Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1519 из 2233

66974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
Буржуй24 пишет:

ремень у него самонатягивающийся

А это как?

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Юра-Алексеич пишет:
Буржуй24 пишет:

ремень у него самонатягивающийся

А это как?

Чем больше газ и нагрузка то ремень сильнее натягиваеться. А секрет не раскрывает. Видео этого трактора На ютубе есть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Юра-Алексеич пишет:

Выкладываю понемногу конструкцию переднего моста.

вот теперь есть с чем сравнить. у меня немного не так, ступица перевернута на 180 гр. прикрутил на 1 болт там где шаровая должна стоят и обварил и еще косыночку оду поставил, можно было и с другой стороны поставить. но пока вроде держит.

Файлы: 
  • p1010201.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Буржуй24 пишет:

Вот скрин его тракторов
Файлы: 

по надежности к трактору вопросов нет , ломаться почти нечему ,но по функциональности, только для транспортных работ. это точно не мой вариант. с ременным приводом уже обжегся. на косилке с двигателем 6.5 л.с делал сцупление привода косилки ремнем, сначало по расчетам стоял профиль А , но хватало на 2-3 часа работы интенсивной, диаметр шкивов был 100 мм обоих, переточил на профиль Б но тоже не долго ходил, может ремни такие были поменял за сезон 8 шт. переделал потом все. а по расчетам когда то считал профиль А выдерживает до 8 л.с примерно, но зависит от оборотов и диаметров шкивов. профиль Б не намного больше. в этом тракторе крутяший момент не такой большей так как еще трансмиссия уменьшает нагрузку.
а двигатель такой как и у меня.

россия
Буржуй24 пишет:

Видео этого трактора На ютубе есть

а как найти

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Aleks 00 пишет:

А то нечего показать petromeb

Всё, звиздец, доконали пацана. Шо, скучно стало? Ни тут его невидать ни на Минитракторе dntknw Были высказывания про болото....

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Украина

Мужики, хоть стой, хоть падай. Порчу навели бля што-ли? dntknwwacko2 Поставил другую КПП Урал, и што Вы думаете? Гаркает уже четвёртая, вчера до полуночи ковырялся, проехал, сальник потёк. Сегодня поменял, поехал за сцепкой с боронами 2-2,5 км, назад возвращался почти с полпути вкл. третью, т.к. четвёртая сильно начала бить, прижимал рычаг на ходу, ни куя не дает. Она не выбивает, а резкие удары издает. Етить твою кувиньку, семь раз снимал-ставил, ну прям напасть какая-то, шо делать, ума бля не приложу. Выбрал сука на свою голову bang Шо же это такое? dntknw Бля, может в другом чём-то собака зарыта? В одной третья, в другой четвёртая. Ехать к мужику ещё за одной, деньги пока не отдал. Свою распотрошу, сделаю по рекомендациям, но вторую вскрывать как-то не особо хочется. Снимать - как снимать, но пока поставишь, пока грёбанный шток выжимной сцепления вцелю, ну короче удобства, ну их в пень cry

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

[quote=Сергей211]Мужики, хоть стой, хоть падай. Порчу навели бля што-ли?

Уж да, вот засада...может у вас это происходит из-за нагрузки от звездочки вторичного вала?Хотя у вас там вроде бы дополнительный подшипник установлен..вообще сколько на мото таких ездил,не припомню такого,всегда работали без проблем...может и в правду к бабке сходить(порчу снять) шутка конечно,но разбирать придется однозначно,желаю удачи,было бы поближе,я бы с вами поделился,лежит у меня коробка такая просто так лежит...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Вот, если кому интерестно, снял работу орыскивателя.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Алекс@ндр В пишет:

Иваныч, а руль не высоко?

Сегодня уже нормальным стал-то была только заготовка для примерки hi

украина
Анатолий Иванович пишет:

Человеков?..

На рынке ретиво требовал гарантий при покупке ядов - чтоб 1000% жуки исчезли - ну ему и подхохмачили. laugh

украина
perec.41 пишет:

тракторок моего друга,который я ранее показывал thank_you

Красава с роскошным диваном super

украина
Буржуй24 пишет:

Если в карбюратор стреляет то или зажигание ранее или перелевает. Может воздуха мало поступает

Если раннее то не крутануть мотор обратный удар. А вот если позднее - тогда стреляет . Или ремень перескочил - он всегда в сторону запаздывания проскакивает. Еще - бегунок иногда жарит.

украина
Юра-Алексеич пишет:

Скажите кто-нибудь использовал привод от двс к кпп поликлиновой ремень?Или хотя-бы кто-что думает по этому поводу.
ДВС. планируется китаец 13лс.
Файлы:

Будет работать good Главное чтоб охват был нормальным, чему способствует сама его конструкция.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Aleks 00 пишет:

Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не ест жук? Не знаешь? Я могу подсказать,она не съедобна.

Что жить охота? laughface Если ты так боишься, то тогда жуков надо собирать а не травить!!!!!! Хочешь сказать что ты распылил отраву с верху и она не попадает в картоху? Что то я сомневаюсь!!!!! Ты говоришь что после отравы жук не берёт картоху, это все не так. Он сразу её не трогает, а после того как она отцвела , ближе к концу августа, жук её трескает во всю, а это значит что отрава уже не действует. Рекомендую попробовать, а потом делать выводы. thank_you

Сергей211 пишет:

Престижем?

yes3

perec.41 пишет:

Мужики,вот на ваш суд......тракторок моего друга,который я ранее показывал

Немного надо чёрным покрасить, раму и т.д., а то сливается всё в синий, а так зачёт. good

АНДРЕо

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602

всем здравия! хочу спросить,в двигатели умз 5а стрелка на поршне куда должна смотреть? на карбюратор или в сторону выхлапа? разобрал двигатель и увидел что стрелка смотрит в сторону карбюратора и че то меня гложат сомнения что так правильно.

Лень — двигатель прогресса

украина
Сергей211 пишет:

назад возвращался почти с полпути вкл. третью, т.к. четвёртая сильно начала бить, прижимал рычаг на ходу, ни куя не дает. Она не выбивает, а резкие удары издает.

Была у меня такая проблема только с 3 передачей. Долго мучился пока нашел причину. И совсем случайно . Заметил что удары аж приклинивает кпп но только при езде прямо или вниз с горы. А на гору не долбало. Докопался крутя снятую кпп. Не помню уже какая шестерня люфтила по валу и пыталась включиться еще одна передача. Установил 1.5 мм шайбу и проблема решилась. Проверь может аналогичный случай.

Россия
fil78 пишет:
Буржуй24 пишет:

Видео этого трактора На ютубе есть

а как найти

Сегодня найду и скину ссылку

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298
Юра-Алексеич пишет:

А это как?

Буржуй24 пишет:

. А секрет не раскрывает.

система вариатора, как на снегоходе

Украина
Александр1967 пишет:

было бы поближе,я бы с вами поделился,лежит у меня коробка такая просто так лежит...

Спасибо Саша! thank_you Да ты понимаешь, блин одно и тоже, уже ой как надоело. Иду разбирать в восьмой раз, то число не удачное было, типа семь раз отмерь, один раз ...., только у меня семь раз разбери и никуя работать не будет laugh Ща иду разберу, сегодня нужно забороновать и кукурузу посеять, а завтра марш-бросок на деревню тоже самое, на третьей скучно ехать laugh , фефери нужно давать, а то как на волах lol Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

Алекс@ндр В пишет:

Вот, если кому интерестно, снял работу орыскивателя.

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Василий Ив. пишет:

Была у меня такая проблема только с 3 передачей. Долго мучился пока нашел причину.

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи? Но вопрос, почему? Ведь вторичный вал сидит на двух шариковых подшипника + я установил дополнительный за звездочкой, т.е. звезда ясная сидит между двух подшипников

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

анатолий иванович

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
fil78 пишет:

прикрутил на 1 болт там где шаровая должна стоят и обварил и еще косыночку оду поставил,

Тоже так хотел усиливать но потом решил,что сделаю это потом, если начнет что-нибудь гнуть.Но всё пучком и так работает super

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

прикрутил на 1 болт там где шаровая должна стоят и обварил и еще косыночку оду поставил,

Тоже так хотел усиливать но потом решил,что сделаю это потом, если начнет что-нибудь гнуть.Но всё пучком и так работает

А мне кажется, исходя из того как приходится нагружать свой МТ с плугом и культиватором, то такой мост уже давно бы свернулся, всё таки на одном рычаге слабовато...ИМХО...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616

Сейчас сижу и думаю....ниразу небыло чтоб ремень перескакивал....даже не слышал об этом,НО..... в основнои у всех инжекторы....там зажигание то не крутнуть,только мозгами.......а тут возможно раннее чуть было,чуть хлопнуло и возможно перескочил.....пойду сейчас первым делом проверю,а так я вчера писал,вращал трамблер туда и сюда до упоров результат одинаков......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
perec.41 пишет:

ниразу небыло чтоб ремень перескакивал....даже не слышал об этом

не такое уж и редкое явление

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

Полезные страшилки good

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

На девятине у меня камутатор летел такая же фигня была

Вот это может быть....тоже думал над этим!

Так искра то есть.

Россия
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Так искра то есть.

Она бьет как попало

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Буржуй24 пишет:
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

Так искра то есть.

Она бьет как попало

Сейчас друг звонил,я ему проблему разьяснил,он тоже сказал первым делом надо ремень глядеть..... Логически так,клапана не закрылись а искра бьёт,поэтому и в карб.....