Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1517 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

Колеса не регулируются.Агрегат может и не сложный , но эффективный в прополке, сам увидел удивился.

не сочтите за наглость, можно схемку или ,в идеале, фото.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Очень интересно, а может как-то фотку или нарисуйте схематично. А картоху эти штыри не пропарывают?

Они закреплены шарнирно, культиватор сам опирается на свои колеса,а эти ежики сзади на шарнирах и сверху тяга которая регулирует их заглубление, можно отрегулировать резьбовым соединением на любую глубину, так что до картохи не достает, ну а заглубление самих лап регулируется просто их выдвиганием вниз иль вверх относительно колес. Колеса не регулируются.Агрегат может и не сложный , но эффективный в прополке, сам увидел удивился.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Если можно фото с форсунками поближе
Если в курсе, то черкни , какими модными препаратами народ у вас там пользуется от плодожорки и парши...

как только будет возможность то сфоткаю, и попробую узнать чем.
вот по такому принципу сделан, видио с интернета но и штанга похожая и распылители. только бочка на 250 л и таскает мотоблок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

не сочтите за гаглость, можно схемку или ,в идеале, фото.

Фото нет , если в этом году встречу сниму,...... а может себе сделаю.... тогда тоже сниму blush2 может даже видео. А схемка.... да кусок трубы с зубьями катится по рядку на определенной глубине, второй такой же по другому что рядом и все разрыхляет и ровняет, как то так,ну как кольчатая борона.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

не сочтите за гаглость, можно схемку или ,в идеале, фото.

Фото нет , если в этом году встречу сниму,...... а может себе сделаю.... тогда тоже сниму blush2 может даже видео. А схемка.... да кусок трубы с зубьями катится по рядку на определенной глубине, второй такой же по другому что рядом и все разрыхляет и ровняет, как то так,ну как кольчатая борона.

ну, в общем смысл ясен, буду думать как слепить нечто такое. а ширина вала какаая?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

вот по такому принципу сделан, видио с интернета но и штанга похожая и распылители

норм good я уже продумываю с бочкой , литров на 100. Но у меня узкие ряды, надо делать приземистый, с очень
низкой посадкой.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

не сочтите за гаглость, можно схемку или ,в идеале, фото.

Фото нет , если в этом году встречу сниму,...... а может себе сделаю.... тогда тоже сниму blush2 может даже видео. А схемка.... да кусок трубы с зубьями катится по рядку на определенной глубине, второй такой же по другому что рядом и все разрыхляет и ровняет, как то так,ну как кольчатая борона.

Михаил Николаевич, что-то типа этого, только ежи сверху по гребню идут и имею ограниченную степень свободы, так?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Но у меня узкие ряды

которому делал у него междурядие 3 м, у других и 2 есть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Буржуй24 пишет:

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления. У меня было педаль нажал ремни прижались трахтер едет теперь делаю наоборот. Чтоб нажал Он не едет как у машины короче

Как величать то, а о ременном расскажем , много было ременных.сцепов у начинающих.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Помидоры принимаю любых сортов и размеров. blush2 На регулировали так плуги, что они в землю не хотят лезть!!!! blush2 huh Ну это не беда, завтра отрегулирую днём. Основная беда в том что мне не нравятся как переворачивает пласт земли, на видео видно что трава выпрыгивает на верх, а не в баразду падает!!!!!!!!!!!!!!! cry Да и вообще они не пашут, а перемещаю землю с места на места!!!!!! Что скажете? может я уже придираюсь к каждой мелочи? dntknw

И ещ1, с телефона и будет такой узкий экран? Или ему можно что то сделать, что бы расширить? blush2 Завтра еще один участок буду пахать, снял бы более луче.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
АНДРЕо пишет:

Да и вообще они не пашут, а перемещаю землю с места на места!!

Отвалы нужно заворачивать назад, а то они работают как отвалы бульдозеров!! На 2 минуте и 26 секунде остановите, и увидите. ИМХО.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tischler пишет:

Отвалы нужно заворачивать назад

Назад? shok Может наоборот в перед? blush2 Кстати они там немного регулируются, я их наклонил до конца в перёд. blush2

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
NIK ИВ пишет:
Буржуй24 пишет:

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления. У меня было педаль нажал ремни прижались трахтер едет теперь делаю наоборот. Чтоб нажал Он не едет как у машины короче

Как величать то, а о ременном расскажем , много было ременных.сцепов у начинающих.

Зовут меня Николай а вот думаю Сейчас доведу до ума этот мт а потом буду думать что нибудь по больше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

только ежи сверху по гребню идут

Ну примерно так, только они шире см по55-60 так как междурядье 55см. и идут над теми двумя рядками что под трактором, но обработка производилась когда еще картофеля не видно было, в итоге сорняки выбрасывались на верх в виде ниточек и земля разрыхлялась в пух, а при окучивании картофель снова обсыпалась гребнями.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

и вообще они не пашут, а перемещаю землю с места на места!!

Точно так как и у меня...а вообще,да,слишком они как то стоят круто по отношению к трактору......тоесть,действительно как бульдозерный отвал.....

АНДРЕо пишет:

с телефона и будет такой узкий экран?

Смотря какой телефон.....смарт обязательно надо ложить горизонтально,тоесть в ширину и тогда видюха получается полноценная,как с камеры......

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:
Tischler пишет:

Отвалы нужно заворачивать назад

Назад? shok Может наоборот в перед? blush2 Кстати они там немного регулируются, я их наклонил до конца в перёд. blush2

Доброго здоровья всем!

Если я правильно понимаю то земля должна соскальзывать с отвала, а он у Вас почти перпендикулярно направлению движения стоит, вот т толкает грунт как бульдозер.
Если отвести назад "крыло" отвала уменьшив угол то получите лучший результат.

На картинке ТРИ изображения а я вижу ДВА при просмотре на сайте - у всех такая лажа?
Не вижу цветного взятого отсюда
http://agropravda.com/news/technika-fermera/3001-kuhn-zapustil-v-proizvo...
- только если тыкнуть и развернуть картинку! scratch_one-s_head

Вложение
plug.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=АНДРЕо] Основная беда в том что мне не нравятся как переворачивает пласт земли, на видео видно что трав
Так пласт здесь не переворачивается , а просто отодвигается и уходит под низ отвала, потому все сверху. На таком грунте нормальным плугом пахота должна быть идеальной.Вот старое видео, на нем видно как пласт идет по отвалу(корпус плуга весь самодельный), когда добьешься что он так будет идти плуг будет пахать.https://youtu.be/-29SW9Iof9E

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Вот старое видео

Ай красота.....нравится мне ваша пахота....а в особенности на этом видео борозда красивая,как сказал АНДРЕо, "мерить глубину одно удовольствие" ничего даже счищать не надо,просто линеечку приложил и готово!!!! good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот видео где идеально показано ход пласта по отвалу, плуг правда фирменный Джон-Дировский...., ну и трактор тоже.... .https://youtu.be/ZXsT2EhEXRE

22.09.2011 - 14:46
: 942
Исаченко Сергей пишет:

Вот видео где идеально показано ход пласта по отвалу, плуг правда фирменный Джон-Дировский...., ну и трактор тоже.... .https://youtu.be/ZXsT2EhEXRE

super
https://www.youtube.com/watch?v=D3W81w3MtcA - тоже видно ход пласта

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Буржуй24 пишет:
Сирожик пишет:
Сирожик пишет:
Буржуй24 пишет:

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

Во как у меня!Пружина с Волги,капот поднимает!

Во блин видно плохо,там привод сцепы тросом ваза,помоему с ручника,ролик с грм опель.

Спасибо видно если увеличить у тебя на ружу тянет а я пока решил попробовать Во внутрь пока движок не поменяю

Решил пожертвовать обхватом шкива в пользу ремня,ато после первых испытаний(мт)начали появлятся трещины с внутренней стороны ремня.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Белое , и пенится , даже в канистру сливал , оно сутки ещё с пузырьками стояло.

Ну оно может сразу вспенится, когда залил масло, немного поработает, выгонит весь воздух, и все станет на свои места.

Да фиг его поймешь , показалось наоборот , ещё и уровень добавлялся

fil78 пишет:
Промах пишет:

Система такая - слив с распреда идёт к одному из патрубков ( куда фильтр навёрнут там 2 входа ) фильтра , второй вход соединён с гидробаком , типа расширительного , ну соответственно выход с фильтра на насос .

надо чтоб на насос был только забор снизу и не чего в этой магистри на стояло. слив отдельно пускать.

.
Переделаю , самому не нравится, шлангов много ,никак руки не дойдут бак сварить+фильтр на нём , да и нш придётся переносить вперёд и ставить обратно правый , если включить 4-ю на кпп урала и любую на москвиче - то в нагрузке ремни проскакивают , а не видно и ветерок был , в общем спалил 2 два ремня разом.

Tikhankin пишет:
Промах пишет:

[
Кто из форумчан пользовал резину ВОЛТАЙР R16 DR-102 TYREX_AGRO ? вроде она одна из самых дешёвых .

Добрый день Станислав! Я думаю это не большие деньги. Если надо сфотографирую для визуальной оценки. Удачи.

Большое спасибо , обожаю халяву , но пока есть 2 цс 75х200 , + тот который поставил тоже 200 ход ,+ от комбайна , вроде 250 ход но односторонний ( может переделать кинематику и спереди его поставить) . Блин , ещё секция нужна на распреде (или другая рама).
Затарился трубой 60х40 3мм , на задний кун . как у вовочка820 , только копир хочется .

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
АНДРЕо пишет:

Назад? shok Может наоборот в перед? blush2 Кстати они там немного регулируются, я их наклонил до конца в перёд. blush2

Переубеждать Вас не буду, Дядя Льоня Вам уже пояснил. Ну а в остальном - хозяин барин! Советы даются не с потолка, упрямым dread
А это для ознакомления.
http://tool-land.ru/samodelnyy-plug.php

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Смотря какой телефон.....смарт обязательно надо ложить горизонтально,тоесть в ширину и тогда видюха получается полноценная,как с камеры......

Понял. thank_you

Исаченко Сергей пишет:

когда добьешься что он так будет идти плуг будет пахать.

Как её добиться такой пахаты????? bang

Tischler пишет:

Переубеждать Вас не буду, Дядя Льоня Вам уже пояснил.

Всё понял, спасибо всем. thank_you dri Сейчас поеду еще попробую покрутить, повертеть их.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tischler пишет:
АНДРЕо пишет:

Да и вообще они не пашут, а перемещаю землю с места на места!!

Отвалы нужно заворачивать назад, а то они работают как отвалы бульдозеров!! На 2 минуте и 26 секунде остановите, и увидите. ИМХО.

Вот они во всей красе, у меня точно такие. Вопрос ко всем, что в них не так???



Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет. вопрос. Шток на рулевом гидроцилиндре имеет длину 250мм, а при повороте колёс от упора до упора надо 200 мм. Установить так, или укорачивать гидроцилиндр.....или удлинить сошку на поворотном кулаке.....кто чё посоветует sos
Может поставить, а там время покажет?

08.02.2015 - 21:22
: 183

всем доброго времени суток подскажите может кто сталкивался поставил насос гур (вроде как японец) а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

08.02.2015 - 21:22
: 183

всем доброго времени суток подскажите может кто сталкивался поставил насос гур (вроде как японец) а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, что в них не так???

Поверхности отвалов могут быть цилиндрическими, цилиндроидальные (напоминающие цилиндрические) и винтовые. Плуг с цилиндрической поверхностью хорошо крошит и перемешивает слои почвы, но плохо оборачивает пласт, что не соответствует требованиям агротехники. Поэтому плуги с цилиндрическими поверхностями корпуса для вспашки земли не применяют. Наибольший интерес представляет плуг с цилиндроидальной поверхностью отвала корпуса. Для этой поверхности характерно интенсивное нарастание как угла крошения альфа (от α0=25° до αmax=130°), так и угла оборачивания пласта бета (от β0= 25°...35° до βmax=100°...130°). Угол сдвига гамма изменяется в небольших пределах от (от γ0=35°...42° до γmax=45°...50°).
http://tool-land.ru/samodelnyy-plug.php
Тут для сравнения.
https://www.youtube.com/watch?v=e3TrRM5RMRU

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, что в них не так???

скорость. каждый плуг расчитывается на определенную скорость обработки. если посмотреть на конный то у него отвал сильно закруглен по спирали вот по тому он и переворачивает , современные отвалы не такие закругленные у него земля переворачивается по инерции от скорости. так что или скорость увеличивать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах