Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1523 из 2237

67101 сообщение
Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
perec.41 пишет:

Я тоже доложу,короче проблема с двигателем частично решена,тоесть причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится.....но пока делал появилась другая проблема,от хлопков видимо пробило прокладку в карбе,теперь время от времени он чихает,надо глянуть ,ну вроде закончил плуг.....

Серёга, а че полевые доски на право смотрят???? Или так сфотано??

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Анатолий Иванович пишет:

Пробовать наверно ещё сыро?...

Да,сыровато....вчера только пролил сильный дождь да и вообще после зимы еще не просохло,на майских попробую

NIK ИВ пишет:

Серёга, а че полевые доски на право смотрят???? Или так сфотано??

Тоже на фото глянул удивился,ракурс такой....так то вообще делал крепление к трактору задрав левые колеса на 20 см и всё чётко по линии,пятка первого лемеха перекрывает колесо на 2-2,5 см,дальше в борозде крутанём.....

Россия
Анатолий Иванович пишет:

вообще не заводился, иногда хлопал....

У меня от этих хлопков глушитель либо весь просрался либо что было в нём отлетело....короче звук движка щас совсем другой чем был до этого!!! laugh

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

ну вроде закончил плуг..

Пробовать наверно ещё сыро?...

а вот с этим не угадать, у меня на огороде болото, а у дядьки в 3 км от моей деревни, вчера садили картоху. Кстати, кто знает, при работе с бульбасажалкой растяжки на навеске зажимать или она должна иметь свободный ход вправо влево?

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

: Там бегунок провернулся на 90* и вообще не заводился, иногда хлопал....

а от чего он может провернутся? просто даже интересно, в аудюхе его наверное если только ключом газовым провернеш, а в оке его вообще нет.

Украина

Люди, а кто скажет, почему с телефона фотки не заканчивает??????

Республика Беларусь
NIK ИВ пишет:

неправда, вот фотка для Андрео.

Файлы: 
  • kolo.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
юра ветеринар пишет:

Кстати, кто знает, при работе с бульбасажалкой растяжки на навеске зажимать или она должна иметь свободный ход вправо влево?

Дай ей немного свободного хода, 5см. Если сильно зажмёшь, будет растяжки рвать. ИМХО.
Я тока что тоже цеплял сажалку, shok так она же тяжёлая зараза!!!! huh Насыпали почти полный бункер картохи, сзади стали ещё два человека, и мой перед оторвался от земли. shok

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

вот фотка для Андрео.

Это у тебя резина не стандарт!!!! laugh

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:

Насыпали почти полный бункер картохи, сзади стали ещё два человека, и мой перед оторвался от земли. shok

хорошая гидравлика, мой ее в прошлом году с половиной бункера ели на полном газе выжимал, а в этом бол бункера и дядька и выжал налагке, нш не менял, масло тоже, заменил распред и гц, интересно в чем было дело.

БЕЛАРУСЬ
юра ветеринар пишет:

хорошая гидравлика

Да я тоже с первого раза не поднял, пришлось лезть ремень подтягивать. Хотя в таком положении ремня и телегу гружёную с навозом поднимал, а сажалку не взял.

юра ветеринар пишет:

интересно в чем было дело.

Либо ГЦ виноват, либо ремень буксовал, что скорее всего.

АНДРЕо

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:

Либо ГЦ виноват, либо ремень буксовал, что скорее всего.

скорее гц, ремня натяжка не менялась. кстати фильтр мой на ура пашет, весь трипер выловилл, клапан больше не виснет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
NIK ИВ пишет:

Гугл хром закачивает (на андроиде 5.1), UC не хочит.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина

И правда грузятся, я хотел показать два важных момента: природа и это...

Файлы: 
  • img20160424135519.jpg
  • img20160424152931.jpg
Республика Беларусь
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

мой мундроид 4,1 с оперой мини и то грузит.

Украина
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Благодарю, наверно у меня андрон laugh

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Я своего монстра седня модернезировал поменял натяжку ремня. Профиль А тянет тока надо два ремня. Один корпус плуга тянет только земля еще мокрая? Да и по грязи полную телегу мусора по полю протянул

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

: Там бегунок провернулся на 90* и вообще не заводился, иногда хлопал....

а от чего он может провернутся? просто даже интересно,

Я тогда ещё писал, что первый раз такое встречаю...может там потерялась пружинная вставка, постепенно разболталось и провернуло...там водитель, а не шофёр...

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5556
NIK ИВ пишет:

Судя по фото у вас песок.

Да всякие есть , есть песок есть и не песок .... выбирать приходится не по качеству грунта, а по величине огорода и выходах по сторонам.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
Анатолий Иванович пишет:
субботин субботин пишет:

Можно ли подключит кпп газ 51в обратном порядке изменяя вращение кпп?

Конечно можно, только что то сделать что бы через первичный вал теперь не выгоняло смазку...

А я просто из валенка вырезал типа кольца,и одел на первичный вал,а потом с верху направляющую выжимного поставил..и не текло ни когда,но правда обороты не большие,двигатель ЗИД...

Россия

Короче мужики провозился я сегодня полдня искал причину выстрелов в карб,так ничего и не добился,всё равно стреляет при резком наборе оборотов,чё за беда понять не могу,обороты плавают,тронутся с места не газанув невозможно........ sad

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

Короче мужики провозился я сегодня полдня искал причину выстрелов в карб,так ничего и не добился,всё равно стреляет при резком наборе оборотов,чё за беда понять не могу,обороты плавают,тронутся с места не газанув невозможно........ sad

карбклинером карб пропшикай, недавно другу на оке помогло.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Промах пишет:
Сирожик пишет:

Так то да,но собираю из того что есть да и мт у меня скорей хобби,чтоб дурь в голову не лезла!А огорода 2 сотки,а мож и меньше.А масло нашел новое,чистое !Знаете как жалко было когда я заляпал им весь тарахтур!

Зато теперь трахтор даже красить не хочется, он весь такой блестючий . Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял , испатания откладываются пока фильтр не сделаю. Да и наверно бак другой надо.
Так то фильтр гура с газели работал, пока не газанул, его подняло,и в обход пошло,но это оказывается так на заводе задумано.

Я варил полуавтоматом трубки тракторные,не знаю с какого?А фильтр гура газели смотрел вчера в нете он походу в бачке и стоит,а стоит как турции война,да еще и одноразовый как я понял?Короче нафиг он нужен!Буду сам колхозить,многоразовый.Да, всех с празником!!!

Голь на выдумки хитра!

Республика Беларусь
Сирожик пишет:

Буду сам колхозить,многоразовый.Да, всех с празником!!!

говорю же, водопроводная колба+вкладыш из микросетки, работает отлично и срок службы вечность.

Украина
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

говорю же, водопроводная колба+вкладыш из микросетки, работает отлично и срок службы вечность.

Хорош вариант,мерсю,но мой будет дешевле,халяву ведь никто не отменял?А так-то вариант шикарный и сопротивления потоку ноль!

Голь на выдумки хитра!

Россия
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

Я когда покупал фитинг для металопласта на обратку,обратил внимание на ценник этой колбы....... shok чуть дешевле чем я мотор купил!!!!!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
perec.41 пишет:

всё равно стреляет при резком наборе оборотов,чё за беда понять не могу,обороты плавают,тронутся с места не газанув невозможно........ sad

Промой хорошо карбюратор, недавно было у сына на ВАЗе такое, меняли всё по зажиганию, пока не дошли до карба, снял со своего МТ и как бабка пошептала...Себе на МТ потом нашёл другой, подфартило почти новый на халяву...

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2918
Сирожик пишет:
Промах пишет:
Сирожик пишет:

Так то да,но собираю из того что есть да и мт у меня скорей хобби,чтоб дурь в голову не лезла!А огорода 2 сотки,а мож и меньше.А масло нашел новое,чистое !Знаете как жалко было когда я заляпал им весь тарахтур!

Зато теперь трахтор даже красить не хочется, он весь такой блестючий . Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял , испатания откладываются пока фильтр не сделаю. Да и наверно бак другой надо.
Так то фильтр гура с газели работал, пока не газанул, его подняло,и в обход пошло,но это оказывается так на заводе задумано.

Я варил полуавтоматом трубки тракторные,не знаю с какого?А фильтр гура газели смотрел вчера в нете он походу в бачке и стоит,а стоит как турции война,да еще и одноразовый как я понял?Короче нафиг он нужен!Буду сам колхозить,многоразовый.Да, всех с празником!!!

пластиковый стоит от 130 рублей. Но производительности мало, для нш 6 самое то.
Седня узнал ценник на заводское изделие типа как у перца 4500 - 6500р ,чуть не стал заикой . начал колхозить под маслофильтр МТЗ и им подобным, М20 шаг 1,75 .лежит от hover h2 плита как на волгах там кажись М22 шаг 1,75, хотя сказали есть подобная дюймовка.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина

Еслибы я сначала советовался а потом делал,а не наоборот и проблем былобы меньше ,а то я решил что умнее всех и вот!

Файлы: 
  • img20160224113848.jpg

Голь на выдумки хитра!

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

ценник этой колбы....... shok чуть дешевле чем я мотор купил!!!!!

Ты че, двигатель за 500рублей взял?