Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1505 из 2231

66930 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я такой на маленьком МТ....

На таком МТ, какой радиус разворота?

Никогда не задавался таким вопросом, поворачивает и ладно... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

входит. Но, как проверить и узнать, на сколько в собранной КПП муфта зацепляется и шестерней, не пойму. Дело в том, что эта мудреная КПП собирается на задней крышке, т.е. выставляются первичный и вторичный валы, вилки и механизм кикстартера, а также кулиса. И пустой корпус КПП одевается сверху. Значит в корпусе, в передней стенке от маховика (ДВС) есть шарик-фиксатор скоростей. Шарик фиксирует ту или иную скорость, нейтралку, становясь в прорези (канавки). Короче, не могу сообразить, каким образом проверить совпадает ли канавка для шарика с положением вилки, т.е. в каком положении фиксации рычага находится муфта, на сколоко она входит в зацепление с шестерней. Бля, может она недовключается как бы, или уже выходит из зацепления.

Сергей, всё правильно мыслишь, я когда ремонтирую КПП ВАЗ классика, то смотрю на полное зацепление передач и иногда приходится канавку фиксации под шарик немного "передвигать", но там при снятой крышке видны все переключения, а тут ты говоришь что всё в" тёмную", не проверишь в собранном виде, это конечно неудобно. Но и как я говорил выше, если есть небольшой косой износ на этой паре, то ничем её не удержишь, только полной блокировкой, а это неудобно, останется только одна передача, типа редуктора... Глянуть бы на неё разобранную, никогда не сталкивался...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Анатолий Иванович пишет:

Но и как я говорил выше, если есть небольшой косой износ на этой паре, то ничем её не удержишь, только полной блокировкой, а это неудобно, останется только одна передача, типа редуктора... Глянуть бы на неё разобранную, никогда не сталкивался...

Ща пойду на четвёртый круг laugh , разберу сфоткаю. Анатолий Иванович, все передачи есть, за исключением третьей, в принципе пока хватает 1-ё,2-ё и 4-й. Но я такой придурковатый, что если третья должна быть, или что-то должно быть и работать в других случаях, то её (скорость) нужно сделать и заставить гадину трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте? Я так предполагаю, что копир на секторе переключения наверно не даёт муфте полностью зайти в зацепление. И как этого добиться ума не приложу bang Почти до 2 ночи сидел искал в инете, но такой именно КПП так и не нашёл, есть похожие

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте?

Наверно можно, но я их никогда не видел... laugh

анатолий иванович

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Абсолютно не факт что насос никакой, очень часто, тем более первый раз е..ный грибок обязательно грязь найдёт. Я тоже другой нш из за этого ставил.
Ради проверки не пожалеть времени и подключить нш напрямую к гидроцылиндру, нагрузить навеску (я тоже нагружал женой) и крутить стартером или от руки должно подымать, если безтолку, насос нахер и все дела. ИМХО.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
Анатолий Иванович пишет:

Никогда не задавался таким вопросом, поворачивает и ладно..

Я не в том смысле,что бы укладываться в какие -то радиусы. smile3
С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает. dntknw

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
Aleks 00 пишет:

С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает.

А мне не с чем сравнивать, все МОИ МТ и до этого были полноприводные... laugh И почти 10 лет УАЗ-452 был свой... laugh Понятно, что иногда и лишний раз рулём надо покрутить, но как говорится, цель оправдывает средства...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
NIK ИВ пишет:

тем более первый раз е..ный грибок обязательно грязь найдёт. Я тоже другой нш из за этого ставил.

Ды нет! С гидравликой то я работал,хоть и давненько уже,но часто приходилось грибок промывать,после масло сменил и всё прошло,тоесть знаю как зависает грибок,грибок завис вчера когда только запустил,если он зависает то даже при переводе рычага на подьем навеска опускается.....короче сейчас погонял еще навеску,удовлетворительного результата так и не добился,стала пустая подыматся на холостых,я встал на нее,на полную папку подымает а на холостых отказывается,догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2855
Сергей211 пишет:

трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте?

ИМХО лучше не лезть со сваркой, там термообработка.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
perec.41 пишет:

Ды нет! С гидравликой то я работал,хоть и давненько уже,но часто приходилось грибок промывать,после масло сменил и всё прошло,тоесть знаю как зависает грибок,грибок завис вчера когда только запустил,если он зависает то даже при переводе рычага на подьем навеска опускается.....короче сейчас погонял еще навеску,удовлетворительного результата так и не добился,стала пустая подыматся на холостых,я встал на нее,на полную папку подымает а на холостых отказывается,догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

У меня зависал дважды. Первый раз когда только сделал трактор,а второй раз,когда устанавливал ГОРУ. И два раза не разбирал клапан. Первый раз ,надо было срочно ехать на работу,а гидравлика не работает. Я молотком постучал по распределителю. Второй раз такой номер тоже прошёл. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
Aleks 00 пишет:

молотком постучал по распределителю. Второй раз такой номер тоже прошёл.

Видел на минитракторах хороший способ устранения зависания клапана? Себе такой сделаю чуть позже,правда мне не удобно будет нажимать,придется шток длинный делать чтоб сзади около навески торчал!!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5533

[quote=Aleks 00] Второй раз такой номер тоже прошёл. laugh
Не всегда такое проходит, хотя иногда даже дерганье рычагом вверх-вниз помогает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

Серёга, проверь всё-таки перепускной на износ конуса, у меня тоже не хотел подымать груженный кузов (и после замены насоса новым тоже), а после шлифовки прёт сколько нагружу без проблем, а это почти 2 т. при чём точка опоры ГЦ смещена к заду кузова (цилиндр САЗ).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

Себе такой сделаю чуть позже

С чистым маслом и наличием фильтра думаю не понадобится.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает.

А мне не с чем сравнивать, все МОИ МТ и до этого были полноприводные... laugh И почти 10 лет УАЗ-452 был свой... laugh Понятно, что иногда и лишний раз рулём надо покрутить, но как говорится, цель оправдывает средства...

У меня есть с чем сравнить. Скажу честно, разницы большой я не вижу. Сразу тоже боялся, но когда выехал и сразу забыл об этом.

Алекс@ндр В пишет:

Согласен на все 100.

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Алекс@ндр В пишет:

даже с фильтром забивается. на днях отказала гидравлика, разобрал клапан а там забито отверстие маленьким кусочком резины от шланга

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина

Долго видео грузится, КПП Урал снял. Вроде нашёл причину, посидел, вычислил в каком месте стоит стопорный шарик и совпадает ли паз в секторе с шариком. Выходит, что НЕТ. В итоге шестерня не доходила прим на 2-3 мм., т.к. копир сектора не даёт опуститься вилке ниже, т.е. штифт вилки не опускается полностью в гнездо копира. Точно не возможно вычислить в каком положении находится паз для шарика и штифты в копире сектора, т.к. валы и ось вилок гуляет. Значит взял и немного подпилил в копире паз, в котором двигается штифт вилки, теперь муфта садится заметно ниже на шестерню 3-й передачи. Металл сектора крепкий, ни один надфиль не взял, подточит нождачкой с помощью шуруповёрта. Даже в том месте в копире (пазе) сектора была выроботка, вот в том месте и подпилял.
До этого может и глупость сделал, blush2 наварил полуавтоматом штифты муфты (шесть штук). Наростил штифты на 1-1,5 мм, места сварки напильником зачухал. Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет scratch_one-s_head

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет

Посмотрим... dntknw

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет

Посмотрим... dntknw

Загрузилось видео разборки, ну так чтобы хоть понятно было о чём идет речь. Сбору и тюнинг так сказать не снимал, некогда играться

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 485

Уважаемые подскажыте какой расход топлива УД-2М.

Украина
svv-50 пишет:

какой расход топлива УД-2М.

Намного больше, чем в УД-25

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7

Подскажите как подключить гидравлику. Насос 1, потребители рулевой дозатор и распределитель. Про клапан потока т40 знаю нет в наличии. Как вариант вроде слышал что можно последовательно прицепить. Не знаю как лучше ; нш- распред.- дозатор- слив или нш- дозатор- распред.- слив.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
bbcc2 пишет:

Подскажите как подключить гидравлику.

Уменя подключено, насос-дозатор-распред-слив. С дозатора слив на подачу в распред. Но говорят не все дозаторы можно так подключать, в некоторых масло начинает наружу вылазить.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7

У меня дозатор с КСК 100, марка вроде ху- 85- 10\ 01 точно не помню

россия
Сергей211 пишет:

Загрузилось видео разборки, ну так чтобы хоть понятно было о чём идет речь. Сбору и тюнинг так сказать не снимал, некогда играться

Верх

серега надо на муфте подточить выступы под уголком немножко подточить с утоньшением ближе к основанию муфты. и все. на минскаче так лечил 4 передачу тоже выскакивала под нагрузкой.

россия

я вот батерейку поставил и сыну показал как заводить , пришлось ключ запрятать , шнурком он боиться его заводить а ключем уже поднадоел его заводить, только я уйду так он на него и давай гидравликой играться. и видемо опять клапан завис на гидравлике.

Файлы: 
  • img20160417173620.jpg
  • img20160417173612.jpg

Украина

Всё, терпение лопнуло. За минут 5 работы двигателя, стоя на месте, при переключении разных скоростей с резким добавлением газа и при сборе раз наверно пять всё-таки гаркнуло в КПП именно на третьей передаче. Сменил прокладку на тоньше между задней крышкой и картером, старая была толще, и бляшка-мушка видать зажало вторичный вал, на нейтральной с работающим движком вторичный вал вращается, остановить то можно. Может приработается? У меня уже сил нету в шестой раз разбирать КПП, и это за три дня последних. Так что искать другую КПП и не играться, столько времени потратил и почти зря bang

Украина
fil78 пишет:

надо на муфте подточить выступы под уголком немножко подточить с утоньшением ближе к основанию муфты. и все. на минскаче так лечил 4 передачу тоже выскакивала под нагрузкой.

Вань, да она сука не выскакивает, а происходит резкий удар и крутится дальше. скатина такая. Я шоб знал, что такая херня будет, взял бы Днепровскую КПП и головы бы не морочил. А сменить, опять работы добавиться, опять точить вилку, соединять со звездой Ижевской, опять бля затраты, 30% стоимости Б/У КПП Урал. А ну его на..

россия
Сергей211 пишет:

Может приработается? У меня уже сил нету в шестой раз разбирать КПП, и это за три дня последних. Так что искать другую КПП и не играться, столько времени потратил и почти зря

не горячись , уверен на 100% что подточить надо выступы на муфте шестерни , а все остальное оставить как было попробую нарисовать как. я уверен что края немного износилить и она выскакивает но под давлением вилочки заново становиться на место и по этому удары.

Файлы: 
  • viillllllka.jpg

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
bbcc2 пишет:

Не знаю как лучше

Так.

bbcc2 пишет: