Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1499 из 2236

67076 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
Aleks 00 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Какой это НШ? Это вакуумный насос на тормоза.Или dntknw

Кажется это насос охлаждения масла для АКПП. ГУР не потянет. А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
Aleks 00 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Какой это НШ? Это вакуумный насос на тормоза.Или dntknw

На китайцах (авто) FAW, FOTON похожие гены стоят, но у них вакуумный насос на тормоза. Спорить конечно не буду, там куча всяких трубочек. Есть масляная магистраль для смазки ротора и лепестков, как-то разбирали меняли лепесток, тот рассыпался.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Констан пишет:

А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

Почему? Обычно так и есть...на дизелях...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
Констан пишет:

Кажется это насос охлаждения масла для АКПП. ГУР не потянет. А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

Усилитель тормоза на генераторе встречается часто.В частности на Мазда 626,и в моём тракторе smile3
Насчёт охлаждения масла,то я сильно сомневаюсь.В АКПП есть свой насос.
Да и конструкция этого насоса никак не тянет на насос ГУР,тем более,нагрузка на один шкив генератора и насоса,будет слишком большая.Ремень часто буксует даже на генераторе.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Aleks 00 пишет:

И самое прикольное,я удивился,когда мне сажал на МТЗ с междурядием в 65см.,на широких колёсах.

садить хоть кировцем можно а вот обработка междурядий будет не ловко!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Алексей И. пишет:
Aleks 00 пишет:

И самое прикольное,я удивился,когда мне сажал на МТЗ с междурядием в 65см.,на широких колёсах.

садить хоть кировцем можно а вот обработка междурядий будет не ловко!

Это для тех кто ниразу не обрабатывал мтз и не видел,может еще и междурядия у кого 50см,вот тем не ловко,а тракторы класса МТЗ-80,82 они так и называются "универсально пропашные" тоесть картофель это по факту их стихия,видел в ютубе много ставят узкие колеса назад....у нас видел в свое время один диск узкий валялся в чермете колхоза,видимо в советские времена с тракторами шли колеса,только их все выкидывали и забывали!!!!! Так что не так страшен зверь,как эго рисуют......

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго дня. Можно ли такой узел использовать для изготовления ПВМ качалки из моста уаз? Спасибо.

Файлы: 
  • img20160414115004.jpg
  • img20160414114955.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Беларусь
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

Ему и развернуться тесно,

Сань,у нас от пашни до забора на всех огородах как раз трактор с навесным умещается нормально а с другого конца дорога,вот глянь видюху где я езжу по дороге,на заднем плане огороды,не мои а тех домов к которым они примыкают сзади,между пашней и их заборами много места,кто то там например навоз складывает кто то просто так держит лужок!
https://youtu.be/panAT1QIRSA

Россия
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

Нормальная качалка выйдет!!! good

Беларусь
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.

Россия
Nikolai_Minsk пишет:
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.

Я так понимаю вал вращается? А в раме делайте чтоб сидел плотно,можно даже чем то типа сквозного болта через втулку или подобного крепления,только не вздумайте варить прямо к раме,в случае чего потом проблема с разборкой будет!

Беларусь

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.[/quote]
Нормальная качалка выйдет!!! :good:[/quote]

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.[/quote]
Я так понимаю вал вращается? А в раме делайте чтоб сидел плотно,можно даже чем то типа сквозного болта через втулку или подобного крепления,только не вздумайте варить прямо к раме,в случае чего потом проблема с разборкой будет![/quote]

Да, вал вращается на подшипниках, сверху в корпусе отверстие для масленки, в торцах вала отверстие и нарезанная резьба М10. Я тоже думаю надо разборный узел делать. Я это штуковину на чермете случайно увидел.

Украина
perec.41 пишет:

кто то просто так держит лужок!

Видать того и держат, чтобы место для трактора оставалось, а когда на дорогу выходит это хорошо, но не все хотят работать в одну сторону и задней махать в начало огорода, им давай место для разворота.

Nikolai_Minsk пишет:

Да, вал вращается на подшипниках

если бы ещё эти подшипники заменить на роликовые scratch_one-s_head .

Россия
Алекс@ндр В пишет:

Видать того и держат,

Это придумано не нами,еще когда лошадьми обрабатывали эти места всегда были,да и с точки зрения практичности не только для тракторов,с тачкой провезти мешок картохи и то приятней чем по пашне!!!! А в "сотки" эта территория не входит!!! Это сейчас пашут всяк себе от дома до дороги,раньще похали вдоль домов,сажаешь ты аль нет,и для трактористов было удобней идти по прямой так как заборы у всех по разному стоят до пашни........а когда стали всяк себе пахать то и половина огородов бурьяном заросла,вишь там тюки лежат......это хорошо мужик еще окашивает,а много где уже и клен метра в 2

Украина
perec.41 пишет:

с тачкой провезти мешок картохи

Ну если тачка с двиглом от скутера - то это не проблема laughvictory .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Промах пишет:

О, свершилось, установил НШ, пусть хоть так будет.

обхват ремнем ведущего шкива двигателя никакой - буксовать будет

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Я думаю для миника хватит, тем более 2 ремня...На моём 1 профиль А...

анатолий иванович

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Да в курсе , мне бы теперь как нить подачу на распред организовать , я в ах,,,,,, от цен на ХидраФлику , даже на болтики-гаечки .Купил болт , тот что на трубу-нетрубу подачи на распред - про цену молчу, и думаю - на.. , как .... , не , чиго терь с ним сделать чтоб пригодился !? Сколько тем по гидравлике в инете ,и все молчат .
Господа владельцы Т25 , покажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Файлы: 
  • picture8.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Гравицапа пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Гравицапа пишет:
Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

У меня так сделано.И ещё газулька на мотоблоке газует при опускании навески а при подъёме переходит на ХХ.Фото уже выкладывал здесь раньше но как найти свои сообщения не знаю.Если надо ещё выложу.заранее благодарю интересно посмотреть

perec.41 пишет:

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Крутится всё в правильную сторону.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
Промах пишет:

окажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Я себе так заварганил.

Файлы: 
  • img654.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
perec.41 пишет:
pypypcik пишет:

мотор lombardini

Алексей,ну вчера все поняли что вы спрашивали про двиг,просто у тех кто вчера был на форуме небыло такого,вы думаете что вас все игнорируют......подождите,зайдут те кто имел дело с ним и подскажут

Ну да Алексей, я вчера хотел ответить на Ваш вопрос, но в силу того, что написано половину на украинском и я не совсем все понял, не стал отвечать. Но постараюсь. Если вы говорите о 250 кубических санитиметрах объема двигателя, то для минитрактора это крайне мало даже если это дизель и такой надежный как Ламборгини. Из своего опыта скажу, что и 450 кубов с 12 л.с. тоже мало для уверенной работы минитрактора и хоть каким-то запасом мощности. Ни кого не осуждаю, вот Промах собирает миник на одноцилиндровом двигателе, у меня был первый тракторенок и сейчас последний тоже на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении. Не зря Сергей 211 перешел на двухцилиндровый УД-25 и спросите у него есть ли разница в работе. По сути он повторяет мои печальный опыт 25 летней давности. Когда я на своем минитракторе заменил двигатель с инвалидки (ИЖ) на УД - 25. И я сейчас рассматриваю варианты замены. Ищите любой двухцилиндровый и объемом не меньше 500 кубов а желательно по больше, чтобы не переделывать потом. Сугубо личное мнение. Удачи

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

окажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Я себе так заварганил.

Спасибо , этот способ подходит , такие железяки в магазине есть.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 642
Tikhankin пишет:

Ну да Алексей, я вчера хотел ответить на Ваш вопрос, но в силу того, что написано половину на украинском и я не совсем все понял, не стал отвечать. Но постараюсь. Если вы говорите о 250 кубических санитиметрах объема двигателя, то для минитрактора это крайне мало даже если это дизель и такой надежный как Ламборгини. Из своего опыта скажу, что и 450 кубов с 12 л.с. тоже мало для уверенной работы минитрактора и хоть каким-то запасом мощности. Ни кого не осуждаю, вот Промах собирает миник на одноцилиндровом двигателе, у меня был первый тракторенок и сейчас последний тоже на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении. Не зря Сергей 211 перешел на двухцилиндровый УД-25 и спросите у него есть ли разница в работе. По сути он повторяет мои печальный опыт 25 летней давности. Когда я на своем минитракторе заменил двигатель с инвалидки (ИЖ) на УД - 25. И я сейчас рассматриваю варианты замены. Ищите любой двухцилиндровый и объемом не меньше 500 кубов а желательно по больше, чтобы не переделывать потом. Сугубо личное мнение. Удачи

спасибо за ответ я вас понял буду искать помощней .

алексей

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 173
Гавриш Юрий пишет:

у меня почти такой же есть лет пять лежит.Могу кому нибудь подарить

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 173
Олег447 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

у меня на нём насос гидроусилителя стоит.

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Олег447 пишет:

Олег447 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

у меня на нём насос гидроусилителя стоит.

на соболях такие стоят снасосом ГУР вроде как....

Россия

,

Россия
Промах пишет:

мне бы теперь как нить подачу на распред организовать ,

Ну ё маё,в чём проблема то,организуй как хочешь,она не отличается ничем от другого соединения,с насоса всё равно пойдет гидравлический шланг....сделай вот так,нашёл беду! Черт картинки не качаются,короче вкручиваешь в входное отверстие распреда штуцер а к нему шланг....! dntknw