Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1481 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Муфта сука выскакивает из зацепления и трещит шестерня об муфту, вторичный вал не крутится, а дергается и гарчит на всю ивановскую ГАРРРРРРРРРРРР Как в кино "Джентльмены удачи" , только ещё страшней

Ну тогда другое дело.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алекс@ндр В пишет:

кусок ДТовского РВД

Кстати какого он диаметра внутри?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

жена на навеску встала и все.....в ней вес то 60кг.....короче насос мёртвый как я и предпологал.......буду терь у жены клянчить денег на насос,до моей зарплаты ой как далеко!!!!!! cry

Сергей! может насос и не виноват? просто в системе воздух,попробуй прокачать,у меня такая херня была,но насос новый,так вот прокачивал больше часа,а навеска поднимается,а силы не имеет,встанешь на неё и не держит,вот когда стал руками помогать ей подняться,опуститься,в общем дрючался с ней,и о чудо,заработала,думаю в распределителе завоздушило...Советую еще попытать счастье,даже самый изношенный насос поднимет кг 100 на навеске,тем более ни чего кроме времени не потеряешь,жена выручит если что,купишь новый...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Кстати какого он диаметра внутри?

Штангелём не мерял, на глаз так где-то 14 мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

жена на навеску встала и все.....в ней вес то 60кг.....короче насос мёртвый как я и предпологал.......буду терь у жены клянчить денег на насос,до моей зарплаты ой как далеко!!!!!! cry

Сергей! может насос и не виноват? просто в системе воздух,попробуй прокачать,у меня такая херня была,но насос новый,так вот прокачивал больше часа,а навеска поднимается,а силы не имеет,встанешь на неё и не держит,вот когда стал руками помогать ей подняться,опуститься,в общем дрючался с ней,и о чудо,заработала,думаю в распределителе завоздушило...Советую еще попытать счастье,даже самый изношенный насос поднимет кг 100 на навеске,тем более ни чего кроме времени не потеряешь,жена выручит если что,купишь новый...

Ну хорошо,попробую завтра с утра конечно,а к обеду поеду новый куплю,жалко только что подымать на навеске будет некого,жена сомной мудохатся не будет час,полтора!!!! laugh я этот насос у соседа взял,когда у меня трактор только в планах был,валялся он и у него,говорит что состояние его не извесно,ну я уже когда более менее всё в кучу собрал решил его перебрать на другое вращение,перебрал и снова в дальний угол....я его в принципе и брал как шаблон,не ращитывал что рабочий!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Ильдус1973 пишет:

Для этого трактора лежит гидро-бак с Т 40 ,если найду место пристроить его ,чёта больно большой он ,литров 20 наверно.

Я такой отрезал лишь бы фильтр поместился по высоте и приварил новое дно, это на маленьком МТ....

Вложение
tskb-2.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Может масла маловато?...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Может и правда тогда насос неважный?но попробовать все же надо..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Может масла маловато?...

В каком смысле? В 6и литровый бак залил 5 литров масла,это мало?

Александр1967 пишет:

Может и правда тогда насос неважный?

Так вот и я о том же! dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

В каком смысле? В 6и литровый бак залил 5 литров масла,это мало?

Не знаю, загляни в бак при поднятом цилиндре...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

А недавно поставил в трактор раздатку 66,кабина на рессорах,а вой отчётливо прослушивается.

Мая не воет. face Тока на 4-5й передаче немного слышно в нагрузку когда обороты малые и всё. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Я такой на маленьком МТ....

На таком МТ, какой радиус разворота?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

как далеко!!!!!! cry

Ильдус1973 пишет:

не тронулся с места cry

Блин, здоровенные мужики и разревелись, как быки. Аж ко мне слёзы добежали
Видно не суждено мне довести до ума третью передачу КПП Урал. Сегодня два раза разобрал и ни хрена. На вторичном валу заменил подшипники, подложил шайбы, наварил вилку в месте, где сидит муфта и на той хрени (пупчик, пальчик), которая ходит в секторе переключения. В разобранном виде переключается идеально, сектор вилку передвигает и муфта в зацепление с шестерней полностью входит. Но, как проверить и узнать, на сколько в собранной КПП муфта зацепляется и шестерней, не пойму. Дело в том, что эта мудреная КПП собирается на задней крышке, т.е. выставляются первичный и вторичный валы, вилки и механизм кикстартера, а также кулиса. И пустой корпус КПП одевается сверху. Значит в корпусе, в передней стенке от маховика (ДВС) есть шарик-фиксатор скоростей. Шарик фиксирует ту или иную скорость, нейтралку, становясь в прорези (канавки). Короче, не могу сообразить, каким образом проверить совпадает ли канавка для шарика с положением вилки, т.е. в каком положении фиксации рычага находится муфта, на сколоко она входит в зацепление с шестерней. Бля, может она недовключается как бы, или уже выходит из зацепления. Дело в том, что этот сектор (а именно канавки под шарик) переключения входит на 8 см. внутрь картера (корпуса) КПП, т.е. 8 см. от места соединения (соприкасания) задней крышки и картера (корпуса). Может бракованный этот сектор, или искать третью передачу и муфту.
Короче, 3-я скорость уже вкл., но бывают всёравно какие-то резкие удары внутри КПП cry cry cry Поддержу компанию, тоже разревусь blush2 Ладно хрен на неё, на ту третью. Буду искать другую КПП, иначе точку не видать. Целый день провозился и без толку cry
Слушайте, а наварить немного полуавтоматом можно эти пимпочки на мутфте, они круглые, примерно 6-7 мм. в диаметре, 5 или 6 штук. Края у них как бы не чёткие, скруглены. Сделать их на мм. два длиннее. Или сварка сорвется? и натворит ещё больше хлопот. Что скажете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мая не воет

Ну и харашо laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ну хорошо,попробую завтра с утра конечно,а к обеду поеду новый куплю

Возможно и насос, а возможно и клапан в распреде.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Вопрос - металлопласт 16 мм на слив с распреда хватит

у меня на слив отверстие в фильтре 13 мм, рабоает нормально, на мз по моему внутренний 10мм в шланге рвд.

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

манометр все покажет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

всё в кучу собрал решил его перебрать на другое вращение,перебрал и

При такой переделке насос теряет 30 процентов производительности.Но если масло свежее и обычное моторное, то поначалу может просто прилипать иль зависать клапан. Подложи под крышку над клапаном гайку на10 прикрути все и попробуй, если будет работать то так и есть , если нет смена насоса, хотя он и потрепанный должен поднимать, но медленней.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Aleks 00 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я такой на маленьком МТ....

На таком МТ, какой радиус разворота?

Никогда не задавался таким вопросом, поворачивает и ладно... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Сергей211 пишет:

входит. Но, как проверить и узнать, на сколько в собранной КПП муфта зацепляется и шестерней, не пойму. Дело в том, что эта мудреная КПП собирается на задней крышке, т.е. выставляются первичный и вторичный валы, вилки и механизм кикстартера, а также кулиса. И пустой корпус КПП одевается сверху. Значит в корпусе, в передней стенке от маховика (ДВС) есть шарик-фиксатор скоростей. Шарик фиксирует ту или иную скорость, нейтралку, становясь в прорези (канавки). Короче, не могу сообразить, каким образом проверить совпадает ли канавка для шарика с положением вилки, т.е. в каком положении фиксации рычага находится муфта, на сколоко она входит в зацепление с шестерней. Бля, может она недовключается как бы, или уже выходит из зацепления.

Сергей, всё правильно мыслишь, я когда ремонтирую КПП ВАЗ классика, то смотрю на полное зацепление передач и иногда приходится канавку фиксации под шарик немного "передвигать", но там при снятой крышке видны все переключения, а тут ты говоришь что всё в" тёмную", не проверишь в собранном виде, это конечно неудобно. Но и как я говорил выше, если есть небольшой косой износ на этой паре, то ничем её не удержишь, только полной блокировкой, а это неудобно, останется только одна передача, типа редуктора... Глянуть бы на неё разобранную, никогда не сталкивался...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Но и как я говорил выше, если есть небольшой косой износ на этой паре, то ничем её не удержишь, только полной блокировкой, а это неудобно, останется только одна передача, типа редуктора... Глянуть бы на неё разобранную, никогда не сталкивался...

Ща пойду на четвёртый круг laugh , разберу сфоткаю. Анатолий Иванович, все передачи есть, за исключением третьей, в принципе пока хватает 1-ё,2-ё и 4-й. Но я такой придурковатый, что если третья должна быть, или что-то должно быть и работать в других случаях, то её (скорость) нужно сделать и заставить гадину трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте? Я так предполагаю, что копир на секторе переключения наверно не даёт муфте полностью зайти в зацепление. И как этого добиться ума не приложу bang Почти до 2 ночи сидел искал в инете, но такой именно КПП так и не нашёл, есть похожие

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Сергей211 пишет:

трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте?

Наверно можно, но я их никогда не видел... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

встанешь на неё и не держит,

У меня держит,тоесть подымешь до определенного положения и хоть прыгай не опускается.....а вот дальше поднять не осиляет!

Абсолютно не факт что насос никакой, очень часто, тем более первый раз е..ный грибок обязательно грязь найдёт. Я тоже другой нш из за этого ставил.
Ради проверки не пожалеть времени и подключить нш напрямую к гидроцылиндру, нагрузить навеску (я тоже нагружал женой) и крутить стартером или от руки должно подымать, если безтолку, насос нахер и все дела. ИМХО.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Никогда не задавался таким вопросом, поворачивает и ладно..

Я не в том смысле,что бы укладываться в какие -то радиусы. smile3
С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает. dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Aleks 00 пишет:

С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает.

А мне не с чем сравнивать, все МОИ МТ и до этого были полноприводные... laugh И почти 10 лет УАЗ-452 был свой... laugh Понятно, что иногда и лишний раз рулём надо покрутить, но как говорится, цель оправдывает средства...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:

тем более первый раз е..ный грибок обязательно грязь найдёт. Я тоже другой нш из за этого ставил.

Ды нет! С гидравликой то я работал,хоть и давненько уже,но часто приходилось грибок промывать,после масло сменил и всё прошло,тоесть знаю как зависает грибок,грибок завис вчера когда только запустил,если он зависает то даже при переводе рычага на подьем навеска опускается.....короче сейчас погонял еще навеску,удовлетворительного результата так и не добился,стала пустая подыматся на холостых,я встал на нее,на полную папку подымает а на холостых отказывается,догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

трудится. Вы мне скажите, сваркой можно немного наплавить скажем штифты на муфте?

ИМХО лучше не лезть со сваркой, там термообработка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Ды нет! С гидравликой то я работал,хоть и давненько уже,но часто приходилось грибок промывать,после масло сменил и всё прошло,тоесть знаю как зависает грибок,грибок завис вчера когда только запустил,если он зависает то даже при переводе рычага на подьем навеска опускается.....короче сейчас погонял еще навеску,удовлетворительного результата так и не добился,стала пустая подыматся на холостых,я встал на нее,на полную папку подымает а на холостых отказывается,догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

У меня зависал дважды. Первый раз когда только сделал трактор,а второй раз,когда устанавливал ГОРУ. И два раза не разбирал клапан. Первый раз ,надо было срочно ехать на работу,а гидравлика не работает. Я молотком постучал по распределителю. Второй раз такой номер тоже прошёл. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

молотком постучал по распределителю. Второй раз такой номер тоже прошёл.

Видел на минитракторах хороший способ устранения зависания клапана? Себе такой сделаю чуть позже,правда мне не удобно будет нажимать,придется шток длинный делать чтоб сзади около навески торчал!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах