Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1480 из 2189

65648 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

А жрать че? Не думаю что связисты в БИСе много получают bang Да и сам процесс изготовления и плана реализации гораздо большего стоит чем тупо по клаве тыкать согласись. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат. Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны, напомню так же, что не у всех здоровья хоть ж :cen:й жуй к тому же.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Эдуард1988 пишет:
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

А жрать че? Не думаю что связисты в БИСе много получают bang Да и сам процесс изготовления и плана реализации гораздо большего стоит чем тупо по клаве тыкать согласись. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат. Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны, напомню так же, что не у всех здоровья хоть ж :cen:й жуй к тому же.

Все верно. Механизация для того и создана, чтобы увеличивать производительность и уменьшать тяжесть труда. Я вот например пока тал себе простенькую не сделал даже выложить узлы не смог. Я не олимпийский чемпион 200 кг (задний мост) один поднять.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Что тут можно сказать.
Компоновка вполне рабочая .Есть вопросы :
Не смущает ли длинная база ?
Откуда будете брать КМ для ПМ ?
Задние колёса маловаты ,во что обувать собираетесь ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Пару дней небыло времени зайти сюда, а тут уже война и мир laugh .

Сергей211 пишет:

Немного отпустил клапан, но рычали по прежнему не отбиваются

Я вам уже говорил, что перепускной клапан на давление возврата рычагов не влияет.

Исаченко Сергей пишет:

За всю свою долгую шоферскую жизнь не видел такого износа чтобы нельзя было отрегулировать, хотя ГАЗоны ходили вместе с рулевым по 15лет., обычно хватало сняв глухую гайку отрегулировать шестигранником зацепление и убрать люфт рулевого колеса хоть полностью, и рулевых с валами валялось у складе АТП с десяток не кто их не менял.

А как насчёт рулевой ГАЗ-69, кто-то в курсе? Люфт большой и регулировкой я ничего не добился, может там тоже какие пластины надо убирать?

Вов7 пишет:

сомоцентрующий.

Вот такие покупал, внешняя обойма сферическая и поворачивается в корпусе, как яблоки на навеске.

Файлы: 
  • bpic0006117.jpg
Россия
Эдуард1988 пишет:

. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат.

hi Помню ,были и противники ! Но я не в обиде ! Сам не ожидал такого эффекта , не хвастовство ,но аналогов нет . По сей день звонят и просят собрать " самоходные грабли " из материала заказчика.
С вашего позволения приложу фото , для "новеньких" !

Файлы: 
  • img4235.jpg
Беларусь
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Что тут можно сказать.
Компоновка вполне рабочая .Есть вопросы :
Не смущает ли длинная база ?
Откуда будете брать КМ для ПМ ?
Задние колёса маловаты ,во что обувать собираетесь ?

Доброго дня. Спасибо Ильдус. Я если честно, то прочитал практически все Ваши темы. (А также темы Вовочки и Андрей32) Собственно это видно из компановки :-) yes3 Привод ПВМ планирую с звездачки на хвостовике ЗМ и дальше цепь и вторая звезда. База наверное длинновата. Если расположить ПВМ под 4 цилиндром будет 2 метра. Общая длина 2,5 метра. На зад у меня запасено два диска с т 25 просто еще не поставил и нет на них резины. Планирую кпп зил крепить жестко к раме и соединить напрямую с редуктором заднего моста. Возможно через резинку из ленты транспортерной. Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Беларусь

Можно ли укоротить мост передний уаз под короткую полуось без токарки. Например отрезать длинный чулок на 380 мм (предварительно начертив две линии) и затем снять фаски, во внутрь вставить втулку (трубу подходящего диаметра) вставить короткую полуось и сопоставить чулки и заварить все это? Спасибо.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Немного отпустил клапан, но рычали по прежнему не отбиваются

Я вам уже говорил, что перепускной клапан на давление возврата рычагов не влияет.

Да не перепускной, а предохранительный. Может и говорил, но пока сам не поймешь что к чему, не зная принцип, то это то самое, что горохом об стенку. Саша,ты уж извини, но гидравлика далека для меня, что Аляска. То шо не отбивается хрен с ним, нужно сварганить замедлительный клапан, а то навесное летит на землю

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Конечно же есть ! Тем более если вы хотите

Nikolai_Minsk пишет:

расположить ПВМ под 4 цилиндром

,то двигатель будет вывешиваться вперед ,соответственно для 4х2 перед тяжелый получится ,а с ПВМ самое то.

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли укоротить мост передний уаз под короткую полуось без токарки. Например отрезать длинный чулок на 380 мм (предварительно начертив две линии) и затем снять фаски, во внутрь вставить втулку (трубу подходящего диаметра) вставить короткую полуось и сопоставить чулки и заварить все это? Спасибо.

Именно так и делается .

Россия
Алекс@ндр В пишет:

А как насчёт рулевой ГАЗ-69, кто-то в курсе? Люфт большой и регулировкой я ничего не добился, может там тоже какие пластины надо убирать?

Что то я тоже не смог убрать люфт. Не думаю что есть большая разница между РР ГАЗов.
Вот на фото ,я убрал две прокладки с передней крышки ,тем самым затянул конические подшипники червячного вала и продольный ход пропал.
Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался . Видимо всё таки есть износ хоть и редуктор был с маслом- нигролом.

Файлы: 
  • img4689.jpg
Беларусь
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Конечно же есть ! Тем более если вы хотите

Nikolai_Minsk пишет:

расположить ПВМ под 4 цилиндром

,то двигатель будет вывешиваться вперед ,соответственно для 4х2 перед тяжелый получится ,а с ПВМ самое то.

Nikolai_Minsk пишет:

Именно так и делается .

Есть вопрос: Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту он у меня от уаза или газона по моему. (во всяком случае размер значительно меньше)?

Беларусь

Хотел уточнить надо ли на соединение двух кпп ставить опорный потшибник?

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Есть вопрос: Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана?

Можно ,но нужно будет хорошо поработать над соосностью хвостовика моста и фланцем КПП ЗИЛ. Жестко крепить и мост и коробку как единое целое.

Nikolai_Minsk пишет:

и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту он у меня от уаза или газона по моему. (во всяком случае размер значительно меньше)?

Ну тут без токаря не обойтись ,надо же чтоб фланцы были одинаковы и желательно с "папкой-мамкой".

Nikolai_Minsk пишет:

Хотел уточнить надо ли на соединение двух кпп ставить опорный потшибник?

Надо.

Россия
Nikolai_Minsk пишет:

Есть вопрос:

Для размышления ,как способ.

Файлы: 
  • 20130427162440.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 873
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Что то я тоже не смог убрать люфт. Не думаю что есть большая разница между РР ГАЗов.
Вот на фото ,я убрал две прокладки с передней крышки ,тем самым затянул конические подшипники червячного вала и продольный ход пропал.
Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался . Видимо всё таки есть износ хоть и редуктор был с маслом- нигролом.

а Вы в курсе что они регулируются в центральном положении

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

Да не перепускной, а предохранительный

Верно, предохранительный yes3 это я подумал об одном а написал другое huh Но хорошо, что вы подметили, значит потихоньку вникаете в суть thank_you .

Ильдус1973 пишет:

Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался

Вот и я пришёл к выводу, что большой износ dntknw

Россия
BORIS84 пишет:

В курсе ,именно в среднем положении всё делал. Не получается .Машина бала ГАЗ 63 ,ПВМ ,колеса тяжелые ,может и сдох редуктор.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 873
Ильдус1973 пишет:
BORIS84 пишет:

В курсе ,именно в среднем положении всё делал. Не получается .Машина бала ГАЗ 63 ,ПВМ ,колеса тяжелые ,может и сдох редуктор.

в полне может быть

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту

Выточить соединительную шайбу и соединить. У меня фланцы одинаковые, но думаю можно под любые выточить. И ЗМ и КПП у меня собраны на подрамнике и потом вся конструкция прикручена к раме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12971
alexx_ru пишет:

А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.

Вот флуд, молодой и невоспитанный человек, (на форуме принято обращаться на вы , но хамов это видимо не касается), начали как раз вы, влезли в тему о мини тракторах со своей говнотачкой

alexx_ru пишет:

Так что в следующий раз вдумайся для начала в суть вопроса, прежде чем высказываться, чтобы не получить очередную порцию шишек.

, и еще дальше продолжаете хамить .

Эдуард1988 пишет:

Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге?

Гемморой, потому что, если

Эдуард1988 пишет:

А жрать че?

то человек на многом экономит, правильно?
А если экономит то зачем держать двор железа, не проще иметь один норматьный миник, или покрупнее, и всего лишь набор навесного к нему?

Эдуард1988 пишет:

Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны

тоесть позвиздеть

Беларусь
Безумец пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту

Выточить соединительную шайбу и соединить. У меня фланцы одинаковые, но думаю можно под любые выточить. И ЗМ и КПП у меня собраны на подрамнике и потом вся конструкция прикручена к раме.[изображение]

Спасибо.
Вот интересно фланец вторичного вала газ 51 налезет на вторичный вал кпп зил или нет?

Россия
Владимир Г пишет:

Гемморой

Дааа !
День открытия сущности людей !
Сколько ещё камней взапазухе ?

Украина
Владимир Г пишет:

alexx_ru пишет:
А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.

Вот флуд, молодой и невоспитанный человек, (на форуме принято обращаться на вы , но хамов это видимо не касается), начали как раз вы, влезли в тему о мини тракторах со своей говнотачкой

good Хорошую инфу подкинул для размышления, на вторые сутки пошёл счёт по обсуждению привода колёс. Такой железняк на аватарке, что не может вытянуть щебень из каменоломни? И что там думать над тем приводом? dntknw Да возьми редуктор хотябы с Муравья или инвалидки и твори, что угодно, цепной привод и т.д. Вариантов куча. Та тачка с приводом наверно нужна, как зайцу стоп-сигнал. Была бы нужна, то сделал бы и показал готовый результат. А тереть выдержит-невыдержит редуктор предназначенный для бензопилы - пустословие. А ПЕРЕЦ крайним оказался.... У нас же тема широкого профиля на узкой колеи.
Ильдус, ты конечно извини, я никак тебя обидеть не хочу. С твоим энтузиазмом и творческим подходом к железкам - только уважение.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Эдуард1988 пишет:

Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна,

Эди, все прекрасно знают для чего он её делал. Не в обиду ИЛЬДУСУ, но трактор он продал, а сено сгребать надо, вот и стал он мудрить на скорую руку, а был бы трактор, повесил их за 2-3 часа и в путь. Или вы скажете что я не прав? Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!! hi

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!

Так и есть, сто пудов! good И желательно навесное делать по типу заводского, чтобы к другому минику подходило. Я напр. склоняюсь ближе к навесному, навеске КМЗ Т-010, мало ли что, взять у кого-то, одолжить... Хороший манёвренный миник с ковшиком и заедет куда угодно, лишь бы колея вошла бы.
Вот например видео Вячеслава, он наверное в любую дорожку заезжает и гоняет вокруг дома laugh и самоходка ему никакая не нужна

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

Я делал такой...работает несколько лет, звук можно послушать на видео...

Файлы: 
  • sol-ka003.jpg
  • sol-ka004.jpg

анатолий иванович

Россия

[quote=АНДРЕо]Эди, все прекрасно знают для чего он её делал. Не в обиду ИЛЬДУСУ, но трактор он продал, а сено сгребать надо, вот и стал он мудрить на скорую руку, а был бы трактор, повесил их за 2-3 часа и в путь. Или вы скажете что я не прав? Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!
Всё верно ,трактор продал ,сено надо было собрать ,благо и голова и руки на месте!
А про трактор со всеми навесными ,так скажу : ну куплю я трактор ( всегда была и есть возможность) ,наберу на него навесного и ....Что дальше ?
Тоска зеленая laugh
Когда начинал нынешний трактор дал слово что последний и для себя .Сам себе не верю ,но ооочень постараюсь !

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2570
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!

Так и есть, сто пудов! good И желательно навесное делать по типу заводского, чтобы к другому минику подходило. Я напр. склоняюсь ближе к навесному, навеске КМЗ Т-010, мало ли что, взять у кого-то, одолжить... Хороший манёвренный миник с ковшиком и заедет куда угодно, лишь бы колея вошла бы.
Вот например видео Вячеслава, он наверное в любую дорожку заезжает и гоняет вокруг дома laugh и самоходка ему никакая не нужна

Хорошая игрушка good тоже подумываю собрать себе

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я делал такой...работает несколько лет, звук можно послушать на видео...

Если можно , ссылочку на видео и поподробней как и из чего ?