Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1483 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Короче мужики,поигрался я опять со своей гидравликой,надоело,поехал покупать насос......а оказывается у нас выходной денььь......сезон пошел а у них выходной,ну один магазин нашел,1400 рублей насос "гидросила" clap всё ура,погнали ставить.....аааа нет,стой....шлицов то 4 а надо 6.....а нету таких!!!!! Приехал не солоно хлебавши laugh дай думаю позвоню другу,снимем у него насос для проверки,а не тут то было,он его так поставил что если его снимать то надо полтрактора разобрать,ну ладно,еще поигрался,клапан пару раз еще зависал......разозлился снял насос,привод насоса,и крепление генератора,если занятся нечем будем грунтовать железо,так до темна и провозился....а мужик говорит еще что тот магазин в который я ездил самый дорогой в городе....завтра глянем чего в других предложат!!!!!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Как лечить? Чему чаще кирдык при таких симптомах бывает?

менять в сборе сопрягаемую пару-шестерню и муфту включения, Задняя не помню как включается, муфтой или шестерней, надо погуглить...

Понятно, пока вылетает редко, буду наблюдать, даст бог и двиг и кпп заменю, даже реверс от львовца вроде наклевывается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

магазин в который я ездил самый дорогой в городе....завтра глянем чего в других предложат!!!!!

Может рублей на 200 и дешевле будет...Совсем недавно стоил 800руб. ....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

.шлицов то 4 а надо 6.....а нету таких!

4-х ещё поискать нужно, обычно 6...А тут наоборот или завалялся!...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

магазин в который я ездил самый дорогой в городе....завтра глянем чего в других предложат!!!!!

Может рублей на 200 и дешевле будет...Совсем недавно стоил 800руб. ....

У наших двух тракторомагазов , 1200-1800 нш 10, 1700-2500 нш 14-16 ,
Жалко не посмотрел за сколько свой 14й брал, но цены - хрен угадаешь, каждую неделю качели.
А ведь летом 1500 кажись за 16нш отдавал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Довел я таки свой плуг из пропана, спасибо Николаичу (который под ником Сергей Исаченко ) провел ликбез по плугу. Испытывать и регулировать негде было, перепахал хоздвор laugh В целом доволен. Теперь не стыдно и огород пахать. Буду снимать с него выкройки и собирать двухкорпусной.

Вложение
img6674.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

В целом доволен. Теперь не стыдно и огород пахать

А видео? Может ты лопатой перекопал?... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

тут наоборот или завалялся!...

На ветрине лежал с 4мя а мне принесли со склада тоже такой!!!

Промах пишет:

1700-2500 нш 14-16 ,

14й 2300р

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

На ветрине лежал с 4мя а мне принесли со склада тоже такой!

Я 4-х под заказ покупал, все были 6-ти шлицевые...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

А видео? Может ты лопатой перекопал?...

Делать мне нечего, хоздвор лопатить laugh Да снимать блин некому. Но огород пахать буду обязательно видео сделаю, для архива так сказать yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

не горячись , уверен на 100% что подточить надо выступы на муфте шестерни , а все остальное оставить как было попробую нарисовать как. я уверен что края немного износилить и она выскакивает но под давлением вилочки заново становиться на место и по этому удары.

Согласен, болгарочкой подточить. Я об этом уже не раз говорил или советовал...

Шо опять!? shok На шестой круг заходить scratch_one-s_head Ну подберу охоту, тогда возьмусь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Шо опять!? На шестой круг заходить Ну подберу охоту, тогда возьмусь

надо. у меня стоит почти такая,рычаг поменьше немнго, и днепровская лежит,но ее уже точно не поставить, переделывать много придется. надо было сразу видио кинуть, меньше бы разбирал.
может видео немного поможет отвлечься.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

надо было сразу видио кинуть, меньше бы разбирал.
может видео немного поможет отвлечься.

так надо было huh , ну ни чё, может какраз выйдет
Ахринеть с твоим мангалом laugh Целая система, good зачёт super Можно сидеть и пивасик попивать, глядя и контролируя процесс. Класс super

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Кстати какого он диаметра внутри?

Штангелём не мерял, на глаз так где-то 14 мм.

Перемерял имеющиеся ДТовские РВД - в одном отверстие метал.штуцера 10,5мм, во втором 11,5мм в третьем 12мм scratch_one-s_head dntknw сама резиновая шланга имеет внутренний диаметр 12.

fil78 пишет:

видео

Отличный мангал super , а как вращаются шампуры? цепная передача?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

за три дня

fil78 пишет:

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Значит Сергей, вам уже пятнадцать минут долетать прийдётся laugh
А если серёзно то вам стоит подыскать запасную Ураловскую КПП. Моё ИМХО - если она "посыпалась" то на долго её не хватит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Шо опять!? shok На шестой круг заходить

Сергей, так ты же главного не сделал, не подточил кулачки под нужным углом, вот только нам не видно какая выработка на шестерне. Если бы было как на Восходе или Минске с обех сторон кулачки, там подточил обе стороны и забыл. А тут бы хотя бы шестерню новую найти...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

а как вращаются шампуры? цепная передача?

да

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

Шо опять!? shok На шестой круг заходить

Сергей, могу предложить как успокоительную таблетку--скажи спасибо что это не Камазовская или от Т-150!.. laugh Немного легче стало?...Ну тогда с богом в седьмой раз!... hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Шо опять!? shok На шестой круг заходить

Сергей, могу предложить как успокоительную таблетку--скажи спасибо что это не Камазовская или от Т-150!.. laugh Немного легче стало?...Ну тогда с богом в седьмой раз!... hi

Ну да, ладно успокоили. Шестерню не найду, буду искать другую КПП на прозапас или на запчасти. Я честно говоря и не знал, что нужно сточить кулачки (штифты, они круглые как карандаш) под углом. Высота штифта (кулачка) 5 мм., а в шестерню заходил на мм. 2 не больше, видно было по выработке, а т.к. мало было зацепления, вот те места и сбились. И дошло до того, что она (третья перед.) трещала, как храповик, даже вторичный вал не крутился, а только дергался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

буду искать другую
И дошло до того, что она (третья перед.) трещала, как храповик, даже вторичный вал не крутился, а только дергался.

по картинкам вроде МТ коробка схожа изнутри, может и муфты с шестернями подойдут ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

по картинкам вроде МТ коробка схожа изнутри, может и муфты с шестернями подойдут ?

Да нет наверно, она древняя как мамонт. Если сегодня разберу, то сфоткаю детально

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Сергей211 пишет:

зацепления, вот те места и сбились. И дошло до того, что она (третья перед.) трещала, как храповик, даже вторичный вал не крутился, а только дергался

Может и не довключалась из-за заводского брака...Было как то такое на Жигулях , снял КПП,заменил полностью 3-ю(совпадение?) передачу- шестерня+муфта+вилка, собрал. поставил и поехал, а она выскакивает!...С тех давних пор всегда проверяю полноту включения и если надо подгоняю...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Может и не довключалась из-за заводского брака...

Быстрее всего, что так и есть. Тот сектор из такого металла, что ничё не берет. Напильник от бензопилы Штиль только ялозит, бумагу наждачную намотал на сверло и шуруповёртом дорабатывал ниже канавку, видать мало, нужно ещё было потереть

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

[quote=fil78]

я вот батерейку поставил и сыну показал как заводить , пришлось ключ запрятать , шнурком он боиться его заводить а ключем уже поднадоел его заводить, только я уйду так он на него и давай гидравликой играться. и видемо опять клапан завис на гидравлике.
1 На токарном шлифаните предохранительный клапан, подложите толстую шайбу.
2 на перепускном клапане накрутить давление(находится с низу распреда, открутить пробку- открутить контрогайку- завернуть отверткой на 1 оборот, и проверять гидравлику)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Голубев Денис Алексеевич пишет:

1 На токарном шлифаните предохранительный клапан, подложите толстую шайбу.
2 на перепускном клапане накрутить давление(находится с низу распреда, открутить пробку- открутить контрогайку- завернуть отверткой на 1 оборот, и проверять гидравлику)

Немножко наоборот: Шлифуется перепускной, а в предохранительном нужно проверить геометрию шарика и отрегулировать на уверенный отброс рычагов в крайних положениях ГЦ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

1 На токарном шлифаните предохранительный клапан, подложите толстую шайбу.
2 на перепускном клапане накрутить давление(находится с низу распреда, открутить пробку- открутить контрогайку- завернуть отверткой на 1 оборот, и проверять гидравлику)

Немножко наоборот: Шлифуется перепускной, а в предохранительном нужно проверить геометрию шарика и отрегулировать на уверенный отброс рычагов в крайних положениях ГЦ.

оба не угадали, распределитель с электропогрузчика и там на клапане забивается центральное отверстие мм2 , уже раза 3 доставал от тудова кусочки резиночки.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Сдраствуйте колеги!Даже спрашивать не нужно,на повестке дня гидравлика,и уже есть ответы на мои вопросы!Спасибо всем ! thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сирожик пишет:

Сдраствуйте колеги!Даже спрашивать не нужно,на повестке дня гидравлика,и уже есть ответы на мои вопросы!Спасибо всем ! thank_you

Если есть выдержка ,то можно в течении месяца прочитать все ответы на интересующие вопросы не задавая их laugh .Думаю не мало ребят по ту сторону монитора face ,ВЫХОДИТЕ laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Ну чего мужики,купил я сегодня насос,кстати не на много дешевле....всего на 60р,ну гидравлику не узнать!!!! clap сразу показала все косяки в навеске,оторвало по сварке в двух местах уши раскосов!!!!!! При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!! clap

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!!

Может и не в штоке дело. У меня в низ тоже хорошо отбивает, а в верх пока не газонеш хорошенько. Хотя и шток доконца. Сегодня подсказали, надо клапан подтянуть немного. Насос двс даже ненапрягает, хотя должен в крайних положениях перед тем как отбить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах