Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 150 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
"юра ветеринар" пишет:

за счет управляющего канала.

а какая разница между рр75 и рр80?

честно говоря Х.З. я в гидравлике не особо силен, так азы знаю. просто мне кажется что в конкретном случае лучше начать с насоса.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ладно, поехали гидробак с маслом, дальше насос, распределитель, там клапан с пружиной и золотники кому сколько хотите, когда золотники, ( это на которые рычаги зацеплены) в нейтральном положении, масло под давлением НШ поднимает клапан, который не хочет поднятся но надо, потомучто масло давит, ато ему деватся некуда и чешет обратно в бак Пошли дальше, когда один рычаг поднимеш, в этот момент клапан закрывается за счет давления пружины, и масло уходит через золотник по каналу в прикрученный к распределителю штуцер, а на штуцере шланг, он тоже прикручен к цилиндру, это такая штука, похожая на здоровенную гранату, с блестящей ручкой, рычаг на распределителе вниз то через другой канал в этом же золотнике масло опять уходит в гидроцилиндр, там в распределите все предусмотрено, сделаны отверстия, при открытии золотника, напрямик масло уходит из цилиндра в обратку Т.Е. гидробак. при нейтральном положении опьять клапан поднимается и масло уходит в БАК!!!, ПОНЯТНО? для непонятливых, обидеть никого не хотел.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

.............ПОНЯТНО? для непонятливых, обидеть никого не хотел.

да это я знаю, когда свою гидравлику собирал пришлось изучить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кот12" пишет:

Современные нш меньше трех тысяч не выдают.
Да и вообще насос тут не причем, давление создает не он а распред, а на насос оно передается по шлангам. Щас наверно спроси так скажете что институты закончили, а на самом деле нихрена в гидравлике не шарите. Умники.

shok о cen еть. Вы ссылку пожалуйста скиньте, просветите нас темных thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

При нейтральном положении рычагов,масло насосом, почти СВОБОДНО перекачивается из бака в бак,через перепускной клапан.
Предохранительный клапан,срабатывает только в том случае,если давление в системе,превышает заданное настройкой клапана. Выбивает рычаг,другое устройство.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gavril.gr" пишет:

так что клапан поднять нужно больше давления чем поднять орудие , иначе если пружина на клапане слабее, то навесное орудие не поднимится, и масло через обратку подняв клапан уйдет в бак, не такли?

К счастью,это далеко не так smile3 Иначе,насос работал бы под максимальной нагрузкой ,всё время.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кот12" пишет:

Да и вообще насос тут не причем, давление создает не он а распред, а на насос оно передается по шлангам. Щас наверно спроси так скажете что институты закончили, а на самом деле нихрена в гидравлике не шарите. Умники.

Так можно прийти к выводу,что не трактор тянет плуг,а плуг трактор.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:
"gavril.gr" пишет:

так что клапан поднять нужно больше давления чем поднять орудие , иначе если пружина на клапане слабее, то навесное орудие не поднимится, и масло через обратку подняв клапан уйдет в бак, не такли?

К счастью,это далеко не так smile3 Иначе,насос работал бы под максимальной нагрузкой ,всё время.

должен с вами несогласиться, посмортите внимательно видео! клапанов 2 перепускной работает в зависимости от положения золотников и большого давления не создает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kostomar пишет:

Правильно заметил Aleks 00, на Р80 автомат настроен на меньшее давление на опускании...

мутная история с этим распредом wacko2 . прежний хозяин который его мне отдал, снял с т25 говорил - заменил ибо этот неотбивал рычаги, ни на спуск ни на подъём. Насос у меня 32-й плоский с 3-образной вставкой, он левый у другана работал перекладенным на правый, я его обратно на левый переложил wacko2 beer . Кароче буду менять насос, а далее будет видно.
Спасибо всем за советы!
зы: за 3000 атмосфер прикольный комент был lol lol lol bang

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Aleks 00" пишет:

К счастью,это далеко не так

все так, просто я недоговорил про предохранительный клапан на сброс давления. это дополнительный слив в бак помимо предохранительного клапана. оно сделано для того чтоб насос не нагревался от сильного давления, это на видео начинается с 10 той минуты.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"gavril.gr" пишет:

это где такому учат? в наше время все по другому было, это 1974 по 1977 годы. я в шоке от такого знания.

"Kostomar" пишет:

Это говорит техническая литература и как минимум технические характеристики НШ применяемых на С/Х технике!

Это все старье прошлого века, щас госты сменились.

"Kostomar" пишет:

Или если ума не хватает

Ды поболе чем у вас будет.

"Aleks 00" пишет:

Так можно прийти к выводу,что не трактор тянет плуг,а плуг трактор.

У вс может и так.
Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот. А насос просто в обратку дает на цилиндр чтоб плуг из земли не выскакивал и все.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот.

Ты это серьёзно? или решил дальше поприкалываться?....

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Анатолий Иванович пишет:
"Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот.

Ты это серьёзно? или решил дальше поприкалываться?....

Просто он шибко грамотный

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Constantin010" пишет:

Просто он шибко грамотный

Ну да....горе от ума... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Кот12 пишет:

Ды поболе чем у вас будет.

а вы с Яугеном часом не родственники?

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Кот12 пишет:
"gavril.gr" пишет:

это где такому учат? в наше время все по другому было, это 1974 по 1977 годы. я в шоке от такого знания.

"Kostomar" пишет:

Это говорит техническая литература и как минимум технические характеристики НШ применяемых на С/Х технике!

Это все старье прошлого века, щас госты сменились.

"Kostomar" пишет:

Или если ума не хватает

Ды поболе чем у вас будет.

"Aleks 00" пишет:

Так можно прийти к выводу,что не трактор тянет плуг,а плуг трактор.

У вс может и так.
Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот. А насос просто в обратку дает на цилиндр чтоб плуг из земли не выскакивал и все.

Блин, может я чо не понимаю? если выключатель включает лампу, может тогда его и к сети не подключать. Соединил выключатель с лампой и всё! экономия опять же! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

если выключатель включает лампу, может тогда его и к сети не подключать. Соединил выключатель с лампой и всё! экономия опять же! scratch_one-s_head

Так оно и есть...Ты только узнал об этом?... laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Блин, может я чо не понимаю? если выключатель включает лампу, может тогда его и к сети не подключать. Соединил выключатель с лампой и всё! экономия опять же! scratch_one-s_head

А че - мне нравиться super super super И проводов с опорами не надо ...чтобы ветер их не рвал. laugh lol

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Constantin010" пишет:

Просто он шибко грамотный

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да....горе от ума...

Полегче на поворотах.

"юра ветеринар" пишет:

а вы с Яугеном часом не родственники?

что за зверюга?

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Анатолий Иванович пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

если выключатель включает лампу, может тогда его и к сети не подключать. Соединил выключатель с лампой и всё! экономия опять же! scratch_one-s_head

Так оно и есть...Ты только узнал об этом?... laugh

cry мама, жизнь прожита зря! фсё пропало, прошло стороной! lol

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Кот12 пишет:
"Constantin010" пишет:

Просто он шибко грамотный

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да....горе от ума...

Полегче на поворотах.

"юра ветеринар" пишет:

а вы с Яугеном часом не родственники?

что за зверюга?

Эта "зверюга" тоже любила повыносить моск!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал,

Самое простое объяснение: насос качает, т.е. создаёт давление, распределитель -распределяет это давление!... (ну и ограничивает конечно своим клапаном)....

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

super

Анатолий Иванович пишет:
"Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал,

Самое простое объяснение: насос качает, т.е. создаёт давление, распределитель -распределяет это давление!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Кот12" пишет:

Полегче на поворотах.

Так это ты такой вираж закрутил!....

07.07.2014 - 16:57
: 52

Да, с вами спорить бесполезно, земля стоит на слонах, хотя все теперь кроме вас знают что она на китах. Слоны давно бы утонули в море.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Эта "зверюга" тоже любила повыносить моск!

dont потише на поворотах, а то точно вынесу моск lol

"юра ветеринар" пишет:

а вы с Яугеном часом не родственники?

ну такой фигни я не писал victory хотите в гидравлике потягатся? wink будет желание wiggle так что оставте себе свои под cen а то при удобном случаи так подье cen что обидетесь

22.09.2011 - 14:46
: 942

Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот.
--------------

Софистика! Чистой воды!

Всем доброго здоровья!

Вот я Вам мозг точно вынесу!!! beer

НАВЕСКУ через гидросистему ПОДНИМАЕТ ДВИГАТЕЛЬ ТРАКТОРА!!! и ничто без него не поднимет, никакие насосы - распреды, клапана, шланги и шланчики!

Вы не уловили суть провокации! good

При работающем Двигателе и подключенном НШ и отключеном респреде что и куда у ВАС
подымется!?!

Мотор работает!
НШ , епт ТОЖЕ работает, но .......

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Кот12" пишет:

"Kostomar" пишет:
Это говорит техническая литература и как минимум технические характеристики НШ применяемых на С/Х технике!
Это все старье прошлого века, щас госты сменились.

3,14здеть не мешки ворочать... Приведи хоть одну тех.документацию с твоими новыми гостами. Вместе почитаем. Посмеёмся!

"Кот12" пишет:

"Aleks 00" пишет:
Так можно прийти к выводу,что не трактор тянет плуг,а плуг трактор.
У вс может и так.
Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот. А насос просто в обратку дает на цилиндр чтоб плуг из земли не выскакивал и все.

lol lol lol lol lol lol lol
Давненько я так не смеялся!
lol lol lol lol lol lol lol
По твоему выходит что плуг ещё и придавливать нужно, чтоб он из земли не выскакивал?????? shok laugh lol У тебя плуги обладают антигравитационными способностями? Надо же, до чего техника дошла. И насосы шестеренчатые уже по 3000 атмосфер надавливают. И плуги левитируют. wacko2 Фантастика! Ты не сын Чурова Е.В. случайно? А то я тогда тебе на слово буду верить. На 146% буду верить. lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

НАВЕСКУ через гидросистему ПОДНИМАЕТ ДВИГАТЕЛЬ ТРАКТОРА!!! и ничто без него не поднимет, никакие насосы - распреды, клапана, шланги и шланчики!

Вы не уловили суть провокации

но насос,можно крутить и вручную.
Лично я уловил. laugh

"Кот12" пишет:

Когда плуг поднять надо, вы что в насос лезете? Нет. Надо на распреде рычаг вверх поднять и навеска поднимается, значит поднимает распред. Если бы насос поднимал, то на нем бы рычаг был, вот так вот. А насос просто в обратку дает на цилиндр чтоб плуг из земли не выскакивал и все.

вот без распределителя,поднять навеску можно,а вот без насоса dread

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ДядяЛьоня" пишет:

Вот я Вам мозг точно вынесу!!!

НАВЕСКУ через гидросистему ПОДНИМАЕТ ДВИГАТЕЛЬ ТРАКТОРА!!! и ничто без него не поднимет, никакие насосы - распреды, клапана, шланги и шланчики!

dont Не Дядь Льонь, тогда уж будем копать глубже.... wink Двигатель то работает.... со всеми вытекающими... А работает на топливе.... А топливо это нефтяная компания.... А нефтяная компания это Роснефть(например).... А Роснефть это И.Сечин.... Значит мой плуг поднимает своим пупком ни кто иной, как И.Сечин. wink laugh
P.S. Точней получается что не поднимает, а к земле прижимает. lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах