Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1504 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Юра, спасибо. Но немного не то. Я просил с КПП ОКА, а не классики.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ? Может есть пример с фото? Буду благодарен.

А чего тут подсказывать....идёшь в магаз,покупаешь ШРУС от НИВЫ,как раз для раздатки,крепишь его к раздатке,берешь палку с внутренним ШРУСом от ОКИ и соединяешь.....шлицы должны быть одинаковы,точно не скажу,у кого есть ОКА, тот подскажет точней

Исаченко Сергей пишет:

большой КМ на выходе с первой коробки, потому и спросил.

Вот поэтому вчера у меня привод и рвало......представляю что там испытывает диффер.....а вот действительно не догадался попробывать в первой коробке включить 4ю а во второй 1ю.....жаль в кпп ГАЗ вторая вылетает....ну дальнейшие испытания будут когда мост дополнительно укреплю.....сегодня раздобыл стремянки с УАЗа с бугелями,примерил все должно встать без переделок,чуть подрезать болгаркой и встанут как там и были..... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Серёж, крайне ограничен средствами и плюс ещё резать привод надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Юра, спасибо. Но немного не то. Я просил с КПП ОКА, а не классики.

А он тебе разве схему классики показал? wacko2 посмотри внимательней,там на раздатке стоит ШРУС,имею в виду кардан от кпп до раздатки.....вот он,нужный тебе шрус,

Вложение
kardannye-valy-dlja-avtomobilej-niv3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Всем привет! Докладываю, переделал гидробак, сделал переходник к маслофильтру . пришёл друг, соединили,залили масло, стравили воздух ,завели - и нихрена не хочет цилиндрик гтокос двигать. В итоге вспомнил прочитанное ,решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.
И самое интересное, сфоткал и закрыл , завёл, работает !!!! Шо там за дырка пробита ???
Добавлю , паяный патрубок подачи , пока держит. Где-то на 2/3 газа рычаг вверх не отбивает, но двигатель глушит, ремень пока не порвал , вниз рычаг отбивает. В общем эксперимент удался, буду облагораживать.

Вложение
img20160426205314.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Серёж, крайне ограничен средствами и плюс ещё резать привод надо.

Блин ну тогда холодная сварка..... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966

Серёж, про шруз на раздатку я понял и из рисунка Юры.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

Серёж, про шруз на раздатку я понял и из рисунка Юры.

там вроде шлицевая оки, но не уверен. а если не это то только токарка.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Шо там за дырка пробита ???

Так то ж еще не клапан....ты до него даже не добрался....это не дырка пробита а отверстие с резьбой чтоб эту крышечку было чем выдернуть...её выдергиваешь а под ней пружинка и сам клапан....! wink

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.

вы даже клапан недостали. вт в эту дырочку закручиваете болт 8 и вытаскиваете этот стаканчик, под ним будет пружинка и клапан под который и попадает мусор , он не закрывается и не работает или может быть его износ, по этому его достают и шлифуют

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

решил поискать чудо фигню,что если соринка попадёт то не робит, в итоге вот что увидел.

вы даже клапан недостали. вт в эту дырочку закручиваете болт 8 и вытаскиваете этот стаканчик, под ним будет пружинка и клапан под который и попадает мусор , он не закрывается и не работает или может быть его износ, по этому его достают и шлифуют

Аааааааааа, мужикиии, там реально дырка, как будто молотком и зубилом пробили , и пружина видна.
Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

Серёж, про шруз на раздатку я понял и из рисунка Юры.

тадам! это от шнивы.

Вложение
pv2123-600x600.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ?

Проще некуда.Родные шрузы с обоих сторон сварить палки(обрезав по размеру) через подходящую трубу.Варить вдоль через прорезы болгаркой прим.3 прореза.родных ходов шрузов вдоль оси хватает с лихвой.Получается очень коротко и надёжно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал

когда разбирал просто клапан внутри пошевелился и закрылся. даже делают специальный штырек черег патрубок слива , когда забьется то они этим штырьком шевелят клапан и проблемы уходят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал

когда разбирал просто клапан внутри пошевелился и закрылся. даже делают специальный штырек черег патрубок слива , когда забьется то они этим штырьком шевелят клапан и проблемы уходят.

Спасибо, утешили. Нет наказания - страшней ожидания.
Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Не, ну хня какая-то, ведь потом заработало ! Может там как то воздух мешал

когда разбирал просто клапан внутри пошевелился и закрылся. даже делают специальный штырек черег патрубок слива , когда забьется то они этим штырьком шевелят клапан и проблемы уходят.

Спасибо, утешили. Нет наказания - страшней ожидания.
Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

да нечего там не навредит , иногда его по 5 раз надень снимают. выташите его совсем и потом пружинку и клапан протрите и опять вставте, видно у вас клапан завис его надо протереть,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
ЗИЛовод пишет:

Серёж, крайне ограничен средствами и плюс ещё резать привод надо.

Вот самый безкровный вариант. В кпп родная граната, на втором конце палки вазовский флянец пожененый с вилкой крестовины того же жигулевского кардана с той что возле подвесного стоит, в нее палка в самый раз входит. Но я хочу и возле кпп в место шруса тоже крестовину поставить. угол там постоянный и не большой.

Вложение
img6041.jpg
img6702.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

ЗИЛовод пишет:

Кто подскажет-посоветует как проще поженить привод с КПП ОКА и раздатку от НИВЫ?

Проще некуда.Родные шрузы с обоих сторон сварить палки(обрезав по размеру) через подходящую трубу.Варить вдоль через прорезы болгаркой прим.3 прореза.родных ходов шрузов вдоль оси хватает с лихвой.Получается очень коротко и надёжно.

у вашего варианта один минус, если ломается палка или шрус, а у меня было и то и другое, то мне достаточно взять новую заводскую деталь и за 10 минут поставить вместо неисправной. у меня стоит выточеный токарем переходник с наружнего шруса оки на фланец рк газ66 с виду похож на шнивовский который я выше выкладывал.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Роман Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Серёж, крайне ограничен средствами и плюс ещё резать привод надо.

Вот самый безкровный вариант. В кпп родная граната, на втором конце палки вазовский флянец пожененый с вилкой крестовины того же жигулевского кардана с той что возле подвесного стоит, в нее палка в самый раз входит. Но я хочу и возле кпп в место шруса тоже крестовину поставить. угол там постоянный и не большой.

Спасибо Роман Василич. Вполне приемлемый вариант. Вот думаю ещё, а если выход с РК НИВЫ жёстко соединить с мостом? Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Промах пишет:

Спасибо, утешили. Нет наказания - страшней ожидания.
Во блин, а ведь я в ту дыру шпилькой то торкнул ведь. Интересно может это "дупло" чем то навредить?!

Пока весь мусор фильтр не соберёт, ещё не раз будешь продувать этот клапан. Можно по дедовскому способу шлифануть его резиной, старой втулкой или подушкой, я сделал так и после этого туда не заглядываю, может совпадение?... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
ЗИЛовод пишет:

если выход с РК НИВЫ жёстко соединить с мостом? Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

Мало читаешь форум, кто то писал что с резинкой отпускается быстро. Можно поставить одну крестовину и РК на подушках, ну и выставить поточнее...ИМХО...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
ЗИЛовод пишет:

Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной?

О резинке даже и не думай, как Иваныч уже сказал, раскручиваться будет, и как следствие отверстия в фланцах разобьет. Если уж максимально коротко делать то...

Анатолий Иванович пишет:

Можно поставить одну крестовину и РК на подушках, ну и выставить поточнее...ИМХО...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ЗИЛовод пишет:

Ну или между фланцами резинку поставить мм 5 толщиной? РК неподвижно стоять будет, мост тоже.

Действительно мало читаешь......может помнишь что я кардан переделывал? И сейчас уже усиливаю крепление моста......потому как ты мост не крепи он всё равно пытается вывернуться а темболее под нагрузкой!

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

доброе утро мужыки может кто делал самодельные лапы на култиватор нужно картоху про прополоть междурядие пядесят пять см заводские по 23 25 может кто делал на 50 и скакова метала картоху садил в гребни потом засыпал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
pypypcik пишет:

доброе утро мужыки может кто делал самодельные лапы на култиватор нужно картоху про прополоть междурядие пядесят пять см заводские по 23 25 может кто делал на 50 и скакова метала картоху садил в гребни потом засыпал

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

Та кто на окучник уменя шщас гребней нету ровные ряды между рядами 55 см вот надо см по 5 штоб лапа недоставала до рядов а зади будет стоять ёж с труби 250 будут наварены иголки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

Та кто на окучник уменя шщас гребней нету ровные ряды между рядами 55 см вот надо см по 5 штоб лапа недоставала до рядов а зади будет стоять ёж с труби 250 будут наварены иголки

Вот как раз 330я стрелка вам в помощь,в противном случае вы повредите клубни........вы же не думаете что лежат они идеально в струнку да и поедете вы не виляя......ну уж если вам так хочется что нибудь подрезать то возьмите с других стрелок отрежте крылья и удлинните свои с помощью сварки....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

Чет не пойму.....так на окучник как раз и применяют стрелки 220мм и иногда 330мм и то уже перебор а вы собрались постричь ботву????

Та кто на окучник уменя шщас гребней нету ровные ряды между рядами 55 см вот надо см по 5 штоб лапа недоставала до рядов а зади будет стоять ёж с труби 250 будут наварены иголки

Алексей, лапу культиваторную бери и ничё не выдумывай, 5 см ты не вцелишь никак, запас должен быть по любому, иначе подрежешь корчи

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Пока весь мусор фильтр не соберёт, ещё не раз будешь продувать этот клапан. Можно по дедовскому способу шлифануть его резиной, старой втулкой или подушкой, я сделал так и после этого туда не заглядываю, может совпадение?... dntknw

Открыть , пошевелить не проблема , главное теперь знаю куда лезть .
Обидно что переходник под фильтр подтекает в двух местах , хотя спецы варили, да и полуавтоматом к тому же. в общем очередная переделка, попросил знакомого выточить новый корпус под фильтр из стали D80 , фильтр придётся купить другой, от иномарки , там ЯКОБЫ дюймовка похоже на ОЙ1/2 3 /4 (в принципе закрутилось нормально) , а то плашка 20х1,75 стоит как 2 фильтра , а так есть возможность использовать заводские сгоны . В общем с утра слил всё масло с гидравлики , так как на расширительном бачке были капельки масла ( гидробак с одним , только внизу штуцером , через тройник в магистраль подключен), сочится зараза по моей сварке. Даже теперь и не знаю что сказать ,только поражаюсь - как же, раньше ржавым гвоздём подводные лодки варили.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

Алексей, лапу культиваторную бери и ничё не выдумывай, 5 см ты не вцелишь никак, запас должен быть по любому, иначе подрежешь корчи

Спасибо мужыки я вас понял атак наделалбы глупостей Гуртом добре батька быть

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах