Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 148 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

При посадке картохи в ямку вбрасываю с пол стакана пепла древесного

а у нас обычно семена перемешивают с золой, зачем? не знаю, но мешают очень и очень давно, а молодежь перемешивает красное лекарство от колорадского жука. чтоб раньше сдохнуть от рака.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Счастливые, думаете как убрать ботву, а у меня все сгорело и высохло в пепел. Уже месяц как выкопал картоху,я при копке картохи уже лет двадцать зеленой ботвы не видел. На одну проблему меньше,хотя на урожайность сказывается.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"сельскийсын" пишет:

при копке картохи уже лет двадцать зеленой ботвы не видел. На одну проблему меньше,хотя на урожайность сказывается.

А как урожайность. ???У нас в этом году прилично получается и главное во всех , даже ленивых... laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"gavril.gr" пишет:

а у нас обычно семена перемешивают с золой, зачем?

Ну наверное то-же что и у нас с паразитами борьба hi

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Василий Ив." пишет:

У меня 2 таких - сразу 2 ряда копаю.. Это от МБ Беларусь. На фото видно как прикрепил. На штырь выточил втулку по размеру и приварил к лапе . А гайкой зажимается - заодно и регулировать можно по наклону .

Приветствую всех. Спасибо Василий Иванович за фото-у меня мотоблок мтз-05 от отца остался но такого выкапывателя в комплекте не было. Вчера перерыл весь интернет и нашел инфу что таким агрегатировался минитрактор Т-010. Хотелось бы еще узнать стойка от чего и под каким углом приварена? Я смотрю вы еще снизу все усилили.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

[quote=vasec]копалка

Приветствую всех. Может кто подскажет от какого мотоблока копатель-интересует как присоединяется к прицепному.[/quot Фото , которое вы выложили это копатель от мотоблоков типа МБ , вобщем с удерживающим штырем для фрезерования . Приворачивается именно к этому штырю .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:
"Василий Ив." пишет:

При посадке картохи в ямку вбрасываю с пол стакана пепла древесного

а молодежь перемешивает красное лекарство от колорадского жука. чтоб раньше сдохнуть от рака.

А как иначе с жуком бороться? dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет! Есть проблемка с Р80 от Т25, попробую описать.
Неработает система возврата рычагов, гружённый кузов не подымает пока не газанёш. Смотрел на слив масла в бак, на нейтрали поток неплохой, при подъеме впустую пропадает пока ГЦ не дойдет в крайнее положение, дальше идёт дренаж в объёме гдето 1/4 от нейтрали. Пробовал подкручивать редукционный клапан - непомогло, поднятый гружённый кузов на нейтрали удерживает. Теряюсь в догадках брать ремкомплект, или с редукцыонным чёто неладное?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Есть проблемка с Р80 от Т25, попробую описать.
Неработает система возврата рычагов, гружённый кузов не подымает пока не газанёш. Смотрел на слив масла в бак, на нейтрали поток неплохой, при подъеме впустую пропадает пока ГЦ не дойдет в крайнее положение, дальше идёт дренаж в объёме гдето 1/4 от нейтрали. Пробовал подкручивать редукционный клапан - непомогло, поднятый гружённый кузов на нейтрали удерживает. Теряюсь в догадках брать ремкомплект, или с редукцыонным чёто неладное?

Походу НШ "устал".

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Алекс@ндр В" пишет:

А как иначе с жуком бороться?

есть КОРАДО, ТАКТАР, АКТАРА,И прочие, но через семена, зачем?, этож 100% в новой картошке уже онкология. если женщина беременная курит и пьет, то дите будет даун. урод. конечно я тоже не считаю что опрыскивание не зараза, но всеже более безопасно, может и дождь смоет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vasec" пишет:

Хотелось бы еще узнать стойка от чего и под каким углом приварена? Я смотрю вы еще снизу все усилили.

Стойка с культиваторной лапы . Угол делал чтобы основная часть стойки и верхняя часть копателя составляющая треугольник была под 90 градусов. Если найду бумажку от копателя то покажу -там написано МТЗ-05...А усиливал по причине изгибов после копания по пересохшему грунту. теперь все копает только искры летят laugh

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
gavril.gr пишет:
"Алекс@ндр В" пишет:

А как иначе с жуком бороться?

есть КОРАДО, ТАКТАР, АКТАРА,И прочие, но через семена, зачем?, этож 100% в новой картошке уже онкология. если женщина беременная курит и пьет, то дите будет даун. урод. конечно я тоже не считаю что опрыскивание не зараза, но всеже более безопасно, может и дождь смоет.

Да конечно дождь смоет всю эту гадость, вопрос куда??? Да вы правильно ответили конечно в почву я на свежие клубни. Да и кстати надо читать инструкцию по применению, там по белому на русском написано,что срок действия препарата 60 или 90 дней я сейчас точно не помню.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

У нас дома другая копалка. Фото завтра и мне больше нравиться такая копалка. мотоблок у нас АГРО по классу с МТЗ одинаковый

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Constantin010" пишет:

Фото завтра и мне больше нравиться такая копалка

В смысле-нравиться такая как у вас или Василия Ивановича?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

какая как у меня нравиться

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

[quote="Constantin010"]какая как у меня нравиться[/
тогда ждем фото laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:
"Алекс@ндр В" пишет:

А как иначе с жуком бороться?

есть КОРАДО, ТАКТАР, АКТАРА,И прочие, но через семена, зачем?, этож 100% в новой картошке уже онкология. если женщина беременная курит и пьет, то дите будет даун. урод. конечно я тоже не считаю что опрыскивание не зараза, но всеже более безопасно, может и дождь смоет.

Я имел ввиду что без химии никак, постоянно картоху опрыскивал хочу на след. год обработать семена так - как после обработки до сбора больше времени проходит, ведь препараты системного действия и если обработать листья, то и в плоды попадёт, я так думаю.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="Алекс@ндр В"]системного действия и если обработать листья, то и в плоды попадёт, я так думаю.
Эт точно. Я уже не буду семена обрабатывать . Жук уже не боится... cry В этом году 50 на 50 садил почти не было разницы . После обработки Актарой 2 недели ни одного полосатика нет. А через некоторое время эти яды распадаются - если не врут производители. Все таки не ДДТ.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив.][quote="Алекс@ндр В" пишет:

системного действия и если обработать листья, то и в плоды попадёт, я так думаю.
Эт точно. Я уже не буду семена обрабатывать . Жук уже не боится... cry В этом году 50 на 50 садил почти не было разницы . После обработки Актарой 2 недели ни одного полосатика нет. А через некоторое время эти яды распадаются - если не врут производители. Все таки не ДДТ.

Нда! В Шевчука период полураспада = десятилетия! lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

А через некоторое время эти яды распадаются - если не врут производители

это те которыми мы опрыскиваем, А ТОТ КОТОРЫЙ СРАЗУ СЕМЕНА ПЕРЕМЕШИВАЮТ, Я ДУМАЮ МАТЕРИНСКИМ МОЛОКОМ ТО И РАСТЕТ, этож надо какое оно сильное что даже на поле жук не появляется. а срок созревания картошки 90 дней.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"gavril.gr" пишет:

, А ТОТ КОТОРЫЙ СРАЗУ СЕМЕНА ПЕРЕМЕШИВАЮТ,

Возможно Вы и правы...Ведь когда копаешь то и осенью картоха красная еще scratch_one-s_head бывает.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55



Привет форумчане, ну вот я и выехал наконец то!


Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Давай подробности, привод, колея, кпп, мосты. Всем интересно.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

Привод полный, мосты москвич, обрезанные, колея посередине колёс 70 см. коробка родная ураловская+ москвичёвская, нш-10, насос дозатор 125, навеску не делал ещё, счас займусь, до холодов надо успеть, электрику после покраски!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
КУ3ЬМИЧ пишет:

Привод полный, мосты москвич, обрезанные, колея посередине колёс 70 см. коробка родная ураловская+ москвичёвская, нш-10, насос дозатор 125, навеску не делал ещё, счас займусь, до холодов надо успеть, электрику после покраски!

1-нш с приводом от промежуточного вала с передаточным 1к1 или?
2-можно поподробнее про обдув цилиндров?
3-скольки литровый огнетушитель использовали под гидобак и от чего туда воткнули фильтр?
4-колеса на 13 или?
5-диф в мостах заваривали?

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
alexx_ru пишет:
КУ3ЬМИЧ пишет:

Привод полный, мосты москвич, обрезанные, колея посередине колёс 70 см. коробка родная ураловская+ москвичёвская, нш-10, насос дозатор 125, навеску не делал ещё, счас займусь, до холодов надо успеть, электрику после покраски!

1-нш с приводом от промежуточного вала с передаточным 1к1 или?
2-можно поподробнее про обдув цилиндров?
3-скольки литровый огнетушитель использовали под гидобак и от чего туда воткнули фильтр?
4-колеса на 13 или?
5-диф в мостах заваривали?

нш после ураловской коробки, обороты повышаются в 2 раза
обдув - вентиляторы печки 2101, буду ставить кожуха ещё, но поток достаточно сильный
огнетушитель 5 литров, порошковый был, фильтр итальянский, так и называется фильтр сливной, марку счас не помню
колёса стандартные 13 дюймов
диф не заваривал, смысла пока не вижу!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"alexx_ru" пишет:

-диф в мостах заваривали?

а зачем? а обдув слабый, надо кожухами направлять, выхлоп посинел от температуры.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"alexx_ru" пишет:

5-диф в мостах заваривали?

Если заварить диф-то не повернёшь!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот вам пример-рулится легко,а если заварить диф то вообще не урулишь.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
евгений-42 пишет:
"alexx_ru" пишет:

5-диф в мостах заваривали?

Если заварить диф-то не повернёшь!

Почему же не повернет? У его дозатор стоит на руль, так что и при заваренных дифах повернет одним пальцем. И при крутых разворотах не поймет разницы. Так что есть смысл заварить. Проходимость в разы поднимится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах