Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1499 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=АНДРЕо][quote=Aleks 00]Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не а
Честно говоря мы тоже перед посадкой корзину с картошкой в разбавленый водой престж мокаем, жук нападает примерно в конце августа, но это уже безполезно с его стороны, ведь он запрограммирован сесть картоху с начала, что бы мы остались голодными.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Во Серый напряг ты форум с этими коробками, сам хожу по двору и думаю, шо за фигня такая, ни когда слишал, что бы владельцы МТ жаловались на кпп, а Уралов у нас почти нет, ни чего не скажу, но если найду вышлю бесплатно, даю слово!!!.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
NIK ИВ пишет:

что бы владельцы МТ жаловались на кпп, а Уралов у нас почти нет

Коробка МТ крепче чем КПП Урала.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Конечно! Вчера посмотрел на его работу со стороны и думаю: может то уже слишком большое давление - такой туман сеет, что ветер сносит.

Саша так это твой??? Недавно в нете показывал, уже у тебя стоит. Если можно фото поближе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

а че снимать то? как он в плугах под гору на второй пониденой ревет,

Я тебя застрелю!!!!!!!!

Не шипи, буду через выходные пахать у себя, тогда и сниму.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

Недавно в нете показывал, уже у тебя стоит

Уже второй год стоит blush2
Вот жеш фото, куда уже ближе dntknw ,https://fermer.ru/comment/1076732503#comment-1076732503
А на видео если обратили внимание ручка самодел из шарового крана, а то такие рукоять не держат, течёт изо всех щелей, силнее зажмёш - лопает и в работе если нажал - поливаеш, отпустил - всеравно поливаеш laugh .

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Самоделкин-64][quote=fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Спасибо

да не за что dri ч то нам только языком потрепать вернее клавиши постукать. а колективчик как то поменьше стал раньше людей поболее было, видно некоторым поднадоело, в основном много новеньких общается.[/quot
Никуда не делись, просто многие внимательно курят форум набираются опыта, подбирают чечки, да и времени сейчас нет весна всё же. Снег сошёл, на улице работы много, надо делать пока погода позволяет. Да и на очереди сначала фреза и телега ждёт, а потом уж по мере комплектации и МТ. dntknw Да кстати с праздником всех кто празднует. dri

Точно, очень внимательно курим. Всех с праздником!!! hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сирожик пишет:

Так то да,но собираю из того что есть да и мт у меня скорей хобби,чтоб дурь в голову не лезла!А огорода 2 сотки,а мож и меньше.А масло нашел новое,чистое !Знаете как жалко было когда я заляпал им весь тарахтур!

Зато теперь трахтор даже красить не хочется, он весь такой блестючий . Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял , испатания откладываются пока фильтр не сделаю. Да и наверно бак другой надо.
Так то фильтр гура с газели работал, пока не газанул, его подняло,и в обход пошло,но это оказывается так на заводе задумано.

Вложение
img20160424085102.jpg
img20160424093458.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Промах пишет:

Докладывают - заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы !!!! Пробовал электросваркой приварить штуцер ,прожег дыру, решил проточить и на медносеребряный припой припаял ,

Сделай нормальный, с запасом прочности, ведь там давление может быть до 135 атм.! ...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы

Очень тонко ИМХО и по шву может лопнуть, опять всё в масле будет dread

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Я тоже доложу,короче проблема с двигателем частично решена,тоесть причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится.....но пока делал появилась другая проблема,от хлопков видимо пробило прокладку в карбе,теперь время от времени он чихает,надо глянуть ,ну вроде закончил плуг.....

Вложение
img20160424135413.jpg
img20160424135425.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Итак, отчёт сегодняшнего дня. С 6-ти утра до пол 12-го дня мудохался с КПП, пока восстановил всё назад уже и два часа дня. Потом начал сеялку пересматривать, там подварить, то звездочки от велика подобрать, т.к. те снял на картофелесажалку, а её с деревне оставил. Короче в четыре дня загрузил барахлишко на прицеп , и на огород. Значит, третья, слава Богу уже работает без проблем, четвёртая в транспортной на 7-8 км в обе стороны выбила раз 5-7, не больше. Но хорошо, что выбивает, а не бъёт. Скучно ехать, маловата скорость, нужно поменять звездочку ИЖ, добавить парочку зубчиков, не больше. Трогаться с прицепом в кг 350-400 можно на 4-й (КПП Урал) и 3-й (КПП ВАЗ), минуя 1 и 2-ю. Все работы на огороде выполнял на 3-й и 1,2-й соответственно. Не зря я добивался третьей передачи, на ней токо и работал, на ВАЗ КПП - 2я в основном. На второй передаче Урал результаты не такие утешительные, конечно можно работать, но не то. Местами втыкал 3-тью на КПП ВАЗ, в одну сторону прошел, испытал, движок тянет, но жалко его так насиловать. Пожалею его, и он меня не раз пожалеет laugh После боронования засеял кукурузу. Маркер к сеялке забыл, пришлось палки цеплять, хоть как-то указывали на выдержку междурядий. В одном месте пырей кинул. Бороновал 10-12 соток в 2,5 следа,в одну сторону, затем в другую. Пару раз вскакивал миником в канавы (борозды на краю огорода), пришлось покачать мёд, благо лопату с собой взял. На всё-провсё потратил 3-3,5 л. бенза, т.е. переезды, боронование и посев кукурузы.
Да кстати, заменил решётку переднюю (взял с Москвича), шото не очень нравиться, как монстрик глазастый blush2 Но зато обалденный обдув, меньше грелся, нежели в прошлый раз. Ещё нужно сделать рукав какой-то на выброс горячего воздуха, а то дует под капот. Естественно, резина аж плачет.... Мдаа, ёлочка нужна. Ну да ладна, дело то поправимое, Москва не сразу строилась laugh Ну и в доказательство вышеизложенного видео, второе ещё грузится.

Свет в конце тоннеля, Слава Богу clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

заводской патрубок подачи на распред из тонкостеной милиметровой шовной трубы

Очень тонко ИМХО и по шву может лопнуть, опять всё в масле будет dread

Это заводской патрубок, стоял на мтз, потом переделали, теперь я под себя переварил ,я спецом сфоткал чтоб споров не было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

спецом сфоткал чтоб споров не было.

Всё правильно,они там и не толстые,у меня тоже одна трубка с БМки лежит

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
fil78 пишет:

раньше людей поболее было

Так некогда ... сезон в разгаре.... blush2

Судя по фото у вас песок.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится

Я недавно описывал такой случай на М-2141 у родственника, резко не стал заводиться, он потащил на газовую заправку, заправили, начал заводить, пару раз стрельнул и его оттуда прогнали!... laugh Там бегунок провернулся на 90* и вообще не заводился, иногда хлопал....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

ну вроде закончил плуг..

Пробовать наверно ещё сыро?...

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Дааааа, мужики вам хорошо, а я на роботе до восьми вечера, но есть два приятных момента : зелень природы и вечером после смены .... beer это laugh
Всех С Праздником " не я бью, верба бьет"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Я тоже доложу,короче проблема с двигателем частично решена,тоесть причина найдена,провернуло бегунок.....да как окуратно что и следа почти не видно от той отливке в отверстии которым он на вал трамбера садится.....но пока делал появилась другая проблема,от хлопков видимо пробило прокладку в карбе,теперь время от времени он чихает,надо глянуть ,ну вроде закончил плуг.....

Серёга, а че полевые доски на право смотрят???? Или так сфотано??

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Пробовать наверно ещё сыро?...

Да,сыровато....вчера только пролил сильный дождь да и вообще после зимы еще не просохло,на майских попробую

NIK ИВ пишет:

Серёга, а че полевые доски на право смотрят???? Или так сфотано??

Тоже на фото глянул удивился,ракурс такой....так то вообще делал крепление к трактору задрав левые колеса на 20 см и всё чётко по линии,пятка первого лемеха перекрывает колесо на 2-2,5 см,дальше в борозде крутанём.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

вообще не заводился, иногда хлопал....

У меня от этих хлопков глушитель либо весь просрался либо что было в нём отлетело....короче звук движка щас совсем другой чем был до этого!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

ну вроде закончил плуг..

Пробовать наверно ещё сыро?...

а вот с этим не угадать, у меня на огороде болото, а у дядьки в 3 км от моей деревни, вчера садили картоху. Кстати, кто знает, при работе с бульбасажалкой растяжки на навеске зажимать или она должна иметь свободный ход вправо влево?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

: Там бегунок провернулся на 90* и вообще не заводился, иногда хлопал....

а от чего он может провернутся? просто даже интересно, в аудюхе его наверное если только ключом газовым провернеш, а в оке его вообще нет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Люди, а кто скажет, почему с телефона фотки не заканчивает??????

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

Люди, а кто скажет, почему с телефона фотки не заканчивает??????

неправда, вот фотка для Андрео.

Вложение
kolo.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Кстати, кто знает, при работе с бульбасажалкой растяжки на навеске зажимать или она должна иметь свободный ход вправо влево?

Дай ей немного свободного хода, 5см. Если сильно зажмёшь, будет растяжки рвать. ИМХО.
Я тока что тоже цеплял сажалку, shok так она же тяжёлая зараза!!!! huh Насыпали почти полный бункер картохи, сзади стали ещё два человека, и мой перед оторвался от земли. shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

вот фотка для Андрео.

Это у тебя резина не стандарт!!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Насыпали почти полный бункер картохи, сзади стали ещё два человека, и мой перед оторвался от земли. shok

хорошая гидравлика, мой ее в прошлом году с половиной бункера ели на полном газе выжимал, а в этом бол бункера и дядька и выжал налагке, нш не менял, масло тоже, заменил распред и гц, интересно в чем было дело.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

хорошая гидравлика

Да я тоже с первого раза не поднял, пришлось лезть ремень подтягивать. Хотя в таком положении ремня и телегу гружёную с навозом поднимал, а сажалку не взял.

юра ветеринар пишет:

интересно в чем было дело.

Либо ГЦ виноват, либо ремень буксовал, что скорее всего.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах