Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 151 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Aleks 00" пишет:

вот без распределителя,поднять навеску можно,а вот без насоса

Золотые слова! good

22.09.2011 - 14:46
: 942
Aleks 00][quote="ДядяЛьоня" пишет:

НАВЕСКУ через гидросистему ПОДНИМАЕТ ДВИГАТЕЛЬ ТРАКТОРА!!! и ничто без него не поднимет, никакие насосы - распреды, клапана, шланги и шланчики!

Вы не уловили суть провокации

но насос,можно крутить и вручную.
Лично я уловил. laugh

Опять , попался! +1

В на писаном НИЧТО!, не зачет!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

а то при удобном случаи так подье cen что обидетесь

Удачи.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Отвлечемся!

Делал ли кто самостоятельно утяжелители на минитрактор?
Из чего и как?
Надо добавить веса, но не хочу грузить подшипники в мостах!
Делитесь пжалста наработками!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да,... как все запущено ,это же надо так гидравлику усложнили ...... . dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Вот это юмор пошёл, я под столом!
Может это 3000 китайских атмосфер, как например 1 совковый ват звука примерно равно 10-20 ватам PMPO

22.09.2011 - 14:46
: 942
Исаченко Сергей пишет:

Да,... как все запущено ,это же надо так гидравлику усложнили ...... . dntknw

Бывает!

Вот у меня похоже НШ пришла (___/\___), ну я так думаю еще не лазил в него.

История, перестала МинТр подниматься навеска, и из коробки поперло масло, коробка ГАЗ 53, и пред через подшипники первичного и вторичного валов!, походу НШ .....

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162

Всем день добрый, обращаюсь ко всем за информацией и советами. Хочу сотворить трактор (класика) для обработки 5га (земля суглинок) выращивание картофеля и конечно посев зерновых (имеется небольшое хозяйство без которого сейчас не выжить в селе). Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24 пока всё то что собрал. Не имею информации:
1- с какой техники подходят полуоси вместо стандартных газоновских, (чулки думаю укоротить а полуоси где-то читал что подходят с какого-то погрузчика что бы задний мост вышел в приделах 1.20см? или не укорачивать?
2- что с себя представляет этот двигатель (фото прилагается) не имею опита с дизелем) как он в надежности и вообще стоит ли его устанавливать выгодно ли будет по расходу топлива и сделанной работы например перепахивать двухкорпусным плугом 5га .
Извините но по двигателю не нашел точной тех. характеристики (именно по ОМ-615.913) по фотографиям которые нашел в инете смущает даже то что масло горловина на клапанной крышке не такая и объём не известен...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Шyриk пишет:
"Кот12" пишет:

Это все старье прошлого века, щас госты сменились.

гостов щас нет, может в Беларуси остались.
есть технические условия, но и те не ,,обязательны,, к исполнению.

Продолжаем шутить!

А как Вы посмотрите на
- марки сталей
- сорта муки
и пр и др

в Украине ДСТУ
Державный
,,
,,
Украины
кажись так!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
gaevskiy пишет:

Всем день добрый, обращаюсь ко всем за информацией и советами. Хочу сотворить трактор (класика) для обработки 5га (земля суглинок) выращивание картофеля и конечно посев зерновых (имеется небольшое хозяйство без которого сейчас не выжить в селе). Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24 пока всё то что собрал. Не имею информации:
1- с какой техники подходят полуоси вместо стандартных газоновских, (чулки думаю укоротить а полуоси где-то читал что подходят с какого-то погрузчика что бы задний мост вышел в приделах 1.20см? или не укорачивать?
2- что с себя представляет этот двигатель (фото прилагается) не имею опита с дизелем) как он в надежности и вообще стоит ли его устанавливать выгодно ли будет по расходу топлива и сделанной работы например перепахивать двухкорпусным плугом 5га .
Извините но по двигателю не нашел точной тех. характеристики (именно по ОМ-615.913) по фотографиям которые нашел в инете смущает даже то что масло горловина на клапанной крышке не такая и объём не известен...

Получиться всё нормально, если двигатель не дохлый. Мост не укорачивай просто возьми диски с ГАЗ-53 и выносом поставь их во внутрь и будет тебе счастье victory

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Очень интересно читать про гидравлику.
Не хочу ни кого обижать, но КОТ послушай людей которые на этом собаку съели, или просто спроси ни кто тебе в совете или разобраться помогут

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кот12" пишет:

что за зверюга?

откуда это мамонт?, судя по цифре, МАРИЙ ЭЛ. настоящий котяра laugh , опоздал я немного на этот сатирический коллаж.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Дык, что, никто не утяжелял своё детище?

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162

За двигатель пока не могу ни чего сказать, забрал за копейки (70 $ а за проверенный дизель просят много 800$) хозяин говорил что двигатель в норме у него он стоял на волге но с нашими гайцами пришлось поставить обратно бензин, мост не очень то и хочется укорачивать ещё потому как нет токарки в районе (всё уже давно в металлоломе), а как я резину ГАЗ-66 одену на диск ГАЗ-53? она ведь на 18....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"gaevskiy" пишет:

а как я резину ГАЗ-66 одену на диск ГАЗ-53? она ведь на 18....

Никак, диск газ-53 на 20"!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ДядяЛьоня пишет:

Дык, что, никто не утяжелял своё детище?

Гдето встречал фото тракторка с маховиками от Т-16 на колесах. Себе тоже хочу попробовать на время пахоты на левое колесо навешивать. А то буксуить. bang А так имеется механический догружатель, ага. yes3

22.09.2011 - 14:46
: 942
Kostomar пишет:

А так имеется механический догружатель, ага. yes3

А что есть догружатель? fotku

Я про маховики и не подумал....
Есть 2 шт от ЗАЗ и ВАЗовские, но для них нужно какуюнить приблуду мастырить! mail dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ДядяЛьоня" пишет:

Kostomar пишет:
А так имеется механический догружатель, ага. yes3

А что есть догружатель?

Да! Вот такое ухо с дырындами. smile3 Но он работает только с пропашными орудиями.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
gaevskiy пишет:

За двигатель пока не могу ни чего сказать, забрал за копейки (70 $ а за проверенный дизель просят много 800$) хозяин говорил что двигатель в норме у него он стоял на волге но с нашими гайцами пришлось поставить обратно бензин, мост не очень то и хочется укорачивать ещё потому как нет токарки в районе (всё уже давно в металлоломе), а как я резину ГАЗ-66 одену на диск ГАЗ-53? она ведь на 18....

Да ты всё правильно написал по поводу резины и дисков. Я имел ввиду что поставить диски ГАЗ-53 вместе с резиной от ГАЗ-53.
Если надо чтобы колесо было большим диаметром то забортуй резину от ЗИЛ-131 или УРАЛа и будет тебе счастье.
Это сделать можно проверено на личном опыте

07.07.2014 - 16:57
: 52
"gavril.gr" пишет:

откуда это мамонт?, судя по цифре, МАРИЙ ЭЛ. настоящий котяра , опоздал я немного на этот сатирический коллаж.

Немногие, но проснулись, а то храп аж в китае был слышен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кот12 пишет:
"gavril.gr" пишет:

откуда это мамонт?, судя по цифре, МАРИЙ ЭЛ. настоящий котяра , опоздал я немного на этот сатирический коллаж.

Немногие, но проснулись, а то храп аж в китае был слышен.

Молодец, расшевелил тему.... super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

Надо добавить веса, но не хочу грузить подшипники в мостах!
Делитесь пжалста наработками!

Исходя из выше происходившего спора о гидравлике,смею ,предположить,что груз нужно поцепить на раму,что бы не нагружать подшипники. lol Ну а если серьёзно,то вылить из бетона грузы, на диски колёс,или воду заливать,но на зиму её сливать нужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

но на зиму её сливать нужно.

Если воду хорошо посолить, то можно и не сливать на зиму... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Кот12 пишет:
"gavril.gr" пишет:

откуда это мамонт?, судя по цифре, МАРИЙ ЭЛ. настоящий котяра , опоздал я немного на этот сатирический коллаж.

Немногие, но проснулись, а то храп аж в китае был слышен.

Молодец, расшевелил тему.... super

Да ну её, такую побудку. wacko2
Этож кому то обязательно комуто на подкорку запишется, что распределитель создает давление и прочая ересь.... Так и будет думать.... Это антипродуктивно.
Уж лучше тогда о политике, чем так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Да ну её, такую побудку. wacko2
Этож кому то обязательно комуто на подкорку запишется, что распределитель создает давление и прочая ересь.... Так и будет думать.... Это антипродуктивно.
Уж лучше тогда о политике, чем так...

Такой фейк, время от времени, появляется в темах и будоражит народ.... ya Главное не повестись на его уловки, он специально народ провоцирует.... lol lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:

Да ну её, такую побудку. wacko2
Этож кому то обязательно комуто на подкорку запишется, что распределитель создает давление и прочая ересь.... Так и будет думать.... Это антипродуктивно.
Уж лучше тогда о политике, чем так...

Такой фейк, время от времени, появляется в темах и будоражит народ.... ya Главное не повестись на его уловки, он специально народ провоцирует.... lol lol

Тролль? laugh

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Молодец, расшевелил тему.... :super:[/quote]
Да ну её, такую побудку. wacko2
Этож кому то обязательно комуто на подкорку запишется, что распределитель создает давление и прочая ересь.... Так и будет думать.... Это антипродуктивно.
Уж лучше тогда о политике, чем так...[/quote]Псаки тоже говорит ,что , как все знают -газ из европы в Россию поступает,они наверное родственники,или в одном ПТУ учились.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
петрович0203 пишет:

Молодец, расшевелил тему.... super
Да ну её, такую побудку. wacko2
Этож кому то обязательно комуто на подкорку запишется, что распределитель создает давление и прочая ересь.... Так и будет думать.... Это антипродуктивно.
Уж лучше тогда о политике, чем так...

Псаки тоже говорит ,что , как все знают -газ из европы в Россию поступает,они наверное родственники,или в одном ПТУ учились. [/quote]
В одном кАлледже!?!? Так он значит не просто тролль? scratch_one-s_head
Засланный казачек походу!?!? lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ДядяЛьоня" пишет:

Надо добавить веса, но не хочу грузить подшипники в мостах!
Делитесь пжалста наработками!

Я на маленький трактор задние колеса от ЗАЗика с Волынскими скатами маховики с ДТ-75 цеплял к дискам колес через переходники.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Главное не повестись на его уловки, он специально народ провоцирует.... lol lol

...и посмеивается над нами!.... face

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах