Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1520 из 2300

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68983 сообщения
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2546
perec.41 пишет:

Сейчас сижу и думаю....ниразу небыло чтоб ремень перескакивал..

У меня тоже какой то полтергейст начался. Двиг работает чисто, нормально, заводится с пол тыка. Иногда как иголку съест. Заводится как бы на одном цилиндре, потом прорвет и снова работает, заглушиш, опять та же картина. Ни в карб ни в глушак не стреляет. Временами пройдет, и опять все нормально. Незнаю уже на что грешить. Может датчик хола? Но говорят если они умирают, то сразу.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Сергей211 пишет:

Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

А у нас п cen ц что творится, wacko2 днём больше восьми не поднимается, а ночью близкая к нулю!!!!! Вчера вообще буран был, shok и снег, и дождь, и гряд. shok

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Конечно! Вчера посмотрел на его работу со стороны и думаю: может то уже слишком большое давление - такой туман сеет, что ветер сносит.

Файлы: 
  • img20150427171546.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
Сергей211 пишет:

bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Нет однозначно - у меня кардан. Смотри внимательно какая шестерня гуляет по валу и оно подскажет с какой стороны впихнуть шайбу . Причина в попытке включить еще одну скорость. А может и с механизмом переключения чего? Для диагностики кпп нужно вдоль осей понаклонять.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
АНДРЕо пишет:

А у нас п cen ц что творится,

У нас только ветер и +3 ночью- после + 25 холодно huh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Анатолий Иванович пишет:

А мне кажется, исходя из того как приходится нагружать свой МТ с плугом и культиватором, то такой мост уже давно бы свернулся, всё таки на одном рычаге слабовато...ИМХО...

Я тоже так сначала думал.А потом решил так: нагружаем всегда(при подьёме навески,при пахоте ,при культивации....)задний мост.А передний нагружается (лично у меня)при при наличии груза в переднем кузовке.Я нагрузил в него 360кг. подцепил плуг весом примерно кг.200(если надо сфоткаю) и поехал пахать.Так вот при резине на передке на 16 ёлке у меня скрутило переднюю полуось (по сварке).После этого мт. я так не нагружаю,зато за мост я спокоен.Но время покажет.Но повторяюсь двс. ока мне уже очень мало cry

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Таксс Анатолий Иванович, собрал свою КПП, подпилял штифты на муфте в форме трапеции, как Вы советовали, подогнал их с шестерней, чтобы в зацепление шли все шесть штук, а то не все работали в зацеплении. Теперь погонял в холостую пару кругов, вроде всё нормуль, только четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка. Ладно, ща цепляю бороны и в нагрузке испытаю. До вечера hi

Украина
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Нет однозначно - у меня кардан. Смотри внимательно какая шестерня гуляет по валу и оно подскажет с какой стороны впихнуть шайбу . Причина в попытке включить еще одну скорость. А может и с механизмом переключения чего? Для диагностики кпп нужно вдоль осей понаклонять.

Василий Иванович, как проверить? Картер снят, всё чики-пики, одеваю сверху картер, т.к. собирается она на задней крышке и нихрена не видно, т.к. сектор включения и вилки находятся внутри КПП, не же никаких лючков. Во тут и засада, получается что в слепую, не видно в каком месте становится паз фиксатора для шарика. Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5067
Сергей211 пишет:

Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

ну вот как и говорили. вот если бы еше на муфте выровнять плоскости то на 100 % ее не когда не выбило. новую такую неверное на достать муфточку.
надо ббыло сразу этот вариант опробовать.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
Сергей211 пишет:

и нихрена не видно,

У вас гастроэнтеролога нет знакомого? у них там зонды классные есть laugh .

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1230
Сергей211 пишет:

Мужики, хоть стой, хоть падай. Порчу навели бля што-ли? dntknwwacko2 Поставил другую КПП Урал, и што Вы думаете? Гаркает уже четвёртая, вчера до полуночи ковырялся, проехал, сальник потёк. Сегодня поменял, поехал за сцепкой с боронами 2-2,5 км, назад возвращался почти с полпути вкл. третью, т.к. четвёртая сильно начала бить, прижимал рычаг на ходу, ни куя не дает. Она не выбивает, а резкие удары издает. Етить твою кувиньку, семь раз снимал-ставил, ну прям напасть какая-то, шо делать, ума бля не приложу. Выбрал сука на свою голову bang Шо же это такое? dntknw Бля, может в другом чём-то собака зарыта? В одной третья, в другой четвёртая. Ехать к мужику ещё за одной, деньги пока не отдал. Свою распотрошу, сделаю по рекомендациям, но вторую вскрывать как-то не особо хочется. Снимать - как снимать, но пока поставишь, пока грёбанный шток выжимной сцепления вцелю, ну короче удобства, ну их в пень cry

Протачите шлицы как рекомендовали. Я так на планете иж делал тоже выбивало.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10314
Сергей211 пишет:

четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

Конечно так и есть...Теперь тебе легче, есть 2-я КПП для внесения изменений...т.е. усовершенствования....

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4454
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

А у нас п cen ц что творится, wacko2 днём больше восьми не поднимается, а ночью близкая к нулю!!!!! Вчера вообще буран был, shok и снег, и дождь, и гряд. shok

А я сегодня дядьке 25 соток вспахал и картоху сажалкой посадил, пипелацем доволен как слон.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4454
Сергей211 пишет:

Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2dntknw

Серега, а кпп от авто вживить возможно? скажем от 2101, ей ведь с уд25 сносу не будет.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2dntknw

Серега, а кпп от авто вживить возможно? скажем от 2101, ей ведь с уд25 сносу не будет.

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..но проблема в переделке сцепления...Да, Сергей я думаю разберется с этой КПП,ему не привыкать её перебирать,зато все будет работать чики пуки...там просто где то собака сидит,и иногда гаркает..её надо только заткнуть....

РОССИЯ
Александр1967 пишет:

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..

Я тоже за такой вариант, но тогда поменяется вращение....

анатолий иванович

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..

Вот в том то и дело,я это хотел сказать,а потом просто забыл...а для переделки надо еще редуктор сочинять из двух шестеренок,но зато можно его поставить вместо цепной передачи...у кого какие возможности...я давно думаю переделать раздатку от нивы в редуктор с пониженной,но пока это все только мысли,и токарка очень подводит,станок врет на 0,5 мм,в обшем только шквоня точить для телеги...

Украина
Александр1967 пишет:

еще редуктор сочинять

Подождите, ведь для того, чтоб установить КПП Урал Сергей где-то поменял вращение (скорее всего пост перевернул), так почему не вернуть назад.

Украина
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

ну вот как и говорили. вот если бы еше на муфте выровнять плоскости то на 100 % ее не когда не выбило. новую такую неверное на достать муфточку.
надо ббыло сразу этот вариант опробовать.

Ваня, да если бы я это знал, шо мне интересно разве было снять и поставить восемь раз эту грёбанную КПП
Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке laugh

Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

и нихрена не видно,

У вас гастроэнтеролога нет знакомого? у них там зонды классные есть laugh .

Ой Саша, смотри вирус переходящий, шобы не заразится, маску нужно одевать laugh

Денис Бондаренко пишет:

Протачите шлицы как рекомендовали. Я так на планете иж делал тоже выбивало.

Уже сегодня именно это и сделал, thank_you

Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

Конечно так и есть...Теперь тебе легче, есть 2-я КПП для внесения изменений...т.е. усовершенствования....

У того мужика есть ещё одна КПП, деньги то не отдал, наверное пойду поменяю, пусть даже грязная. Не всё то золото, что блестит. с виду красивая, а четвёртая бъёт. Лучше рабочую взять, один хрен ещё раз разбирать laugh

юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Юра, всю эту кухню городил, чтобы база была покороче. ВАЗовская, да и Москвичевская длинные, разве что от космича удлинитель чикануть, уже заказал Москвичевскую КПП, думал, может ВОМ замутить scratch_one-s_head , короче, в хозяйстве пригодится. КПП от зубила не пойдёть наверное, уж больно большое передаточное получится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3094

Всем привет,ну и денек седня. Водрузили на МБ Нева друга новый двигатель взамен ДМ1, прое... 3 часа, то болты неудобно в переходную пластину вставлять,то ремень не буксует,то кожух не надеть,,, мдя, лирика.
Затем решил таки запустить гидравлики на минике, в итоге 2 с гаком литра масла сквозь доски пола в землю. Воздух в системе, пока насос качал - то работало норм, заглушил, и поперло через край .
В общем подача на распред - сварка сочилась,поставил другую подводку - так через прокладки медные поперло. В общем буду переваривать ,реретачивать.
Один плюс - нашлось плавающее.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
Сергей211 пишет:

Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

есть напильники надфелевые с алмазным напылением. я им резал кварцевые трубки , кроме него не чего не брало. поинтересуйся сколько стоят, сам не покупал брал на работе у товариша. эти возьмут точно, хоть и долго

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

БРАТЦЫ! Вам шо не про что думать? laugh Эти, мои мысли, мои скакуны и так покоя не дают. У меня же вращение другое, т.к. делал под Пускач ПД-10. Это же нужно переделывать опять все на свете. просто такое Г досталось, теперь довожу до ума. Если бы я снял КПП с моца, проверенную, то другое дело, а так, как посмитюха, стаскиваю хлам.
Конечно цепь гудит немного, в транспортном варианте слышно, в работе по барабану. А вот редуктор замутить, во тето дело было бы, да и с двумя выходами.... Ухх! Продумываю тему scratch_one-s_head

Алекс@ндр В пишет:

так почему не вернуть назад.

Сань, ты знаешь, не сейчас, и так с конца января не могу толком до ума довести. Далее окучник на очереди. Сегодня глянул на посадку картофеля, которую две недели назад садил, так не мешало бы пробежаться, взрыхлить после дождей

РОССИЯ
Промах пишет:

Воздух в системе, пока насос качал - то работало норм, заглушил, и поперло через край .

Что то странное.... dntknw

анатолий иванович

россия
Сергей211 пишет:

Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты говориш наоборот то это даже хорошо, на муфточке уклон сделал, теперь надо на шестерни, если не возьмут напильники алмазные то появилась идейка , на электрический лобзик сделать полотно и наклеять на него наждачную бумагу, только надо хорошую, тут совет дать по марке не могу , но на работе друг какую то специальную покупает и точит ей сикаторы, наклеив ее на диск точила, фак тот что она долго ходит.

РОССИЯ
fil78 пишет:

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты

Не охота видео искать, но там кажется оба варианта., т.е. на 1-2-й наоборот ?.... dntknw

анатолий иванович

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285

[quote=Промах]Всем привет,ну и денек седня.
Доброго здоровья колеги!Таже байда с гидравликой,поменял нш так масло с сальника поперло,хотя нш тоже левый?И еще клапан в роспреде за***л но тут сам виноват что вовремя не поставил фильтр на обратку,а щас и варить нечем,плюс цилиндр слабый и роспред пережил походу не один трактор не держит!Единственная радость хоть газовая установка работает как часы!А еще загрузил видос на ютуб пришло сообщение что видео загружено,хотел похвастатся так немогу его найти что за фигня?

Файлы: 
  • img20160411180340.jpg

Голь на выдумки хитра!

россия
Сирожик пишет:

Таже байда с гидравликой,поменял нш так масло с сальника поперло,хотя нш тоже левый?

а может он у вас переставленный был, а название осталось. сальник выдавливает если не то врашение. или фотку его дайте или опять буду рисовать рисунок как его определить.
может надо какую то справочтую темку новую открыть.

Файлы: 
  • nassossopredelenie.jpg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3094
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты говориш наоборот то это даже хорошо, на муфточке уклон сделал, теперь надо на шестерни, если не возьмут напильники алмазные то появилась идейка , на электрический лобзик сделать полотно и наклеять на него наждачную бумагу, только надо хорошую, тут совет дать по марке не могу , но на работе друг какую то специальную покупает и точит ей сикаторы, наклеив ее на диск точила, фак тот что она долго ходит.

Проще купить алмазный надфиль или металлическую пилку для ногтей с алмазным образивом, сточить на наждаке и вместо пилки лобзика вставить, тока черня это ,. Проблема скорее всего в расколбасе от гулянья первичного вала , из за дисбаланса или несоосности сцепы и износа подшипов + выработка на шестернях и валах .
При том что визуально зацепление полное.
Чудо аппарат 2121х Нива,раздатка , из за подшипов вечно блок и понижайку рукой удерживал, рычаги вместе ,навстречу друг другу. Иначе от вибрации и неравномерной нагрузки в нейтраль выбивало.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285

Завтра нужно новых фоток наделать,а то чет упустил ентот момент.

Файлы: 
  • img20160411180631.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина
Сергей211 пишет:

ты знаешь, не сейчас

Ну я тоже подумал, что переделки уже поднадоели и сейчас нужна техника в строю, просто предложил как вариант на перспективу dri .