Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1521 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ведь сначала картошына падает на дно, а потом на неё еще гребень с верху

Так раскопай пару картошин и померь где она реально находится......при первом бороновании легкими боронками через недельку выворачивает клубни.....обрати laugh внимание,когда заваливаешь распашником то картоха вместе с земляной массой поднииается и приваливается не в низу борозды а на много выше,мы делаем так,чтоб хоть как то оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет good

Серёга мы и наступалии наезжали laugh Будем наеятся на хеппи энд.

08.02.2015 - 21:22
: 183

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

dntknw Слушай, на секунду представил тракториста который поедет по картохе, бля бабы скажут пьяный и побьют ещё laugh

Да не Серёга, я специально проезжал с поднятым культиватором по радку с кинутым картофаном не давит вообще( земля в низу серавно мягкая, борозда в сечении под 90 грд и колесо заднее 22 см, а перед под нагрузкой почти не давит). Осень покажет что и как, нельзя же стоять на месте, лень двигатель прогресса wacko2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
валерий киев пишет:
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

У нас идёт по гребню , а окучник за колесом как при окучивании

Когда то пробовал не пошло, трактор шниряет как бык по....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

А если полячка, то поставил кого либо сзади и вдвоем сколько угодно, я лично очень доволен.

Ну понятно, с заду полячки каждый согласен, лишь бы красивая была lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

.заезжает отять МТЗ и заваливает,

Я надеюсь что в этом году мы увидим видео посадки?

Исаченко Сергей пишет:

и на хрена такое пахать.

Да ещё и на такую глубину!!!!! huh

Илья15 пишет:

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

Ну тогда вы тоже попали не в ту тему. Вам сюда.http://www.agco-rm.ru/products/special/minimalnaya-stavka-maksimalnyy-re... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

Я надеюсь что в этом году мы увидим видео посадки

Да кто знает.....в прошлом году как получилось,звонит управляющий,мол с утра придут трактора картоху сажать,я с утра прихал с семенами борозды уже нарезаны,раскидали,ждать трактор который заваливает не сталитак как не извесно когда он приедет а сидеть ждать его на огороде час-полтора сам понимаешь нет желания,приехал через пару часов проверить,все уже запахано........как будет в этом году не знаю,да нет там ничего выдающегося колхозники сажают (режут и заваливают) двумя тракторами с окучниками настроенными (у одного для нарезки,у другого для заваливания) сосед вот сажает интересно,у него один культиватор с 4мя лапками он им и режет и заваливает......когда режет то идет встык и этот стык как струна и ширина 70см,еще ни разу ничего не подрезал.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Илья15 пишет:

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

Хотите совет,ну слушайте,выкиньте ваш "самодельный" распред и клапан и соберите гидравлику из нормальных запчастей вот тогда вам что то посоветуют ,вы сами собрали гидравлику непонятно из чего а теперь обижаетесь что люди молчат......поставьте распред типа Р-80 и ваша гидравлика заработает!!!!!! И обьем перекачиваемой жидкости ей будет до фонаря...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

А чего в вас ее не закупают совсем что-ли. У нас раньше вообще машин море на закупку по осени наезжало, сейчас мало , но все же бывают.Цену правда не такую как хотелось предлагают но если тонн 10 продать то неплохо выходит. В прошлом году закупали по 2 -2.50- гр. за кг.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

А чего в вас ее не закупают совсем что-ли. У нас раньше вообще машин море на закупку по осени наезжало, сейчас мало , но все же бывают.Цену правда не такую как хотелось предлагают но если тонн 10 продать то неплохо выходит. В прошлом году закупали по 2 -2.50- гр. за кг.

И сейчас бусики стоят принимают, крупный по2,5 грн; посадочный по 1,2 грн.за кг.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

И сейчас бусики стоят принимают, крупный по2,5 грн; посадочный по 1,2 грн.за кг.

У нас ,в этом году,картошку вообще не брали,а в прошлом,постоянно и за неплохую цену.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки, посмотрите, годится, иль чего переварить пока непоздно. А то погодка восстановилась, через пару тройку дней опять пахать начну. Как я понял после распашки целика этой бороной неплохо будет потаскать, пырей повыдирать.

Вложение
20160507115017.jpg
20160507115032.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки, посмотрите, годится, иль чего переварить пока непоздно. А то погодка восстановилась, через пару тройку дней опять пахать начну. Как я понял после распашки целика этой бороной неплохо будет потаскать, пырей повыдирать.

Трудно сказать , это как целина спашется, может глыбы с дёрном вытаскивать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Илья15 пишет:

а может ветку по гидравлике посаветуете а то вы тут не трактора собираете а думаете как лудше картошку давить

А мы тут как раз и собрали трактора, и думаем как нужно правильно садить face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки

Рома, а какая ширина бороны? Колею перекрывает? Я бы сделал шире её (сцепку), потом можно и две другие бороны вцепить blush2

08.02.2015 - 21:22
: 183

во первых я не на кого не обижаюсь во вторых мне все понятно из чего и как работает клапан и распред он точно такойже золотниковый как и р80 и навеска нормально поднимает и опускает 200кг (вчера провыбал ) а дальше двигателю на столько тяжело что на х/х он глохнет если двигатель работает на полную то поднимает и больше . а я сделал замечание по тому что у вас в ветке бордак по тому как и плуга обсуждаете (есть ветка про плуг ) и посадку кортошки и сборка тракторов и найти нужную инфу сдесь очень тяжело

08.02.2015 - 21:22
: 183

а обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа глупо ведь я и сам не знаю на него ответа получаеться что в первую очередь я должен обижаться на себя

08.02.2015 - 21:22
: 183

а обижаться на людей которые не знают на твой вопрос ответа глупо ведь я и сам не знаю на него ответа получаеться что в первую очередь я должен обижаться на себя

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Илья15 пишет:

из чего и как работает клапан и распред он точно такойже золотниковый как и р80

ну не хватает у вас одного клапана, который после того как вы отпустили рычаг должен просто открываться и все масло пускать на слив, а у вас получается что как только вы бросили рычаг масло через ваш перепускной под давлением в 100 атм идет в обратку.

Илья15 пишет:

а дальше двигателю на столько тяжело что на х/х он глохнет если двигатель работает на полную то поднимает и больше

возможен еше один вариант к рычару прикрепить еще один кран , если рычаг в нентральном положении тот кран должен открытым быть , как только рычаг потянули рычаг закрывает кран и то поток масла идет через распределитель а лишнее давление через ваш перепускной клапан.
подумайте, это единственный выход для вас

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Илья15 пишет:

из чего и как работает клапан и распред он точно такойже золотниковый как и р80

ну не хватает у вас одного клапана, который после того как вы отпустили рычаг должен просто открываться и все масло пускать на слив, а у вас получается что как только вы бросили рычаг масло через ваш перепускной под давлением в 100 атм идет в обратку.

Илья15 пишет:

а дальше двигателю на столько тяжело что на х/х он глохнет если двигатель работает на полную то поднимает и больше

возможен еше один вариант к рычару прикрепить еще один кран , если рычаг в нентральном положении тот кран должен открытым быть , как только рычаг потянули рычаг закрывает кран и то поток масла идет через распределитель а лишнее давление через ваш перепускной клапан.
подумайте, это единственный выход для вас

Нахер этот велосипед изобретать, не лучше уж сделать полноценную гидравлику, даже из Б/У запчастей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сварил на скоряк сцепку дя своей лапчатой боронки

Рома, а какая ширина бороны? Колею перекрывает? Я бы сделал шире её (сцепку), потом можно и две другие бороны вцепить

Пусть попробует сначала одну потягать, а там видно будет... dntknw

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595

А вот как я сажу картофан. Урал, земля "песчаноглинистая" Нарезаю гребни и в них под лопату садим картошку. Потом слепое окучивание и затем позднее еще одно. Садим сейчас немного, потому как на продажу нет смысла, а сами ее нажрались за жизнь. Навоз не покупаем, потому как на эти деньги можно купить картошки на весь год. Я разделил участок на две части их чередую, такой вот простенький севооборот. На отдыхающем участке сею горчицу и после того, как пчелки соберут нектар, скашиваю триммером. Картошку обязательно проращиваем 3 недели, земля на Урале холодная, лето короткое.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Сергей211 пишет:

Рома, а какая ширина бороны? Колею перекрывает? Я бы сделал шире её (сцепку), потом можно и две другие бороны вцепить

Ширина захвата чуть больше метра, колею немного не перекрывает. Сцепку сделал с учетом возможности под две бороны, если найду вторую такую.

Анатолий Иванович пишет:

Пусть попробует сначала одну потягать, а там видно будет

Не вытерпел, попробовал. С краю огорода полоса целины густо поросшая дерном, пыреем была, Да еще и с гочегурами. Сыровато но залез таки с плугом blush2 Фотки после пахоты и после работы этой бороны. Видео некому снять было. Почему то она у меня гуляет в стороны. Походу что то нетек прицепил.

Вложение
20160507152201.jpg
20160507164511.jpg
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Ну нормально

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:

Походу что то нетек прицепил.

Всё так,борона она всегда гуляет а с такими лапками думаю больше будет гулять так как сопротивление больше.....я сегодня тоже ездил пахал брату огород,опять рвануло кардан,только между кпп газ и мостом......чую подкрадывается всё ближе к ЗМ эта зараза laugh плуг настроил таки на 25см,но пофакту было где то около 23см,брат говорит нормально,ну я не стал настаивать,у него на огороде одуванчик поднялся,так в принципе закрывает но не всё,немного остается сверху,трактору тяжко конечно хоть и катался на 2й в первой кпп и 3й во второй кппно земля еще сырая вчера в первой половине дня хороший дождик прошёл.....там уже начинают в очередь становится,думаю может скинуть пока один корпус и трактору полегче будет и скорость повыше,а вообще сегодня задумался о одном корпусе от большого плуга.......

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет.Скажите как должна стоять средняя тяга на задней навеске мт. при рабочем положении.Нижние рычаги понятно-паралельно земле или чуть на взлёт к орудию-так?
1 вариант- тяга параллельно земле.
2 вариант-на взлёт к мт.
3 вариант-на взлёт к орудию.
Не лезет мой окучник в землю wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Не вытерпел, попробовал. С краю огорода полоса целины густо поросшая дерном, пыреем была, Да еще и с гочегурами. Сыровато но залез таки с плугом

Ну как по мне, то отлично good За сколько проходов заделал так? Пырей вырывался лапами? А то шо борона гуляет думаю не страшно, ведь она ищет более лёгкий путь. И на сколько в землю входила? Что можешь сказать в сравнении с обычной бороной, стоит она того, чтобы сделать её самому? Трактору тяжело? Ладно, иду мотыгу делать, вечером скину фотки для получения томатного сока laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

Всё так,борона она всегда гуляет а с такими лапками думаю больше будет гулять так как сопротивление больше.

Да, сопротивление приличное, примерно как плуг тащиш. Подвешал ее вот так.

Вложение
20160507162304.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Сергей211 пишет:

Ну как по мне, то отлично За сколько проходов заделал так? Пырей вырывался лапами? А то шо борона гуляет думаю не страшно, ведь она ищет более лёгкий путь. И на сколько в землю входила? Что можешь сказать в сравнении с обычной бороной, стоит она того, чтобы сделать её самому? Трактору тяжело? Ладно, иду мотыгу делать, вечером скину фотки для получения томатного сока

Пырей на ура рвет. За два прохода выцарапал. Правда когда первый раз проходил, приходилось часто останавливаться вытряхивать, заглублялась по самую раму, по мере набирания корней с травой поднималась. На второй скорости таскал, в раздатке высшая. Думаю две таких потяну. Когда по второму кругу пошел уже легче.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Ну это же хорошо если даже две понянет. Мне до этого еще далеко(( cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах