Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1502 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

установить датчик температуры масла

я тоже думал на счет температуры масле , но как то для воздушника мне эта идея не очень. мне например интереснее знать температуру головки в первую очередь , а температуру масла как дублирующую. вот сижу и думаю почему сразу не заказал 2 датчика, можно было и за маслом смотреть. посылка уже идет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

сделать поручни возле сидения; - подпружиненное сидение

мне с подлокотниками понравилось локоть на нем а рука на ручке кпп, прывык видно на машине так ездить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей211 пишет:

Я так карб по- быстрому "чищу", если нет холостого хода

Да я знаю что так чистят карб,именно 2ой и 3й меняют местами,мне даже один раз на инжекторе помогло,но вот видишь переклинило у меня что то.....сейчас попробовал воткнуть плуг в землю,понравилось!!!!! Но бля чего то как движок прогрелся то как будто топлива стало не хватать,вобщем грешу на бензонасос,земля далеко от дома....пришлось сматывать удочки и ехать домой.....чуть стыл и снова нормально стал работать....благо китайцы прислали мне електробензонасос,видимо пора его внедрять....... По скоростям тянет на двух " третьих" чуть быстровато надо в первой кпп "вторую" попробывать.....земля еще сырая,рано пахать пока! blush2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

благо китайцы прислали мне електробензонасос,видимо пора его внедрять....... По скоростям тянет на двух " третьих" чуть быстровато надо в первой кпп "вторую" попробывать

Ну шо, поздравляю с первой бороздой! И у меня набор скоростей отличный, во шо значит две КПП! Какую нужно, такую и втыкнул good А по-поводу бензонасоса, то электробензонасос можно взять от Запорожца с печки, и дёшево и сердито good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

По скоростям тянет на двух " третьих" чуть быстровато надо в первой кпп "вторую" попробывать...

Я с плугом на 3 пониженой хожу. В самый раз good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Я с плугом на 3 пониженой хожу. В самый раз

Василич, напомни с чего у тебя РК стоит.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики, инвентором в режиме "резки" работать можно? Сверла на 16 нету, так думаю немного прорезать с 13 до 16

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Василич, напомни с чего у тебя РК стоит.

Нива

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
anton-shum пишет:

Мужики, инвентором в режиме "резки" работать можно? Сверла на 16 нету, так думаю немного прорезать с 13 до 16

А напильником никак?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
anton-shum пишет:

Мужики, инвентором в режиме "резки" работать можно? Сверла на 16 нету, так думаю немного прорезать с 13 до 16

Сегодня четвёркой резал 5ти мм металл дыру вырезал на 35, ничего, работает нормально. Главное чтобы сеть питания выдюжила и не отключилась на самом интересном месте, это для инвертора вредно, а так что ему будет? Он нужный ток выдаёт, а для чего, ему всё равно ведь он машина.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
anton-shum пишет:

Мужики, инвентором в режиме "резки" работать можно? Сверла на 16 нету, так думаю немного прорезать с 13 до 16

Можно но осторожно , так то 3мм электродом 3 подряд сжигаю при резке и перегрев , а 2,0мм так хоть 10 штук можно жечь . НО 4кой даже первый до конца сжечь не могу, в защиту и всё . Инвертер blueweld prestige 164.

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Сергей211 пишет:

. Мысля одна проскочила по поводу большего тюнинга УД-25, типа замена поршней от ЗАЗ-1102 Таврия, поднять степень сжатия заменой головки от ЗАЗ-30. Если выполнить это, то УДэшка покажет ещё лучший результат, и думаю оно того стоит.

Такая "мыся" и у меня есть ,даже собирался открыть тему "Модернизация УД-25" ,тема конкретно по увеличению мощности путем увеличения компрессии ,поршни другиее ,головку модернизировать и так далее...
Я купил было абсолютно новый УД-25 (благодаря Вашему ролики) для мотоблока и еще прикупил почти новый уд-25 для компрессора ...он на фото ..я его отпескоструил и покрасил ...

Вложение
sam3884.jpg
sam3887.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:
anton-shum пишет:

Мужики, инвентором в режиме "резки" работать можно? Сверла на 16 нету, так думаю немного прорезать с 13 до 16

Можно но осторожно , так то 3мм электродом 3 подряд сжигаю при резке и перегрев , а 2,0мм так хоть 10 штук можно жечь . НО 4кой даже первый до конца сжечь не могу, в защиту и всё . Инвертер blueweld prestige 164.

у меня солярис 225 ни в одном режие ниразу в перегрев не уходил, недавно резар дырки в швелере штук 15 тоек сжог и все норм.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Бессарабия пишет:
Сергей211 пишет:

. Мысля одна проскочила по поводу большего тюнинга УД-25, типа замена поршней от ЗАЗ-1102 Таврия, поднять степень сжатия заменой головки от ЗАЗ-30. Если выполнить это, то УДэшка покажет ещё лучший результат, и думаю оно того стоит.

Такая "мыся" и у меня есть ,даже собирался открыть тему "Модернизация УД-25" ,тема конкретно по увеличению мощности путем увеличения компрессии ,поршни другиее ,головку модернизировать и так далее...
Я купил было абсолютно новый УД-25 (благодаря Вашему ролики) для мотоблока и еще прикупил почти новый уд-25 для компрессора ...он на фото ..я его отпескоструил и покрасил ...

Жаль у меня нету ещё одной УДэшки, чтобы потренироваться на нём, типа замерять, померять и т.п.. Свой не хочу сейчас деребанить, не та пора. После вчерашнего тест-драйва, движок ещё более нравится.
Давайте попробуем "выжать" с него ещё больше, карб, зажигалка - это поверхностно, а вот по-глубже по-колупать, тут более чем интересно. Ведь только смена системы зажигания и карбюратора показала отличные результаты в работе, что меня больше чем интересовало. И если Мы поднимем степень сжатия - нос китайчикам уж точно утрём ya Так то давайте начнём, я только за, а вот с чего.... scratch_one-s_head
Я конечно рад, что моё видео сыграло положительный результат, спасибо! thank_you Если не секрет, сколько дали за движок? Я в августе прошлого года дал 1000 гривен. И ещё одно, переделаете зажигание на БЭСЗ, УДэешка по другому замурчит. Желаю удачи thank_you

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166
Сергей211 пишет:

Свой не хочу сейчас деребанить, не та пора

Я тоже ,пока свои УД-25 ,не собираюсь прямо сейчас брать и переделывать .Я думал открыть тему для ЛЮБИТЕЛЕЙ уд-25 ,что-бы все заитересованные выкладывали информацию о подобных переделках двигателя (тоесть увелечение компрессии) ...зачем выдумывать велосипед ,если кто-то уже сделал такое...

Сергей211 пишет:

Если не секрет, сколько дали за движок? Я в августе прошлого года дал 1000 гривен.

За этот оранжевый две недели назад отдал столько-же...если точнее то 900 гривен.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
ДядяЛьоня пишет:
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:

Итак, отчёт сегодняшнего дня. С 6-ти утра до пол 12-го дня мудохался с КПП, пока восстановил всё назад уже и два часа дня. Потом начал сеялку пересматривать, там подварить, то звездочки от велика подобрать, т.к. те снял на картофелесажалку, а её с деревне оставил. Короче в четыре дня загрузил барахлишко на прицеп , и на good огород. Значит, третья, слава Богу уже работает без проблем, четвёртая в транспортной на 7-8 км в обе стороны выбила раз 5-7, не больше. Но хорошо, что выбивает, а не бъёт. Скучно ехать, маловата скорость, нужно поменять звездочку ИЖ, добавить парочку зубчиков, не больше. Трогаться с прицепом в кг 350-400 можно на 4-й (КПП Урал) и 3-й (КПП ВАЗ), минуя 1 и 2-ю. Все работы на огороде выполнял на 3-й и 1,2-й соответственно. Не зря я добивался третьей передачи, на ней токо и работал, на ВАЗ КПП - 2я в основном. На второй передаче Урал результаты не такие утешительные, конечно можно работать, но не то. Местами втыкал 3-тью на КПП ВАЗ, в одну сторону прошел, испытал, движок тянет, но жалко его так насиловать. Пожалею его, и он меня не раз пожалеет laugh После боронования засеял кукурузу. Маркер к сеялке забыл, пришлось палки цеплять, хоть как-то указывали на выдержку междурядий. В одном месте пырей кинул. Бороновал 10-12 соток в 2,5 следа,в одну сторону, затем в другую. Пару раз вскакивал миником в канавы (борозды на краю огорода), пришлось покачать мёд, благо лопату с собой взял. На всё-провсё потратил 3-3,5 л. бенза, т.е. переезды, боронование и посев кукурузы.
Да кстати, заменил решётку переднюю (взял с Москвича), шото не очень нравиться, как монстрик глазастый blush2 Но зато обалденный обдув, меньше грелся, нежели в прошлый раз. Ещё нужно сделать рукав какой-то на выброс горячего воздуха, а то дует под капот. Естественно, резина аж плачет.... Мдаа, ёлочка нужна. Ну да ладна, дело то поправимое, Москва не сразу строилась laugh Ну и в доказательство вышеизложенного видео, второе ещё грузится.

Свет в конце тоннеля, Слава Богу clap

Доброго здоровья!
Судя по видео - явно не хватает ручки на крыле под правую руку! А так ШИКАРНО!

Неа лутше подлокотник,откидной!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
perec.41 пишет:

мне даже один раз на инжекторе помогло

На инжекторе лучше так не делать dont
От таких манипуляций, случается, расходомер воздуха умирает! На Газелях точно!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Безумец пишет:
perec.41 пишет:

мне даже один раз на инжекторе помогло

На инжекторе лучше так не делать dont
От таких манипуляций, случается, расходомер воздуха умирает! На Газелях точно!

А он наверное там и так мёртвый.......а если бы был живой то не допустил бы в своё время гидроудара........второй раз кстати не допустил,заглушил двигатель раньще чем вода попала в движок!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Короче не удержался я и еще немного попахал уже около дома....косяки полезли..... Три раза обрывало вал между ШРУСами,видно с жадности почти всю сварку я резцом срезал....заварил на месте,не помогло,не удобно было варить,опять оборвало....пришлось снять ШРУСы и проваривать.....заглубляется плуг на 20 см,в нашей местности этого мало.....надо еще заглублять,хотя бы до 25см blush2

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

установить датчик температуры масла

я тоже думал на счет температуры масле , но как то для воздушника мне эта идея не очень. мне например интереснее знать температуру головки в первую очередь , а температуру масла как дублирующую. вот сижу и думаю почему сразу не заказал 2 датчика, можно было и за маслом смотреть. посылка уже идет.

На порш968 температура масла в поддоне меряется и усе!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

На порш968 температура масла в поддоне меряется и усе

а на снегоходах ставят на головки

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Бессарабия пишет:
Сергей211 пишет:

Свой не хочу сейчас деребанить, не та пора

Я тоже ,пока свои УД-25 ,не собираюсь прямо сейчас брать и переделывать .Я думал открыть тему для ЛЮБИТЕЛЕЙ уд-25 ,что-бы все заитересованные выкладывали информацию о подобных переделках двигателя (тоесть увелечение компрессии) ...зачем выдумывать велосипед ,если кто-то уже сделал такое...

Сергей211 пишет:

Если не секрет, сколько дали за движок? Я в августе прошлого года дал 1000 гривен.

За этот оранжевый две недели назад отдал столько-же...если точнее то 900 гривен.

Блин за такие деньги я бы тоже взял,но в инете столько стоит уд2 а зачем он мне?Если менять зид то на уд-25 ,в бонус електростартер и бензонасос!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

На порш968 температура масла в поддоне меряется и усе

а на снегоходах ставят на головки

Привет Вань. А как его впихнуть возле свечи? Я хочу поставить механический. Заглядывал-заглядывал, так ничего и не придумал. Короче сегодня разговаривал с одним "скутеристом", говорит, что на скутер вкручивают датчик температуры десятки, а прибор градуируют от шестёрки с помощью термометра на 100 гр., короче наносят новую шкалу и усё. Ты в этом больше шаришь, так можно сделать, датчик ВАЗ-2110 скрестить с прибором ВАЗ-2106 можно? Такой вариант мне интересен, а то вечно боишься за трубку на мех. датчике, чтобы не сломать.Уже три штуки поломал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

Неа лутше подлокотник,откидной!

фотка правда старая но на ней видно, откидываються оба

Вложение
img20151207165132.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Василич, напомни с чего у тебя РК стоит.

Нива

А на 1й-2й промой потянет два корпуса?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

косяки полезли...

Вот сейчас тебе понятно, что надо было выехать?, а потом доделывать до конца. face

perec.41 пишет:

.надо еще заглублять,хотя бы до 25см

shok Мне аж страшно становиться от такой глубины!!!!! laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Привет Вань. А как его впихнуть возле свечи?

температуру на свечку или к ребрам прикручуют
а температуру масла думал за место пробки заливной сделать, у меня это легко и масло как раз под этот отверстие заливается.

Вложение
25362b.jpg
fit-2-620122309083249.jpg
images.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

а прибор градуируют от шестёрки с помощью термометра на 100 гр., короче наносят новую шкалу и усё.

градуировать лучше по мультимеру с термопарой у нее до 1200 предел измерения. честно не знал о таком, если немного раньше сказал то попробовал бы . но на китайских двигателях придельная температура работы двигателя 350 градусов в районе головки.
такой датчик можно между ребр закрепить за свечей чтоб меньше обдувалась.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Привет Вань. А как его впихнуть возле свечи?

температуру на свечку или к ребрам прикручуют
а температуру масла думал за место пробки заливной сделать, у меня это легко и масло как раз под этот отверстие заливается.

Слушай Вань, есть у меня один мультитестер, чёто барахлит, показания немного прыгают, в нем есть какраз измеритель для температуры, может его присобачить как-то? Шо скажешь?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Мне аж страшно становиться от такой глубины!!!!!

В каком это смысле?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах