Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1478 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

только трубку длинее поставил иииииии., вот.

Так что, длина трубки может играть какую-то роль? shok wacko2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Так что, длина трубки может играть какую-то роль?

Недолжно, у меня один главный тормозной цилиндр уаз
тормоз
давит на 4 рабочих и трубок там около 4 метров + 3 резиновых сантимов по 40-50.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

только трубку длинее поставил иииииии., вот.

Так что, длина трубки может играть какую-то роль? shok wacko2

врядли
мелю чушь , но может направит мысль...
а вот прокачать/заполнить тормоза от обратного- то есть заполнить их жидкостью от тормозного цилиндра моста через штуцерок.
кстати мост не развернут, так на всякий случай спросил, может что где вверхтормашками
например вот ента хрень ...
чудес то не бывает..

Вложение
1.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

только трубку длинее поставил иииииии., вот.

Так что, длина трубки может играть какую-то роль? shok wacko2

Это вопрос не ко мне, сам в shok shok shok , но факт есть факт , трубка была грязная, гнутая , старая , даже больше чем старая - раритетная , от чего не знаю , но подошла с обоих сторон как родная , с одной в тройник космича , с другой в доработаный ГлЦСц от волги. На ум приходит - может там реально какие то полости с воздухом оставались.

Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

спаять медью и чтоб надёжно .

У меня так спаяно, значит можно. Тут думаю есть зависимость от площади спайки, тоесть в стык может и не выдержать.

Надеюсь до этого не дойдёт, и всё использовать готовое ,но , по сути тоже самое что и развальцовка на меди , обычно отжигали край , около сантима развальцовывали трубки друг в друга вставляли и грели восстановительным пламенем автогена , если диаметр не большой то просто горелкой , главное припой расплавить, так чтоб он затёк в полость. Но то же ведь медь, там намертво смачивалось и прилипало .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

то нибудь паял стальные трубки на гидравлику припоями фосфорной меди или серебряно-медным

у меня один штуцер запаян серебренным припоем, вроде держит, тоже где сам сваркой варил, где была возможность латунью, но один срочно надо было припаять так до холодильшиков ходил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

то нибудь паял стальные трубки на гидравлику припоями фосфорной меди или серебряно-медным

у меня один штуцер запаян серебренным припоем, вроде держит, тоже где сам сваркой варил, где была возможность латунью, но один срочно надо было припаять так до холодильшиков ходил.

вот пока дописывал - пред пост, уже ответ пришёл .
Спасибо , надежда есть! УРРА ТОВАРИЩИ ! Слава КПСС

http://fermer.ru

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Сегодня чутка попахал своим чудищем, пропановским плугжком. Нифига непонравилось. Вроде переворачивает и крошит хорошо. Глубина 18-20см. захват 25. Но отвал помоему я коротковатым сделал, гребни остаются и в свежую борозду земля заваливается. Трактор его вообще не чухает. Нужно отвал удлиннить или скорости добавить.

Вложение
img6660.jpg
img6658.jpg
img6656.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
ДядяЛьоня пишет:

кстати мост не развернут, так на всякий случай спросил, может что где вверхтормашками
например вот ента хрень ...
чудес то не бывает..

Я же ранее писал, что только один суппорт с переднего колеса классики, стоит он горизонтально (на авто почти вертикально). Так ведь в январе месяце, до модернизации миника работал собака дыка (дикая) bang и прокачивал его то без проблем, грешил на манжеты, но после замены манжет - явно, что не они виноваты. Ну попробую по-новой прокачать, сниму крепление суппорта, выставлю как на авто и прокачаю. Ну а как можно и чем прокачать об обратного, т.е. от штуцера. Говорят, что прокачивают насосом под давлением, другие вообще пропускают самотеком, даже не трогая педаль, в бачёк жидкости налили и откручивают штуцер. И доказывают, что так лучше . оведь это не по книжному и не правильно bang cry . Бля, поробую laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

оведь это не по книжному и не правильно bang cry . Бля, поробую laugh

DOT насасывает влагу в себя, может жижка старая , не герметично хранилась ?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей211 пишет:

Бля, поробую

кстати а на заводе как ? вот у не думаю что допускаются разливы- расход...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

:

ДядяЛьоня пишет:
Сергей211 пишет:

Бля, поробую

кстати а на заводе как ? вот у не думаю что допускаются разливы- расход...

Штуцера прокачки под ключ и шланг заточены , жижку собирают в тару.

Купил несколько РВД , увидел на полке гибробак ГОРУ для МТЗ82 , но , на этом откручивается выделеный фрагмент , пытал продавца , но безрезультатно , где бы такой заказать ?

Вложение
gidrobak.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Ну попробую по-новой прокачать, сниму крепление суппорта,

Надо попробовать отпустить штуцер трубки на главном при нажатой педали, когда жидкость капнет зажать, потом так же штуцер на рабочем, а потом попробовать прокачать

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Сегодня чутка попахал своим чудищем

Если я правильно понял ЗМ у вас не подключён? Пока ниукого раньше не видел офисного кресла на тракторе good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Алекс@ндр В пишет:

Если я правильно понял ЗМ у вас не подключён?

Если не против, на ты. thank_you Ты про дырочку в ступице? Дак у меня кардан с низу идет не через кулак. Сразу с раздатки. До этого на передка ездил, нормально, даже с полулысой резиной,перед тяжелый, весь вес на нем. А офисное кресло laugh Нормально good Только спинку хочу поменять, высоковата. Назад оборачиваться неудобно. Я уже приготовил пару-трйку сидушек и спинок. Есть которые по мягче и спинка наполовину короче. По креплениям все подходят.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Ты про дырочку в ступице?

Да, про неё. Просто часто встречал, что когда ставят в узел перелома поворотный кулак ПВМ, то и кардан ведут сквозь него.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Алекс@ндр В пишет:

Просто часто встречал, что когда ставят в узел перелома поворотный кулак ПВМ, то и кардан ведут сквозь него.

В моем случае это лишняя городьба (лишний узел). От раздадки кардан идет без изломов, прямо к мосту. Излом появляется только при повороте.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Так ведь в январе месяце, до модернизации миника работал собака дыка (дикая)

У меня на старом минике такая фигня, сколько не прокачивал, не фига не помогло, так и ездил. Только у меня приходится накачивать с утра, когда долго постоит, а потом работает нормально.

Роман Василич пишет:

Нифига непонравилось.

Плуги, эта такая штука, что надо хоть чуть чуть соображать в них, что бы добиться нормальной пахаты, а так одни муки!!!!!! А еще второй корпус сделаешь, вообще........ wacko2 Я долго мучился со своими, в итоге купил заводские. Удачи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
АНДРЕо пишет:

Плуги, эта такая штука, что надо хоть чуть чуть соображать в них, что бы добиться нормальной пахаты, а так одни муки!!!!!!

Эт точно. Я как раз в них нифига не понимаю, теории нахватался, mail думал ну ща сварганю. Не тут то было. Ну да ладно. Пока не наигрался еще. Потерзаю, пока терпения хватит. Там подпилю, там добавлю. Может выйдет чего. Если нет, зашвырну подальше и буду копить на заводской.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
Алекс@ндр В пишет:

Просто часто встречал, что когда ставят в узел перелома поворотный кулак ПВМ,

Вот интересно ,в этом узле ведь тоже есть наклон шкворня ,то есть угол Аккермана.
Если полу рамы сложить до предела ,не перекашивает трактор ?
Просто интересно!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Ильдус1973 пишет:

Вот интересно ,в этом узле ведь тоже есть наклон шкворня ,то есть угол Аккермана.
Если полу рамы сложить до предела ,не перекашивает трактор ?
Просто интересно!

Есть наклон. Ставил так что бы когда выворачиваеш он немного горбился (практически незаметно), тогда тоже трактор старается принять прямолинейное направление как и колеса. То есть своим весом он старается просесть и выпрямиться. Но с гидрачем это как то не ощущается, Да и с колонкой думаю тоже. Хотя весь перекос компенсируется на ступице.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот интересно ,в этом узле ведь тоже есть наклон шкворня ,то есть угол Аккермана.
Если полу рамы сложить до предела ,не перекашивает трактор ?
Просто интересно!

Есть наклон. Ставил так что бы когда выворачиваеш он немного горбился (практически незаметно), тогда тоже трактор старается принять прямолинейное направление как и колеса. То есть своим весом он старается просесть и выпрямиться. Но с гидрачем это как то не ощущается, Да и с колонкой думаю тоже. Хотя весь перекос компенсируется на ступице.

Понял.Доходчиво!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:

Скажите у кого есть опыт работы с двс.китаец 13лс. тянет он плуг 1х30см.???Просто есть плуг оборотный чешский от трактора тз 4к 14.

У меня 15 л.с. тянет плуг 2х20 см.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Бля, поробую laugh

Сергей! может быть с главным вот такая штука: на моем-он тоже от сцепления,обратный клапан который стоит под пружиной у штуцера начал пропускать назад,когда я штуцер не родной зпвинтил,но когда возвратил все на место,то прокачал с полпинка...попробуйте,может в клапане вся заморочка...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

У меня 15 л.с. тянет плуг 2х20 см.

Всё решено.Ставлю китайца 13лс.и полный привод.Очень нравится мне на нём расход топлива.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Вот сегодня немного получилось по работать с миником,начал делать двери,обточить сварку не успел,стемнело,помидоры и советы принимаю...

Вложение
20160415191930.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:

начал делать двери

Так это же моя дверь!!!! shok пока я знач с гидравликой ковыряюсь ты у меня по гаражу шарисся!!!!!! laugh

Вложение
15marta2014161.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

Скажите у кого есть опыт работы с двс.китаец 13лс. тянет он плуг 1х30см.???Просто есть плуг оборотный чешский от трактора тз 4к 14.

Ну вообщето тянет трактор, не двигатель с плугом. Мой малыш весит около 700 кг и дизель 10 л.с., здний привод, колёса 16" белорусская ёлка тянет по чернозему один корпус 22 х22, в этом году ради эксперимента на ту же раму установил два мотооблочных корпуса ( пишут20х20) в итоге берет 36 см ширины, а по глубине пипец 17-18 см, ну правда чернозем, каждый год пехотный, а глубже реально буксует левое да и дизелек начинает дыметь. Но корпуса супер , понравились с первого взгляда( выписал из Запорожжя) очень острый угол атаки, о плугах молчу , это отдельная тема.
P.S. Каждый конь тянет свой плуг.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

начал делать двери

Так это же моя дверь!!!! shok пока я знач с гидравликой ковыряюсь ты у меня по гаражу шарисся!!!!!! laugh

Это было бы не плохо,по гаражу пошариться,наверняка много дельного потом не нашлось бы,вот как интересно,расстояние,не помешало обмену мыслями,но дверь вашу я в первые увидел,так что ни какого плагиата,все по чеснаку....Как гидравлика продвигается? все смотрю про гидравлику советы,и не могу понять,сначала говорили про насос,что надо делать штуцера чем крупнее,тем лучше,а потом на распределителе (ставят),на несколько размеров меньше,а слив с распределителя вообще тоненькой трубочкой....не делайте этих ошибок

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

приходится накачивать с утра, когда долго постоит

А ты регулировал ход тормозных колодок?

Юра-Алексеич пишет:

Ставлю китайца 13лс

Ставте 15, или 13 уже есть?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Так это же моя дверь!!!!

lol Похожи, но разница есть.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах