Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1479 из 2237

67082 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
Ильдус1973 пишет:

perec.41 пишет:
Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Сам то понял что написал ?

Думаю,что где-то глотнул технической жидкости laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2915
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

Молодец! самое тяжкое первые две недели,а потом легче будет,я уже почти 12 лет как не курил,а вот иногда во сне курю..и стыдно..а до этого по две пачки на день не хватало,а экономия какая... но вот последнее время стал плохо переносить табачный дым,просто если рядом курят,то задыхаюсьь,может просто уже так отвык.УДАЧИ ВАМ!!!

Вай спасибо, вот как в той пословице где типа счастье, а там несчастье помогло - так у меня, пробный выезд сделал ,и в тот же вечер с температурой свалился , 3 суток сбить не мог , то и курить то не выходил, седня на работу вышел, ничего,без нервов, даж странно, позывов нету, руки не ломает,слюна не бежит wacko2 шарики и ролики в обойме.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13343
perec.41 пишет:

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Верх

Поддерживаю, неужто так тяжело отрыть тему-"самоходная тачка" и не начинать очередной срач здесь? Как бабы в подворотьне, лиш бы позвиздеть, по делу не по делу, срач и только.
Почему в большинстве тем разговор идет по сути, даже в женских, для отвести душу-курилки, и только эта тема не о самоделках , а звизделка, иначе не назовешь. Читаеш посты и такое впечатление что человеку делать не фик, на любую тему будет печатать не осознавая даже сути.
И потом жалуемся, тема раздута, поисковик не тянет...
А про умный дом так сомневаюсь что кто то чтото слышал, раз на смех перевели.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
NIK ИВ пишет:

Андрей, а как у тебя на счёт пахоты, миник не разворачивает,

shok А чё его должно разворачивать? Идёт как танк, вперёд и тока вперед. laugh Если плуг хорошо отрегулирован, то трактор сам идет, можно даже не рулить. face

АНДРЕо

Беларусь
Владимир Г пишет:

Почему в большинстве тем разговор идет по сути, даже в женских,

Эта тема особая,тут все свои. smile3 Только некоторые заходят в гости.Вот мы рады стараться. laugh

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
Aleks 00 пишет:

Эта тема особая,тут все свои

Так можно сказать о любой активной теме. Но в других, профильных, почемуто ценят время и трафик оппонента.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Сам то понял что написал ?

Чтоб не спешить с выводами я все же выдержал паузу, но удержаться не смог. Нет, Ильдус, кто бы писал и упрекал нас в том, что мы обменялись парой фраз об изготовлении самодельных самоходных тележек? Сам написал целую тираду с нецензурной бранью вперемешку. Ладно упрекнул бы. Невоспитанность этого человека поражает своей глубиной. Кто еще здесь больше опозорился на всю бывшую СССР. Сам лезет во все дырки по делу и без дела, обсуждая на этой теме и мойку высокого давления и метель на дворе и окрас своей приоры и еще .... лень перечислять. Как говорят в своем глазу и бревна не видать. Вот, и "эти люди запрещают нам ковыряться в носу". Ладно я, нет у меня большого подсобного хозяйства - хлеб свой юриспруденцией зарабатываю. А вот за Ильдуса обидно. Человек живет своим хозяйством, не по наслышке знает что такое крестьянский труд и ему цену. Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом, о чем собственно и заявил. И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали. Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю. Алекс вот пишет, что похоже ты глотнул технической жидкости, а мне кажется ты на ней вырос. Идиот.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

БЕЛАРУСЬ
Ильдус1973 пишет:

Не правильно выразиться

От части он прав, я тоже почти каждый день пользуюсь тачкой, но делать её самоходной, у меня даже в мыслях не было. Со стороны это будет выглядеть глупо и смешно. Луче сделать маленький миник, по вашим габаритам и работать на нём чем самоходную тачку. Без обид. dri

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Tikhankin пишет:

Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом,

Так для интереса, blush2 а в чем будет отличатся выгода самоходной тачки от маленького миника? В том что миник сьест 200 гр. бензина больше? dntknw

АНДРЕо

Украина
Tikhankin пишет:

И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали.

А приглашали только вас?

Tikhankin пишет:

Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю.

Я брани с его стороны в ваш адрес не заметил, процитируйте пожалуйста.

Tikhankin пишет:

Идиот.

Издержки вашей профессии?

Tikhankin пишет:

хлеб свой юриспруденцией зарабатываю

Владимир Г пишет:
Tikhankin пишет:

И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали.

А приглашали только вас?

Tikhankin пишет:

Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю.

Я брани с его стороны в ваш адрес не заметил, процитируйте пожалуйста.

Tikhankin пишет:

Идиот.

Издержки вашей профессии?

Tikhankin пишет:

хлеб свой юриспруденцией зарабатываю

Мой ответ вынужденная мера и это не издержки профессии а издержки общения.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

АНДРЕо пишет:
Tikhankin пишет:

Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом,

Так для интереса, blush2 а в чем будет отличатся выгода самоходной тачки от маленького миника? В том что миник сьест 200 гр. бензина больше? dntknw

Ну хотя бы в том, что минитрактор какой бы маленький он не был все равно к нему необходим прицеп, а это влечет за собой место для разворота, тележка может вращаться вокруг свой оси. Вывезти тот же навоз из хлева до общей кучи сбора, а не носить вилами или еще как-то, выбрасывая его из окна за стенку. Сам видел видео как в Англии рабочие на самоходных тачках вывозили мусор из строящегося дома. Заставьте их это делать вручную. Целые фирмы специализируются на их производстве Да ведь наличие всяких мини помощников в хозяйстве только облегчает труд, другой вопрос, в силу финансовых проблем не всякий себе это может позволить. Это ведь как миниэкскаватор, минипогрузчик, газонокосилка. У моего знакомого целый парк этой минитехники и отбоя от заявок нет. Фирма процветает.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Ахринеть Вы тут понаписали. Перцу задал перца Ильдус. Ладно, выскажу своё мнение по поводу передвижной говновывозилки. Я думаю она нужна, не у каждого сарай рядом с кучей навоза. И я бы рассмотрел изготовление данного девайса на электроприводе. Пробег небольшой, электричество для подзарядки рядом и вони от выхлопных нет. Лично моё мнение и не на что не претендую.

Курить я бросил, но водку пью!

БЕЛАРУСЬ
Tikhankin пишет:

Ну хотя бы в том, что минитрактор какой бы маленький он не был все равно к нему необходим прицеп,

Не согласен!!!! Маленький миник и кузовам спереди. good

Tikhankin пишет:

Вывезти тот же навоз из хлева до общей кучи сбора, а не носить вилами

Согласен, можно и миником это сделать, и тачкой. laughface

Tikhankin пишет:

другой вопрос, в силу финансовых проблем не всякий себе это может позволить

Я не знаю как кто, но я не когда не думаю об экономии , (особенно над своим здоровьем), но если мне трактор в чём то поможет, то он будет работать по любому, даже если это можно сделать и без него. В целях экономии своего времени и сил на перецепку, у меня последние 3 дня работают сразу два моих миника. Был бы 3й с кунам и он бы работал, а так я вместо куна. laugh

АНДРЕо

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке.

Не буду распинтся, скажу просто, у меня точно такая лебедка висит под крышей, не подойдет она для вашей задумки, когда в руки возьмете то все поймете.

В том то и дело, что есть она у меня и пользуюсь я ею. Если намёк на канавку посредине зубьев ведомой шестерни, то именно поэтому я и обратился сюда за советом. Думпер однозначно буду делать, а с этим или с другим редуктором, покане знаю. Другого пока нет.

Сирожик пишет:
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть

Потому и разлетится, что лебёдка. Её спроектировали из расчёта десятков оборотов червяка в минуту а не тысяч.

Можна и я влезу с советом?А почему именно мототачка?Мож мотолебедка более универсальна,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок,или выдернуть трубу,пенек,столбик? И мотолебедка использует 100% мощности для создания тяги,а не самопередвижения!

Лебёдка только прямо тянет, а мне надо с карьера выезжать и не по прямой. Метров 20 - 30 с поворотами и в крутой подъём наберётся. Там обычно фронтальником с низу комшом возят.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Tikhankin пишет:

на ней вырос. Идиот.

Слышь ты Адвокат....я тебя трогал???? С твоей тачкой,все что ты перечислил в мой адрес,моиразговоры не по теме про окрас моей ПРИОРЫ,так у меня ее нет,минимойку я вообще не обсуждал,чё там еще? И для всех....да вчера чуть глотнул и может выразился не совсем так как было надо но меня тут поправили,тоесть я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,че там везти,неужели километр????? А за разговоры не по теме.....я тут последнюю неделю себе придерживал,постов моих заметно меньше стало,а флуд то не убавился......хорошо я и еще помолчу.....а флуд мой долго еще быдут вспоминать,хотя то что перечислил Адвокат вообще не относится никак комне!!! Плохой адвокат получается,не внимательный..... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554

Мужики, хорош ругаться весна на дворе, а вы затеяли склоку как дети малые... blush2

Украина
Tikhankin пишет:

Мой ответ вынужденная мера и это не издержки профессии а издержки общения.

Всякое здесь бывает, в крайних случаях просто посылают на три буквы, но такой диагноз как вы еще никто не ставил, вам следует извиниться, но я понимаю что професиональная гордость вам этого сделать не позволит.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
perec.41 пишет:

я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,

А я вывожу в тачке которая на Фольксвагене.Но ни на что не претендую.

Файлы: 
  • p1000775.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 940

Во блин всё такие сдержанные что караул...
Один перегнул, и давай его пинать....
А как же фразу типа
- нет, не работает
- не получится
- ты/Вы не прав/ы
где аргументы, одни оскорбления

Идиот - не диагноз

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

типа
- простуженный,
- с поломанной костью
.....

Админы, как можно пометить комментарий как флуд - срок жизни такого комментария пусть будет ограничен и автоудаление...
а так листать и читать становиться не интересно, а местами даже противно...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

Слышь ты Адвокат....я тебя трогал????

Ты чё ,хочешь сказать что мол " я на Ильдуса напал ,а ты не лезь " ? Кто ты такой что б решать кому цитировать а кому нет ? о чём писать о чём нет ? Забыл как раздувал тему по пустякам .Я хоть слово сказал ?

perec.41 пишет:

И для всех....да вчера чуть глотнул и

Владимир Г пишет:

вам следует извиниться,

Может так будет вернее ? нет ?

Беларусь
АНДРЕо пишет:

От части он прав, я тоже почти каждый день пользуюсь тачкой, но делать её самоходной, у меня даже в мыслях не было.

Когда позволяет здоровье,тогда эти мысли ни к чему.Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Марк Твен

-

Россия
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,

А я вывожу в тачке которая на Фольксвагене.Но ни на что не претендую.

Это как бы немного другое.....как вы не поймете о чем речь,я ни как не хотел обидеть Ильдуса с его необходимостью сделать тягач для вывоза навоза,он же его не сразу грузит на трактор,он его куда то складывает,накапливает,а вот сюда чтоб его вывозить он же не городит что то с моторчиком.....я еще раз повторю,вожу на тачке в кучу,а уж из кучи повезу на чем то другом,будь то машина или трактор...это как бы другая история,а сдесь.....я вообще не чувствую какой то нагрузки вывезти 2-3 тачки навоза,трудится тоже надо,развиваться.....я вот о чем хочу сказать а вы сразу "Идиот" ну да ладно я не обидливый,но припомню на долго,и поймаю того адвоката когда никогда на флуде то,все мы тут одинаковые и у всех свои проблемы!!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264

Это вариант моей "говнотачки", самый простой.......прицепчик к мотоблоку.....
Когда то держал быков, доходило до 12 шт единовременно.....было чё возить,
а возить надо было метров за 200......... вот и сделал такой кузовок на базе прицепчика к мотоблоку.

Файлы: 
  • 20160405085941.jpg
  • 20160405090020.jpg
  • 20160405090147.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

,он его куда то складывает,накапливает

Что плохого если я хочу (мечтаю) вот эту операцию механизировать ?
Разве "умный дом" не подразумевает автоматизацию или механизацию для облегчения труда ?
Сам себе противоречишь.
У меня 6 голов КРС , три сарая ,три карды. Три земельных участка ,оформляю четвертый ,за всем этим я ухаживаю один .Плюс моя основная работа.
Это мой выбор и ни на что я не жалуюсь.

Россия
Ильдус1973 пишет:

Может так будет вернее ?

Ну хорошо,извини! Если именно ты обиделся! Хотя тут кажется с точностью до наоборот,я хотябы на личности не переходил! thank_you

Россия
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

на ней вырос. Идиот.

И для всех....да вчера чуть глотнул и может выразился не совсем так как было надо. thank_you

Такая отмазка уже была ранее - типо глотнул. Походу реально отмазка, так как духу не хватает извинится перед мужиками за грубость. Либо следует держать себя в руках от излишних высказываний.

perec.41 пишет:

...я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,че там везти,неужели километр?????. thank_you

Кому куда и что возить, не Вам решать. И кому она для каких целей, каждый тоже решает сам. А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.
Жили когда в деревне, держали крс 20-25 голов, свиней доходило до 60 голов, кроликов под 100 голов и о тачки такой тоже не думал. Справлялся простой садовой. Так у нас усадьба позволяла так обходится. А кому то тяжко именно из-за ландшафта участка, именно поэтому он о ней и думает. Лично я о такой разговор завёл по той простой причине, что мне нечем с карьера поднимать гравий. Возить буду апростым автоприцепом "скиф" до своего участка. А в прицеп надо еще с карьера поднять. Много мне тоже не надо, да и лишних бабос ещё не завалялось чтобы нанимать. Так что в следующий раз вдумайся для начала в суть вопроса, прежде чем высказываться, чтобы не получить очередную порцию шишек. Удачи в начинаниях!!!

Россия
алексей s пишет:

Это вариант моей "говнотачки", самый простой.......прицепчик к мотоблоку.....
Когда то держал быков, доходило до 12 шт единовременно.....было чё возить,
а возить надо было метров за 200......... вот и сделал такой кузовок на базе прицепчика к мотоблоку.[изображение]
[изображение]
[изображение]

goodgoodsuper

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

АНДРЕо

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Файлы: 
  • img20160405105631.jpg
  • img20160405105642.jpg
  • img20160405105656.jpg
  • img20160405105702.jpg
  • img20160405105719.jpg
  • img20160405105726.jpg