Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 147 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Дмитрий Кр." пишет:

Можно конечно,все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

Большое спасибо за фото. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Дмитрий Кр." пишет:

все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

хм...
я вот тоже думаю из этого сделать..... вместо шнека поставить вал с дисками, а на диски параллельно валу приварить четыре заостренных шинки по касательной к дискам..

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"вовочка820" пишет:

я вот тоже думаю из этого сделать.

А куда будет деваться зелёная масса?Если убрать заднюю стенку-или направить этой стенкой вниз всю массу,или будет лететь по инерции вперёд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"евгений-42" пишет:

А куда будет деваться зелёная масса?Если убрать заднюю стенку-или направить этой стенкой вниз всю массу,или будет лететь по инерции вперёд

это для картофельной ботвы. думаю часть будет улетать вперед и по новой перемалываться, а уже измельченная масса будет падать вниз в междурядия. можно конечно оставить ротор, чтобы массу выбрасывало как снег, но думаю нагрузка тогда будет на двигатель очень большая.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
серёга84 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
АНДРЕо пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

,пришлось переделать свою самодельную фрезу под кир

А поподробнее можно про ваш кир? Что и как делали?

Можно конечно,все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

дмитрий можно узнать компоновку вашего трактора? и еще как сделан вом? спасибо заранее

Двигатель рено 2.1d,первая кпп уаз вторая газ53 мост газ 66,перед этими были газ69 и газ 51 на сезон не хватало.Вом ком от газ 66 с лебедки можно как правого вращения так и левого включить,дальше короткий кардан ,на мосту с низу чулка корпус с двумя подшипниками ,и через цепную передачу к валу вом уже по центру навески,фотки пока нет как будут вышлю.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
вовочка820 пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

хм...
я вот тоже думаю из этого сделать..... вместо шнека поставить вал с дисками, а на диски параллельно валу приварить четыре заостренных шинки по касательной к дискам..

Из моего опыта могу сказать что даже мои стальние ножи с фрезы отрывало и выравнивало в месте изгиба пока не срезал заднюю часть ножа чтоб лекче были . Был опыт как вы хотите сделать и трос ставил ,и полоски на болты ,так и шляпки с болтов М8 сорвало только при проверке ,летело далеко......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Дмитрий Кр." пишет:

Из моего опыта могу сказать что даже мои стальние ножи с фрезы отрывало и выравнивало в месте изгиба пока не срезал заднюю часть ножа чтоб лекче были . Был опыт как вы хотите сделать и трос ставил ,и полоски на болты ,так и шляпки с болтов М8 сорвало только при проверке ,летело далеко......

а если в диске сделать вырез болгаркой и шинку вварить?
или какие еще есть варианты? wacko2

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Дмитрий Кр. пишет:
серёга84 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
АНДРЕо пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

,пришлось переделать свою самодельную фрезу под кир

А поподробнее можно про ваш кир? Что и как делали?

Можно конечно,все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

дмитрий можно узнать компоновку вашего трактора? и еще как сделан вом? спасибо заранее

Двигатель рено 2.1d,первая кпп уаз вторая газ53 мост газ 66,перед этими были газ69 и газ 51 на сезон не хватало.Вом ком от газ 66 с лебедки можно как правого вращения так и левого включить,дальше короткий кардан ,на мосту с низу чулка корпус с двумя подшипниками ,и через цепную передачу к валу вом уже по центру навески,фотки пока нет как будут вышлю.

спасибо дима все понятно у меня так не получится. а разве ком от газ фрезу выдерживает? по моему ком66 и ком53 одинаковы.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
серёга84 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
серёга84 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
АНДРЕо пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

,пришлось переделать свою самодельную фрезу под кир

А поподробнее можно про ваш кир? Что и как делали?

Можно конечно,все делалось буквально за три дня,и без особово внимания на законы физики.

дмитрий можно узнать компоновку вашего трактора? и еще как сделан вом? спасибо заранее

Двигатель рено 2.1d,первая кпп уаз вторая газ53 мост газ 66,перед этими были газ69 и газ 51 на сезон не хватало.Вом ком от газ 66 с лебедки можно как правого вращения так и левого включить,дальше короткий кардан ,на мосту с низу чулка корпус с двумя подшипниками ,и через цепную передачу к валу вом уже по центру навески,фотки пока нет как будут вышлю.

спасибо дима все понятно у меня так не получится. а разве ком от газ фрезу выдерживает? по моему ком66 и ком53 одинаковы.

уменя на Фрезе два раза хрестовину москвичовскую рвало между ком и валом вом в целину по глупости заганял ,с ком пока проблем небило ,ДВС то не слабый,на етом кире при роботе восновном нагрузка не большая если сорник небольшой,при полтора метровом и плотном то местами процентов 70-80 ДВС нагрузку берет но пока ком держыт а там время покажет????

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
вовочка820 пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

Из моего опыта могу сказать что даже мои стальние ножи с фрезы отрывало и выравнивало в месте изгиба пока не срезал заднюю часть ножа чтоб лекче были . Был опыт как вы хотите сделать и трос ставил ,и полоски на болты ,так и шляпки с болтов М8 сорвало только при проверке ,летело далеко......

а если в диске сделать вырез болгаркой и шинку вварить?
или какие еще есть варианты? wacko2

Я думаю проще сделать птостинький типа моего но меньше а ножы я делал из бурячних бритв длиной 15 сантиметров пластинки просто варил по центру,диаметр барабана дето см 40 -50 неотривало пока ниразу на ДВС там 9 лс.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Дмитрий Кр." пишет:

Я думаю проще сделать птостинький типа моего но меньше а ножы я делал из бурячних бритв длиной 15 сантиметров пластинки просто варил по центру,диаметр барабана дето см 40 -50 неотривало пока ниразу на ДВС там 9 лс.

а обороты какие были? у меня на шнеке в среднем 700
ножи у нас ни с чего не подберешь, только изготавливать самому.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
вовочка820 пишет:
"Дмитрий Кр." пишет:

Я думаю проще сделать птостинький типа моего но меньше а ножы я делал из бурячних бритв длиной 15 сантиметров пластинки просто варил по центру,диаметр барабана дето см 40 -50 неотривало пока ниразу на ДВС там 9 лс.

а обороты какие были? у меня на шнеке в среднем 700
ножи у нас ни с чего не подберешь, только изготавливать самому.

У меня етих тоже осталось штук 5 ,а потом я тоже боду делать с рессоры москвичовской по форме етого ножа ,а обороты на атом кире дело до 2000 на макс об.а на маленьком дето 1500 , но меньше не рекомендую, ещё зависит от диаметра барабана тоже.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Граждане!!!, надо делать чтобы он не ровно брал, а копировано, т.е. и низ борозды.чтоб огород был выбрит, как у кота яйца, чтобы ничего там не забивалось в края копалки. вон тамвыше фреза, так там надо некоторые ножи сделать длиннее, для низа борозды.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
gavril.gr пишет:

Граждане!!!, надо делать чтобы он не ровно брал, а копировано, т.е. и низ борозды.чтоб огород был выбрит, как у кота яйца, чтобы ничего там не забивалось в края копалки. вон тамвыше фреза, так там надо некоторые ножи сделать длиннее, для низа борозды.

good

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Ботву удаляет, а измельчает плоховато. Вот подвянет она и ? будет мешать при уборке. А вот тут http://www.agroserver.ru/b/img/194737/62032/ заряжены валы не правильно. Бичи резиновые одной длинны стоят, а должны быть разные. Свеклу почти не трогает, - короче бичи над рядком, а в междурядье длиннее. Бичи резиновые ( плотная такая, почти пластмасс и в варены шипы твердосплавные ну как на зимней резине. Стоит там 3 вала, 6 рядков захват при междурядье от 45 до 56 см. МТЗ 80 грузит прилично. Зелени практически не остается - перебивает все в труху.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:

юра а вы вом сделали или нет?

к сожалению нет, так и не нашел ком на раздатку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Outlaw888 пишет:

Ботву удаляет, а измельчает плоховато..

а у меня по старинке, сначала мотокосой ботву кошу, а потом конными граблями выгребаю, слава богу хоть одни грабли от райзага спас

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"юра ветеринар" пишет:

а у меня по старинке, сначала мотокосой ботву кошу,

а я например наоборот делаю вчера на минике косил , вилами убрал, а сегодня триммером копировать брить буду.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Дмитрий Кр." пишет:

Двигатель рено 2.1d,первая кпп уаз вторая газ53 мост газ 66,перед этими были газ69 и газ 51 на сезон не хватало.Вом ком от газ 66 с лебедки можно как правого вращения так и левого включить,дальше короткий кардан ,на мосту с низу чулка корпус с двумя подшипниками ,и через цепную передачу к валу вом уже по центру навески,фотки пока нет как будут вышлю.

Дмитрий,а можно фото устройства ВОМа,и что из чего сделано,из чего валы,звёздочки и т.п.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

к сожалению нет, так и не нашел ком на раздатку.

Пробуй ставить гидромотор . wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ОлегМ" пишет:

привет всем!самый эффективный способ борьбы с проволочником который ест картошку в земле,может кто знает?есть такие кто занимаются картошкой?заранее спасибо!!!!

известкование почвы.

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
Aleks 00 пишет:
"ОлегМ" пишет:

привет всем!самый эффективный способ борьбы с проволочником который ест картошку в земле,может кто знает?есть такие кто занимаются картошкой?заранее спасибо!!!!

известкование почвы.

Посадить рожь ,вроде помогает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"miklo23" пишет:

Посадить рожь ,вроде помогает.

провлочник обычно бывает на новом месте, а так надо обильно известковать после копки картошки, у меня УРАЛ с разбрасывателем заехал с полным кузовом. теперь провлочника нет, а так безобразие было вся картошка дырявая.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

копалка

Приветствую всех. Может кто подскажет от какого мотоблока копатель-интересует как присоединяется к прицепному.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
ОлегМ пишет:

привет всем!самый эффективный способ борьбы с проволочником который ест картошку в земле,может кто знает?есть такие кто занимаются картошкой?заранее спасибо!!!!

"Престиж" помогает хорошо. и жука травит и про стимуляторы там чет написано роста и проволочник практически пропал. Я 3-год им пользуюсь - доволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ОлегМ" пишет:

в какое время?как?в землю?

Лучше всего вносить осенью,но после внесения не перепахивать,,что бы не досталось американцам laugh ,или вносить после вспашки.

"miklo23" пишет:

Посадить рожь ,вроде помогает.

Может немного поможет,но кислотность так и останется.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Aleks 00" пишет:

,но кислотность так и останется.

а вот для уничтожения кислотности и вносят ИЗВЕСТЬ.
но всёровно не закончится, и из за этой кислотности начинаются всякие болезни, фитофторы и пакости, конечно я не агроном, но нас по агртехнике почти 40 лет назад учили.но тогда картоха не гнила.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ОлегМ" пишет:

привет всем!самый эффективный способ борьбы с проволочником который ест картошку в земле,может кто знает?есть такие кто занимаются картошкой?заранее спасибо!!!!

Лет 5 пользуюсь дедовским методом. При посадке картохи в ямку вбрасываю с пол стакана пепла древесного . Он так и выкапывается иногда. Дырок и поеденной картохи нет и еще один плюс -кислотность понижается -ведь древесная зола есть щелочь . Если садить в борозду то посыпаю просто сверху уложенной картохи - хоть и трудоемко но помогает super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vasec" пишет:

Приветствую всех. Может кто подскажет от какого мотоблока копатель-интересует как присоединяется к прицепному.

У меня 2 таких - сразу 2 ряда копаю.. Это от МБ Беларусь. На фото видно как прикрепил. На штырь выточил втулку по размеру и приварил к лапе . А гайкой зажимается - заодно и регулировать можно по наклону .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Это от мотблоков типа Нева , Кадви а точнее подойдет ко всем у кого есть удерживающий штырь для фрезерования .Приворачивается к штырю .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах