Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1504 из 2187

65591 сообщение
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

про фильтр ты видиио не подумал?

Почему же !
Всё как обычно ,бурно обсуждалось и большинством голосов было решено " БЕЗ ФИЛЬТРА" laugh

perec.41 пишет:

И еще,почему "слив" вниз бака?

Ну не совсем внизу ,5 сантимов от дна бака .Мне сказали что сливное отверстие должно быть в масле ,чтобы не пузырилось .Да и удобно было так .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Ильдус1973 пишет:

бурно обсуждалось и большинством голосов было решено " БЕЗ ФИЛЬТРА"

Ну вот,а я решил с фильтром! И искал фильтр,главным критерием было то чтоб отверстие в нем было больше или равно сечению ветки подачи.....нашел,и зачем мне городить больше чтоб в фильтре потом заузить! thank_you а насчёт пузырей...погляди на все трактора,обртка везде стоит сверху....

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Ильдус1973 пишет:

Ну не совсем внизу ,5 сантимов от дна бака .Мне сказали что сливное отверстие должно быть в масле ,чтобы не пузырилось .Да и удобно было так

Обычно сверху стоит фильтр и там вход слива... Удобно то удобно, но вся муть будет всё время перемешиваться и всасываться ...

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

диаметр на фитингах 10 мм.

Маловато при 1800 об. ...ИМХО...

Ясно, тем более что опечатка, не 1800 а 2800 оборотов максимум.
Заколхожу что найду, куплять то негде.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Ну тогда хотябы трубу на 20...... dntknw

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

колечко "утапливается"

Алекс@ндр В пишет:

Подключиш насос и скорее всего колечко

Мужики,так и сделал,не фаску а именно канавку сверлом,так как есть у меня такие втулки только резьба там больше внутри,20х1,5 а мне нужен был с резьбой 16х1,5,короче с этим то все нормально....проблема с другим,сначала вообще не ворочила навеска,промыл клапан,пошла,но только на полный газ,жена на навеску встала и все.....в ней вес то 60кг.....короче насос мёртвый как я и предпологал.......буду терь у жены клянчить денег на насос,до моей зарплаты ой как далеко!!!!!! cry

Серёга, у тебя с нососа на распред шлангом с гайкой 16 х 1,5 внутр. или я не правильно рассмотрел?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

Ну вот,а я решил с фильтром!

Не спорю ,так оно лучше конечно!

Анатолий Иванович пишет:

Удобно то удобно, но вся муть будет всё время перемешиваться и всасываться ...

Верно ,несколько раз доставал "грибок" что почистить.Но это уже год как не моя головная боль laughblush2
Для этого трактора лежит гидро-бак с Т 40 ,если найду место пристроить его ,чёта больно большой он ,литров 20 наверно.

Россия
NIK ИВ пишет:

тебя с нососа на распред шлангом с гайкой 16 х 1,5 внутр. или я не правильно рассмотрел?

Нет, все шланги с гайкой 18х1,5 ,это просто тот штуцер что вкручен на подаче в распред с одной стороны (резьба под шланг) 18х1,5 а с другой стороныта которая вкручена в заглушку 16х1,5 ( просто пара таких штуцеров была,вот и вкрутил!

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики, подскажите где можно взять двухрядную цепь на 19 и когда самодельную цепную муфту делали звездочки к флянцу надо прикручивать или приваривать

Россия
Ильдус1973 пишет:

Не спорю ,так оно лучше конечно!

Просто я подозреваю что ты не стал ставить фильтр в основном потому что места небыло наверное,поленился огород городить ну и все с тобой согласились видимо,я читал твою тему,в частности обсуждение этого узела,подзабыл просто! wink

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

В моем бачке (от ДТ-70) на слив с распреда предусмотрена резьба М27, так я туда кусок ДТовского РВД вкрутил, а другой конец РВД (нерабочий) отрезал и надел на трубку приваренную к трехугольнику распределителя и зажал хомутами, бывает сопливит немного tomato , но сжать ДТовский РВД не так просто scratch_one-s_head .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей211 пишет:

Муфта сука выскакивает из зацепления и трещит шестерня об муфту, вторичный вал не крутится, а дергается и гарчит на всю ивановскую ГАРРРРРРРРРРРР Как в кино "Джентльмены удачи" , только ещё страшней

Ну тогда другое дело.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Алекс@ндр В пишет:

кусок ДТовского РВД

Кстати какого он диаметра внутри?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
perec.41 пишет:

жена на навеску встала и все.....в ней вес то 60кг.....короче насос мёртвый как я и предпологал.......буду терь у жены клянчить денег на насос,до моей зарплаты ой как далеко!!!!!! cry

Сергей! может насос и не виноват? просто в системе воздух,попробуй прокачать,у меня такая херня была,но насос новый,так вот прокачивал больше часа,а навеска поднимается,а силы не имеет,встанешь на неё и не держит,вот когда стал руками помогать ей подняться,опуститься,в общем дрючался с ней,и о чудо,заработала,думаю в распределителе завоздушило...Советую еще попытать счастье,даже самый изношенный насос поднимет кг 100 на навеске,тем более ни чего кроме времени не потеряешь,жена выручит если что,купишь новый...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

Кстати какого он диаметра внутри?

Штангелём не мерял, на глаз так где-то 14 мм.

Россия
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

жена на навеску встала и все.....в ней вес то 60кг.....короче насос мёртвый как я и предпологал.......буду терь у жены клянчить денег на насос,до моей зарплаты ой как далеко!!!!!! cry

Сергей! может насос и не виноват? просто в системе воздух,попробуй прокачать,у меня такая херня была,но насос новый,так вот прокачивал больше часа,а навеска поднимается,а силы не имеет,встанешь на неё и не держит,вот когда стал руками помогать ей подняться,опуститься,в общем дрючался с ней,и о чудо,заработала,думаю в распределителе завоздушило...Советую еще попытать счастье,даже самый изношенный насос поднимет кг 100 на навеске,тем более ни чего кроме времени не потеряешь,жена выручит если что,купишь новый...

Ну хорошо,попробую завтра с утра конечно,а к обеду поеду новый куплю,жалко только что подымать на навеске будет некого,жена сомной мудохатся не будет час,полтора!!!! laugh я этот насос у соседа взял,когда у меня трактор только в планах был,валялся он и у него,говорит что состояние его не извесно,ну я уже когда более менее всё в кучу собрал решил его перебрать на другое вращение,перебрал и снова в дальний угол....я его в принципе и брал как шаблон,не ращитывал что рабочий!!!

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Для этого трактора лежит гидро-бак с Т 40 ,если найду место пристроить его ,чёта больно большой он ,литров 20 наверно.

Я такой отрезал лишь бы фильтр поместился по высоте и приварил новое дно, это на маленьком МТ....

Файлы: 
  • tskb-2.jpg

анатолий иванович

Россия
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

РОССИЯ
perec.41 пишет:

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Может масла маловато?...

анатолий иванович

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

Может и правда тогда насос неважный?но попробовать все же надо..

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Может масла маловато?...

В каком смысле? В 6и литровый бак залил 5 литров масла,это мало?

Александр1967 пишет:

Может и правда тогда насос неважный?

Так вот и я о том же! dntknw

РОССИЯ
perec.41 пишет:

В каком смысле? В 6и литровый бак залил 5 литров масла,это мало?

Не знаю, загляни в бак при поднятом цилиндре...

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

А недавно поставил в трактор раздатку 66,кабина на рессорах,а вой отчётливо прослушивается.

Мая не воет. face Тока на 4-5й передаче немного слышно в нагрузку когда обороты малые и всё. dntknw

АНДРЕо

Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

Я такой на маленьком МТ....

На таком МТ, какой радиус разворота?

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:

как далеко!!!!!! cry

Ильдус1973 пишет:

не тронулся с места cry

Блин, здоровенные мужики и разревелись, как быки. Аж ко мне слёзы добежали
Видно не суждено мне довести до ума третью передачу КПП Урал. Сегодня два раза разобрал и ни хрена. На вторичном валу заменил подшипники, подложил шайбы, наварил вилку в месте, где сидит муфта и на той хрени (пупчик, пальчик), которая ходит в секторе переключения. В разобранном виде переключается идеально, сектор вилку передвигает и муфта в зацепление с шестерней полностью входит. Но, как проверить и узнать, на сколько в собранной КПП муфта зацепляется и шестерней, не пойму. Дело в том, что эта мудреная КПП собирается на задней крышке, т.е. выставляются первичный и вторичный валы, вилки и механизм кикстартера, а также кулиса. И пустой корпус КПП одевается сверху. Значит в корпусе, в передней стенке от маховика (ДВС) есть шарик-фиксатор скоростей. Шарик фиксирует ту или иную скорость, нейтралку, становясь в прорези (канавки). Короче, не могу сообразить, каким образом проверить совпадает ли канавка для шарика с положением вилки, т.е. в каком положении фиксации рычага находится муфта, на сколоко она входит в зацепление с шестерней. Бля, может она недовключается как бы, или уже выходит из зацепления. Дело в том, что этот сектор (а именно канавки под шарик) переключения входит на 8 см. внутрь картера (корпуса) КПП, т.е. 8 см. от места соединения (соприкасания) задней крышки и картера (корпуса). Может бракованный этот сектор, или искать третью передачу и муфту.
Короче, 3-я скорость уже вкл., но бывают всёравно какие-то резкие удары внутри КПП crycrycry Поддержу компанию, тоже разревусь blush2 Ладно хрен на неё, на ту третью. Буду искать другую КПП, иначе точку не видать. Целый день провозился и без толку cry
Слушайте, а наварить немного полуавтоматом можно эти пимпочки на мутфте, они круглые, примерно 6-7 мм. в диаметре, 5 или 6 штук. Края у них как бы не чёткие, скруглены. Сделать их на мм. два длиннее. Или сварка сорвется? и натворит ещё больше хлопот. Что скажете?

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Мая не воет

Ну и харашо laugh

Марк Твен

-

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Ну хорошо,попробую завтра с утра конечно,а к обеду поеду новый куплю

Возможно и насос, а возможно и клапан в распреде.

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Промах пишет:

Вопрос - металлопласт 16 мм на слив с распреда хватит

у меня на слив отверстие в фильтре 13 мм, рабоает нормально, на мз по моему внутренний 10мм в шланге рвд.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 140

манометр все покажет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5252
perec.41 пишет:

всё в кучу собрал решил его перебрать на другое вращение,перебрал и

При такой переделке насос теряет 30 процентов производительности.Но если масло свежее и обычное моторное, то поначалу может просто прилипать иль зависать клапан. Подложи под крышку над клапаном гайку на10 прикрути все и попробуй, если будет работать то так и есть , если нет смена насоса, хотя он и потрепанный должен поднимать, но медленней.