Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1483 из 2186

65579 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3454
Василий Ив. пишет:

Вот фото керхера с нш-10.Выключает в ручную

Василий Ив. привет! hi
Это вы сами делали?
Если да, то подробней , только в ветке "всякой всячины", а то эту ветку засорили ненужной "всячиной".

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
beedmeister пишет:

то подробней , только в ветке "всякой всячины", а то эту ветку засорили ненужной "всячиной".

Самое смешное в этом то что мойку эту мне приписали намедни,мол я затеял о ней разговор а она вообще не по теме и неинтересна никому!!! Ну да ладно я в сторонке постою,послушаю! Как тут без меня флудят!!!!!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Василий Ив. пишет:

good Дёшево и сердито super А буржуйка воду греет? На второй фотке стол поется или ржа чиститься водой? dntknw Василий Иванович, так Вы полностью на халтуры запали? laugh
Не по теме конечно, но расскажу, будет полезней и интересней, чем ссориться. Я как-то Вас расспрашивал как и чем почистить радиатор. Ну короче знакомый попросил одному леснику радиатор ГАЗона привести в порядок, почистить, рамки припаять. Взял я лимонной кислоты 400 гр., закипятил ведро воды, (потом добавил ещё пол ведра воды, т.к. мало было) развёл кислоту, подсоединил эл.помпу от Газели и начал гонять раствор. Через минут 10 начали пробивать струйки где только угодно, в верхнем, в нижнем бачках. Короче та кислота сделала своё дело, выела всю муть, радиатор внутри стал красный. Короче в воскресенье с 10 утра до пол 11-го вечера а паял эти радиаторы (два шт), спалил 5л. бенза, под конец лампа забарахлила. Все свои запасы совдеповского припоя исчерпал, купили в магазине, так им вообще невозможно паять. Кто-то разрезал верхний бачёк, я его паяю, а оно скатина дальше идет. Короче целый день раком и на корточках, жена жрать приносила, всёравно как в полевых условиях. Так и не запаял толком, пару течей осталось, потому что ни лампа не работала и припой закончился, а магазинный никудышний. Тут бля не получается, а жена круги мотает и грызет, как короед, огород не сфезеровал, виноград не закончил обрезать.... Ну короче одна головная боль с теми радиаторами и кислотой. Больше на пушечный выстрел не буду подступать к тем радиаторам и чисткой, не её такую халтуру laugh

Украина
perec.41 пишет:

Ну да ладно я в сторонке постою,послушаю! Как тут без меня флудят!!!!!

Привет! Ай, не обращай внимания, видать магнитные бури действуют на людское настроение laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Aleks 00 пишет:

Пластины должны быть изолированы,а дальше,их можно варить,стягивать болтами...Китайцы ни при чём!

Нас не учили сваривать. Даже на стягивающие болты одевались изолирующие трубочки, что бы не касались пластин, и железный каркас Тр. тоже изолировался от пластин прокладками...

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

У меня вопрос ,знакомый всё спрашивает меня какая мощность будет у моего трактора ?
Я не знаю как ответить ,вроде бы двигатель по лошадям больше чем Т 25 ,но перетянуть то я не смогу его ,так ?
Или есть калькулятор для вычисления тягового класса ?

Украина
Ильдус1973 пишет:

подсохнет вывезу на новом тракторе а мерить метровые сугробы уже за...бался ,теперь ещё начало подтаивать ,так вааще жопа !

О, и мысли направишь в одно русло, т.е. на трактор, а то за трактор - думай, за тачку - думай, мозг вскипит laugh , а оно тебе надо. Ильдус, я шучу. Какие сугробы, весна же на дворе shok У нас в хозяйствах засеяли подсолнух и кукурузу начинают сеять, абрикосы цветут на полную, красота.... ya
На выходных думаю свои огороды обсадить, если погода не поменяется, а то дожди обещают и на выходные.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Господа! Ну может наконец- то кто-нибудь глянет мои посты и вопросы и поможет советом? Или будем как обычно...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Nikolai_Minsk пишет:

Господа! Ну может наконец- то кто-нибудь глянет мои посты и вопросы и поможет советом?

Подобная компоновка твоей ранее в теме были поэтапные фото будущего трактора от Назарко
Еще закинь по новой свои вопросы без ответа!

Файлы: 
  • 20160403181906.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2595
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера. Тоже собираюсь КУН делать. Мне кажется, что и классический можно замутить на двух (или трех) ГЦ, вопрос в грузоподъемности и приводе 4х4 или 4х2. 4х4 потянет такую конструкцию, а 4х2 разгрузка заднего моста и может застрять так сказать.

Мне понравилась сама концепция , у меня на минике рама ихз проф трубы 80х40 , так вот ,такой сьёмный КУН и на зад ( догрузить заднюю и единственно приводную ось ), и на перед (потому что не нужно головой крутить) можно цеплять , да не просто подцеплять , а сделать крепление так чтоб просто задвинуть рога внутрь рамы и болтом зафиксировать, и никакой трёхточечной аль другой системы , да и если сзаду надо что навесить - то вместо ковша призепить ,может и прокатит..

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
Промах пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера. Тоже собираюсь КУН делать. Мне кажется, что и классический можно замутить на двух (или трех) ГЦ, вопрос в грузоподъемности и приводе 4х4 или 4х2. 4х4 потянет такую конструкцию, а 4х2 разгрузка заднего моста и может застрять так сказать.

Мне понравилась сама концепция , у меня на минике рама ихз проф трубы 80х40 , так вот ,такой сьёмный КУН и на зад ( догрузить заднюю и единственно приводную ось ), и на перед (потому что не нужно головой крутить) можно цеплять , да не просто подцеплять , а сделать крепление так чтоб просто задвинуть рога внутрь рамы и болтом зафиксировать, и никакой трёхточечной аль другой системы , да и если сзаду надо что навесить - то вместо ковша призепить ,может и прокатит..

Мне тоже понравилась работа и идея этого куна. Наверное надо попробовать разные варианты. Мне кажется, что с ним неудобно крутится в ограниченном пространстве. Но за идею спасибо. Буду пробовать.

Беларусь
Алексей И. пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Господа! Ну может наконец- то кто-нибудь глянет мои посты и вопросы и поможет советом?

Подобная компоновка твоей ранее в теме были поэтапные фото будущего трактора от Назарко
Еще закинь по новой свои вопросы без ответа!

Спасибо за ответ. Я хотел бы уточнить на счет соединения: можно ли шлицевую втулку приварить сразу к ответной части муфты без обрезания первичного выла а сверху на нее надеть опорный потшибник?

Россия
Сергей211 пишет:

Какие сугробы, весна же на дворе

Фото 5-го Апреля !

Файлы: 
  • img4687.jpg
Беларусь
al274 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

можно ли шлицевую втулку приварить сразу к ответной части муфты без обрезания первичного выла а сверху на нее надеть опорный потшибник?

wacko2 Какую втулку? Ответной части какой муфты?
Пожалейте мозг собеседников - формулируйте как учили на уроках Русского языка и Литературы.

ОК! Взять шлицевую втулку от диска сцепления ЗИЛ и приварить к ответной части резиновой муфты ваз (которая со стороны кардана).

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго вечера! Вопрос ко всем: Можно ли не урезая мост уаз передний сократить его колею? Если да то как? СПАСИБО

Можно ,надо дисками сыграть .
Я ,и не только ,переделывал(и) диск УАЗ под мост Москвича. Нутро УАЗа убирается и вставляется москвичевская.
Есть два вида дисков ,я про те которые на 15. У одних тарелка на обычной сварке ,у других на точечной.
Первые очень удобные для переделки. Срезаешь шов при помощи УШМ ,выбиваешь ,и делай как удобно.
Если тарелку вставить с внутренней стороны диска ,то вааще колея другая получится.

Файлы: 
  • img2440.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Анатолий Иванович пишет:

Нас не учили сваривать.

Ясно, теперь буду знать thank_you .

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

ОК! Взять шлицевую втулку от диска сцепления ЗИЛ и приварить к ответной части резиновой муфты ваз (которая со стороны кардана).

Всё это на токарном станке ,и обязательно доп. подшипник.
На фото часть чулка ВАЗ с подшипником надета на первичный КПП ГАЗ .Потом сделать из пластин растяжки на две стороны.

Файлы: 
  • img3644.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Ильдус1973 пишет:

Фото 5-го Апреля !

А я позавчера картофан посадил.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Nikolai_Minsk пишет:

Я хотел бы уточнить на счет соединения: можно ли шлицевую втулку приварить сразу к ответной части муфты без обрезания первичного выла а сверху на нее надеть опорный потшибник?

Если я правильно понял, то можно...только бы уточнить..фото есть?...

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942
Ильдус1973 пишет:

У меня вопрос ,знакомый всё спрашивает меня какая мощность будет у моего трактора ?
Я не знаю как ответить ,вроде бы двигатель по лошадям больше чем Т 25 ,но перетянуть то я не смогу его ,так ?
Или есть калькулятор для вычисления тягового класса ?

калькулятора скорей всего нету, но вроде гдето здесь
https://fermer.ru/comment/1074781188#comment-1074781188
Андрей это как то вычислят, даже вроде динамометр к дереву цеплял, или только разговор был, точно не помню...

Россия
Сергей211 пишет:

О, и мысли направишь в одно русло, т.е. на трактор

По плану я должен был выехать к концу отпуска. Может и получилось бы ,но погода и токарь подвели.Последний забухал ,сука ! Вторичный вал коробки уже 17 дней женит ! А коней на переправе менять как то не охота. А пока агрегаты не закину не понятно как и куда встанет рулевая (пусть пока с люфтом) ,куда педали лепить ,какой высоты сидушку искать и т.д.

Россия
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Фото 5-го Апреля !

А я позавчера картофан посадил.

Вот.
Это может быть и есть одна из причин что мы иногда не понимаем hi м друг друга .
Только не говорите что ни климат ,ни погода не влияют на настрой ,быт и потребности людей.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
Ильдус1973 пишет:

Фото 5-го Апреля !

https://www.ok.ru/video/65288928665753-0
Ильдус, по снегу погонять! blush2

22.09.2011 - 14:46
: 938
Ильдус1973 пишет:

калькулятор для вычисления тягового класса

В качестве бреда, но может помочь в поиске пути...

http://krakatu.ru/kak_rasschitat_tyagovoe_usilie_avtotyagachi-id61467.html

Россия
Tischler пишет:
Ильдус1973 пишет:

Фото 5-го Апреля !

https://www.ok.ru/video/65288928665753-0
Ильдус, по снегу погонять! blush2

Нубук не хочет открывать ,расскажи о чём кино lol

ДядяЛьоня пишет:
Ильдус1973 пишет:

калькулятор для вычисления тягового класса

В качестве бреда, но может помочь в поиске пути...

http://krakatu.ru/kak_rasschitat_tyagovoe_usilie_avtotyagachi-id61467.html

Спасибо !
Но нет ,не буду тараканов в голове разводить ! dread
Я думал есть формула как при вычислении скорости.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
beedmeister пишет:
Василий Ив. пишет:

Василий Ив. привет! hi
Это вы сами делали?
Если да, то подробней , только в ветке "всякой всячины", а то эту ветку засорили ненужной "всячиной".

Нет- это я пару недель увидел назад и написал сюда . Попросили фото . А инета не было а вот сейчас показал.

украина
Сергей211 пишет:

А буржуйка воду греет? На второй фотке стол поется или ржа чиститься водой? dntknw Василий Иванович, так Вы полностью на халтуры запали? laugh

Да горячей водой с химией моторы и все что надо от мазуты моют , стол парень мыл от масла чтоб покрасить потом. Да сейчас только с халтуры приехал тоже фрезеровал 10 соток. 1 час работы около 4 литров бенза - 400 грн. в кармане - у нас такая такса.

украина
Ильдус1973 пишет:

По плану я должен был выехать к концу отпуска.

А я 1 апреля мечтал выехать . Но bang как всегда то одно то другое.

Украина
Ильдус1973 пишет:

А пока агрегаты не закину не понятно как и куда встанет рулевая (пусть пока с люфтом) ,куда педали лепить ,какой высоты сидушку искать и т.д.

Да-да, одно другое тормозит. Планируешь по одному, а по факту совсем другое получается, бывает токарь внесёт свои коррективы. Один герой, пальцами не будем тыкать, думал за месяц управлюсь, начал разбирать 31 января и досих пор не могу управиться. Проводку аккуратно снял, оттянул в сторону, но за два месяца так потрепал, провода по-слетали с релюшек и такого прочего, два вечера сидел перебирал, потом плюнул, по новой легче сделать, чем разгадать те ребусы.
Кстати, можно ли соединить (в смысле доточить, т.к. короткий) силовой провод от аккума до стартера, а также доточить провод идущий к гене? Стартер и гена перенеслись и провода короткие. Понимаю, что лучше цельный, а так лишние скрутки, потери, окисление.

Украина
Василий Ив. пишет:

Да сейчас только с халтуры приехал тоже фрезеровал 10 соток. 1 час работы около 4 литров бенза - 400 грн. в кармане - у нас такая такса.

Василий Иванович, нука напомните мне свой тракторок, движетель какой? А то не знал-не знал и забыл blush2laugh