Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1529 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

Ээээ, мужики, хватит , а то сча пойду нах сожгу весь трахтер,..

Тока видос не забудь (шутка). А если честно я свой пару раз хотел в металолом сдать но все потиху решалось. Не парься все наладишь.

Вообще не парюсь, это четвёртый вариант рамы, он год ждал выезда, так что ещё я само спокойствие.
Ах да, причём профиль один и тот же использовал, там электродов килограмм 10 , не меньше, и дисков на болгарин пачка с раком 50 шт+ , болта сорваного ещё не сдал в металлолом,хотя скоро ведро наполнится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

он год ждал выезда,

Ээээ слабак есчё..... Я 4 года стоял..... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Приветствую всех! посмотрите на эти фотки,и скажите: что это? и будет ли это работать?

Вложение
20160511171048.jpg
20160511171107.jpg
20160511171115.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

И вот еще какую штуковину нашел...

Вложение
20160511192752.jpg
20160511192800.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:

что это? и будет ли это работать?

Ну что,зачетный аппарат,в борозде подрегулировать и будет "песня" толь вот не пойму,ездить то надо по одному следу два раза??? Зачем? Окучника два,тоесть обрабатывается два междурядия а подОкучивать будет одну борозду.....диски можно и снять,тогда чистых два междурядия будет!!!! good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...

это еж, для прополки картоххи, класная штука.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...

это еж, для прополки картоххи, класная штука.

Юра,где ты там ежа разглядел???? shok аааа! Извиняюсь пропустил картинку...... laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

что это? и будет ли это работать?

Ну что,зачетный аппарат,в борозде подрегулировать и будет "песня" толь вот не пойму,ездить то надо по одному следу два раза??? Зачем? Окучника два,тоесть обрабатывается два междурядия а подОкучивать будет одну борозду.....диски можно и снять,тогда чистых два междурядия будет!!!! good

Да,диски,будут при втором окучивании,когда вместо окучников будут стоять ротационные боронки..вот тогда и придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...

это еж, для прополки картоххи, класная штука.

Вот еще надо один найти,или придется по образу и подобию делать такой же...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...

это еж, для прополки картоххи, класная штука.

Вот еще надо один найти,или придется по образу и подобию делать такой же...

Ага,тебе проще,тебе один сделаиь надо.....мне тоже достался ёжик,два конуса разрозненны для установки на мотоблок,вот мне их надо соединить обратно в блок и повторить этот блок два раза,только пошел на работе на лазерный резак,хотел заказать диски а мне говорят металла нет 5мм и неизвесно когда будет....придется в другую организацию идти,но там цену могут залупить заоблачную....... cry

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

но там цену могут залупить заоблачную....... cry

Вообще поперло,один звонок сейчас сделал(пальцем в небо) и нашел еще одну такую же херовинку,в комплекте,просто повезло,завтра сгоняю заберу,пока не передумал хозяин..

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

что это? и будет ли это работать?

Ну что,зачетный аппарат,в борозде подрегулировать и будет "песня" толь вот не пойму,ездить то надо по одному следу два раза??? Зачем? Окучника два,тоесть обрабатывается два междурядия а подОкучивать будет одну борозду.....диски можно и снять,тогда чистых два междурядия будет!!!! good

Серж, ну и что, что два раза по следу, похожим и я окучивал, токо вместо ушастика культиваторные лапы. Если земля более-менее мягкая, то окучивается на ура, на твердом чернозёме (мокроватом) грудки получились. Шото не понять, регулировка ушастых окучников по ширине междурядья не производится? Нужно сделать.
Теперь, есть вариант установки ежа вместо дисков, т. е ставятся точно также на одной стойке один ёж. Тем самым ёж будет и грудки разбивать, и гребень формировать.
Саня, отличная находка good Изготовь ещё одну пару таких ежей или эти раздели, демонтируй из стойки и сделай их отдельно, т.е. как диски на верхнем фото.
Серёга, перед тем как начал изготавливать мотыгу-окучник, спрашивал ума разума у одного уже бывалого КМЗэшника, так он говорит, что если использовать два ушастых окучника, то должна быть идеальной междурядка, т.к. может быть подрезание рядка. Много факторов играет роль, пахота, вес МТ. С этими двумя окучниками, миниками весом примерно с мой, нужно и сажать, и окучивать поперёк пахоты, т.к. вдоль бывает увод в сторону, т.е. минитехникой сложно удержаться. А вот если мы берём один рядок "между ног", то вероятность подрезания рядка (клубней) уменьшается, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить. На картинках и на чужих видео всё предельно просто смотрится и делается, а в реальности далеко не так. Саша, для наших миников, междурядка картофана должна быть 75-80 см, иначе не влезешь, если меньше, то можно потоптать рядки.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

Саш, если картоха не сажена, то можешь этими окучниками и грядки (борозды, гребни) нарезать, по одному рядку, т.е. колесо пустил в рядок после ушастика, и получится идеальное междурядье, которое в последующем обработаешь без проблем этими же окучниками

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Сергей211 пишет:

, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить.

Ну это ты реально накосячил,может просто без привычки...а так,у меня друг режет борозды тремя окучниками,главное первый раз проехать ровно а потом пускаешь колесо трактора по крайней борозде и вперед,получается одинаковое междурядие на всех бороздах и ты их при окучивании не подрежешь..... Ну если только не поедешь передним колесом по картохе..... dntknw

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

Саш, если картоха не сажена, то можешь этими окучниками и грядки (борозды, гребни) нарезать, по одному рядку, т.е. колесо пустил в рядок после ушастика, и получится идеальное междурядье, которое в последующем обработаешь без проблем этими же окучниками

Да Сергей,так и планирую сделать,а ширина ушастых не регулируется,так как сделал только под свой трактор,колея по центрам 76 см.и поэтому решил не заморачиваться,сам нагоняю рядки,и сам и окучивать буду,вот жаль ныньче не успел картофелесажалку сделать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

придется погонять по каждому рядку,зато я думаю дисками все сорняки по срезает...Мы еще картошку не садили пока...

Саш, если картоха не сажена, то можешь этими окучниками и грядки (борозды, гребни) нарезать, по одному рядку, т.е. колесо пустил в рядок после ушастика, и получится идеальное междурядье, которое в последующем обработаешь без проблем этими же окучниками

Да Сергей,так и планирую сделать,а ширина ушастых не регулируется,так как сделал только под свой трактор,колея по центрам 76 см.и поэтому решил не заморачиваться,сам нагоняю рядки,и сам и окучивать буду,вот жаль ныньче не успел картофелесажалку сделать...

Есть готовые варианты для мотоблоков,у нас в магазе ценник 11 000 р,если для такого миника как твой то самый идеальный вариант

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Есть готовые варианты для мотоблоков,у нас в магазе ценник 11 000 р,если для такого миника как твой то самый идеальный вариант

Сергей! если ты имеешь ввиду вибрационную копалку,то у нас тоже такие продаются по 11 т.р. может к осени и надумаю,если сам не соберу достаточно материала на самодельную транспортерную...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

варианты для мотоблоков

Александр1967 пишет:

если ты имеешь ввиду вибрационную копалку

Думаю он говорит про сажалку. Сергей, та сажалка говнище редкостное, я пробовал тяжёлым мотоблоком и этой хренью садить - то клинит, то цепь слетает dread и как Сергей211 говорит вес играет очень большую роль, попадеш диском на грудомаху - в сторону уводит, колесом наедеш - тоже, ею только по фрезованому можно ровные рядки сделать. Кроме этого хлипенькое всё, крепление оторвало варил.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алекс@ндр В][quote=perec.41 пишет:

варианты для мотоблоков

Александр1967 пишет:

если ты имеешь ввиду вибрационную копалку

Думаю он говорит про сажалку. Сергей, та сажалка говнище редкостное...

не знаю,у меня знакомый такую сажалку прицепил к трактору КМЗ 012,и прекрасно садит уже два сезона,к стати не после культиватора,а после своей вспашки с навозом...он доволен

22.09.2011 - 14:46
: 942
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Анатолий Иванович пишет:

же вход от насоса с маловатым на мой взгляд штуцером под РВД...ИМХО....Заочно трудновато гадать, что он там нахимичил.... dntknwlaugh

ну штуцер наврятли виноват в пенообразовании да и клапан тоже,ведь все что после нш работает под давлением и подсосы и пенообразование я

Причина какая то есть...Например на 2-м МТ для брата поставили сначала НШ-32, что было, ДВС Д-21, так он пока до меня доехал, менее 1км. масло всё вспенилось, погнало через крышку заливную, как шампанское! Потом заменил на НШ-10 и всё нормализовалось...

Всем доброго здоровья!
wacko2
Читал читал и вот какая мысль.
Патрубки и штуцера разного диаметра, при выходе из более узкого в широкий происходит вспенивание, как вам такой вариант? tomato
одно дело когда нагнетание в узкий проход там дополнительно сжиматься приходиться и ускоряться при неизменной производительности, и вот при обратном, расширение "русла" с уменьшением скорости потока...
может и ахинея , а может кого на мысль подвинет...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
ДядяЛьоня пишет:

Читал читал и вот какая мысль.
Патрубки и штуцера разного диаметра, при выходе из более узкого в широкий происходит вспенивание, как вам такой вариант?

Всё может быть, я ведь тоже имел это ввиду, про малый штуцер на входе, да и на фильтре может какой то эжектор получился... dntknw Насос то давит неплохо, НШ-14....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят кто скажет это с чего ??? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир46 пишет:

Ребят кто скажет это с чего ???

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Quote:
Владимир46 пишет:

Ребят кто скажет это с чего ???

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)...

Спасибо Анатолий Иванович !!! Поеду брать clap

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
, да и если накосячил, как я напр. с междурядьем, то также немного можно сгладить.
Ну это ты реально накосячил,может просто без привычки...а так,у меня друг режет борозды тремя окучниками,главное первый раз проехать ровно а потом пускаешь колесо трактора по крайней борозде

Серёга, ну правильно, так я и говорил про нарезание борозд. Ты видел как я садил? По боронованному огороду, вспаханному осенью, и вдоль пахоты. Вначале шёл колея по колее трактора, затем мужик меня сбил, мол очень широко получается, взял передним колесом у бороздки от диска (загортача) картофелесажалки, стало уже. Вроде бы и хорошо, НО при попытке окучивания ни хера не получалось, т.к. колесом наезжал на рядок, потому окучил не все рядки. А у себя сделал немножко шире, шел по внутреннему краю следа колеи и при окучивании стало легче. ВЫВОД: на след. год, даст Бог доживём, идти нужно поперёк пахоты (ну это конечно если позволит огород, т.к. узкий и длинный), и строго колея по колее, вот тогда и не возникнет никаких проблем при мехобработке.
Потому Александру говорю, что нужно соблюдать ширину междурядья, иначе теми двумя окучниками не влезть. Серж, ну а в принципе, шо мы гектарами садим картофан, проганять по одному рядку не так уж и долго или накладно, но это моё мнение.
Николай БандЄра садит сколько рядков - три или четыре (не помню) и окучивается также три улочки сразу, т.к. колея 180 см. и первоначально посажено с выдержкой ширины междурядья и подрезание в таком случае исключено.
Теперь, у Александра задняя резина скажем классная, протектор ёлка, широкая, пробуксовок не будет, да и передняя уже, десятка, также устойчивей, менее рыскать будет, не то что у меня с легковушки и рулевая колонка подуставшая.
Саня, то что сажалки нету, то не страшно, нарежешь борозды, раскидаешь картоху и попробуй заваливать теми же окучниками, придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья), у тебя должно получится, я больше чем уверен. Ладно, желаю удачи и успеха! yes3 hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:

тягу погнет ,и не закроется, в случаи поломки , сидение заднее откинуть или тягу снять или открутить тяг

Вещь комфортная, главное шоб не сломалось. good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Мы еще картошку не садили пока...

Саш, тут мысля пришла в голову, слушай, а ты не хош сделать сажалку как у Николая БандЭры, т.е. садить (вернее кидать) вручную? Я бы попробовал поставить трубу-сошник посредине того твоего ушастого окучника, уши развести хорошо в стороны и будут они заваливать рядок с картохой. Сделать место оператору и под ящик, брякалку на колесо, чтобы равномерно кидать, и вперёд и с песней! Такая задумка была себе сделать, т.к. мои всё равно не очень одобряют картофелесажалку, то мелко, то ростки ломаются, то ещё чего. Точно таким окучником как у тебя, делали борозды мотоблоком, у него (окучника) снизу есть пятка, которая не даст заглубить окучник больше, чем нужно при установленном угле атаки, который можно задать центральным винтом навески.
Мне не нравилось нарезать борозды окучником мотоблоком потому, что пока раскинешь картоху, пока граблями вручную заделаешь (завалишь) её, то земля просыхает, бывало становится сухой, т.к. жарко. А сажалкой такого нет, да и быстрее намного, кому как, а мне нравится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Сергей211 пишет:

придётся идти по центру гребня (улочки, междурядья),

Не придется,можно попробовать заваливать одной лапкой поставленной по центру.....впринципе должно получится

Сергей211 пишет:

слушай, а ты не хош сделать сажалку как у Николая БандЭры

Я тоже думаю над этим вариантом,возможно зимой займусь этим вопросом,на две борозды сделаю,только мне кажется что лучше будет развернуть "высевающий апарат" лицом к трактору....вчера доделал и подключилкарлсон на радиатор,опробовал,нагрел,все включается и отключается вовремя осталось еще внедрить в панель включатель для принудительного включения,провода все протянуты.....тока вот с отверстиями под выключатели проблема,придется либо натфилем пилить либо вырезать большую дыру в панели и делать накладку и дырами под выключатели......

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Ну да, ты знаешь, не было бы сажалки, то однозначно сделал бы такую, как в Николая. Во первых, не травмируется клубень, не отрываются ростки, 100% посадка, т.е. без единого пропуска, нету застравания картохи, короче много плюсов. А я больше заглядывал назад, на сажалку, нежели смотрел вперёд, бабам ни хера доверить нельзя, мозги работают в узком направлении laugh , дочка более справлялась, но оказался инквизитором для своего ребёнка

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Сергей211 пишет:

Во первых, не травмируется клубень,

В меру травмированый клубень даёт лучше росток

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах