Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 149 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
евгений-42 пишет:
"alexx_ru" пишет:

5-диф в мостах заваривали?

Если заварить диф-то не повернёшь!

У его стоит дозатор от нш, так что при заваренных дифах и с грузом на навеске пальцем повернет. Только газку дай! А проходимость в разы повысится.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Василий Ив." пишет:

А как урожайность. ???У нас в этом году прилично получается и главное во всех , даже ленивых..

Вы знаете- как ни странно но уродила, мы много то не садим смысла нет,лет десять уже без урожая, нужен полив, а заниматься некогда. В этом году купили один мешок 20 кг., выкопали 23 ведра (12 литр.) правда не очень крупная с куриные яйца. Как говорят "хоть мелкого но ... ". Лука тоже море 5 мешков (50 кг),а вот морковь угасла хоть на палец накручивай, дождей давно нет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"alexx_ru" пишет:

при крутых разворотах не поймет разницы.

поймет, когда полуосю кердык придет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"gavril.gr" пишет:

"alexx_ru" пишет:

при крутых разворотах не поймет разницы.

поймет, когда полуосю кердык придет

Эт точно....

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
gavril.gr пишет:
"alexx_ru" пишет:

-диф в мостах заваривали?

а зачем? а обдув слабый, надо кожухами направлять, выхлоп посинел от температуры.

Выхлоп до этого синий был, на мотоцикле ещё перегрели!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"alexx_ru" пишет:

ь. Проходимость в разы поднимится.

При поворотах на одном мосту одно колесо забегает вперёд а другое наоборот назад-получается очень большая разница скоростей на калёсах.На двигатель будет очень большая нагрузка при повороте одно колесо будет идти юзом+нш нужно вращать.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

[quote=alexx_ru]

скольки литровый огнетушитель использовали под гидобак и от чего туда воткнули фильтр?

вот по фильтру бумагу нашел omtf091c25na вот такой стоит у меня!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Знатоки гидравлики beer подскажите по распреду, я выше спрашивал (пост #4528).
По поводу усталости НШ - он конечно не новый, но рабочий, иначе на слив масло не шло-б wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс@ндр В пишет:

Знатоки гидравлики beer подскажите по распреду, я выше спрашивал (пост #4528).
По поводу усталости НШ - он конечно не новый, но рабочий, иначе на слив масло не шло-б wacko2

Кто вам сказал что не шло? Я же не говорю что он дохлый на прочь, а вот давление необходимое уже не создает. Иначе, если бы была утечка где то в линии у вас масло бежало бы из обратки и во время рабочего хода. А раз оно не бежит, значит утечки нет. А когда цилиндр дошел до упора, давления хватает чтобы приоткрыть предохранительный клапан через который дрослированный поток масла идет в обратку, а вот чтобы отбить рычаг уже потока масла не хватает. Чтоб не гадать на кофейной гуще, подключите манометр и он вам все скажет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kostomar пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Знатоки гидравлики beer подскажите по распреду, я выше спрашивал (пост #4528).
По поводу усталости НШ - он конечно не новый, но рабочий, иначе на слив масло не шло-б wacko2

Кто вам сказал что не шло? Я же не говорю что он дохлый на прочь, а вот давление необходимое уже не создает. Иначе, если бы была утечка где то в линии у вас масло бежало бы из обратки и во время рабочего хода. А раз оно не бежит, значит утечки нет. А когда цилиндр дошел до упора, давления хватает чтобы приоткрыть предохранительный клапан через который дрослированный поток масла идет в обратку, а вот чтобы отбить рычаг уже потока масла не хватает. Чтоб не гадать на кофейной гуще, подключите манометр и он вам все скажет.

Но система возврата по идее настроенна на давление, ниже срабатывания предохранительного клапана и его подтягивание ничё не поменяло scratch_one-s_head , а манометр уже давненько ищу.
спс за внимание thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алекс@ндр В" пишет:

Но система возврата по идее настроенна на давление, ниже срабатывания предохранительного клапана и его подтягивание ничё не поменяло , а манометр уже давненько ищу.
спс за внимание

на опускание,в Р80,давление настроено ниже,чем на подъём.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс@ндр В пишет:
Kostomar пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Знатоки гидравлики beer подскажите по распреду, я выше спрашивал (пост #4528).
По поводу усталости НШ - он конечно не новый, но рабочий, иначе на слив масло не шло-б wacko2

Кто вам сказал что не шло? Я же не говорю что он дохлый на прочь, а вот давление необходимое уже не создает. Иначе, если бы была утечка где то в линии у вас масло бежало бы из обратки и во время рабочего хода. А раз оно не бежит, значит утечки нет. А когда цилиндр дошел до упора, давления хватает чтобы приоткрыть предохранительный клапан через который дрослированный поток масла идет в обратку, а вот чтобы отбить рычаг уже потока масла не хватает. Чтоб не гадать на кофейной гуще, подключите манометр и он вам все скажет.

Но система возврата по идее настроенна на давление, ниже срабатывания предохранительного клапана и его подтягивание ничё не поменяло scratch_one-s_head , а манометр уже давненько ищу.
спс за внимание thank_you

Правильно заметил Aleks 00, на Р80 автомат настроен на меньшее давление на опускании, а при подъеме в работе участвует предохранительный клапан. Но тут суть не в давлении, а в подаче масла. Хоть многие и считают, что на всю работу распределителя влияет лишь давление, но объем подачи масла тоже играет не маловажную роль. Вот и не хватает этой самой подачи у вас, чтобы отключить автоматом.... Ну да бог с ним, с этим автоматом это такая капризная штука, что мама дорогая..... Я так понимаю бОльшие неприятности добавляют другие симптомы. А они то какраз и указывают в первую очередь на "усталость" насоса! Кстати если у вас насос давнего выпуска, то можно попробовать его немного реанимировать. Нужно разобрать, и если в нем есть резиновая вставка в виде цифры 3, так называемая тройка, то под неё можно подложить такую же тройку вырезанную из тонкой жести. Это во многих случаях, не на долго продлевает жизнь насоса. Но не всегда. Да и по сути НШ-10 стоит не так уж дорого. Заменить и наслаждаться! thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
КУ3ЬМИЧ пишет:

обдув - вентиляторы печки 2101, буду ставить кожуха ещё, но поток достаточно сильныйижу!

Тракторец хорош, мне нравиться. Кожуха я думаю нужны обязательно, а то в пахоте тяжело мотору будет, особенно нижней части целиндра.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Есть проблемка с Р80 от Т25, попробую описать.
Неработает система возврата рычагов, гружённый кузов не подымает пока не газанёш. Смотрел на слив масла в бак, на нейтрали поток неплохой, при подъеме впустую пропадает пока ГЦ не дойдет в крайнее положение, дальше идёт дренаж в объёме гдето 1/4 от нейтрали. Пробовал подкручивать редукционный клапан - непомогло, поднятый гружённый кузов на нейтрали удерживает. Теряюсь в догадках брать ремкомплект, или с редукцыонным чёто неладное?

я думаю что хана насосу, ведь в нейтрали давления нет и масло красиво бежит в бак, а под нагрузкой внутрение утечки насоса возрастают и на низких оборотах он поднять груз не может.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Есть проблемка с Р80 от Т25, попробую описать.
Неработает система возврата рычагов, гружённый кузов не подымает пока не газанёш. Смотрел на слив масла в бак, на нейтрали поток неплохой, при подъеме впустую пропадает пока ГЦ не дойдет в крайнее положение, дальше идёт дренаж в объёме гдето 1/4 от нейтрали. Пробовал подкручивать редукционный клапан - непомогло, поднятый гружённый кузов на нейтрали удерживает. Теряюсь в догадках брать ремкомплект, или с редукцыонным чёто неладное?

я думаю что хана насосу, ведь в нейтрали давления нет и масло красиво бежит в бак, а под нагрузкой внутрение утечки насоса возрастают и на низких оборотах он поднять груз не может.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"юра ветеринар" пишет:

, ведь в нейтрали давления нет и масло красиво бежит в бак,

как это нет?, а клапан поднять разве не нужно давления?

07.07.2014 - 16:57
: 52
"gavril.gr" пишет:

как это нет?, а клапан поднять разве не нужно давления?

Нужно, но небольшое. Там в этот момент не более 400 - 450 атмосфер, не то что когда навеску поднимает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Кот12 пишет:
"gavril.gr" пишет:

как это нет?, а клапан поднять разве не нужно давления?

Нужно, но небольшое. Там в этот момент не более 400 - 450 атмосфер, не то что когда навеску поднимает.

Ну это вы переборщили. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Koт" пишет:

400 - 450 атмосфер,

считай это почти пол ТОННЫ на 1 квадратный сантиметр, shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
gavril.gr пишет:
"Koт" пишет:

400 - 450 атмосфер,

считай это почти пол ТОННЫ на 1 квадратный сантиметр, shok

smile3 А НШ 250 атм максимум выдает. scratch_one-s_head Мистика! dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кот12" пишет:

Нужно, но небольшое. Там в этот момент не более 400 - 450 атмосфер, не то что когда навеску поднимает.

так что клапан поднять нужно больше давления чем поднять орудие , иначе если пружина на клапане слабее, то навесное орудие не поднимится, и масло через обратку подняв клапан уйдет в бак, не такли?

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Kostomar" пишет:

Ну это вы переборщили.

"gavril.gr" пишет:

считай это почти пол ТОННЫ на 1 квадратный сантиметр,

Это немного, бывает и больше.

"Kostomar" пишет:

А НШ 250 атм максимум выдает. Мистика!

Это кто такое сказал? Старый сосед тракторист? Современные нш меньше трех тысяч не выдают.
Да и вообще насос тут не причем, давление создает не он а распред, а на насос оно передается по шлангам. Щас наверно спроси так скажете что институты закончили, а на самом деле нихрена в гидравлике не шарите. Умники.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"gavril.gr" пишет:

так что клапан поднять нужно больше давления чем поднять орудие , иначе если пружина на клапане слабее, то навесное орудие не поднимится, и масло через обратку подняв клапан уйдет в бак, не такли?

не так, клапан наоборот прижимаится и масла давит на насос, а он в бак передает. учите матчасть

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

наши насосы серии НШ в исполнении 4 давят 21Мпа или 207 атмосфер
кому интересмо можете загуглить " насосы серии НШ по ГОСТ "
я такой каталог листал , правда за 2005 год , насосов множество , под различные фляннци и исполнение

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кот12" пишет:

не так, клапан наоборот прижимаится и масла давит на насос, а он в бак передает. учите матчасть

это где такому учат? в наше время все по другому было, это 1974 по 1977 годы. я в шоке от такого знания.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"gavril.gr" пишет:

я в шоке от такого знания.

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Кот12" пишет:

"Kostomar" пишет:
А НШ 250 атм максимум выдает. Мистика!

Это кто такое сказал? Старый сосед тракторист? Современные нш меньше трех тысяч не выдают.
Да и вообще насос тут не причем, давление создает не он а распред, а на насос оно передается по шлангам. Щас наверно спроси так скажете что институты закончили, а на самом деле нихрена в гидравлике не шарите. Умники.

Это говорит техническая литература и как минимум технические характеристики НШ применяемых на С/Х технике!

Тебе русским по белому написано 25МПа максимум... Ну есть ещё некоторые которые и чуть поболее накачивают, но их во внимание не берём.
1МПа равен грубо говоря 10 атмосферам. Вот и посчитай!
Или если ума не хватает посчитать, воспользуйся онлайн калькулятором!

Умник ёпт....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кот12" пишет:

, а на насос оно передается по шлангам.

bang и еще 100 раз кто это написал

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
"юра ветеринар" пишет:

, ведь в нейтрали давления нет и масло красиво бежит в бак,

как это нет?, а клапан поднять разве не нужно давления?

кажись на р 80 масло свободно идет из насоса в бак а клапан открывается или закрывается за счет управляющего канала.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"юра ветеринар" пишет:

за счет управляющего канала.

а какая разница между рр75 и рр80?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах