Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1522 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
fil78][quote=Сергей211 пишет:

Спасибо

да не за что dri ч то нам только языком потрепать вернее клавиши постукать. а колективчик как то поменьше стал раньше людей поболее было, видно некоторым поднадоело, в основном много новеньких общается.[/quot
Никуда не делись, просто многие внимательно курят форум набираются опыта, подбирают чечки, да и времени сейчас нет весна всё же. Снег сошёл, на улице работы много, надо делать пока погода позволяет. Да и на очереди сначала фреза и телега ждёт, а потом уж по мере комплектации и МТ. dntknw Да кстати с праздником всех кто празднует. dri

Законы физики везде одинаковы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
fil78 пишет:

раньше людей поболее было

Так некогда ... сезон в разгаре.... blush2

Файлы: 
  • img7123.jpg
  • img7117.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Поменял мотор.

Моща! super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
юра ветеринар пишет:

а че снимать то? как он в плугах под гору на второй пониденой ревет,

Я тебя застрелю!!!!!!!! Мне пофик как он ползёт, мне интересно как пашут плуги!!!!!!!

Vitaliy Ivashchenko пишет:

Стало
Файлы: 

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Я тебя застрелю

Застрелиш если лучше чем у тебя пашет? lol

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
субботин субботин пишет:

Можно ли подключит кпп газ 51в обратном порядке изменяя вращение кпп?

Конечно можно, только что то сделать что бы через первичный вал теперь не выгоняло смазку...

анатолий иванович

РОССИЯ
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:

блин каюсь, херню спорол

вот тут отверстия в муфточке под углом не сделаеш , плохо что не как на 2 и 1

Ваня, а какая разница если тут с точностью до наоборот....Как у Высоцкого:что в лоб, что по лбу-всё едино!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Исаченко Сергей пишет:

Так некогда ... сезон в разгаре.

Лепота!...Лопатой сажал?... facedri Всех с праздником!....Хотя этот смайлик не к такому празднику...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5503
АНДРЕо пишет:

Я тебя застрелю!!

За это можно попасть под статью. dont

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1151
fil78 пишет:
Буржуй24 пишет:

Вот скрин его тракторов
Файлы: 

по надежности к трактору вопросов нет , ломаться почти нечему ,но по функциональности, только для транспортных работ. это точно не мой вариант. с ременным приводом уже обжегся. на косилке с двигателем 6.5 л.с делал сцупление привода косилки ремнем, сначало по расчетам стоял профиль А , но хватало на 2-3 часа работы интенсивной, диаметр шкивов был 100 мм обоих, переточил на профиль Б но тоже не долго ходил, может ремни такие были поменял за сезон 8 шт. переделал потом все. а по расчетам когда то считал профиль А выдерживает до 8 л.с примерно, но зависит от оборотов и диаметров шкивов. профиль Б не намного больше. в этом тракторе крутяший момент не такой большей так как еще трансмиссия уменьшает нагрузку.
а двигатель такой как и у меня.

Вань, зря на ременную передачу бочку гонишь, я свой малыш делал исключительно для тёщи в село, что бы сено возить, а потом и плужком и культиватором нарузил и картоху лапами два ряда копаем( и дружно пьем водку beer ). Только на пахоту ставлю два ремне "Б" , а так все лето один ремень 17 х14 тянет, главное правильно подойти к ремням.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алекс@ндр В пишет:

Застрелиш если лучше чем у тебя пашет?

Тоже вариант. laugh Бла я всю башку изломал что с ними делать, а он гад не хочет показать как его плуги пашут!!!!!!!! cry

Анатолий Иванович пишет:

только что то сделать что бы через первичный вал теперь не выгоняло смазку...

Немного проточить и сальник поставить.

Aleks 00 пишет:

За это можно попасть под статью.

От этого не кто не застрахован. face

АНДРЕо

Украина

[quote=АНДРЕо][quote=Aleks 00]Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не а
Честно говоря мы тоже перед посадкой корзину с картошкой в разбавленый водой престж мокаем, жук нападает примерно в конце августа, но это уже безполезно с его стороны, ведь он запрограммирован сесть картоху с начала, что бы мы остались голодными.

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Во Серый напряг ты форум с этими коробками, сам хожу по двору и думаю, шо за фигня такая, ни когда слишал, что бы владельцы МТ жаловались на кпп, а Уралов у нас почти нет, ни чего не скажу, но если найду вышлю бесплатно, даю слово!!!.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 159
NIK ИВ пишет:

что бы владельцы МТ жаловались на кпп, а Уралов у нас почти нет

Коробка МТ крепче чем КПП Урала.

Легче всего делать трудности.

Украина
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Конечно! Вчера посмотрел на его работу со стороны и думаю: может то уже слишком большое давление - такой туман сеет, что ветер сносит.

Саша так это твой??? Недавно в нете показывал, уже у тебя стоит. Если можно фото поближе.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

а че снимать то? как он в плугах под гору на второй пониденой ревет,

Я тебя застрелю!!!!!!!!

Не шипи, буду через выходные пахать у себя, тогда и сниму.

Украина
NIK ИВ пишет:

Недавно в нете показывал, уже у тебя стоит

Уже второй год стоит blush2
Вот жеш фото, куда уже ближе dntknw ,https://fermer.ru/comment/1076732503#comment-1076732503
А на видео если обратили внимание ручка самодел из шарового крана, а то такие рукоять не держат, течёт изо всех щелей, силнее зажмёш - лопает и в работе если нажал - поливаеш, отпустил - всеравно поливаеш laugh .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
Самоделкин-64][quote=fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Спасибо

да не за что dri ч то нам только языком потрепать вернее клавиши постукать. а колективчик как то поменьше стал раньше людей поболее было, видно некоторым поднадоело, в основном много новеньких общается.[/quot
Никуда не делись, просто многие внимательно курят форум набираются опыта, подбирают чечки, да и времени сейчас нет весна всё же. Снег сошёл, на улице работы много, надо делать пока погода позволяет. Да и на очереди сначала фреза и телега ждёт, а потом уж по мере комплектации и МТ. dntknw Да кстати с праздником всех кто празднует. dri

Точно, очень внимательно курим. Всех с праздником!!! hi

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
Сирожик пишет:

Так то да,но собираю из того что есть да и мт у меня скорей хобби,чтоб дурь в голову не лезла!А огорода 2 сотки,а мож и меньше.А масло нашел новое,чистое !Знаете как жалко было когда я заляпал им весь тарахтур!

Зато теперь трахтор даже красить не хочется, он весь такой блестючий . Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял , испатания откладываются пока фильтр не сделаю. Да и наверно бак другой надо.
Так то фильтр гура с газели работал, пока не газанул, его подняло,и в обход пошло,но это оказывается так на заводе задумано.

Файлы: 
  • img20160424085102.jpg
  • img20160424093458.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
Промах пишет:

Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял ,

Сделай нормальный, с запасом прочности, ведь там давление может быть до 135 атм.! ...

анатолий иванович

Украина
Промах пишет:

заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы

Очень тонко ИМХО и по шву может лопнуть, опять всё в масле будет dread

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430

Я тоже доложу,короче проблема с двигателем частично решена,тоесть причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится.....но пока делал появилась другая проблема,от хлопков видимо пробило прокладку в карбе,теперь время от времени он чихает,надо глянуть ,ну вроде закончил плуг.....

Файлы: 
  • img20160424135413.jpg
  • img20160424135425.jpg
Украина
Сергей211 пишет:

Итак, отчёт сегодняшнего дня. С 6-ти утра до пол 12-го дня мудохался с КПП, пока восстановил всё назад уже и два часа дня. Потом начал сеялку пересматривать, там подварить, то звездочки от велика подобрать, т.к. те снял на картофелесажалку, а её с деревне оставил. Короче в четыре дня загрузил барахлишко на прицеп , и на огород. Значит, третья, слава Богу уже работает без проблем, четвёртая в транспортной на 7-8 км в обе стороны выбила раз 5-7, не больше. Но хорошо, что выбивает, а не бъёт. Скучно ехать, маловата скорость, нужно поменять звездочку ИЖ, добавить парочку зубчиков, не больше. Трогаться с прицепом в кг 350-400 можно на 4-й (КПП Урал) и 3-й (КПП ВАЗ), минуя 1 и 2-ю. Все работы на огороде выполнял на 3-й и 1,2-й соответственно. Не зря я добивался третьей передачи, на ней токо и работал, на ВАЗ КПП - 2я в основном. На второй передаче Урал результаты не такие утешительные, конечно можно работать, но не то. Местами втыкал 3-тью на КПП ВАЗ, в одну сторону прошел, испытал, движок тянет, но жалко его так насиловать. Пожалею его, и он меня не раз пожалеет laugh После боронования засеял кукурузу. Маркер к сеялке забыл, пришлось палки цеплять, хоть как-то указывали на выдержку междурядий. В одном месте пырей кинул. Бороновал 10-12 соток в 2,5 следа,в одну сторону, затем в другую. Пару раз вскакивал миником в канавы (борозды на краю огорода), пришлось покачать мёд, благо лопату с собой взял. На всё-провсё потратил 3-3,5 л. бенза, т.е. переезды, боронование и посев кукурузы.
Да кстати, заменил решётку переднюю (взял с Москвича), шото не очень нравиться, как монстрик глазастый blush2 Но зато обалденный обдув, меньше грелся, нежели в прошлый раз. Ещё нужно сделать рукав какой-то на выброс горячего воздуха, а то дует под капот. Естественно, резина аж плачет.... Мдаа, ёлочка нужна. Ну да ладна, дело то поправимое, Москва не сразу строилась laugh Ну и в доказательство вышеизложенного видео, второе ещё грузится.

Свет в конце тоннеля, Слава Богу clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы

Очень тонко ИМХО и по шву может лопнуть, опять всё в масле будет dread

Это заводской патрубок, стоял на мтз, потом переделали, теперь я под себя переварил ,я спецом сфоткал чтоб споров не было.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

спецом сфоткал чтоб споров не было.

Всё правильно,они там и не толстые,у меня тоже одна трубка с БМки лежит

Россия

.

Украина
Исаченко Сергей пишет:
fil78 пишет:

раньше людей поболее было

Так некогда ... сезон в разгаре.... blush2

Судя по фото у вас песок.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится

Я недавно описывал такой случай на М-2141 у родственника, резко не стал заводиться, он потащил на газовую заправку, заправили, начал заводить, пару раз стрельнул и его оттуда прогнали!... laugh Там бегунок провернулся на 90* и вообще не заводился, иногда хлопал....

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

ну вроде закончил плуг..

Пробовать наверно ещё сыро?...

анатолий иванович

Украина

Дааааа, мужики вам хорошо, а я на роботе до восьми вечера, но есть два приятных момента : зелень природы и вечером после смены .... beer это laugh
Всех С Праздником " не я бью, верба бьет"