Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1477 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Шyриk пишет:

vik nik][quote=Шyриk пишет:
vik nik пишет:
Завтра президент будет отвечать на вопросы граждан страны. Мне

https://www.roi.ru/

потребуется регистрация с подтверждением в МФЦ или получением пароля по почте.

я как то писал по другому вопросу, мне инициативу завернули, запросили более детального описания проблемы.

Так в инете на сайте "Москва - Путин" была специальная форма заполнения с регистрацией и почтой. Если я был один с таким вопросом, так он естественно где нить и затерялся

Это сайт инициатив. если набирается какое то число проголосовавших за инициативу, она обязана быть рассмотренной правительством.

так в чем проблема.кто знает что надо делать .пусть пишет оформляет,остальные подпишутся! как-то так

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

но плашка 20х1,5 даже на виток не лезет на этот переходник,

если диаметр правильный то она так затупилась. сам мучился пока новую не достал, и тогда как по маслу.

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

язнать незнаю куда писать.но поддержать это легко! нас тут много!вместе мы сила)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

Вот непонятно - метчик 20х1,5 в р80 вкручивается запросто,

В отв. подачи от НШ-...? Так там М22*1.5.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

вся эта самопальная гидромеханика впервой.

главное если аллюминевые то при затяжке пару раз молоточком по болтику а потом немного подтянуть. если тпросто тянуть болт то может перекрутиться.
я на гидравлику делал уголки гидровлические из старых шлангов.

Млин, а у меня только Д16 для шайб , ну и чуть латуни с бронзой , но диаметр маленький . Вроде дюраль только через 8 часов после нагрева свойства восстанавливает, буду греть перед затяжкой . Е моё, сколько ещё всякого предстоит. Ещё и авто надо ремонтить , все и сразу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

а у меня только Д16 для шайб

кольца у меня медные заводские были из старых запасов, но 2 не хватило надо ехать покупать, их в магазине навалом. а вот алюминий честно не отжигал не знаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Вот непонятно - метчик 20х1,5 в р80 вкручивается запросто,

В отв. подачи от НШ-...? Так там М22*1.5.....

Я уже сомневаюсь в своём существовании, резьба на подаче Р80 24шаг1,5 , отходящие 20шаг1,5.
Я сегодня оба-два магазина ,единственных тракторных в городе искатал, так что инфа 100% ,яя ,штангенциркуль.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

единственных тракторных в городе искатал, так что инфа 100% ,яя ,штангенциркуль.

Ну и чего? Нет там вообще ничего? Не обязательно было вот этот твой болт-штуцер брать,надо было искать штуцер с обоих сторон с резьбой,с одной 20х1,5 а с другой 24х1,5,либо второй вариант,втулка с наружной резьбой в 24х1,5 и внутренней 20х1,5 вариантов масса я назвал далеко не все!!! Жалко что то сегодня у меня фотки с нета не грузятся я бы показал,завтра буду свою гидравлику собирать может пофотаю,с телефона вроде вставляются фоты!

Вложение
img20160405071105.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Tikhankin пишет:

и такой надежный как Ламборгини

То не Lamborgini, а Lombardini wacko2 наверное такой древний маркетинговый трюк ведь фирма клепает двигатели около 80 лет и в поисковике ищется без проблем. Такой?

Промах пишет:

такие железяки в магазине есть.

слив с распреда (трёхугольник) можно легко сделать из листового железа 5мм. вварить к нему водопроводный штуцер ёлочку или уголок и на хомуты посадить маслостойкий шланг.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Tikhankin пишет:

Из своего опыта скажу, что и 450 кубов с 12 л.с. тоже мало для уверенной работы минитрактора и хоть каким-то запасом мощности.

А я вот собрался как-раз ставить такой двс.бензин,китаец13лс.

Tikhankin пишет:

вот Промах собирает миник на одноцилиндровом двигателе, у меня был первый тракторенок и сейчас последний тоже на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении.

У меня на этом мт. сейчас стоит зид 4.5 вот это точно жалкие потуги.Так вот я и задумался а хватит-ли мне китайца 13лс.на полный привод мт. на один рядок картошки и на 1корпус плуга 30см???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Юра-Алексеич пишет:

задумался а хватит-ли мне китайца 13лс.на полный привод мт. на один рядок картошки и на 1корпус плуга 30см???

Трудновато будет ему. Я на своем 30 см. плуг 20-18 см глубина 6-7 км. час скорость на тяжелой земле на пределе . УД-25 - без регулятора 12 л.с . Привод задний но колеса с передка Т-40 и вес 1200 кг. А на нормальной земле тянет 2 по 20 см .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Василий Ив. пишет:

Юра-Алексеич пишет:

задумался а хватит-ли мне китайца 13лс.на полный привод мт. на один рядок картошки и на 1корпус плуга 30см???

Трудновато будет ему. Я на своем 30 см. плуг 20-18 см глубина 6-7 км. час скорость на тяжелой земле на пределе . УД-25 - без регулятора 12 л.с . Привод задний но колеса с передка Т-40 и вес 1200 кг. А на нормальной земле тянет 2 по 20 см .

И на передок ведущий тоже нужно выделить какие то л.с. ...

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Гавриш Юрий]Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроус[quote=Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Ну конечно это вакуум насос для усилителя тормозов, сцепления и работы прочего вспомогательного оборудования.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет!
Вчера перебрал КПП Урал, ничё такого в ней не нашёл, перевернул только муфту 3 и 4 -й передачи, пружина на кикстартере не так была накручена, то-ли в другую сторону, то-ли ещё чего. Ну шестерни не сбиты, подшипники не раздолбаны, вилки на месте, да и по другому их не воткнуть. Сегодня (в пол первого ночи) завёл, скорости вкл. хорошо и уже все есть, то что и требовалось.
За одно вчера перебрал главный сцепления Москвич (он у меня в роли главного тормозного цилиндра). Значит какая ситуация: до модернизации тормоза работали отлично, как и должно быть, нажал тормоз есть, педаль упругая, не проваливалась. Затем я купил новую трубку, более длинней, залил новую жидкость, прокачивал-прокачивал и хренушки. Воздуха нет уже в системе, а тормозов нету. Получается, что нажимаю педаль и она уходит до самого конца, второй раз - немного выше, а за третий-четвёртый качок так, как в принципе должно быть. Уровень жидкости в бочке снижается, отпустил педаль, уровень жидкости поднимается и через некоторое время (10-15 секунд) та же самая история. Ну думал манжеты перепускают. Заменил, перемыл всё (главный). До замены манжет та самая песня была, два дня так и отъездил, думал мол, что проработается. Но это ж не дело, за третий-четвёртый раз тормозить, драгыть ногой. В чем проблема? Она конечно в главном, шо опять манжеты перепускают? И то, что жидкость возвращается - так должно быть? dntknw Раньше не замечал wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tikhankin пишет:

на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении. Не зря Сергей 211 перешел на двухцилиндровый УД-25 и спросите у него есть ли разница в работе. По сути он повторяет мои печальный опыт 25 летней давности. Когда я на своем минитракторе заменил двигатель с инвалидки (ИЖ) на УД - 25. И я сейчас рассматриваю варианты замены. Ищите любой двухцилиндровый и объемом не меньше 500 кубов а желательно по больше, чтобы не переделывать потом.

Позвольте и своё рыльце всунуть blush2 Несомненно, любой 4-х тактный ДВС лучше двухтактника, в частности мы говорим об движке на минитрактор, а не в общем. Из моего как бы сказать малого опыта. ПД-10 пускач имеет мощность 10 л.с., + я головку фрезернул, + замена поршня, + смена зажигания, + доработка продувочных окон, ну в общем пара лошадок добавится, примерно 12 л.с., тоже что и в УД-25. Но УДэшка в разы мощнее, более приемлемый к оборотам, нагрузкам, тяговитее. И заметьте, это с карбом скутера 150 кубового, был бы хороший карб от стационарника с примерной или равной кубатурой для УД-25, то результат был бы ёще положительней. Пару раз втыкал минику высшую скорость при движении на гору с прицепом, с боронами и он метров 10-15 ещё протянет, чуть вроде как захлебнулся и сразу тупо глохнет. Думал, всё звиздец, кина не будет, затем заводил и ехал на щадящем режиме. Наверно всё-таки маловато карба 150СС, но тем не менее, если не насиловать движок, то хватит и того, что есть. Скажу так, что минимум ни миник должно быть 10 л.с., иначе то не работа, хотя до этого мнения другие были в сторону 5-6 л.с. Ну и для себя сделал вывод, что на минитрактор нужен движок двухцилиндровый, пускай даже бензин. На данное время и наверно на долго (ну буду зарекаться) УДэшка устраивает.
Расскажу одну историю, может уже повторюсь, извините. Один приятель года три-четыре назад на минике КМЗ Т-010 сменил УД-25 на одноцилиндрованный 10 л.с. дизель китаец естественно. Показалось мало, заменил на Вейму диз 15 или 16 л.с. и три года подряд у него что-то рвёт. Там модернизация КМЗехи также капитальная, чёто он ставил КПП или раздатку ГАЗ-69 не буду утверждать. По его словам, то одноцил. дизель работает очень как бы жестко, а вот УД-25 говорит, более мягко, эластичней и если бы было больше л.с. и меньше бенза брала УДэшка, то её ни за что не сменил бы его. Да есть мощность, расход минимальный, но тем не менее человеку не нравится одноцил. дизель. Пару дней назад, говорил, что работал на Куботе 3-х цилиндр в 25 л.с. полный привод, так небо и земля, моторчик шепчет, приятно работать.
Ну да ладно, извините за утомительное сочинение thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Промах пишет:

Да в курсе , мне бы теперь как нить подачу на распред организовать , я в ах,,,,,, от цен на ХидраФлику , даже на болтики-гаечки .Купил болт , тот что на трубу-нетрубу подачи на распред - про цену молчу, и думаю - на.. , как .... , не , чиго терь с ним сделать чтоб пригодился !? Сколько тем по гидравлике в инете ,и все молчат .
Господа владельцы Т25 , покажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

У меня сделано вот так. По принципу как на погрузчике снега заводском. Не читал что ли? В болту отверстие пот болт топливной аппаратуры, болт приварен к штуцеру и на шланг. Это не я придумал. Соседу распред привезли на Т-25, то подвод масла на распред так стояло. Но трубки по другому на Т-25 стоят, так эту конструкцию я взял себе..

Вложение
img20160415131003.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей211 пишет:

Позвольте и своё рыльце всунуть

mail
Тракторные все должны быть длинноходовые, и стационарники из СССР тоже тяговитые из-за длинноходовости

а современные оборотистые и поэтому тока Х-кпп и понижайки могут помочь, ну я так думаю

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

И то, что жидкость возвращается - так должно быть? dntknw Раньше не замечал wacko2

Ну подумайте логично: если жидкость возвращается - значит вы её куда-то накачиваете. Гдето воздух есть полюбому и для создания рабочего давления тормозов его нужно сжать, а потом воздух выталкивает тот обьем жидкости назад.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

И то, что жидкость возвращается - так должно быть? dntknw Раньше не замечал wacko2

Так то тож было , тока я от Волги со сцепы использовал , долго прокачавал , то там - то сям,не помогало, потома палкой упирал в педалю и сидуху до одури , однако даже пузырьки воздуха видны были , пол дня процесс повторял , раз 10 , Вроде помогло.

Алексей Урал пишет:
Промах пишет:

Господа владельцы Т25 , покажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Но трубки по другому на Т-25 стоят, так эту конструкцию я взял себе..

Эта конструкция мне бы подошла , и шланг есть с таким выходом - на другом конце 20 резба , но не смог найти заглушку на 24 , ехать 40 км за этой лялькой не хотелось.
С утреца на сервисе открутили заглушку , закрутили самопал .Теперь хочу пневмогайковёрт .
Вопрос к знатокам - кто нибудь паял стальные трубки на гидравлику припоями фосфорной меди или серебряно-медным , в общем теми что медные трубки холодильщики паяют . Пробовал паять твердосплав на токарные резцы - нормально держит , но эти припои реально твёрже обычной сталюки , боюсь что отвалится от трубок , не хотся попасть на масло.

Вложение
raspred.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Ну подумайте логично: если жидкость возвращается

Саша, один суппорт ВАЗовский, метр трубки, главный тормозной (в конкретном случае главный сцепления Москвича), прокачал пол бутылки тормозной жидкости, это 200-250 гр., жидкость идет чистая, не пузыриться, значит и воздуха там нет. Да всегда на классике прокачиваю, пошла чистая без воздуха - значит всё в норме. На четыре колеса столько не прокачивал, а тут бля с одним справиться не могу bang Где же то вобздух может быть или взяться? wacko2 dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

кто нибудь паял стальные трубки

Стоит у меня уголок в цепи от насоса к распреду и там есть пайка по цвету на латунь похожа, а почему хотите паять? Заварил и всего делов.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Где же то вобздух может быть или взяться? wacko2 dntknw

Я в тормозах не спец, но думаю, что если не течёт - то и подсасывать не должно. Суппорт у вас стоит в штатном положении или может он повёрнут и в нём где-то пузырёк не стравливается dntknw .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

кто нибудь паял стальные трубки

Стоит у меня уголок в цепи от насоса к распреду и там есть пайка по цвету на латунь похожа, а почему хотите паять? Заварил и всего делов.

Потому ,что трубки найти на халяву можно . Ну и в целом, пайка проще (тонкий металл не прожечь) , газовой горелкой .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

(тонкий металл не прожечь)

Подождите, какой тонкий метал? на гидравлику нужно безшовную трубу со стенкой 1,5-2 мм., а то и больше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Суппорт у вас стоит в штатном положении или может он повёрнут и в нём где-то пузырёк не стравливается .

Так ведь до разборки миника всё было работоспособно, и проблем с прокачкой не испытывал. Если бы делал по новой не зная, не ведая - это другой вопрос. А тут трубку поменял и на тебе, тормоза сделать не могу, зло берёт и аж самому смешно bang . Это так с проводкой получилось, три или четыре вечера перебирал все полностью провода, левого поворота не было. А оказалось причина в подрулевом переключателе поворотов, такая хрень случилась. Значит перекл. поворотов от Форда, прощупал тестером какие клемы - нашёл (и также до переделки всё ж абсолютно рабочее было), проверяю индикатором на 12в - есть, фонарь напрямую работает, масса есть, а кидаю в нагрузку лампочку 21 Вт - ни хрена не горит, только реке щёлкает по другому. Потом как-то случайно то-ли прижал, то-ли повернул переключатель - и поворот заработал, видать плохой контакт, а тестер и индикатор показывали, что цепь есть. Вот и вынесло мне мозги. laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алекс@ндр В пишет:

Подождите, какой тонкий метал? на гидравлику нужно безшовную трубу со стенкой 1,5-2 мм., а то и больше.

Не всегда , у меня стоят бесшовные стенка 1мм диаметр 20 мм , и диаметром 12мм так там стенка есчо тоньше , когда варили садили на латунь . Все трубки были сняты с техники восновном комбайнов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

(тонкий металл не прожечь)

Подождите, какой тонкий метал? на гидравлику нужно безшовную трубу со стенкой 1,5-2 мм., а то и больше.

2 штуки ЦС75х200 с чермета забрал , один с трубкой и шлангом был , трубка легко так гнулась , ну я и подумал что там 1 ну максимум 1,5 мм толщина , Даже если 2 мм , то всё равно могу прожечь электросваркой . Опять же , больше интересует - можно ли ? . Даже на фитингах , пусть и труба толще , даже если и не труба а просто 2 каких нить хреновины стальных меж собой спаять медью и чтоб надёжно .

Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Суппорт у вас стоит в штатном положении или может он повёрнут и в нём где-то пузырёк не стравливается .

Так ведь до разборки миника всё было работоспособно, и проблем с прокачкой не испытывал. Если бы делал по новой не зная, не ведая - это другой вопрос. А тут трубку поменял и на тебе, тормоза сделать не могу, зло берёт и аж самому смешно

Дык таж картина , сначала этот главный сцепы я ж справа от сиденья приделал , под руку - он нормально прокачался, считай сразу , а потом уже на педаль переделал , только трубку длинее поставил иииииии., вот.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Да и есчо забыл сказать о гидравлических трубках , там метал когда вариш то кипит и получаются свищи

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

спаять медью и чтоб надёжно .

У меня так спаяно, значит можно. Тут думаю есть зависимость от площади спайки, тоесть в стык может и не выдержать.

Вложение
payka.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите у кого есть опыт работы с двс.китаец 13лс. тянет он плуг 1х30см.???Просто есть плуг оборотный чешский от трактора тз 4к 14.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах