Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1528 из 2231

66930 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10222
Промах пишет:

Спасибо, утешили. Нет наказания - страшней ожидания.
Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

Пока весь мусор фильтр не соберёт, ещё не раз будешь продувать этот клапан. Можно по дедовскому способу шлифануть его резиной, старой втулкой или подушкой, я сделал так и после этого туда не заглядываю, может совпадение?... dntknw

анатолий иванович

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

если выход с РК НИВЫ жёстко соединить с мостом? Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

Мало читаешь форум, кто то писал что с резинкой отпускается быстро. Можно поставить одну крестовину и РК на подушках, ну и выставить поточнее...ИМХО...

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
ЗИЛовод пишет:

Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной?

О резинке даже и не думай, как Иваныч уже сказал, раскручиваться будет, и как следствие отверстия в фланцах разобьет. Если уж максимально коротко делать то...

Анатолий Иванович пишет:

Можно поставить одну крестовину и РК на подушках, ну и выставить поточнее...ИМХО...

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
ЗИЛовод пишет:

Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

Действительно мало читаешь......может помнишь что я кардан переделывал? И сейчас уже усиливаю крепление моста......потому как ты мост не крепи он всё равно пытается вывернуться а темболее под нагрузкой!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 640

доброе утро мужыки может кто делал самодельные лапы на култиватор нужно картоху про прополоть междурядие пядесят пять см заводские по 23 25 может кто делал на 50 и скакова метала картоху садил в гребни потом засыпал

алексей

Россия
pypypcik пишет:

доброе утро мужыки может кто делал самодельные лапы на култиватор нужно картоху про прополоть междурядие пядесят пять см заводские по 23 25 может кто делал на 50 и скакова метала картоху садил в гребни потом засыпал

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

украина
perec.41 пишет:

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

Та кто на окучник уменя шщас гребней нету ровные ряды между рядами 55 см вот надо см по 5 штоб лапа недоставала до рядов а зади будет стоять ёж с труби 250 будут наварены иголки

алексей

Россия
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Та кто на окучник уменя шщас гребней нету ровные ряды между рядами 55 см вот надо см по 5 штоб лапа недоставала до рядов а зади будет стоять ёж с труби 250 будут наварены иголки

Вот как раз 330я стрелка вам в помощь,в противном случае вы повредите клубни........вы же не думаете что лежат они идеально в струнку да и поедете вы не виляя......ну уж если вам так хочется что нибудь подрезать то возьмите с других стрелок отрежте крылья и удлинните свои с помощью сварки....

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Алексей, лапу культиваторную бери и ничё не выдумывай, 5 см ты не вцелишь никак, запас должен быть по любому, иначе подрежешь корчи

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2854
Анатолий Иванович пишет:

Пока весь мусор фильтр не соберёт, ещё не раз будешь продувать этот клапан. Можно по дедовскому способу шлифануть его резиной, старой втулкой или подушкой, я сделал так и после этого туда не заглядываю, может совпадение?... dntknw

Открыть , пошевелить не проблема , главное теперь знаю куда лезть .
Обидно что переходник под фильтр подтекает в двух местах , хотя спецы варили, да и полуавтоматом к тому же. в общем очередная переделка, попросил знакомого выточить новый корпус под фильтр из стали D80 , фильтр придётся купить другой, от иномарки , там ЯКОБЫ дюймовка похоже на ОЙ1/2 3 /4 (в принципе закрутилось нормально) , а то плашка 20х1,75 стоит как 2 фильтра , а так есть возможность использовать заводские сгоны . В общем с утра слил всё масло с гидравлики , так как на расширительном бачке были капельки масла ( гидробак с одним , только внизу штуцером , через тройник в магистраль подключен), сочится зараза по моей сварке. Даже теперь и не знаю что сказать ,только поражаюсь - как же, раньше ржавым гвоздём подводные лодки варили.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
Сергей211 пишет:

Алексей, лапу культиваторную бери и ничё не выдумывай, 5 см ты не вцелишь никак, запас должен быть по любому, иначе подрежешь корчи

Спасибо мужыки я вас понял атак наделалбы глупостей Гуртом добре батька быть

алексей

РОССИЯ
pypypcik пишет:

Гуртом добре батька быть

Грех.... dont

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:
pypypcik пишет:

Гуртом добре батька быть

Грех.... dont

Ну так поговорка же laugh Из песни слов не выкинеш wink

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Место жительства меняю. Завтра гружусь, после завтра переезд. Вот сижу, думаю, как своего Зверька на Камаз погрузить. Своим ходом нереально, за 150 верст гнать. Короче по долгу службы в свое время пришлось переехать, теперь возвращаюсь в свой родной дом.

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Промах пишет:

хотя спецы варили, да и полуавтоматом к тому же.

Промах пишет:

Даже теперь и не знаю что сказать ,только поражаюсь - как же, раньше ржавым гвоздём подводные лодки варили

а вы обратите внимание что газовые трубы варят или электродом или ацетеленом, полуавтоматом запрещено. полуавтомат не дает равномерной плотности , он больше наплавляет металл по сравнению с газовой сваркой где идет расплавление и смешивание металлов. , я штуцера некоторые варим сам электродом или просил запаять латунью. с начало тоже обратился до сваршика который варил газопровод, вот от мне и раскрыл глаза

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Роман Василич пишет:

Вот сижу, думаю,

такое шабашное место покидаеш. может эвакуатор нанять.
еще подумай как его там снять.

украина
Роман Василич пишет:

Вот только братцы, добраться б до темна.

Щасливого пути

алексей

РОССИЯ
fil78 пишет:

а вы обратите внимание что газовые трубы варят или электродом или ацетеленом, полуавтоматом запрещено. полуавтомат не дает равномерной плотности , он больше наплавляет металл по сравнению с газовой сваркой где идет расплавление и смешивание металлов.

Ваня, наверно старая инфа...Сейчас у нас ведут газопровод и вроде варят полуавтоматами...Недавно забраковали около 0.5т. проволоки и сдали в чермет, при мне как раз, я взял бухту, как будто другим аппаратом варю! Но бывают и сбои местами, поэтому наверно и забраковали....

анатолий иванович

Казахстан
fil78 пишет:

Эвакуатор нанять, дороже чем стоит мой тракторок. На счет шабашек там не хуже. Наоборот, даже приусадебные участки по 25-30 соток, у меня там например 40. Да и для творчества все условия. Гараж, три фазы, все дела. В свое время постарался. А здесь даже машина под открытым небом, и трактор на улице собирал. Да и не держит меня здесь ничего. А там мама, уже в преклонном возрасте.

Мой канал на Youtube.

Россия
fil78 пишет:

я штуцера некоторые варим сам электродом или просил запаять латунью. с начало тоже обратился до сваршика который варил газопровод, вот от мне и раскрыл глаза

О как !?? bang . Иииииииии?? что реально вот так прямо после электросварки , прямо по швам и латунью ?
Моё золото. Остатки припоя и флюса со времён ремонта холодильников , Кажись называется фосфористая медь.

Файлы: 
  • pripoy7.jpg

РОССИЯ
Промах пишет:

О как !?? bang . Иииииииии?? что реально вот так прямо после электросварки , прямо по швам и латунью ?

Только прогрей что бы масло выгорело...

анатолий иванович

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

Эвакуатор нанять, дороже чем стоит мой тракторок. На счет шабашек там не хуже.

В пределах Казахстана?...

анатолий иванович

россия
Промах пишет:

что реально вот так прямо после электросварки , прямо по швам и латунью

не немного не так. была трубка гидравлическая со штуцер и мне его укоротить надо было, отрезал перед сваркой , немного рассверлил , трубку завальцевал краешек и латунью припаял, к сварочному шву. думаю не чего сттрашного можно и по сварке , только немного обточить , даже трубки высокого давления на топливной мтз паяли латунью, а сколько протертых дардочек запаивали.

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

В пределах Казахстана?.

Буквально в соседний район. 150 км. всего. Граница с Алтайским краем.

Мой канал на Youtube.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Только прогрей что бы масло выгорело...

Ага , долго выгорало с подводки р80 , хорошоб костёр . или бочку мусоросжигательную распалить , так блин погода БРРРРРР , мерзкаяяяяяяяя.

fil78 пишет:

давления на топливной мтз паяли латунью, а сколько протертых дардочек запаивали.

так то я ж попробывал , получилось на подачу запаять , главное держит, но там серебро , его мало осталось sad
Топливная она вон , в магазине латунью паяная , там наверно давление поменьше и гидроудары постоянные может поэтому трубки толстостеные. Не могу купить штуцер , как на подаче распреда , (там болт 22) , а мнеб на выход ( болт м20) , на среднюю секцию , а то двигатель близко очень, там шнурок шморгалки неудобно доставать ,если ещё и переход +рвд то упрётся в двиг , а то акум не зарядил , и шморгать приходиться. Так даже болт такой не найти .правда один нашёл у друга в гараже.

Файлы: 
  • rasst.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Привет форумчане. Читаю всегда всё. И не то, что бы не внимательно, просто память хреновенькая. Спасибо всем за ответы-советы. Роман Василич, счастливого пути и пускай Родина примет с распростёртыми объятиями сына своего.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
ЗИЛовод пишет:

Привет форумчане. Читаю всегда всё. И не то, что бы не внимательно, просто память хреновенькая. Спасибо всем за ответы-советы. Роман Василич, счастливого пути и пускай Родина примет с распростёртыми объятиями сына своего.

что бы стыковать вилку ВАЗ, надо протачивать в гранате посадочное место. А она очень твердая, но потихоньку и помаленьку берется резцом с напайкой типа Т15 К6

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Анатолий Иванович пишет:

ЗИЛовод пишет:

если выход с РК НИВЫ жёстко соединить с мостом? Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

Мало читаешь форум, кто то писал что с резинкой отпускается быстро. Можно поставить одну крестовину и РК на подушках, ну и выставить поточнее...ИМХО...

не понимаю я вас а у мня то как работает? один раз затянул и не заглядываю туда, тока прокладка между флянцами не резина а кожа с ялового сапога

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807
владимир из холмогорского у-да пишет:
Анатолий Иванович пишет:

ЗИЛовод пишет:

не понимаю я вас а у мня то как работает? один раз затянул и не заглядываю туда, тока прокладка между флянцами не резина а кожа с ялового сапога

Да Владимир, и нам подробно всё расскажи. У меня мост от волги, а раздатка с НИВы. Вот как проще их поженить?

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 934
владимир из холмогорского у-да пишет:

тока прокладка между флянцами не резина а кожа с ялового сапога

А в чём разница?И это-фото узла если можно.