Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 152 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Подскажите кто ставил манометр на ридру, видержит ли тормозная трубка давление, или как по подсоединяли??? thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алекс@ндр В" пишет:

Подскажите кто ставил манометр на ридру, видержит ли тормозная трубка давление, или как по подсоединяли?

А почему не любой РВД?...неужели проблема?....Или ты имел ввиду медную трубку?...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Шланг... насос ... распред... мотор... Сечин... - туфта это. Во всем виноват "большой взрыв". Ну вселенная там, галактики, созвездия. Энергия атома, бактерии -нефть-бензин-мотор-насос-распред-цилиндр... блин. А вот кто виноват в том самом "взрыве? bang

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"gaevskiy" пишет:

Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24

двигатель и 4- мкпп с авто мерседес+КПП газ-51+мост Газ-51+колеса с газ-66 - получиться отличный тракторок ( классическая схема у самодельщиков), правда надо постараться покороче сделать соединения (что наверно без станка не получиться), а то длинный сильно выйдет, по поводу полуосей то по моему от зил-157 короткие подходят, а так оставить мост в стандарте и поиграть с дисками.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

А почему не любой РВД?...неужели проблема?....Или ты имел ввиду медную трубку?...

Махнометр маленький, трубки стальные с комбайна снял, а РВД покупать надо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Aleks 00 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Надо добавить веса, но не хочу грузить подшипники в мостах!
Делитесь пжалста наработками!

Исходя из выше происходившего спора о гидравлике,смею ,предположить,что груз нужно поцепить на раму,что бы не нагружать подшипники. lol Ну а если серьёзно,то вылить из бетона грузы, на диски колёс,или воду заливать,но на зиму её сливать нужно.

Точно,где то видел ,отлитые из бетона грузы.
Дешево,доступно,послушный материал.
Любую форму ,и массу можно отлить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Outlaw888" пишет:

взрыве?

Вы уверены,что мы здесь появились в результате взрыва. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

Точно,где то видел ,отлитые из бетона грузы.
Дешево,доступно,послушный материал.
Любую форму ,и массу можно отлить.

Да,полиэтиленовую плёнку подложить и можно лить на диске.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алекс@ндр В" пишет:

Махнометр маленький, трубки стальные с комбайна снял, а РВД покупать надо.

Так на комбайне есть стальные трубки и на гидравлике, наверно около 10мм. диаметром...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

где то видел ,отлитые из бетона грузы.
Дешево,доступно,послушный материал.
Любую форму ,и массу можно отлить.

я вот задумался: что больше добавит инерции, висящяя на раме глыба, или крутяшиеся на дисках блины (при одинаковом общем весе) scratch_one-s_head . Кажется с гузами на колёсах больше будет tomato

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:
"Алекс@ндр В" пишет:

Махнометр маленький, трубки стальные с комбайна снял, а РВД покупать надо.

Так на комбайне есть стальные трубки и на гидравлике, наверно около 10мм. диаметром...

dntknw если и были, их сняли до меня.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

У меня на китайце на задних колесах прикручены грузы утяжелители по 50 кг каждый, выглядет все это так.

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162

Спасибо, смысл я понял а вот с передней балкой, рулевым ещё не определился. Для того что бы её создать нужно что нибудь приобрести по дешевле (на шару). В каком направлении искать (с какой техники подобрать) двигатель ведь тяжелый где-то 200 -250 кг. Может балку рулевую с электропогрузчика а колею (ширина) опять дисками сыграть? Колеса имеется на 13R, 15R, 16R.

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Алексей Stoyanov пишет:
"gaevskiy" пишет:

Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24

двигатель и 4- мкпп с авто мерседес+КПП газ-51+мост Газ-51+колеса с газ-66 - получиться отличный тракторок ( классическая схема у самодельщиков), правда надо постараться покороче сделать соединения (что наверно без станка не получиться), а то длинный сильно выйдет, по поводу полуосей то по моему от зил-157 короткие подходят, а так оставить мост в стандарте и поиграть с дисками.

Спасибо, смысл я понял а вот с передней балкой, рулевым ещё не определился. Для того что бы её создать нужно что нибудь приобрести по дешевле (на шару). В каком направлении искать (с какой техники подобрать) двигатель ведь тяжелый где-то 200 -250 кг. Может балку рулевую с электропогрузчика а колею (ширина) опять дисками сыграть? Колеса имеется на 13R, 15R, 16R.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
gaevskiy пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
"gaevskiy" пишет:

Имеются комплектующиеся: мост Газ-51 (в работе не был), колеса с газ-66 (модель резины К-70), КПП газ-51, двигатель и 4- мкпп с авто мерседес а также КПП с газ-24

двигатель и 4- мкпп с авто мерседес+КПП газ-51+мост Газ-51+колеса с газ-66 - получиться отличный тракторок ( классическая схема у самодельщиков), правда надо постараться покороче сделать соединения (что наверно без станка не получиться), а то длинный сильно выйдет, по поводу полуосей то по моему от зил-157 короткие подходят, а так оставить мост в стандарте и поиграть с дисками.

Спасибо, смысл я понял а вот с передней балкой, рулевым ещё не определился. Для того что бы её создать нужно что нибудь приобрести по дешевле (на шару). В каком направлении искать (с какой техники подобрать) двигатель ведь тяжелый где-то 200 -250 кг. Может балку рулевую с электропогрузчика а колею (ширина) опять дисками сыграть? Колеса имеется на 13R, 15R, 16R.

,Балка с электро погрущика .это идея хорошая . но есть один минус - она не портального типа . естественно будет заниженный клиренс переднего моста . Другой минус - поворотные балки электро погрущиков уж больно тяжолые в конструктивном исполнении ( ведь они в погрущиках еще ивыполняют роль противовеса .

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

где то видел ,отлитые из бетона грузы.
Дешево,доступно,послушный материал.
Любую форму ,и массу можно отлить.

я вот задумался: что больше добавит инерции, висящяя на раме глыба, или крутяшиеся на дисках блины (при одинаковом общем весе) scratch_one-s_head . Кажется с гузами на колёсах больше будет tomato

Не хочу ёрничать но ответе на вопрос где будет вес больше а следовательно и инерция
Вы в руки взяли гирю 32кг и бежите с ней после чего резко остановились или прицепили гирю 32кг. на пояс и бежите тоже с последующей остановкой. ВОПРОС как измениться ваш вес при креплении гири в руках и на поясе??? следовательно и инерция то же самое.
Другое дело нагрузка на подшипники на ступицах или просто давление на резину без нагрузки на подшипники.
Я думаю я понятно объяснил blush2 hi mail

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Constantin010" пишет:

Я думаю я понятно объяснил

Очень доходчиво super Но может он имел в виду инерция вращения колеса ( как-бы утяжеленного маховика ) Но для таких оборотов это не существенно . scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, вчера слил тосол с МТ, а он весь ржавый, даже куски ржавчины плавают. Откуда берется ржавчина? У меня пару патрубков соединены железными трубками, может причина в них? Чем луче вымыть зту ржавчины?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Очень доходчиво Но может он имел в виду инерция вращения колеса ( как-бы утяжеленного маховика ) Но для таких оборотов это не существенно .

"Constantin010" пишет:

Другое дело нагрузка на подшипники на ступицах или просто давление на резину без нагрузки на подшипники.

Нагрузка на пдшипники, 200-300кг, не существенная,даже на вазовский мост.Другое дело,найти место для груза.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Constantin010" пишет:

Вы в руки взяли гирю 32кг и бежите с ней после чего резко остановились или прицепили гирю 32кг. на пояс и бежите тоже с последующей остановкой. ВОПРОС как измениться ваш вес при креплении гири в руках и на поясе??? следовательно и инерция то же самое.

Я бы другую аналогию проводил. Прицепил на пояс 32 кг или к ногам но 16 кг к каждой привязал. Вращающийся груз и неподвижный на раме всё таки отличаются.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Sergey SVG пишет:
"Constantin010" пишет:

Вы в руки взяли гирю 32кг и бежите с ней после чего резко остановились или прицепили гирю 32кг. на пояс и бежите тоже с последующей остановкой. ВОПРОС как измениться ваш вес при креплении гири в руках и на поясе??? следовательно и инерция то же самое.

Я бы другую аналогию проводил. Прицепил на пояс 32 кг или к ногам но 16 кг к каждой привязал. Вращающийся груз и неподвижный на раме всё таки отличаются.

Да да ,одно дело рюкзак пудовый на горбу ,другое ботинки по пол пуда .

07.07.2014 - 16:57
: 52
"АНДРЕо" пишет:

Мужики, вчера слил тосол с МТ, а он весь ржавый, даже куски ржавчины плавают. Откуда берется ржавчина? У меня пару патрубков соединены железными трубками, может причина в них?

Причина в тосоле. Одно время на автовазе заливали такую жидкость, что за 10 тысяч км проедало головку. При сливе вытекала ржавая жидкость.
Или двс долго стоял без ож и теперь просто вымывается образовавшаяся ржавчина.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Я бы другую аналогию проводил. Прицепил на пояс 32 кг или к ногам но 16 кг к каждой привязал. Вращающийся груз и неподвижный на раме всё таки отличаются

"Sergey SVG" пишет:

Я бы другую аналогию проводил. Прицепил на пояс 32 кг или к ногам но 16 кг к каждой привязал. Вращающийся груз и неподвижный на раме всё таки отличаются.

Груз на колёсах-это лучше.Ниже ЦТ и гироскопический эффект,который придаёт устойчивость.Можно продемонстрировать это на велосипеде.Поднять заднее колесо и крутануть его,при этом, пробовать поворачивать велосипед.Он будет сопротивляться.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Кот12 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Мужики, вчера слил тосол с МТ, а он весь ржавый, даже куски ржавчины плавают. Откуда берется ржавчина? У меня пару патрубков соединены железными трубками, может причина в них?

Причина в тосоле. Одно время на автовазе заливали такую жидкость, что за 10 тысяч км проедало головку. При сливе вытекала ржавая жидкость.
Или двс долго стоял без ож и теперь просто вымывается образовавшаяся ржавчина.

Мы получали 2 Камаза , Я на своем ни разу не дливал воды , у напарника разваливалась помпа и немнго ездил на воде . При сливе на моем как слеза , у него течет рыжая жижа , тосол с одной бочки . Он несколько раз менял тосол , все равно такая хрень .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

гироскопический эффект,который придаёт

Только не при оборотах тракторного колеса dntknw laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Aleks 00" пишет:

Вы уверены,что мы здесь появились в результате взрыва.

действительно чего то многовато нас тут стало.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

гироскопический эффект,который придаёт

Только не при оборотах тракторного колеса dntknw laugh

Значит, у кого миники под 60 км. бегают разница будет ощутима в сторону замедления торможения, а для обычной тракторной скорости еффект маховика не значительный laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

скажу однозначно эфект от груза на колесе лучше, чем гдето на раме, груз на колесе давит только на задние колеса, а на раме он распределяется и на саму раму и на перед.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Мужики! так как насчёт тормозной трубки на манометр гидравлики? blush2 . Пытался найти макс. давление тормозной системы - кто-то пишет 60 атм. а кто-то 300 shok , кому верить dntknw

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

Только не при оборотах тракторного колеса

На пахоте - да. А на транспортных работах? Хотя, гироскопический тот эффект трактору и подшипникам по cen безразличен.

"Aleks 00" пишет:

Груз на колёсах-это лучше.Ниже ЦТ

А это точно лучше.

"Алекс@ндр В" пишет:

ытался найти макс. давление тормозной системы - кто-то пишет 60 атм. а кто-то 300

На легковых попадалась цифра 140.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах