Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1526 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего Неожиданно порадовал своей работой трактор меня.

clap Поздравляю Василий Иванович! Это прекрасно, когда техника даёт положительный результат, тогда ещё больше рвёт на творение чего-либо laugh , поднимает настроение, предаёт силы и уверенности. Успехов, так держать!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Успехов, так держать!

Спасибо!Все верно говорите! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

Чудова мураха!
Клоп как-то обидно звучит!.А вообще суперовый агрегатик, маленький, неприхотливый и я так понимаю что очень юркий. Каков радиус розворота?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Василий Ив. пишет:

порадовал своей работой

Рад за вас, но лучше иметь один миник и кучу навесного, и радоваться объему выполняемых им работ, чем пол двора самоходных агрегатов под каждое орудие и тешиться низким расходом топлива. имхо.
Есть такое понятие металлоемкость выполняемых работ, это как раз сюда к месту.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего clap Неожиданно порадовал своей работой трактор меня. Очень удобен в управлении и хорошо слушается руля в рядках . Прекрасно угадано ПЧ в трансмиссии. И мотору легко и скорость подходящая. Очень хорошо подъемный механизм справляется. И еще за полтора часа работы литр бенза сожрал . Отлично работает механический тормоз на правое колесо. На левое наверное и не буду делать . Вес трактора около 150 кг. В двоем подымаем. И на лысой резине почти не буксует shok Теперь он с братьями старшими имеет право в семейном кругу стоять laugh

Славный помощник good !!!
Вот только защиту на все привода надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

Ну и себя заодно

Промах пишет:

Проект временно заморожен , до добычи ещё одного распреда , т.

Разморозить придётся
Во , в супермаркет заехал, так то по цене 2х заглушек (110 р штука) встал , мож на что сгодится ( а может и рабочий окажется).

Внимание !!вопрос к знатокам , второй распред с электромагнитным управлением , стоял на автовышке на базе ЗИЛ ,
посдскажите управление 12 ВОЛЬТ ?? или 24В?

может кран и ИКСкаватер замутить ?
по цене металлолома

Вложение
p80.jpg
elraspr.jpg
img20160510142950.jpg
img20160510143117.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Успехов, так держать!

Спасибо!Все верно говорите! thank_you

Присоединяюсь к поздравлениям! super у вас там целая тракторная бригада. good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Внимание !!вопрос к знатокам , второй распред с электромагнитным управлением , стоял на автовышке на базе ЗИЛ ,
посдскажите управление 12 ВОЛЬТ ?? или 24В?

может кран и ИКСкаватер замутить ?
по цене металлолома

Хорошее приобретение good
Ну а на скоко вольт управление,это можно выяснить экспериментально.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Ну вы пишете, пару дней не заходил и уже догнать не могу.
Гриша, с прошедшим днём рождения! pie dri Крепкого здоровья и вот такой музы

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

Каков радиус розворота?

3.2 метра если вывернуть колеса и ехать по внутреннему колесу. А если с тормозом то 1.5 метра .

Самоделкин-64 пишет:

Вот только защиту на все привода надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Та уже в процессе huh

Владимир Г пишет:

но лучше иметь один миник и кучу навесного, и радоваться объему выполняемых им работ,

Согласен. Но не очень получается. У меня и большой все может- но не все хотят оставлять место под разворот 3.5 метра от забора. А на транспортных работах тот который с кабиной и едет 60 км. и тот же прицеп тянет и экономичнее получается и быстрее. А мотоблоком руки сильно болят потом. Вот вместо него и этот мураха и будет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего

good super

Алекс@ндр В пишет:

и вот такой музы

shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Василий Ив. пишет:

Но не очень получается

Хозяин барин. Но накладно, у меня три авто, так рук хватает только на два, третье уже второй год недвижимое.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?[/quote]
Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .[/quote]
У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

dont

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

dont

Как понимать...мать....мать??????н

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .

У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???[/quote]
1800-2000
Максимум

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?

Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.[/quote]
наврядли, так как глушил перемычкой 2 секции,на третью ставил заглушки и эффект тот же. может и впрямь виноват НШШШШ, что то отзывы по форумам не в пользу производителя , хотя распреды хвалят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

[quotвс натолий Иванович]

Промах пишет:

Вот , мозг взорвал себе с распредом.Тему по гидравлике ещё не дочитал, да и не думаю что там есть ответ - в общем про суть молочную вместо масла и недержание навески . Масло сменил, все одно мутнобелая жижа а не масло в баке .

Замени распред, потом будем думать дальше...

Спасибо за советы . Распред он один, заменить нечем, 7 крублей новый стоит , денег тютю, а этот подарили с мтз 82 , но блин, он же герметичен , ремкомплект,все прокладки+ хороший герметики, нигде не сочит.
Заглушки пластмассовые сразу выкинул, заглушил как мог.
НШ новый, пеной смотрел подсосы и протечки - только выход с ГР сочил ,там где шлангом глушил.
Непонятно почему пеница сильнее именно на плавающем , причём любой секции?

Я хорошо подумал и все понял!!! У тябя тянет воздух гидроцылиндр, в лавающем он впеременном режыме, то выкачует то втягивает масло, из- слабого уплотнения штока захватывает воздух 1000%.

наврядли, так как глушил перемычкой 2 секции,на третью ставил заглушки и эффект тот же. может и впрямь виноват НШШШШ, что то отзывы по форумам не в пользу производителя , хотя распреды хвалят.[/quote]
Ну может и так. У меня масло в бачке от росширителя копейки на тройнике и никогда бульбашек не видел, уровень гуляет от положения цылиндрика и все. Но я перед этим три раза систему соляркой промыл и три масла сменил, теперь счастье.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:

Вот коллеги запустил сегодня в работу клопа своего clap Неожиданно порадовал своей работой трактор меня. Теперь он с братьями старшими имеет право в семейном кругу стоять laugh

Молодец Иванович!!! да еще если все нравится то вообще супер,так держать!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
VaKula пишет:

Подскажите, где

Спросите на барахолке, может там помогут scratch_one-s_head https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Владимир Г пишет:

Но накладно, у меня три авто, так рук хватает только на два, третье уже второй год недвижимое.

Да тракторцы не накладно. У меня два всегда почти было - не так они много работают , ломаются и ремонтируются да и налоги за них не надо (пока тьфу тьфу ) платить.Ну и еще подстраховывают друг друга. А вот две машины я не смог содержать - пару лет помаялся и продал одну. laugh А Вы три dntknw

Александр1967 пишет:

да еще если все нравится то вообще супер,так держать!!!

Спасибо! Вот и результат, сейчас проснулся и руки не болят. А год назад после этой же пайки окучивания картохи мотоблоком я почти пол года как инвалид был.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

А какой у вас внутренний диаметр шланга подачи на нш, судя по фото подача у вас зверски заужена.

16 -18 мм, толще делать не стал, на самом НШ отверстие кажись 14 мм .

У меня шланг 16 мм вннутр, а какие обороты на НШ???

1800-2000
Максимум[/quote] Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Попробуй всё таки выточить направляющий грибок для пружины, как я советовал, если она перекашивается из-за того разбитого отверстия, то клапан нормально не работает....

что то мне подсказывает что он даже не вытаскивал его, сколько не писал чтоб он сам клапан сфоткал , так и не ответил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается,

Юр,плуг у тебя не в горизонте.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка

На тебе сетку для прополки картохи.



Так было после окучника.
Так стало после сетки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

На тебе

Ты где номер то раздобыл?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Вот такая оранка у меня получается, меня впринципе устраивает.

Ну немного луче чем мои!!!!!! Вот тока движок жалко. cry И как сказал Серёга, они у тебя не в горизонте.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ты где номер то раздобыл?

В 300т. км от дома. laugh face ты наверное забыл, я же говорил что просто тупа купил доки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах