Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1482 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Aleks 00] Второй раз такой номер тоже прошёл. laugh
Не всегда такое проходит, хотя иногда даже дерганье рычагом вверх-вниз помогает.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

догрузил женой такая же беда......насос ......ИМХО !

Серёга, проверь всё-таки перепускной на износ конуса, у меня тоже не хотел подымать груженный кузов (и после замены насоса новым тоже), а после шлифовки прёт сколько нагружу без проблем, а это почти 2 т. при чём точка опоры ГЦ смещена к заду кузова (цилиндр САЗ).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Себе такой сделаю чуть позже

С чистым маслом и наличием фильтра думаю не понадобится.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

С увазкиным мостом нормально ворочает? Хочется сделать миник,так вот поворот УАЗа смущает.

А мне не с чем сравнивать, все МОИ МТ и до этого были полноприводные... laugh И почти 10 лет УАЗ-452 был свой... laugh Понятно, что иногда и лишний раз рулём надо покрутить, но как говорится, цель оправдывает средства...

У меня есть с чем сравнить. Скажу честно, разницы большой я не вижу. Сразу тоже боялся, но когда выехал и сразу забыл об этом.

Алекс@ндр В пишет:

С чистым маслом и наличием фильтра думаю не понадобится.

Согласен на все 100.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

С чистым маслом и наличием фильтра думаю не понадобится.

даже с фильтром забивается. на днях отказала гидравлика, разобрал клапан а там забито отверстие маленьким кусочком резины от шланга

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Долго видео грузится, КПП Урал снял. Вроде нашёл причину, посидел, вычислил в каком месте стоит стопорный шарик и совпадает ли паз в секторе с шариком. Выходит, что НЕТ. В итоге шестерня не доходила прим на 2-3 мм., т.к. копир сектора не даёт опуститься вилке ниже, т.е. штифт вилки не опускается полностью в гнездо копира. Точно не возможно вычислить в каком положении находится паз для шарика и штифты в копире сектора, т.к. валы и ось вилок гуляет. Значит взял и немного подпилил в копире паз, в котором двигается штифт вилки, теперь муфта садится заметно ниже на шестерню 3-й передачи. Металл сектора крепкий, ни один надфиль не взял, подточит нождачкой с помощью шуруповёрта. Даже в том месте в копире (пазе) сектора была выроботка, вот в том месте и подпилял.
До этого может и глупость сделал, blush2 наварил полуавтоматом штифты муфты (шесть штук). Наростил штифты на 1-1,5 мм, места сварки напильником зачухал. Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Сергей211 пишет:

Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет

Посмотрим... dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Короче иду уже собирать, посмотрим, что выйдет

Посмотрим... dntknw

Загрузилось видео разборки, ну так чтобы хоть понятно было о чём идет речь. Сбору и тюнинг так сказать не снимал, некогда играться

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Уважаемые подскажыте какой расход топлива УД-2М.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
svv-50 пишет:

какой расход топлива УД-2М.

Намного больше, чем в УД-25

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7

Подскажите как подключить гидравлику. Насос 1, потребители рулевой дозатор и распределитель. Про клапан потока т40 знаю нет в наличии. Как вариант вроде слышал что можно последовательно прицепить. Не знаю как лучше ; нш- распред.- дозатор- слив или нш- дозатор- распред.- слив.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
bbcc2 пишет:

Подскажите как подключить гидравлику.

Уменя подключено, насос-дозатор-распред-слив. С дозатора слив на подачу в распред. Но говорят не все дозаторы можно так подключать, в некоторых масло начинает наружу вылазить.

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7

У меня дозатор с КСК 100, марка вроде ху- 85- 10\ 01 точно не помню

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Загрузилось видео разборки, ну так чтобы хоть понятно было о чём идет речь. Сбору и тюнинг так сказать не снимал, некогда играться

Верх

серега надо на муфте подточить выступы под уголком немножко подточить с утоньшением ближе к основанию муфты. и все. на минскаче так лечил 4 передачу тоже выскакивала под нагрузкой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот батерейку поставил и сыну показал как заводить , пришлось ключ запрятать , шнурком он боиться его заводить а ключем уже поднадоел его заводить, только я уйду так он на него и давай гидравликой играться. и видемо опять клапан завис на гидравлике.

Вложение
img20160417173620.jpg
img20160417173612.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всё, терпение лопнуло. За минут 5 работы двигателя, стоя на месте, при переключении разных скоростей с резким добавлением газа и при сборе раз наверно пять всё-таки гаркнуло в КПП именно на третьей передаче. Сменил прокладку на тоньше между задней крышкой и картером, старая была толще, и бляшка-мушка видать зажало вторичный вал, на нейтральной с работающим движком вторичный вал вращается, остановить то можно. Может приработается? У меня уже сил нету в шестой раз разбирать КПП, и это за три дня последних. Так что искать другую КПП и не играться, столько времени потратил и почти зря bang

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

надо на муфте подточить выступы под уголком немножко подточить с утоньшением ближе к основанию муфты. и все. на минскаче так лечил 4 передачу тоже выскакивала под нагрузкой.

Вань, да она сука не выскакивает, а происходит резкий удар и крутится дальше. скатина такая. Я шоб знал, что такая херня будет, взял бы Днепровскую КПП и головы бы не морочил. А сменить, опять работы добавиться, опять точить вилку, соединять со звездой Ижевской, опять бля затраты, 30% стоимости Б/У КПП Урал. А ну его на..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Может приработается? У меня уже сил нету в шестой раз разбирать КПП, и это за три дня последних. Так что искать другую КПП и не играться, столько времени потратил и почти зря

не горячись , уверен на 100% что подточить надо выступы на муфте шестерни , а все остальное оставить как было попробую нарисовать как. я уверен что края немного износилить и она выскакивает но под давлением вилочки заново становиться на место и по этому удары.

Вложение
viillllllka.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
bbcc2 пишет:

Не знаю как лучше

Так.

bbcc2 пишет:

нш- дозатор- распред.- слив.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Всё, терпение лопнуло. За минут 5 работы двигателя, стоя на месте, при переключении разных скоростей с резким добавлением газа и при сборе раз наверно пять всё-таки гаркнуло в КПП именно на третьей передаче. Сменил прокладку на тоньше между задней крышкой и картером, старая была толще, и бляшка-мушка видать зажало вторичный вал, на нейтральной с работающим движком вторичный вал вращается, остановить то можно. Может приработается? У меня уже сил нету в шестой раз разбирать КПП, и это за три дня последних. Так что искать другую КПП и не играться, столько времени потратил и почти зря bang

Прокладки родные 0,5 мм, я поставил 0,8 + герметик , вдобавок стачивал внутреннюю обойму подшипника втор вала,со стороны сцепы, так как она грызла корпус.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

не горячись , уверен на 100% что подточить надо выступы на муфте шестерни , а все остальное оставить как было попробую нарисовать как. я уверен что края немного износилить и она выскакивает но под давлением вилочки заново становиться на место и по этому удары.

Согласен, болгарочкой подточить. Я об этом уже не раз говорил или советовал...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

не горячись , уверен на 100% что подточить надо выступы на муфте шестерни , а все остальное оставить как было попробую нарисовать как. я уверен что края немного износилить и она выскакивает но под давлением вилочки заново становиться на место и по этому удары.

Согласен, болгарочкой подточи. Я об этом уже не раз говорил или советовал...

а если в кпп оки вылетает под нагрузкой вторая и задняя, не часто нр бывает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

а если в кпп оки вылетает под нагрузкой вторая и задняя,

Там конструкция другая...Смотреть нужно на зубья и полноту включения...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а если в кпп оки вылетает под нагрузкой вторая и задняя,

Там конструкция другая...Смотреть нужно на зубья и полноту включения...

Как раз такая же тока нету синхронов.
Млин запутали ,в ОКЕ есть в Урале и мт нету синхронизаторов

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Промах пишет:

Как раз такая же тока нету синхронов.

В Окушной КПП ?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а если в кпп оки вылетает под нагрузкой вторая и задняя,

Там конструкция другая...Смотреть нужно на зубья и полноту включения...

я чаще всего плуги и борону на второй тягал, а там шестерни такие что плакать охота, может от износа?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

я чаще всего плуги и борону на второй тягал, а там шестерни такие что плакать охота, может от износа?

Конечно...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

я чаще всего плуги и борону на второй тягал, а там шестерни такие что плакать охота, может от износа?

Конечно...

Как лечить? Чему чаще кирдык при таких симптомах бывает?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Как раз такая же тока нету синхронов.

В Окушной КПП ?...

Ну дык, задняя обычно из- за износа вала или шестерни просто шумела и хрустела, а из за механизма включения - вылетала. Конкретно за вторую не скажу , но ведь самая она ходовая, скорее износ вилки , кстати и задняя из- за вилки вылетать может.
У принципе на КПП механике, несколько раз неовключилрсь или вышибло под нагрузкой - жди постоянно так будет, так то на Ниве вечно на раздатке пониженную и блокировку рукой держал, рычаги вместе ., второй рукой рулил ,как мог.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
юра ветеринар пишет:

Как лечить? Чему чаще кирдык при таких симптомах бывает?

менять в сборе сопрягаемую пару-шестерню и муфту включения, Задняя не помню как включается, муфтой или шестерней, надо погуглить...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах