Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1530 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сергей211 пишет:

это просто крышка и не на что она не влияет,
м-да
МММДДААААААА! И на шо влияет сквозное отверстие с резьбой в крышке клапана? На то чтобы можно было извлечь беспрепятственно клапан?

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла

Ну и про что она там шла??? Промах упёрся что у него там реально вместо резьбы просто дыра и думал что это п cen ц какая потеря потерь.....я ему обьяснил что эта "дыра" ни на что не влияет не зависимо есть там резьба или нет......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Яуген пишет:

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла

Про дырку face Такой очень информативный пост, шо один, шо другой. Не хрен чего сказать, или не хочешь - так вообще не отвечай. Ляпнуть, лишь во рту не завонялось? Тебя же просили пояснить, не так-ли? Наверно есть ещё "особоодаренные" кроме меня, Александра, которым интересно, на что влияет сквозное отверстие в крышке переп. клапана, или я только туплю.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
валерий киев пишет:
Сергей211 пишет:

Во первых, не травмируется клубень,

В меру травмированый клубень даёт лучше росток

Валера, старшее поколение легко-ли переубедить? У всех разные понятия yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

То, что тебе нужно, от КПП 51-го(52-го)..

Это скоростной, стоял на бензовозах на техничках на приводе генератора и бункерах что сеялки заправляли.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мля мужики , да забейте вы уже на ту дыру и тот распред , дыра-не дыра , а пружина в неё проваливалась, пусть не до конца но всёж. Главное навеска работает , то что распред под замену - это понятно потому как не держит навеску . всётки хочу этот % электромагнитный , но блин , ежели что -то где зип брать ?
Чё за зверь ??? как обозвать ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Мля мужики , да забейте вы уже на ту дыру и тот распред , дыра-не дыра , а пружина в неё проваливалась, пусть не до конца но всёж. Главное навеска работает , то что распред под замену - это понятно потому как не держит навеску . всётки хочу этот [изображение] электромагнитный , но блин , ежели что -то где зип брать ?
Чё за зверь ??? как обозвать ?

Про плавающее положение с этим распредом забудь.... dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

всётки хочу этот

Промах пишет:

ежели что -то где зип брать ?

Подобные плунжера стоят на станках,в основном с ЧПУ где присутствует гидравлика,на сколько вольт управление я не вникал но это не составит труда стросить у електриков,хотел тебе сфотать на одном станке да там народ крутится,могут не правильно понять,позже сфотаю....это ладно,на том станке увидал еще такой же фильтр как у меня и на нем стоит спецманометр чтоб следить за засорённостью фильтра,думаю он сегодня переедет на мой трактор....и фильтр тоже для запасу!!!!!! clap

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

думаю он сегодня переедет на мой трактор

Вещь нужная, непомешает. Всё не ждать когда крышки лопаться начнут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Вещь нужная, непомешает. Всё не ждать когда крышки лопаться начнут.

Ага,а главное мудрить ничего не надо у меня на его месте заглушка стоит,просто её вывернуть и манометр завернуть и разградуирован он как раз для фильтра,для удобства восприятия циферблат разноцветный

Вложение
14630486783961243972383.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

А вот и те плунжера

Вложение
1463048821747-2114559937.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Чё за зверь ??? как обозвать ?

давайте фотки со всех сторон , особенно входов и выходов. но предупреждаю с этим еще больше возни будет, что то мне подсказывает что у него нет перепускного клапана и вам его прийдется искать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да еще забыл добавить здесь плаваюшего точно не будет ( у меня тоже нет , но обошел механическим), а самый главный минус, то что я на кун могу рукой регулировать , чуть нажал на рычаг и он медлено поднимается, на всю нажал , он на максимальной скорости поднимается а здесь так не получиться. кнопку нажал он у вас резко или верх или вниз. а иногда надо совсемм по чуть чуть и плавненько.
так что подумайте.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Александр1967 пишет:

Приветствую всех! посмотрите на эти фотки,и скажите: что это? и будет ли это работать?

Лучше всего таким проходить не подряд рядки а через один. Если подряд то один окучник будет резать пройденый рядок а другой почву плотную и трактор может тянуть в сторону. Режем через один а потом между ними тогда будут все гребни пройдены задними дисками и при этом не нарушится прямолинейность движения трактора. Пишу исходя из опыта междурядной обработки сахарной свеклы.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

и разградуирован он как раз для фильтра,для удобства восприятия циферблат разноцветный

Сергей, а до скольки у него шкала? Была мысль с огнетушителя маномтр туда приспособить, он похож на этот, только маленький.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вот моя ранняя картоха. И свёкла.

Вложение
img20160512163754.jpg
img20160512163937.jpg
img20160512164129.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Денис Бондаренко пишет:

И свёкла.

для свеклы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

до скольки у него шкала?

4,2 килограмма, 60psi thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:

Читаем ещё раз и внимательней про что речь шла

Ну и про что она там шла??? Промах упёрся что у него там реально вместо резьбы просто дыра и думал что это п cen ц какая потеря потерь.....я ему обьяснил что эта "дыра" ни на что не влияет не зависимо есть там резьба или нет......

lol ладно процитирую ]это просто крышка и не на что она не влияет,[/quote]
вот про это wink и как вы

perec.41 пишет:

ему обьяснил

lol

Сергей211 пишет:

Про дырку Такой очень информативный пост, шо один, шо другой. Не хрен чего сказать, или не хочешь - так вообще не отвечай. Ляпнуть, лишь во рту не завонялось? Тебя же просили пояснить, не так-ли? Наверно есть ещё "особоодаренные" кроме меня, Александра, которым интересно, на что влияет сквозное отверстие в крышке переп. клапана, или я только туплю.

Коников притормози умник если сам не хрена не знаешь так не имей привычки и-за группы поддержки сдесь вонять по этому вопросу

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Сосед недавно с Воронежа привёз КС6Б и БМку.

fil78 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

И свёкла.

для свеклы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:

ладно процитирую ]это просто крышка и не на что она не влияет,

[/quote]
Вот за это слово? Промах думал что это и есть клапан и что в нем "дырень"

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

4,2 килограмма, 60psi

Тогда непойдет, грубоватая там шкала для этого. Цена одного деления уже привышает нужный диапазон.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:

ладно процитирую ]это просто крышка и не на что она не влияет,

Вот за это слово? Промах думал что это и есть клапан и что в нем "дырень"[/quote]
не за слова, а как вы это преподнесли, эта крышка не за что не отвечает, а отвечает она за ход переливного клапана и именно и за того что там он болтается или туго ходит и т.д этот клапан может вынести мозги wacko2 надеюсь доходчиво объяснил и по простому

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:

ладно процитирую ]это просто крышка и не на что она не влияет,

Вот за это слово? Промах думал что это и есть клапан и что в нем "дырень"

не за слова, а как вы это преподнесли, эта крышка не за что не отвечает, а отвечает она за ход переливного клапана и именно и за того что там он болтается или туго ходит и т.д этот клапан может вынести мозги wacko2 надеюсь доходчиво объяснил и по простому[/quote]
Это я знаю.....мне не надо обьяснять,но если вы уж всех посылаете читать все заново и внииательно то я вас тоже пошлю почитать всё сначала ,хотя зачем...суть проблемы скажу в двух словах....проблема у Промаха,тоесть не проблема а истерика своего рода началась из за вспенивания масла в баке и когда он узнал что там (в крышке) резьба должна быть так вообще чуть не сжёг свой трактор......

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

при выходе из более узкого в широкий происходит вспенивание,

Такое может быть при возможности подсоса воздуха на скрутке и без давления внутри магистрали. Вот схожий еффект, если интерестно - глянте с 35 минуты.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

(в крышке)

Всё это началось как всегда из-за "моя твоя непонимает" (или не хочет понимать). Ты ошибочно назвал направляющую втулку клапана (пробку) крышкой, а Яуген придрался к словам, хотя я не сомневаюсь, что он понял про что шла речь.

Вложение
post-28404-0036587001380179706.png
28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:
Яуген пишет:
perec.41 пишет:
Яуген пишет:

ладно процитирую ]это просто крышка и не на что она не влияет,

Вот за это слово? Промах думал что это и есть клапан и что в нем "дырень"

не за слова, а как вы это преподнесли, эта крышка не за что не отвечает, а отвечает она за ход переливного клапана и именно и за того что там он болтается или туго ходит и т.д этот клапан может вынести мозги wacko2 надеюсь доходчиво объяснил и по простому

Это я знаю.....мне не надо обьяснять,но если вы уж всех посылаете читать все заново и внииательно то я вас тоже пошлю почитать всё сначала ,хотя зачем...суть проблемы скажу в двух словах....проблема у Промаха,тоесть не проблема а истерика своего рода началась из за вспенивания масла в баке и когда он узнал что там (в крышке) резьба должна быть так вообще чуть не сжёг свой трактор......[/quote]
Если бы знали, то не писали бы чушь и замете про отверстия я ни слова wink так что извеняйте но всё что вы сейчас пишите больше похоже на как съехать и отмазаться так что не кого я не куда не посылал wink только если вас почитать то что вы писали, написали бы что отверстие в крышке не на что не влияет кроме как на то, что бы вкрутить туда болт и легче было извлечь напровляющее клапана и не было бы этого разговора, но вы написали это КРЫШКА НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ разницу чувствуете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс@ндр В пишет:

Ты ошибочно назвал направляющую втулку клапана (пробку) крышкой

Да пофиг как её назвать, крышка или направляющая значения её от этого не поменяется и придрался я как вы выразились не к тому как он её назвал, а к тому, что не за что она по его словам не отвечает

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:

разницу чувствуете?

Если вы помните то я таи и видео приложил,для чего эта дырка в крышке,я чувствую разницу что вы именно как сказал Александр придрались к словам....но тем не менее поняли про что речь а уж темболее что вы без нас знаете что там и для чего,так что именно вы вцепились за слово "крышка" а надо было написать " дырка в крышке"......и если уж придираться то я не "неправильно написал" а пропустил слово "дырка"

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Щас Станислав возьмёт шампуры и пойдёт трактор поджигать laugh .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах