Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1520 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Марущенко Сергей пишет:

Григорий с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!

Присоединяюсь! Здоровья и творческих успехов! pie dri dont ...но не злоупотребляй! face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
NIK ИВ пишет:

Ведь сначала картошына падает на дно, а потом на неё еще гребень с верху

Так раскопай пару картошин и померь где она реально находится......при первом бороновании легкими боронками через недельку выворачивает клубни.....обрати внимание,когда заваливаешь распашником то картоха вместе с земляной массой поднииается и приваливается не в низу борозды а на много выше,мы делаем так,чтоб хоть как то оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
pypypcik пишет:

Мужыки нужен совет как вынуть первичный вал КПП газ 53 штоб поменьше разборки или ето нереально нужно полностью разберать.

Открутить стакан выжимного и снять крышку штобы ролики в коробку не посыпались

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Буржуй24 пишет:

Мужики кто нить может показать как должен стоять плуг когда трактор на чурках

Плуг должен стоять в это время на полу ровно.....

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Мужики кто нить может показать как должен стоять плуг когда трактор на чурках

Плуг должен стоять в это время на полу ровно.....

Спасибо перец завтра попробую переварить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Буржуй24 пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Мужики кто нить может показать как должен стоять плуг когда трактор на чурках

Плуг должен стоять в это время на полу ровно.....

Спасибо перец завтра попробую переварить

Вот как то так.....

Вложение
img20160506192823.jpg
img20160506192842.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет

Не пойму, dntknw зачем наступать или наезжать на клубни? scratch_one-s_head wacko2 А если пророщенный картофель? shok

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

оставить её поглубже наступаем на каждый клубень брошенный перед собой...... Так что всё будет

Не пойму, dntknw зачем наступать или наезжать на клубни? scratch_one-s_head wacko2 А если пророщенный картофель? shok

У нас пророщенный не садят....... dntknw а как завалить окучником не наехав на картофель?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
валерий киев пишет:

pypypcik пишет:

Мужыки нужен совет как вынуть первичный вал КПП газ 53 штоб поменьше разборки или ето нереально нужно полностью разберать.

Открутить стакан выжимного и снять крышку штобы ролики в коробку не посыпались

Мужики и я добавлю! А ещё первичный вал шоб вытащить нужно провернуть ,так как коронка зубчиков для синхрона мешает и зацепается за зубы шестерни постоянного зацепления . Так вот, конструкторы придусмотрели этот случай и сделали на валу (на шестерне)срез - как бы нету несколько зубов . Вот нужно покрутить вал до совпадения этого среза и он тогда нормально должен выйти .

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Огромное спасибо за фото попробую пока что нибудь придумать пока нормальную навеску не сделаю

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

А плуг в стороны должен свободно ходить или жестко сидеть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Буржуй24 пишет:

А плуг в стороны должен свободно ходить или жестко сидеть?

Чуть свобода должна быть....

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Ладно попробую Что нибудь придумать потом что получиться фото выложу

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят...

У нас как правило за две-три недели примерно перебирают картофель, выбраковывают порченный, с тонкими , как нитки ростками, говорят на неё "Яловая", с маленькими картошинками на ростках. С неё урожая не будет, отличными считаются ростки 0,5-1 см, так и в литературе пишут. Я уже писал, что в нашей местности очень редко можно увидеть трактора, который обрабатывает или садит картофель - всё в ручную. А я лодарь, мои даже не приветствуют то, что я сажаю и начинаю обрабатывать миником, типа, да сколько там садить тех 20-40 ведер картохи, бывало сажали 60-70. По-этому, я даже не знаю что и ответить, чем заваливать картоху. Роют мотоблоком канавы, раскладывают картоху и граблями нагортают маленький гребень. Такая арифметика laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят...

У нас как правило за две-три недели примерно перебирают картофель, выбраковывают порченный, с тонкими , как нитки ростками, говорят на неё "Яловая", с маленькими картошинками на ростках. С неё урожая не будет, отличными считаются ростки 0,5-1 см, так и в литературе пишут. Я уже писал, что в нашей местности очень редко можно увидеть трактора, который обрабатывает или садит картофель - всё в ручную. А я лодарь, мои даже не приветствуют то, что я сажаю и начинаю обрабатывать миником, типа, да сколько там садить тех 20-40 ведер картохи, бывало сажали 60-70. По-этому, я даже не знаю что и ответить, чем заваливать картоху. Роют мотоблоком канавы, раскладывают картоху и граблями нагортают маленький гребень. Такая арифметика laugh

У нас сантиметровые ростки не приветсвуются....это надо каждую картоху на руках до борозды нести и не дышать на неё....у нас только ростф наклёвываются вот это самое " то" так же всё перебирают,а сажают так,нарезают борозды МТЗ,раскидывают,именно раскидывают а не раскладывают картоху,топтанул её еще ногой.....заезжает отять МТЗ и заваливает,через дней 10-12 она уже взошла......

02.01.2013 - 12:45
: 3132

dntknw Слушай, на секунду представил тракториста который поедет по картохе, бля бабы скажут пьяный и побьют ещё laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

спереди цеплятете болванку по тежелей , желательно кругляш и вперёд по гребням, так как гребень размаззывает то ехать по ним не состовляет труда и трактор не куда не уводит и всё впринципе засыпается good при том не топча

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

У нас идёт по гребню , а окучник за колесом как при окучивании

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

пашет и не хуже вашего

Женя , а ты попробуй на минимальной скорости и видео сюда , а мы здесь посмотрим как он переворачивает.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Женя , а ты попробуй на минимальной скорости и видео сюда , а мы здесь посмотрим как он переворачивает.....

Тут как думаете на большой гонял, даже при всём желании dont кульнуться можно на раз да и камушки мешают разогнаться laugh

Вложение
img20150429122621.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Григорий с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Всего самого лучшего в жизни Григорий, здоровья удачи и счастья , dri pie beer

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

на большой гонял

Ух тыш....., и на хрена такое пахать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

а как завалить окучником не наехав на картофель?

спереди цеплятете болванку по тежелей , желательно кругляш и вперёд по гребням, так как гребень размаззывает то ехать по ним не состовляет труда и трактор не куда не уводит и всё впринципе засыпается good при том не топча

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь????? Не стоит......у нас все ездят и что самое интересное ни одну еще не раздавили.....аааа кажется начинаю понимать....пашут то у нас не на 15-18см,если бы так пахали то п cen ц бы ей был,всю бы подавили так как ниже 15-18см уже асфальт.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь

Да не, просто ответил как у нас порой садили без особых приблуд и усилий, потом поевилось сажалак куча а теперь и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Яуген пишет:
perec.41 пишет:

Я не пойму.....вы за мою картоху печётесь

Да не, просто ответил как у нас порой садили без особых приблуд и усилий, потом поевилось сажалак куча а теперь и нахрен эта картоха не кому не нужна с её посадкой

Ну я ж и не спорю!!!! Я тоже как бы задумываюсь о сажалке,типа как у Бандеры,ну или что то похожее....но это блин не из за того что как мы сейчас сажаем это плохо и напряжно.....просто ленивые все стали в последнее время,чтоб картоху раскидать надо человек 5 народу,чтоб побыстрей,а у всей родни обычно в это время то голова то ж cen а болеть начинает,наверное магнитные бури.....трактора то колхозные и если им чего то ждать приходится начинают нервничать,впринципе и колымщики так же..... А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

А тут посадил жену-бабу с дочкой и пусть кидают...в принципе удобно,хоть и медленно но всё как бы за один проход готово....

А если полячка, то поставил кого либо сзади и вдвоем сколько угодно, я лично очень доволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят....... а как завалить окучником не наехав на картофель?

Элементарно. На окучнике сделать два крепления со смещением.
А ездить по картошке shok то лучше её вообще не садить laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят....... а как завалить окучником не наехав на картофель?

Элементарно. На окучнике сделать два крепления со смещением.
А ездить по картошке shok то лучше её вообще не садить laugh

yes3 тут при разворотах бывает на гребень наедешь, так уж ВАУ-ВАУ, хотя там реально ей пофиг, а если бы по картошке то точно бы с кабины вытянули и под колёса кинули, с вопросом ну как? lol

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Яуген пишет:
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

У нас пророщенный не садят....... а как завалить окучником не наехав на картофель?

Элементарно. На окучнике сделать два крепления со смещением.
А ездить по картошке shok то лучше её вообще не садить laugh

yes3 тут при разворотах бывает на гребень наедешь, так уж ВАУ-ВАУ, хотя там реально ей пофиг, а если бы по картошке то точно бы с кабины вытянули и под колёса кинули, с вопросом ну как? lol

Наверно вы обсуждаете разные сорта картофеля есть противопехотный и противотракторный сорт. lol а если серьёзно то так и есть. Попадётся такой хрупкий как арбуз лопается,а другой хоть наступай хоть наезжай всё не по чём. dntknw

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Я сажу картоху тоже как перец ночуть по другому уменя миник делает три ряда ия по третьему еду как по маркеру а збоку трахтора я прицепил тежолый уголок и сразу засыпаю два ряда с картохой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах