Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1524 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:

Всех поздравляю с Днём Победы!!!

+++
+++++++

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Всех с днем Победы!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.

Ты назвал все признаки что сцепление "ведёт"

NIK ИВ пишет:

Серж это твои девки красавицы?

Ага!!!! Младшая вишь за руль сразу,говорит я пахать буду.....а старшую еле заставил рулетку подержать...... lol

NIK ИВ пишет:

переживаешь за мост при глубине 30см?

С соседом вчера разговаривал.....говорю загнал я плуг.....а он мне сразу вопрос- мост жив еще???????? Говорит много,не надо столько........! А я говорю для испытания надо dont и еще мужики чё то я тупанул,поправьте если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" huh во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

Вот видите, как плохо кода большой выбор передач...
Теперь сомнения, мысли нехорошие.... lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Тут еще за это время нарисовалась такая проблема,горит сопротивление в бегунке трамблёра,два уже сжёг......поставил перемычку правда не из толстой проволоки а с многожильного провода в полевых условиях,контакт пропадает переодически,раберёш пошевелишь появляется.....в чём причина,кто подскажет? Думаю что это всё не просто так.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Вот видите,

Николай,поставьте на аватарку лучше котика какого нибудь!!!! thank_you

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Мужики с праздником всех, с днём Победы!!! clap dri

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
NIK ИВ пишет:

Мужики, извините за маленький флуд, кто чем борется с бурьяном по всходах картофеля, я имею в виду химию??? Ато чё то нет сил боротся.

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
Читайте, есть все,вопросов лучше не задавать-"дачников" не балуют.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,поправьте если я не прав

Старайся в жиговской коробке чтобы была в основном прямая или третья , а в газоновской первая иначе карданы не выдержат долго те что от жиговской коробки до газоновской.Там кр. момент при пахоте будет намного больше штатного.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео

С точностью до наоборот... hi

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,поправьте если я не прав

Старайся в жиговской коробке чтобы была в основном прямая или третья , а в газоновской первая иначе карданы не выдержат долго те что от жиговской коробки до газоновской.Там кр. момент при пахоте будет намного больше штатного.

Получается и мне коррективы нужно внести. Сейчас пашу на вторй в кпп и высшая в раздатке. Выходит лучше будет если в раздатке понижайку включить а в кпп третью? И в первом и втором варианте скорость примерно одинакова, пахал и так и так, просто когда в раздатке пониженая, тогда задняя как черепаха, уснуть можно. А по кругу, не всегда есть место для разворота.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Роман Василич пишет:

Получается и мне коррективы нужно внести. Сейчас пашу на вторй в кпп и высшая в раздатке. Выходит лучше будет если в раздатке понижайку включить а в кпп третью? И в первом и втором варианте скорость примерно одинакова, пахал и так и так, просто когда в раздатке пониженая, тогда задняя как черепаха, уснуть можно.

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай

Вроде не рвет. Да и не порвет, скорее винтом закрутит у меня он цельный.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну если карданы не обрывает как у Сергея, то делай как удобней..т.е. включай

Вроде не рвет. Да и не порвет, скорее винтом закрутит у меня он цельный.

Всех с праздником! Анлрей32 всегда говорил что в жиговской (первой) КПП должна быть наивысшая передача, для более правильного распределения крутящего момента

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943

][quote=Александр1967 пишет:
Вот вчера выехал,прокатился,а с/х агрегатов пока нет,и времени нет,занимаюсь грядками..
Хоть щас в серию пускай :

Да,спасибо Роман Васильевич,какая уж серия,этот бы доделать,у меня жена не видела его остекленным на улице(все в гараже) так смеётся,как то ей не нравится,смешно типа...не дают пока заниматься навесными,вот и фигарил сегодня снова грядки в ручную,дома а потом у тещи(она после инсульта) так вот всем молодым посоветую: если чего то умеешь делать лучше чем другие,я имею в виду борозды у грядок,то лучше это не показывай,а не то будешь всю жизнь херачить,сначала себе,потом теще,потом тетке и еще...очередность может меняться...а это еще больше утомляет,уже много лет не могу придумать грядкоделку...воттак и копаю....

Александр,у тебя не только грядки хорошо получаются laugh тракторок загляденье super .Кстати поздравляю тебя с недавно прошедшим профессиональным праздником-успехов в работе ! Ну и всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

Вложение
sdnempobedy.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943
perec.41 пишет:
Промах пишет:

упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.

Ты назвал все признаки что сцепление "ведёт"

NIK ИВ пишет:

Серж это твои девки красавицы?

Ага!!!! Младшая вишь за руль сразу,говорит я пахать буду.....а старшую еле заставил рулетку подержать...... lol

NIK ИВ пишет:

переживаешь за мост при глубине 30см?

С соседом вчера разговаривал.....говорю загнал я плуг.....а он мне сразу вопрос- мост жив еще???????? Говорит много,не надо столько........! А я говорю для испытания надо dont и еще мужики чё то я тупанул,поправьте если я не прав......сначала я пахал на 1-4 это на видео,а брату весь огород вспахал на 2-3,сейчас сижу и думаю " идиот" huh во втором же вариант движку тяжелей.....так ведь????

Для двс тяжелее будет только в том случае если ПЧ на 2-3 передачах меньше чем на 1-4.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всех с праздником Великой Победы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ал-др74 пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, извините за маленький флуд, кто чем борется с бурьяном по всходах картофеля, я имею в виду химию??? Ато чё то нет сил боротся.

Вам сюда
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843
Читайте, есть все,вопросов лучше не задавать-"дачников" не балуют.

Благодарствую.
Поздравляю всех С 9 МАЯ!!!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Всех с праздником Победы!

Подскажите, где в Чернигове можно найти б/у шестерни привода распредвала КАМАЗ на 60 зубов с гитары привода?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Всех с праздником !!!

Все форумчане и труженники полей заходите после парадов ,демонстраций и возложений ко МНе на ..... dri

Вложение
1430669505pozdravleniya-na-9-maya-112.gif
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
VaKula пишет:

Всех с праздником Победы!

Подскажите, где в Чернигове можно найти б/у шестерни привода распредвала КАМАЗ на 60 зубов с гитары привода?

Никак бортовую али редуктор какой то надумал делать,?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

БандЄра пишет:

Вот видите,

Николай,поставьте на аватарку лучше котика какого нибудь!!!! thank_you

Эээх, ну вот опять, уберите пожалуйста эту пакость. Кошаки намного приятнее.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всех с днем победы!

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

так,для настроения https://www.youtube.com/watch?v=qXrHnB9-oDk.
Всех с 9 МАЯ!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

упираюсь в препятствие ( куча песка или ещё чего, или на подъём), так если стандартно- выжал сцепу,нажал тормоз - то передачу закусывает, хрен выдерешь . В итоге со скрежетом и буксом без сцепления выбирать приходиться.

Ты назвал все признаки что сцепление "ведёт"

Вот и тож думалось ,но !! При этом врубаю нейтраль на КПП Урала, и ничегогеньки не меняется , тем более что видно - цепная меж коробок стоит и не дергается. Раздобыл в чермете практически новую коробку с космича, без следов установки , пойдёт в новую раму , а то на этой живого места нет, да и компановку поменять хотелось бы. Сделал задний КУН ,прикольно , тока цилиндры поболе надо, а то в полный газ 100 кг впритык поднимает , высота подъёма метр.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Сделал задний КУН ,прикольно

Ну а чего не покажеш то fotku

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Сделал задний КУН ,прикольно

Ну а чего не покажеш то fotku

Та патамучто с UC цитирование работает, а с хрома ( глючного) хрен войдешь, зато фоты вставляются . Тяк, навеска с грузом не держит, распред оказался не совсем в порядке. Обманулся с геометрией копира, выворот при выгрузке маловат , буквально 2 см лишка, ну и вообще немного нестандартно пришлось действовать.

Вложение
img20160509153131.jpg
img20160509154235.jpg
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Промах пишет:
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Сделал задний КУН ,прикольно

Ну а чего не покажеш то fotku

Та патамучто с UC цитирование работает, а с хрома ( глючного) хрен войдешь, зато фоты вставляются . Тяк, навеска с грузом не держит, распред оказался не совсем в порядке. Обманулся с геометрией копира, выворот при выгрузке маловат , буквально 2 см лишка, ну и вообще немного нестандартно пришлось действовать.

Молодец нормально сделал так скоро и экскаватор соберешь

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах