Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1497 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

Конечно так и есть...Теперь тебе легче, есть 2-я КПП для внесения изменений...т.е. усовершенствования....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

А у нас п cen ц что творится, wacko2 днём больше восьми не поднимается, а ночью близкая к нулю!!!!! Вчера вообще буран был, shok и снег, и дождь, и гряд. shok

А я сегодня дядьке 25 соток вспахал и картоху сажалкой посадил, пипелацем доволен как слон.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2 dntknw

Серега, а кпп от авто вживить возможно? скажем от 2101, ей ведь с уд25 сносу не будет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2 dntknw

Серега, а кпп от авто вживить возможно? скажем от 2101, ей ведь с уд25 сносу не будет.

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..но проблема в переделке сцепления...Да, Сергей я думаю разберется с этой КПП,ему не привыкать её перебирать,зато все будет работать чики пуки...там просто где то собака сидит,и иногда гаркает..её надо только заткнуть....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Александр1967 пишет:

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..

Я тоже за такой вариант, но тогда поменяется вращение....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..

Я тоже за такой вариант, но тогда поменяется вращение....

Вот в том то и дело,я это хотел сказать,а потом просто забыл...а для переделки надо еще редуктор сочинять из двух шестеренок,но зато можно его поставить вместо цепной передачи...у кого какие возможности...я давно думаю переделать раздатку от нивы в редуктор с пониженной,но пока это все только мысли,и токарка очень подводит,станок врет на 0,5 мм,в обшем только шквоня точить для телеги...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр1967 пишет:

еще редуктор сочинять

Подождите, ведь для того, чтоб установить КПП Урал Сергей где-то поменял вращение (скорее всего пост перевернул), так почему не вернуть назад.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

ну вот как и говорили. вот если бы еше на муфте выровнять плоскости то на 100 % ее не когда не выбило. новую такую неверное на достать муфточку.
надо ббыло сразу этот вариант опробовать.

Ваня, да если бы я это знал, шо мне интересно разве было снять и поставить восемь раз эту грёбанную КПП
Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке laugh

Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

и нихрена не видно,

У вас гастроэнтеролога нет знакомого? у них там зонды классные есть laugh .

Ой Саша, смотри вирус переходящий, шобы не заразится, маску нужно одевать laugh

Денис Бондаренко пишет:

Протачите шлицы как рекомендовали. Я так на планете иж делал тоже выбивало.

Уже сегодня именно это и сделал, thank_you

Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

Конечно так и есть...Теперь тебе легче, есть 2-я КПП для внесения изменений...т.е. усовершенствования....

У того мужика есть ещё одна КПП, деньги то не отдал, наверное пойду поменяю, пусть даже грязная. Не всё то золото, что блестит. с виду красивая, а четвёртая бъёт. Лучше рабочую взять, один хрен ещё раз разбирать laugh

юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2 dntknw

Серега, а кпп от авто вживить возможно? скажем от 2101, ей ведь с уд25 сносу не будет.

Юра, всю эту кухню городил, чтобы база была покороче. ВАЗовская, да и Москвичевская длинные, разве что от космича удлинитель чикануть, уже заказал Москвичевскую КПП, думал, может ВОМ замутить scratch_one-s_head , короче, в хозяйстве пригодится. КПП от зубила не пойдёть наверное, уж больно большое передаточное получится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Всем привет,ну и денек седня. Водрузили на МБ Нева друга новый двигатель взамен ДМ1, прое... 3 часа, то болты неудобно в переходную пластину вставлять,то ремень не буксует,то кожух не надеть,,, мдя, лирика.
Затем решил таки запустить гидравлики на минике, в итоге 2 с гаком литра масла сквозь доски пола в землю. Воздух в системе, пока насос качал - то работало норм, заглушил, и поперло через край .
В общем подача на распред - сварка сочилась,поставил другую подводку - так через прокладки медные поперло. В общем буду переваривать ,реретачивать.
Один плюс - нашлось плавающее.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

есть напильники надфелевые с алмазным напылением. я им резал кварцевые трубки , кроме него не чего не брало. поинтересуйся сколько стоят, сам не покупал брал на работе у товариша. эти возьмут точно, хоть и долго

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Да, а от москвича кпп еще меньше,по длине почти как от урала...к стати,это вариант..

Я тоже за такой вариант, но тогда поменяется вращение....

БРАТЦЫ! Вам шо не про что думать? laugh Эти, мои мысли, мои скакуны и так покоя не дают. У меня же вращение другое, т.к. делал под Пускач ПД-10. Это же нужно переделывать опять все на свете. просто такое Г досталось, теперь довожу до ума. Если бы я снял КПП с моца, проверенную, то другое дело, а так, как посмитюха, стаскиваю хлам.
Конечно цепь гудит немного, в транспортном варианте слышно, в работе по барабану. А вот редуктор замутить, во тето дело было бы, да и с двумя выходами.... Ухх! Продумываю тему scratch_one-s_head

Алекс@ндр В пишет:

так почему не вернуть назад.

Сань, ты знаешь, не сейчас, и так с конца января не могу толком до ума довести. Далее окучник на очереди. Сегодня глянул на посадку картофеля, которую две недели назад садил, так не мешало бы пробежаться, взрыхлить после дождей

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Воздух в системе, пока насос качал - то работало норм, заглушил, и поперло через край .

Что то странное.... dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты говориш наоборот то это даже хорошо, на муфточке уклон сделал, теперь надо на шестерни, если не возьмут напильники алмазные то появилась идейка , на электрический лобзик сделать полотно и наклеять на него наждачную бумагу, только надо хорошую, тут совет дать по марке не могу , но на работе друг какую то специальную покупает и точит ей сикаторы, наклеив ее на диск точила, фак тот что она долго ходит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
fil78 пишет:

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты

Не охота видео искать, но там кажется оба варианта., т.е. на 1-2-й наоборот ?.... dntknw

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

[quote=Промах]Всем привет,ну и денек седня.
Доброго здоровья колеги!Таже байда с гидравликой,поменял нш так масло с сальника поперло,хотя нш тоже левый?И еще клапан в роспреде за***л но тут сам виноват что вовремя не поставил фильтр на обратку,а щас и варить нечем,плюс цилиндр слабый и роспред пережил походу не один трактор не держит!Единственная радость хоть газовая установка работает как часы!А еще загрузил видос на ютуб пришло сообщение что видео загружено,хотел похвастатся так немогу его найти что за фигня?

Вложение
img20160411180340.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

Таже байда с гидравликой,поменял нш так масло с сальника поперло,хотя нш тоже левый?

а может он у вас переставленный был, а название осталось. сальник выдавливает если не то врашение. или фотку его дайте или опять буду рисовать рисунок как его определить.
может надо какую то справочтую темку новую открыть.

Вложение
nassossopredelenie.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Муфта имеет с двух сторон по шесть штифтов, а в шестернях имеется шесть отверстий круглых. Хотел напильником пошаманить немного, но ни чё не выходит, напильники не берут, только ялозят , всёравно , шо голой жопой по ладошке

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты говориш наоборот то это даже хорошо, на муфточке уклон сделал, теперь надо на шестерни, если не возьмут напильники алмазные то появилась идейка , на электрический лобзик сделать полотно и наклеять на него наждачную бумагу, только надо хорошую, тут совет дать по марке не могу , но на работе друг какую то специальную покупает и точит ей сикаторы, наклеив ее на диск точила, фак тот что она долго ходит.

Проще купить алмазный надфиль или металлическую пилку для ногтей с алмазным образивом, сточить на наждаке и вместо пилки лобзика вставить, тока черня это ,. Проблема скорее всего в расколбасе от гулянья первичного вала , из за дисбаланса или несоосности сцепы и износа подшипов + выработка на шестернях и валах .
При том что визуально зацепление полное.
Чудо аппарат 2121х Нива,раздатка , из за подшипов вечно блок и понижайку рукой удерживал, рычаги вместе ,навстречу друг другу. Иначе от вибрации и неравномерной нагрузки в нейтраль выбивало.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Завтра нужно новых фоток наделать,а то чет упустил ентот момент.

Вложение
img20160411180631.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

ты знаешь, не сейчас

Ну я тоже подумал, что переделки уже поднадоели и сейчас нужна техника в строю, просто предложил как вариант на перспективу dri .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Проще купить алмазный надфиль или металлическую пилку для ногтей с алмазным образивом, сточить на наждаке и вместо пилки лобзика вставить

я то не спорю но когда увидел что он вытворяет с наждачной бумагой обалдел , сикаторы (кукера) из очень хорошей стали , она прям выкалывается , но не тупится практически, так он на наждачке выравнивал отколотые губки и на ней затачивал, блестело как лезвие. и когда две губки сикатора сходятся то на свет зазор убирал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Итак, отчёт сегодняшнего дня. С 6-ти утра до пол 12-го дня мудохался с КПП, пока восстановил всё назад уже и два часа дня. Потом начал сеялку пересматривать, там подварить, то звездочки от велика подобрать, т.к. те снял на картофелесажалку, а её с деревне оставил. Короче в четыре дня загрузил барахлишко на прицеп , и на огород. Значит, третья, слава Богу уже работает без проблем, четвёртая в транспортной на 7-8 км в обе стороны выбила раз 5-7, не больше. Но хорошо, что выбивает, а не бъёт. Скучно ехать, маловата скорость, нужно поменять звездочку ИЖ, добавить парочку зубчиков, не больше. Трогаться с прицепом в кг 350-400 можно на 4-й (КПП Урал) и 3-й (КПП ВАЗ), минуя 1 и 2-ю. Все работы на огороде выполнял на 3-й и 1,2-й соответственно. Не зря я добивался третьей передачи, на ней токо и работал, на ВАЗ КПП - 2я в основном. На второй передаче Урал результаты не такие утешительные, конечно можно работать, но не то. Местами втыкал 3-тью на КПП ВАЗ, в одну сторону прошел, испытал, движок тянет, но жалко его так насиловать. Пожалею его, и он меня не раз пожалеет laugh После боронования засеял кукурузу. Маркер к сеялке забыл, пришлось палки цеплять, хоть как-то указывали на выдержку междурядий. В одном месте пырей кинул. Бороновал 10-12 соток в 2,5 следа,в одну сторону, затем в другую. Пару раз вскакивал миником в канавы (борозды на краю огорода), пришлось покачать мёд, благо лопату с собой взял. На всё-провсё потратил 3-3,5 л. бенза, т.е. переезды, боронование и посев кукурузы.
Да кстати, заменил решётку переднюю (взял с Москвича), шото не очень нравиться, как монстрик глазастый blush2 Но зато обалденный обдув, меньше грелся, нежели в прошлый раз. Ещё нужно сделать рукав какой-то на выброс горячего воздуха, а то дует под капот. Естественно, резина аж плачет.... Мдаа, ёлочка нужна. Ну да ладна, дело то поправимое, Москва не сразу строилась laugh Ну и в доказательство вышеизложенного видео, второе ещё грузится.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

Завтра нужно новых фоток наделать,а то чет упустил ентот момент.

если будете фоткать то укажите в какую сторону крутится вал нш и где на нем написано вход или сфоткайте его.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сирожик пишет:

Завтра нужно новых фоток наделать,а то чет упустил ентот момент.

Ахаааа, знакомый гидроцилиндр .
С маво распреда, с пластиковых заглушек подтекает масло .
Помню в начале этой, 4 этой части про трактора как раз за фильтры разговоры были , так я после пробного пуска убедился что фильтр нужен , хоть самый гавеный, внутри фитинга РВД нового!!! стружка стальная, сливал с системы масло - буду переделывать - ну полчаса работы, так оно чуть потемнело.
Канечно, цилиндры и распред б.у., бак внутри чуть с ржавчиной, не удивительно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

я считал что на шестерни выступы а нв муфте отверстия., если как ты

Не охота видео искать, но там кажется оба варианта., т.е. на 1-2-й наоборот ?.... dntknw

Нее ребята, выступы на муфтах шо одной, шо другой, в шестернях отверстия (в четырёх). Муфта первой и второй передачи больше,чем третьей и четвертой, соответственно и штифты (выступы), и отверстия больше. Поменять местами никак. Это уж я Вам точно говорю. Снимать фото, видео не стал, времени и так не хватало

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

так я после пробного пуска убедился что фильтр нужен

иногда и он не помогает, уже раза 4 отверстие в клапане забивается, и фильтр стоит сразу,но запчасти то не новые , и видимо какая то шланга рвд бросает резиновые кусочки, масло на отчиску идет уже после перепускного клапана так что клапан по любому первый мусор через себя пропускает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

в шестернях отверстия (в четырёх)

серега точи отверстия в шестеренках тоже под углом и тогда под нагрузкой муфта сама будет плотнее в шестерню заходить и не какое смешение и перекос цепи не даст ей выскочить.
один раз помучаешься и забудешь за нее

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Проблема скорее всего в расколбасе от гулянья первичного вала , из за дисбаланса или несоосности сцепы и износа подшипов + выработка на шестернях и валах .

Все шариковые три подшипника заменил, кроме одного роликового на первичном валу, валы не гуляют. выработка конечно есть, т.к. старьё. Сцепа нормальная, биение есть, но минимальное. Специально купил заводской маховик и колокол для УД-25, оказывается и нём есть биение. Я вначале выточил двухрученый шкив с конусной посадкой на коленвал, на него прикручивался маховик Урал. Смотрю есть биение около 2 мм. при вращении рукой, на оборотах естественно больше будет и отказался от него. Проблемой оказался венец под стартер на маховик Урал. вот и решил этот узел собрать из заводских запчастей. Если бы проблемы были со сцепой, то хандра проявилась сразу же, да и со всеми скоростями так было бы. Но теперь одна проблема с третьей решена, четвёртая не такая проблемная должна быть, подточу выступы, как на третьей, думаю решу. Тем более, что четвёртая, пока что нужна для транспортной, но посмотрим

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

в шестернях отверстия (в четырёх)

серега точи отверстия в шестеренках тоже под углом и тогда под нагрузкой муфта сама будет плотнее в шестерню заходить и не какое смешение и перекос цепи не даст ей выскочить.
один раз помучаешься и забудешь за нее

Сделаю непременно Ваня, спасибо всем за советы, за обсуждение данной проблемы, чувствуется, что Мы тут уже сплочённый, сглаженный коллектив dri
Ваня, результат уже налицо виден. Нагрузки немалые сегодня дал, на видео то не все снято. Спасибо thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Тем более, что четвёртая, пока что нужна для транспортной, но посмотрим

Завидую Сергей вашей выдержке,молодец,потихоньку продвигаешься к намеченной цели...все получистя со временем, еще будешь всем давать рекомендации, так сказать " из личного опыта"А я сегодня целый день провозился с рамкой для заднего стекла,так и не закончил,покрасил,а завтра надеюсь что соберу и с фоткаю,но пришлось по трахаться....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Спасибо

да не за что dri ч то нам только языком потрепать вернее клавиши постукать. а колективчик как то поменьше стал раньше людей поболее было, видно некоторым поднадоело, в основном много новеньких общается.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах