Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1478 из 2309

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69268 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

После замены прям не узнать , переключается чётко

Станислав, так ты подшипник заменил на оригинальный? Или на другой?

На оригинал, хотя читал что можно и шариковый, но 200 р. в тракторном оригинал. В итоге поменял всего 2 подшипника.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1433
alexx_ru пишет:

Мужики, всем привет, озадачился вот такой х@йн@й. Предстоит стройка дачи, вот и задумался я на счет такой машинки своими руками типа такой

Далековато живёшь , а то подогнал бы редуктор такой : понижение в 63 раза, реверс.Делал когда -то мотокультиватор из б.п. Дружба, остались пара редукторов.

Файлы: 
  • izobrazhenie004.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Мужики, всем привет, озадачился вот такой х@йн@й. Предстоит стройка дачи, вот и задумался я на счет такой машинки своими руками типа такой

Далековато живёшь , а то подогнал бы редуктор такой : понижение в 63 раза, реверс.Делал когда -то мотокультиватор из б.п. Дружба, остались пара редукторов.

Тоже думаю что бы слепить из него !
Либо мото-тачку ,либо культиватор.

Файлы: 
  • img4604.jpg
Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

Если на движке обороты в 4000, то скорость в районе 4,3 км/ч на 4кпп и 1,5км/ч на 1кпп. Какие будут помидоры?
P.S. Вопрос в рациональности и долговечности червячного редуктора лебедки грузоподъёмностью 350 кг.

так в этой лебедке кажись все на втулках. не проще заводской червячный редуктор взять? А редуктор бензопилы вы в расчет не берете?

У меня пила не с рогами, а переходная уже модель, как все стандартные нынешние пилы. Редуктора там нет. Звездочка на коленвале сидит. А редуктор другой надо искать, а этот есть в наличии. Даже два.

al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Вопрос в рациональности и долговечности червячного редуктора лебедки

У неё же открытая передача и подшипников на ведомой шестерни похоже нет. Недолго проходит в качестве привода, на мой взгляд. Уж лучше тогда трещётку с тормозов, но там ПЧ 25-30 и тоже нет подшипников.

Редуктор помещу в ванночку с маслом, а насчет подшипников незнаю. Не разбирал. Ну это я думаю решимо. Всё равно ведомую шестерню соединять с первичным кпп Урал. Если что, её на вал жостко и валом к первичному кпп. Меня волнует вопрос по долговечности самих зубьев на ведомой и ведущей шестернях. Они будут постоянно купаться в масле. Другого червячного под рукою ничего нет. Попробую как нибудь в свободное время по металлопунктам проехать. Посмотрю чего. К стате, а какие на б.п. Урал обороты? На какие расчитывать скорость? Я прикидывал в расчет 4000об/мин. Не переборщил?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064

Вот, стартер сделал, который слева, полюса держатся в двух пласмасовых каркасах. Завелся двигатель с пол оборота. За одно думаю и другой переберу с права, я его не разбирал, а там вон чё. Втягивающее даже не стало срабатывать. Видно писец пришёл. И чем так истёрло?. "мастера" видно перебирали .Втулка стартера передняя вообще из трубки бронзовой. wacko2 Поменял - 35 руб комплект стоит.

Файлы: 
  • img20160402193904.jpg
  • img20160404172327.jpg
  • img20160404172405.jpg
Россия
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Ильдус1973 пишет:
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Хороши вещи, да не поподались. А как он называется? Так то можно и объяву в газету кинуть на такой, если он подходящий по передаточному числу. Можно вместе с пилой такой и выхватить за не дорого. Сейчас от таких пил помаленьку избавляются ведь. Кстате, а какие обороты у его на выходе по факту. Как будет скорость, если одеть колеса от мотоблока или от мотороллера?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

На МТЗ чтож неудобно ехать по полю?

А в МТЗ колёса с жигулей laugh

Оно то конечно же нет.....но и весит МТЗ в много раз больше например моего миника,и я вас уверяю что при неправильной регулировке плуга тот же МТЗ из борозды вылазит дай боже,это я когда учился в училище пахал на нём двумя корпусами и меня разворачивало поперёк,а когда осмыслил всё это то понятно стало что и 4мя корпусами можно пахать и ничего никуда не вытягивает!!!!

Россия
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Всё равно ведомую шестерню соединять с первичным кпп Урал

Ведущую, Вы хотели сказать?

Ведущей будет червячный вал. Червяк от движка получает обороты через ремень. Ведомая большая на кпп дает обороты. По схеме, то так - 1 двс, 2 редуктор, 3 кпп и затем вал с колесами.

Россия
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Червяк от движка получает обороты через ремень. Ведомая большая на кпп дает обороты

Ооо, да на таких оборотах вашей лебёдки даже на тасдрайв не хватит - разлетится.
Я то думал Вы её на привод самих колёс хотите приладить.

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке. Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть. Всё таки совдеповских она времён. Можно редуктор с кпп поменять местами. Только там на неё нагрузка возрастёт в 3 раза, пусть и оборотов меньше. А здесь оборотов больше, зато нагрузка в 3 раза меньше. А трение зубьев будет постоянно смазываться. Так что и в твоем варианте есть смысл. Надо подсчитывать и расчитывать всё. Надеюсь на форум. Точнее на всех Вас и дискуссию.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
alexx_ru пишет:
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Ильдус1973 пишет:
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Хороши вещи, да не поподались. А как он называется? Так то можно и объяву в газету кинуть на такой, если он подходящий по передаточному числу. Можно вместе с пилой такой и выхватить за не дорого. Сейчас от таких пил помаленьку избавляются ведь. Кстате, а какие обороты у его на выходе по факту. Как будет скорость, если одеть колеса от мотоблока или от мотороллера?

Понижение 1к 20

Голь на выдумки хитра!

Украина
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть

Потому и разлетится, что лебёдка. Её спроектировали из расчёта десятков оборотов червяка в минуту а не тысяч.

Можна и я влезу с советом?А почему именно мототачка?Мож мотолебедка более универсальна,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок,или выдернуть трубу,пенек,столбик? И мотолебедка использует 100% мощности для создания тяги,а не самопередвижения!

Голь на выдумки хитра!

Россия
Сирожик пишет:

Понижение 1к 20

dont 1*60

Сирожик пишет:

А почему именно мототачка?

Я давно как то писал что мечтаю сделать самоходную тачку .У нас ведь животноводство развито ,в основном КРС ,так вот они ,эти КРС не столько жрут ,сколько срут ,и это круглый год.Соответственно надо ежедневно вывозить всё это гамно из сараев и кард в одну кучу ,там оно в течении лета перегорает а по осени в огород вывозится.

Сирожик пишет:

,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок

Ваша мысль понятна . Но ,это же не ферма где всё отлажено как конвеер . И загоны и сараи есть летние ,есть зимние и они в разных местах. По этому тачка была бы удобнее.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:

Ваша мысль понятна . Но ,тачка была бы удобнее.

Тоже такая мысль посещает изготовить мототачку с саморазгрузкой. По принципу тех, что делали здесь форумчане с передним кузовком, но меньше габаритами. Мотоблок хорошо, минитрактор лучще. Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
Ильдус1973 пишет:
Сирожик пишет:

Понижение 1к 20

dont 1*60

Сирожик пишет:

А почему именно мототачка?

Я давно как то писал что мечтаю сделать самоходную тачку .У нас ведь животноводство развито ,в основном КРС ,так вот они ,эти КРС не столько жрут ,сколько срут ,и это круглый год.Соответственно надо ежедневно вывозить всё это гамно из сараев и кард в одну кучу ,там оно в течении лета перегорает а по осени в огород вывозится.

Сирожик пишет:

,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок

Ваша мысль понятна . Но ,это же не ферма где всё отлажено как конвеер . И загоны и сараи есть летние ,есть зимние и они в разных местах. По этому тачка была бы удобнее.

Тады да просто я так понял что предвидится стройка,потому и посоветовал,а по поводу крс знаю не по наслышке!
А на редукторе когдато считал вроде1к20?Может перепутал,или редуктор не такой?У меня с такого бетономешалка

Голь на выдумки хитра!

Россия
Tikhankin пишет:

Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

hi Точнее не скажешь !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ваша мысль понятна . Но ,тачка была бы удобнее.

Тоже такая мысль посещает изготовить мототачку с саморазгрузкой. По принципу тех, что делали здесь форумчане с передним кузовком, но меньше габаритами. Мотоблок хорошо, минитрактор лучще. Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Россия
perec.41 пишет:

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Сам то понял что написал ?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Серег, надеюсь соковыжималка у тебя хорошая и банок тоже много.

Республика Беларусь
alexx_ru пишет:

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке.

Не буду распинтся, скажу просто, у меня точно такая лебедка висит под крышей, не подойдет она для вашей задумки, когда в руки возьмете то все поймете.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Человек просто плюнул в душу всем .Только кого из себя возомнил ? не понятно.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Вы еще по деритесь: Горячие финские парни....)))

Россия
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает.
Я вот тоже думпер хотел, даже с саморазгрузкой , с ременым сцеплением и реверсом . Но когда понял что это за Г. сразу передумал, ну реально бесполезная хня, уж лучше микротрактор и задний ковш на 100 литров - и то лучше, удобнее, и незачем плодить гигантский микроавтопарк.

Республика Беларусь
Промах пишет:

плодить гигантский микроавтопарк.

стоит сделать ради того, чтоб глянуть на изумленные глаза коровки, когда ее какули на мототачке из сарая потарахтят.

Россия
Промах пишет:

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает

Не правильно выразиться это когда одно слово или словосочитание.
А тут целый абзац .

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
юра ветеринар пишет:

какули на мототачке из сарая потарахтят.

коровка удивится тогда, когда эта самоходная тачка вывалит её гавно обратно ей в кормушку

Россия
Ильдус1973 пишет:
Промах пишет:

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает

Не правильно выразиться это когда одно слово или словосочитание.
А тут целый абзац .

Это злобные хацкеры хотят внести смуту в ряды самодельщиков, не нужно на них обращать внимания, все равно все свои . Ну мало ли что у человека на душе было.

Россия

Нет слов.
Тему жалко.

Россия

Зеленый-межгрядчатый-землезагребальщик. ya bi happi

Республика Беларусь
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

А я курить и не начинал, мне проще. Еще реконструкция моего пипелаца почти завершена. спаял новую подачу на нш и обратки с распреда и дозатора, поставил навеску и гц от мтз 80. самодельный фильтр для гидромасла из микросетки показал себя хорошо, наловил много всякой хрени

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

Молодец! самое тяжкое первые две недели,а потом легче будет,я уже почти 12 лет как не курил,а вот иногда во сне курю..и стыдно..а до этого по две пачки на день не хватало,а экономия какая... но вот последнее время стал плохо переносить табачный дым,просто если рядом курят,то задыхаюсьь,может просто уже так отвык.УДАЧИ ВАМ!!!