Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1501 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ваня 28 пишет:

б)купить б/у дизель с иномарки

так все от кинематики зависит, выдержет ли она , на уд-2 8 лошадок а вы хотите как минимум 50 поставить. надо фото для оценки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ваня 28 пишет:

т в связи с прожорливым двигателем уд 2 помоему

если есть возможность то можно модернизировать и будет нормально работать.
-переделать впускной коллектор с карбюратором посередине
- краб с мопеда китайского подобрать
- зажигание на электронное
-и самый шик сточить головку для увеличения степени сжатия.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Еслибы я сначала советовался а потом делал,а не наоборот и проблем былобы меньше ,а то я решил что умнее всех и вот!

Там где у Вас слив так у фильтра это выход .

Та отож! bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

.помидоры принимаем...

красиво спору нет,только главное его не мыть тряпкой, царапается и мутнеет. tomato
не работе сделали в цеху кабинетик небольшей, так за 2 года сильно поцарапано

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Промах пишет:
fil78 пишет:

когда забивается фильтр то поток масла идет через предохранительный клапан. а у вас если он забьется то давление в обратке повыситься. тут или следить за ним надо или переделывать.

Вот эти стихи мне нравятся, поентому железный газелефильтр самый самый, он подпружинен и поднимается в прямоток от сильного сопротивления потоку , так не хочется его списывать. Вдобавок сам картридж фильтрующий 30 рублей стоит.

Ни чего он не поднимается , а в средине трубки стоит предохранительный клапан !

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

что умнее всех и вот

вы не первый кто промахнулся в этом вопросе. на другом форуме тоже так сделал , потом вытаскивал резиновый клапан. но лучше переделать. когда забивается фильтр то поток масла идет через предохранительный клапан. а у вас если он забьется то давление в обратке повыситься. тут или следить за ним надо или переделывать.

Однозначно переделать!Во блин дураков робота любит!Это я про себя.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:
ваня 28 пишет:

б)купить б/у дизель с иномарки

так все от кинематики зависит, выдержет ли она , на уд-2 8 лошадок а вы хотите как минимум 50 поставить. надо фото для оценки.

Или лучше опешите все его механизмы

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

.помидоры принимаем...

красиво спору нет,только главное его не мыть тряпкой, царапается и мутнеет. tomato
не работе сделали в цеху кабинетик небольшей, так за 2 года сильно поцарапано

Нужна калёнка как на самолётах или на фарах авто

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот наконец то разобрался с задним стеклом,смотрите как придумал,самому нравится...помидоры принимаем...

Клас!!! super

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мех пишет:

Нужна калёнка как на самолётах или на фарах авто

может для спокойствия пленку наклеить прозрачную, там где тонировкой автомобилей занимаються, она тоже царапается но меньше и ее можно будет содрать

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

.помидоры принимаем...

красиво спору нет,только главное его не мыть тряпкой, царапается и мутнеет. tomato
не работе сделали в цеху кабинетик небольшей, так за 2 года сильно поцарапано

Я надеюсь что это все таки монолитный поликарбонат,а не оргстекло,он не бьется и к истиранию должен быть устойчив,но как говорят не буду спорить,время покажет...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:
Мех пишет:

Нужна калёнка как на самолётах или на фарах авто

может для спокойствия пленку наклеить прозрачную, там где тонировкой автомобилей занимаються, она тоже царапается но меньше и ее можно будет содрать

Всё равно простое орг стекло на солнце мутнеет и белеет , а плёнка ухудшит прозрачность

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Мех пишет:

Всё равно простое орг стекло на солнце мутнеет и белеет , а плёнка ухудшит прозрачность

этот поликарбонат не мутнеет от солнца, но царапается так как песочек попадается. автомобильная пленка не сильно замутнит

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Мех пишет:

Всё равно простое орг стекло на солнце мутнеет и белеет , а плёнка ухудшит прозрачность

этот поликарбонат не мутнеет от солнца, но царапается так как песочек попадается. автомобильная пленка не сильно замутнит

Мысли есть наклеить бронирвку,но с начала возьму обрезок стекла и попробую его зашлифовать песочком,что получится с фоткаю и отпишусь...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:
fil78 пишет:
Мех пишет:

Всё равно простое орг стекло на солнце мутнеет и белеет , а плёнка ухудшит прозрачность

этот поликарбонат не мутнеет от солнца, но царапается так как песочек попадается. автомобильная пленка не сильно замутнит

Мысли есть наклеить бронирвку,но с начала возьму обрезок стекла и попробую его зашлифовать песочком,что получится с фоткаю и отпишусь...

good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:
Александр1967 пишет:
fil78 пишет:
Мех пишет:

Всё равно простое орг стекло на солнце мутнеет и белеет , а плёнка ухудшит прозрачность

этот поликарбонат не мутнеет от солнца, но царапается так как песочек попадается. автомобильная пленка не сильно замутнит

Мысли есть наклеить бронирвку,но с начала возьму обрезок стекла и попробую его зашлифовать песочком,что получится с фоткаю и отпишусь...

good

Так бронепленка вроде дорогая! dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Короче мужики провозился я сегодня полдня искал причину выстрелов в карб,так ничего и не добился,всё равно стреляет при резком наборе оборотов,чё за беда понять не могу,обороты плавают,тронутся с места не газанув невозможно........ sad

Я со своим полтергейстом разобрался. Уменьшил немного зазор на свечах по щупу ( 0.7мм. было почти милиметр) И заводиться стал хорошо и расход уменьшился. По маленьку начинаю привыкать, управление переломкой своеобразное. Первые борозды были как бык нассал. Сейчас вроде приноровился, и к кулисе привык. А самое главное, на сегодняшний день, все затраты отработал. Дальше уже в плюс, буду на колеса как у Юры зарабатывать. У нас это дорогое удовольствие.

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:

Мужики,у меня какой то косяк с движком.......сегодня занимался плугом,время от времени заводил что навеску поднять-опустить,все время на холостых,газульку даже не трогал....к вечеру друг заехал,хотел ему показать работу гидравлики а он сука нивкакую не заводится,стреляет в карб.......свечи поменял,искра есть но трамблер тоже поменял,результат тот же,и что то лампа давления гаснет только когда очень долго гоняешь....... dntknw завтра еще ремень гляну,может перескочил,хотя как он перескочит.....бля во дела.....хотел уж было заканчивать с трактором в этом сезоне ....

dread
на Пасху окропи его хорошенько
dri

Украина
: Хмельницкий, Ровно
08.03.2016 - 23:46
: 16
Мех пишет:

fil78 пишет:
ваня 28 пишет:

б)купить б/у дизель с иномарки

так все от кинематики зависит, выдержет ли она , на уд-2 8 лошадок а вы хотите как минимум 50 поставить. надо фото для оценки.

Или лучше опешите все его механизмы

ну собсьвенно из механизмов, после двигателя идет редуктор пускача дт, со сцеплением, далее коробка газ 51-53, точно не помню, дальше самодельный реверс и мост газ 51-53, тоже точно не помню. колесная база приблизительно 1100мм, колеса задние толи от юмз передние толи еще из чевото, но высота приблизительно метр. на щет тюнинга двигателя уд я думаю нет смисла. тем более ун давно уже снят с трактора и пилитса в уголке лет 10 минимум. навеска кстати тоже есть, только без нидравлики, а я бы хотел г идравлику применить.

22.09.2011 - 14:46
: 942
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:

Итак, отчёт сегодняшнего дня. С 6-ти утра до пол 12-го дня мудохался с КПП, пока восстановил всё назад уже и два часа дня. Потом начал сеялку пересматривать, там подварить, то звездочки от велика подобрать, т.к. те снял на картофелесажалку, а её с деревне оставил. Короче в четыре дня загрузил барахлишко на прицеп , и на огород. Значит, третья, слава Богу уже работает без проблем, четвёртая в транспортной на 7-8 км в обе стороны выбила раз 5-7, не больше. Но хорошо, что выбивает, а не бъёт. Скучно ехать, маловата скорость, нужно поменять звездочку ИЖ, добавить парочку зубчиков, не больше. Трогаться с прицепом в кг 350-400 можно на 4-й (КПП Урал) и 3-й (КПП ВАЗ), минуя 1 и 2-ю. Все работы на огороде выполнял на 3-й и 1,2-й соответственно. Не зря я добивался третьей передачи, на ней токо и работал, на ВАЗ КПП - 2я в основном. На второй передаче Урал результаты не такие утешительные, конечно можно работать, но не то. Местами втыкал 3-тью на КПП ВАЗ, в одну сторону прошел, испытал, движок тянет, но жалко его так насиловать. Пожалею его, и он меня не раз пожалеет laugh После боронования засеял кукурузу. Маркер к сеялке забыл, пришлось палки цеплять, хоть как-то указывали на выдержку междурядий. В одном месте пырей кинул. Бороновал 10-12 соток в 2,5 следа,в одну сторону, затем в другую. Пару раз вскакивал миником в канавы (борозды на краю огорода), пришлось покачать мёд, благо лопату с собой взял. На всё-провсё потратил 3-3,5 л. бенза, т.е. переезды, боронование и посев кукурузы.
Да кстати, заменил решётку переднюю (взял с Москвича), шото не очень нравиться, как монстрик глазастый blush2 Но зато обалденный обдув, меньше грелся, нежели в прошлый раз. Ещё нужно сделать рукав какой-то на выброс горячего воздуха, а то дует под капот. Естественно, резина аж плачет.... Мдаа, ёлочка нужна. Ну да ладна, дело то поправимое, Москва не сразу строилась laugh Ну и в доказательство вышеизложенного видео, второе ещё грузится.

Свет в конце тоннеля, Слава Богу clap

Доброго здоровья!
Судя по видео - явно не хватает ручки на крыле под правую руку! А так ШИКАРНО!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

буду на колеса как у Юры зарабатывать. У нас это дорогое удовольствие.

давай давай, оно того стоит. в эти выходные говна по самый мост месил, гребет обалденно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

буду на колеса как у Юры зарабатывать. У нас это дорогое удовольствие.

давай давай, оно того стоит. в эти выходные говна по самый мост месил, гребет обалденно.

А мне резина больше нравится у Александра 1967, good твоя какая то худенькая на мой взгляд blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Мех пишет:
Промах пишет:
fil78 пишет:

когда забивается фильтр то поток масла идет через предохранительный клапан. а у вас если он забьется то давление в обратке повыситься. тут или следить за ним надо или переделывать.

Вот эти стихи мне нравятся, поентому железный газелефильтр самый самый, он подпружинен и поднимается в прямоток от сильного сопротивления потоку , так не хочется его списывать. Вдобавок сам картридж фильтрующий 30 рублей стоит.

Ни чего он не поднимается , а в средине трубки стоит предохранительный клапан !

Ничегошеньки там нету акромя плассмасины которая центрует фильтрующий элемент и имеет частичную функцию уплотнителя. При дастаточном сопротивлении потоку ,подпружиненый элемент поднимается , и приспокойно масло по дну корпуса минуя фильтр течёт .Я с корешами сие в субботу наблюдал , когда газу поддал. Ещё раз выложу фоту ,

Вложение
img20160420165302.jpg
bachokcxema.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ваня 28 пишет:

ну собсьвенно из механизмов

Если убрать редуктор пускача и поставить движёк от авто с родной КПП получится хороший аппарат, остаётся под вопросом надёжность реревс-редуктора.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Во Серый напряг ты форум с этими коробками, сам хожу по двору и думаю, шо за фигня такая, ни когда слишал, что бы владельцы МТ жаловались на кпп, а Уралов у нас почти нет, ни чего не скажу, но если найду вышлю бесплатно, даю слово!!!.

Привет мужики! Итак, отчет за вчерашний день. Вчера опять гонял в деревню, забороновал и посеял два огорода в общей сложности 60-70 сотых, переезды составили 27 км в обе стороны с прицепом и железяками. Один огород на большом уклоне, при движении в гору с поднятой сеялкой колёса оторвались от земли, правая сторона попала в след от борозды, трактор немного наклонился на правую сторону, левое буксануло и резко кинуло в право, короче чуть не опрокинулся. После этого сеял и в гору, и с горы. Прикурить хорошенько дал, нагрелся сильно. Гидравлика отказывалась поднимать сеялку, бороны ещё кое как, приходилось газовать, дергать рычаг туда-сюда, в общем нужен НШ. Сошники опять на разворотах забивались, т.к. недостаточным был подъём. Значит потратил на всё-про-всё +, - 12 литров бензина. Много ли, мало ли Вам судить. Жаль я не снял видео обработки тех огородов, ну ни чё, не одним днём живём. Лгать и преувеличивать Вам, нету никакого смысла, типа хвастаться или чего ещё, мол УД-25 очень классный. Что есть - то есть, для такого класса минитракторов её достаточно, при условии скажем такого небольшого тюнинга конечно. Другой огород был сильно заросший лободой, бороновал раз пять, и вдоль, и поперёк, и по-диагонали. КПП слава Богу не выдергивалась, работал только на третьей Урал и 1-2-я на ВАЗ, для транспортной прям в дороге накинул резинку на рычаг КПП Урал, тем самым прижал рычаг переключения скоростей от самопроизвольного выбивания четвёртой скорости, а то выскакивала.
По-этому делаю выводы, нужно: - установить насос НШ;, - установить датчик температуры масла; - резина ёлка, желательно ВЛ-30; - усилить рычаги навески; - сделать поручни возле сидения; - подпружиненное сидение; - вывести механический датчик давления масла (в работе два- три раза моргнула контролька давления, даже перепроверял уровень масла); - сделать рукав для выброса горячего воздуха наружу (обдув), т.к. дует просто под капот; - ну кабина однозначно; добавить вес для задней оси; - избавляться от цепной передачи (шото не внушает доверия), перейти на редуктор, даже самопал; - тормоза переделать на барабанные, по возможности сделать раздельными; - и впрочем не помешал бы передний ведущий мост.
Ну вот в принципе всё. УДэшка полностью оправдала вложения и мои надежды, движок работает как часики, слава Богу ни разу не чихнул, не заглох. Зажигалка с датчиком Холла от куллера компа полностью работоспособна и с чистой совестью могу советовать (делать) для других интиресующихся лиц данным зажиганием. Карба 150СС от четырёхтактного скутера хватает за глаза. Переделанная сцепка борон с цепей на поводки - ну просто класс, ничё не слетает, не крутится, так что советую. Все спасибо за внимание thank_you
P.S. Мысля одна проскочила по поводу большего тюнинга УД-25, типа замена поршней от ЗАЗ-1102 Таврия, поднять степень сжатия заменой головки от ЗАЗ-30. Если выполнить это, то УДэшка покажет ещё лучший результат, и думаю оно того стоит. Ваши мысли, жду помидоров tomato , ладно не буду больше томить, потом не про что будет "а поговорить". Пока hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

твоя какая то худенькая на мой взгляд blush2

в смысле? грунтозацепы малые?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

По-этому делаю выводы, нужно: - установить насос НШ;, - установить датчик температуры масла; - резина ёлка, желательно ВЛ-30; - усилить рычаги навески; - сделать поручни возле сидения; - подпружиненное сидение; - вывести механический датчик давления масла (в работе два- три раза моргнула контролька давления, даже перепроверял уровень масла); - сделать рукав для выброса горячего воздуха наружу (обдув), т.к. дует просто под капот; - ну кабина однозначно; добавить вес для задней оси; - избавляться от цепной передачи (шото не внушает доверия), перейти на редуктор, даже самопал; - тормоза переделать на барабанные, по возможности сделать раздельными; - и впрочем не помешал бы передний ведущий мост.
Ну вот в принципе всё.>

как бы это и рейсталингом не назовеш, это уже друго трактор будет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

как бы это и рейсталингом не назовеш, это уже друго трактор будет.

wacko2 dntknw Почему, другой однозначно строить буду, но этот нужно "нафаршировать", и довести его "до ума" bang , оставить как есть cry нее

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

твоя какая то худенькая на мой взгляд blush2

в смысле? грунтозацепы малые?

Агаа!

Короче мужики,вопрос о чихании снят.....с утра пошел перепроверил бронепровода на трамблере......я идиот......перепутал 2 и 3 провода........ Вчера бошка раскалывалась видимо по запарке попутал и вам мозг выношу!!!! blush2 а друг подошел,говорит как он вообще у нас работал???? Ведь и холостые более менее настроили,обороты только чуть плавали........

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

перепроверил бронепровода на трамблере......я идиот......перепутал 2 и 3 провода........ Вчера бошка раскалывалась видимо по запарке попутал

Всякое бывает, если есть проблема одна и та же, то потом уже и соображаешь, что творишь. Я так карб по- быстрому "чищу", если нет холостого хода. 2-й и 3-й провода меняю местами, снимаю воздухан (крышку), завожу двигло и резко нажимаю на газ, получается сильный хлопок вверх, и так раза 4-5, вся срань с карба вылетает вверх. После этой процедуры холостые есть, движок шепчет blush2 , только нужно обязательно снимать крышку фильтра, а то прокладки пробъёт

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах