Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1479 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

дверь вашу я в первые увидел

Давно мы на "вы"? Я может чего пропустил?

Александр1967 пишет:

Как гидравлика продвигается?

Сегодня закончил гидробак,сразу его подогнял по месту и загрунтовал,пока сохнет....если до завтра высохнет буду собирать всё до кучи,посмотрел по комплектующим,вроде как одного штуцера не могу дощитаться,как раз того что Промах делает,с насоса на распред.....ладно завтра еще поищу,я вроде бы все штуцера готовил,только уже мог потерять,прошлым летом все делал!!!!

Александр1967 пишет:

слив с распределителя вообще тоненькой трубочкой

У меня обратка,труба 3/4 (20) куда уж больше!!! good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

так что ни какого плагиата,

Так я ж не против! Пожалуйста,если чем то могу помочь!!!!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

так что ни какого плагиата,

Так я ж не против! Пожалуйста,если чем то могу помочь!!!!

Так конечно,я так ,для хохмы...а двадцатки конечно на обратку хватит,у меня тоже на 20мм.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

clap ya yes2 Музыкииии! Прокачал тормоза, всё получилось! Спасибо Михаилу Николаевичу! Старый воин - мудрый воин! Значит, хорошенько пропустил жидкость с главного цилиндра, откручивая штуцер трубки, а затем штуцер на суппорте и где-то с 15 раза начали только прокачиваться. Раз 5-6 наливал почти полный бачёк жидкости. Прокачивал медленно, и жидкость выпускал медленно, пока не стало ни единого пузырька воздуха. Так что всем спасибо за рекомендации и удачи Вам! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Музыкииии! Прокачал тормоза, всё получилось!

Так это способ из практики, при замене иль разборке на 51м Газоне главного его не прокачать пока жидкость не пойдет через задний штуцер под трубку , а если все зажать и прокачивать то и полдня можно качать. blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сегодня встал в 5 утра,не спалось....поставил гидробак на место,осталось привернуть пару трубок на слив с распреда!!!последнее фото тройник подачи на насос и кран слива масла с гидравлики

Вложение
img20160416070552.jpg
img20160416070412.jpg
img20160416070357.jpg
img20160416070337.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вчера еще покатался немного,мне показалось что и тормоза не нужны,если только для каких мелких работ....а так очень порадовало то что передачи какие то длинные,тоесть на двух четвёртых трактор может ехать и очень быстро (столько даже и не надо) и если сбросить газ то очень медленно......короче с тормозами пока отложу!!!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сегодня встал в 5 утра,не спалось....

Привет! Шо, болезнь такая тоже? shok laugh С таким диагнозом наверно нас тут половина. если есть какая-нить работа интересная, и не спиться. Кому не спится в ночь глухую?... laugh lol

perec.41 пишет:

мне показалось что и тормоза не нужны,если только для каких мелких работ

dont Неа Серж, я так не думаю. Даже на тех самых поворотах-разворотах на черепашьей скорости, немного уклончик, и нужен тормоз. Вот напр. я выехал с неисправными тормозами, за 3-4-й качок брали, на переездах по поселку ногой то и дело дрыгаешь, а развернуться, на уклоне трактор котится...Нее, это езда и не работа dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Ставте 15, или 13 уже есть?

Уже есть,нецылованный.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

.а так очень порадовало то что передачи какие то длинные,тоесть на двух четвёртых трактор может ехать и очень быстро (столько даже и не надо) и если сбросить газ то очень медленно......короче с тормозами пока отложу!!!!!

На дизеле такого диапазона скоростей не было бы, там он взял свои 2000-2500 об. и всё, переключайся...ИМХО....дальше без дискуссий!... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

болезнь такая тоже?

Привет! Как пошла хорошая погода так стал просыпатся всё раньше и раньше,а будильник на работу так и стоит на 7 утра а встаю в 6 утра!!! laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Вчера еще покатался немного,мне показалось что и тормоза не нужны,если только для каких мелких работ....а так очень порадовало то что передачи какие то длинные,тоесть на двух четвёртых трактор может ехать и очень быстро (столько даже и не надо) и если сбросить газ то очень медленно......короче с тормозами пока отложу!!!!!

Приветствую, тормоза надо, сам без их катаюсь, только на косогорке стал, так и вспоминаю, что надо сделать гальма, тем более все есть. С начала сделаю на заднее левое, а там посмотрим.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Вчера еще покатался немного,мне показалось что и тормоза не нужны

Блин, я тож без тормозов. Пока неособо нужны, но всеравно нужно. Иногда по привычке по полику топаю, а педальки то нету. Неуютно без тормозов как то. А с телегой вообще ужас. wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

На дизеле такого диапазона скоростей не было бы, там он взял свои 2000-2500 об. и всё, переключайся...ИМХО....дальше без дискуссий!.

...и такого диапазона потребления топлива.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

А ты регулировал ход тормозных колодок?

yes3 Не помогло!!!!! Надо попробовать как Сергей писал.

perec.41 пишет:

короче с тормозами пока отложу!!!!!

dont

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Если это кому еще интересно,вот как я решил проблему подачи в распред,взял глухую пробку,просверлил и нарезал резьбу под обычный штуцер соединения шлангов,подложил резиновое колечко,подача готова!!!кстати на этом распреде под пробкой два отверстия а на том который в запасе отверстие одно!

Вложение
img20160416123457.jpg
img20160416123428.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Если это кому еще интересно,вот как я решил проблему подачи в распред,взял глухую пробку,просверлил и нарезал резьбу под обычный штуцер соединения шлангов,подложил резиновое колечко,подача готова!!!

Беру на вооружение. С поиском штуцеров тоже морока была. Где ты раньше был. Эти долбаные штуцера порядком времени забрали. И то получилось не так как хотел.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

bang Бля, опять таже проблема с КПП Урал, третья в нагрузке, да и при включении рычит, вроде как храповик трещит и ручка включения дрыгается. Пару дней назад разбирал, в зацепление вроде как всё четко заходит, шестерни не сбиты, муфта цела. Может в секторе (механизме) переключения проблема? dntknw Вы не в курсе, вторичные вала (голые без шестерён) Урала и МТ-10 одинаковы? Уже думаю, поставить КПП МТовскую, но сука нужно переделывать вилку, у них разные шлицы, в Урала крупны, в МТ мелкие. Если бы подошли, то можно было бы в КПП МТ поставить вторичный вал Урала, тогда и вилку со звёздочкой не нужно переделывать. И как на зло не могу здесь найти КПП Урал, МТовские есть без проблем. Блин опять снимать эту грёбанную КПП cry , та снять то не проблема, причину не могу найти bang

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

вот как я решил проблему подачи в распред,взял глухую пробку,просверлил и нарезал резьбу под обычный штуцер соединения шлангов,подложил резиновое колечко,подача готова!!!

Отлично Серж! good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

bang Бля, опять таже проблема с КПП Урал, третья в нагрузэ. И как на зло не могу здесь найти КПП Урал, МТовские есть б найти bang

Валы по ходу разные, мт коробка короче , смотри может и впрямь вал или даже оба гнутый или выработка на нем или шестерне . А случайно сцепление не колбасит? А то вал будет гулять и тогда вилка включения движется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

. А случайно сцепление не колбасит? А то вал будет гулять и тогда вилка включения движется.

Да хрен его знает, вроде как нет. Все остальные хорошо, только третья выпендривается. Может там какие нить шайбы регулировочные должны стоять? Вал переключения, на котором алюминиевая ручка переключения рукой, короче у него есть осевое перемещение, он как бы подпружиненный, но оттянуть вправо на 1 - 1,5 см можно, так должно быть? Шестерни , муфты включения в норме, в разобранном состоянии муфта в третью шестерню входит хорошо, в работе выскакивает. На заглушенном движке вкл. третью, выжал сцепу, завожу вроде есть, пол минуты или стоит газнуть и храпотит, ручка переключение дергается. Точно шото с механизмом (кулисой), пробовал и ножной лапкой переключать, таже хрень. Ладно иду снимать, благо вчера дождь был отличный, можно крутить, бля ну столько разбирать и по новой scratch_one-s_head bang

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

bang Бля, опять таже проблема с КПП Урал, третья в нагрузке, да и при включении рычит, вроде как храповик трещит и ручка включения дрыгается. Пару дней назад разбирал, в зацепление вроде как всё четко заходит, шестерни не сбиты, муфта цела. Может в секторе (механизме) переключения проблема? dntknw Вы не в курсе, вторичные вала (голые без шестерён) Урала и МТ-10 одинаковы? Уже думаю, поставить КПП МТовскую, но сука нужно переделывать вилку, у них разные шлицы, в Урала крупны, в МТ мелкие. Если бы подошли, то можно было бы в КПП МТ поставить вторичный вал Урала, тогда и вилку со звёздочкой не нужно переделывать. И как на зло не могу здесь найти КПП Урал, МТовские есть без проблем. Блин опять снимать эту грёбанную КПП cry , та снять то не проблема, причину не могу найти bang

Серый а кулачки в обратную сторону подточить не пробовал? Под нагрузкой сцепка шестеренок будет супер , я так в Восхд- 3 делал, что бы четвертая не гавкала.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

кулачки в обратную сторону подточить не пробовал

Коля, какие, на муфте, что-ли ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Где ты раньше был.

Аааа! Вот сдесь оооочень большую роль играет моя "неторопливость" в ращетах и анализ продуманного,я конечно не знал что такого переходника у меня нет,как то вроде все причендалы давно были заготовленны,но не нашёл я его,но он был такой же тоесть типа заглушка просверлена под штуцер!!!! Ща в город поеду,пару хомутов не хватает и фитинг один для обратки,возможно вечером попробую гидравлику!!!! clap

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Где ты раньше был.

,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

кулачки в обратную сторону подточить не пробовал

Коля, какие, на муфте, что-ли ?

На восходе шестерня шестерню входит, а на Урале как на авто, так то не катит тот метод. В общем ручка КПП Урала в сторону коробки гдет на 6 мм уходит, если надавить. На МТ вообще люфта нет .Проверь люфт и перемещение в первичном валу , пока коробка собрана , может реально подшипники нае... тся . Про шайбы - какая то была, инет гамно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

кулачки в обратную сторону подточить не пробовал

Коля, какие, на муфте, что-ли ?

Точно, ты прав там зубчатые муфты wub
Может зубья на муфтах подносились scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вы не в курсе, вторичные вала (голые без шестерён) Урала и МТ-10 одинаковы?

у меня две коробки лежит , одна ураловская с 6 вольтового двигателя , другая наверное днепр, так они по длине разные, я наверное уже не впихну днепровскую.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

Если это кому еще интересно,вот как я решил проблему подачи в распред,взял глухую пробку,просверлил и нарезал резьбу под обычный штуцер соединения шлангов,подложил резиновое колечко,подача готова!!!

Сергей, в таких случаях колечко "утапливается" в проточку, это ведь не медная или аллюм. шайба, а то может сопливить....Так ведь сделано на выходах на ГЦ П и О...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

опять таже проблема с КПП Урал, третья в нагрузке, да и при включении рычит

Ага,попался laugh Это её обычная работа,если шестерни с прямыми зубами.
Как то приезжает мужик на вездеходе,раздатка ГАЗ 66 открыта,без масла,говорит,рычит ,невозможно терпеть. Я посмотрел на всё это и говорю,это её такая работа. smile3 Ездит до сих пор. А недавно поставил в трактор раздатку 66,кабина на рессорах,а вой отчётливо прослушивается.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах