Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 145 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177

затишье перед уборкой

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"Constantin010" пишет:

Люди вы где все есть , никого не видно ни кто ни чего не пишет???

"толстов владимир" пишет:

затишье перед уборкой

Сенокос ,страда.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

привет всем. Вот на скорую руку сварганил... неохото было на вилах качаться.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"толстов владимир" пишет:

затишье перед уборкой

Ну почему затишье...я уже картоху копать начал scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей Stoyanov" пишет:

привет всем. Вот на скорую руку сварганил... неохото было на вилах качаться.

Отличный результат...Я таким образом уже много лет копаю super

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Constantin010 пишет:

Люди вы где все есть dntknw , никого не видно ни кто ни чего не пишет??? hi

Я после того как забанили,только читаю,коментировать боюсь,как да снова решат забанить....

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Всех приветствую. Тоже в тему. Скажите от чего этот выкапыватель для картофеля-нашел в чермете новый. Как он должен крепиться к прицепному?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
vasec пишет:

Всех приветствую. Тоже в тему. Скажите от чего этот выкапыватель для картофеля-нашел в чермете новый. Как он должен крепиться к прицепному?

Снижу от носка там идет прут ввиде пятки, похож на хвост, вот к концу этого прута приваривается стойка вертикальная, а к ней уже и дышло. Верхняя планка регулируемая прихватывается тоже к стойке.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"vasec" пишет:

. Скажите от чего этот выкапыватель для картофеля

от какогото мотоблока.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"vasec" пишет:

Скажите от чего этот выкапыватель для картофеля-нашел в чермете новый. Как он должен крепиться к прицепному?

это насадка к мотоблочному универсальному плугу типа такого

лтьвр

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Привет всем самодельщикам!помогите мне соединить две КПП ГАЗ-51,так чтоб они были как одно целое,много у кого на форуме видел,но как их соединить?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
кука пишет:

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

Раньше здесь всегда косили вручную ,потому как косогоры ,камни.Я сюда не поднимался последние два года,а нынче травы внизу нет и я бросил работы по самодельной косилке ,купил кусторез ,и вперед.
Стерня наоборот под корень ,это после косы они всегда торчали ,а триммер бреет просто.Трава ковыль.
Перевожу сено своим ГАЗ 53 ,а это так ,для разнообразия.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Ильдус1973 пишет:
кука пишет:

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

Раньше здесь всегда косили вручную ,потому как косогоры ,камни.Я сюда не поднимался последние два года,а нынче травы внизу нет и я бросил работы по самодельной косилке ,купил кусторез ,и вперед.
Стерня наоборот под корень ,это после косы они всегда торчали ,а триммер бреет просто.Трава ковыль.
Перевожу сено своим ГАЗ 53 ,а это так ,для разнообразия.

а какой скотине ковыль косите?я своей давал зимой не ест

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Dj пишет:
Ильдус1973 пишет:
кука пишет:

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

Раньше здесь всегда косили вручную ,потому как косогоры ,камни.Я сюда не поднимался последние два года,а нынче травы внизу нет и я бросил работы по самодельной косилке ,купил кусторез ,и вперед.
Стерня наоборот под корень ,это после косы они всегда торчали ,а триммер бреет просто.Трава ковыль.
Перевожу сено своим ГАЗ 53 ,а это так ,для разнообразия.

а какой скотине ковыль косите?я своей давал зимой не ест

У меня только КРС.Ну я не скажу что чистый ковыль ,разнотравие ,не знаю ,но скотине нравится.
Местность у нас тоже разнообразная.Есть холмистые места ,где растет только чистый ковыль.Есть брошенные колхозные ,там костер.Там где бывшие торфяники ,ближе к речке осока .
Как говорится зимой корове снега не дашь.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:
Dj пишет:
Ильдус1973 пишет:
кука пишет:

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

Раньше здесь всегда косили вручную ,потому как косогоры ,камни.Я сюда не поднимался последние два года,а нынче травы внизу нет и я бросил работы по самодельной косилке ,купил кусторез ,и вперед.
Стерня наоборот под корень ,это после косы они всегда торчали ,а триммер бреет просто.Трава ковыль.
Перевожу сено своим ГАЗ 53 ,а это так ,для разнообразия.

а какой скотине ковыль косите?я своей давал зимой не ест

У меня только КРС.Ну я не скажу что чистый ковыль ,разнотравие ,не знаю ,но скотине нравится.
Местность у нас тоже разнообразная.Есть холмистые места ,где растет только чистый ковыль.Есть брошенные колхозные ,там костер.Там где бывшие торфяники ,ближе к речке осока .
Как говорится зимой корове снега не дашь.

Ильдус! с огромным уважением приглашаю Вас к нам на Вологодчину,травы на сено просто прорва,все что раньше сеялось икосилось теперь заростает, приезжайте....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Dj пишет:
Ильдус1973 пишет:
кука пишет:

а вы что в ручную косили.,? больно уж стерня высокая или роторной косилкой

Раньше здесь всегда косили вручную ,потому как косогоры ,камни.Я сюда не поднимался последние два года,а нынче травы внизу нет и я бросил работы по самодельной косилке ,купил кусторез ,и вперед.
Стерня наоборот под корень ,это после косы они всегда торчали ,а триммер бреет просто.Трава ковыль.
Перевожу сено своим ГАЗ 53 ,а это так ,для разнообразия.

а какой скотине ковыль косите?я своей давал зимой не ест

У меня только КРС.Ну я не скажу что чистый ковыль ,разнотравие ,не знаю ,но скотине нравится.
Местность у нас тоже разнообразная.Есть холмистые места ,где растет только чистый ковыль.Есть брошенные колхозные ,там костер.Там где бывшие торфяники ,ближе к речке осока .
Как говорится зимой корове снега не дашь.

Ильдус! с огромным уважением приглашаю Вас к нам на Вологодчину,травы на сено просто прорва,все что раньше сеялось икосилось теперь заростает, приезжайте....

Спасибо огромное за приглашение.
Знаю ,много регионов где после развала поля остались не у дел ,очень жаль.
У нас все что не сеется раздали под сенокосы ,но их все равно не хватает ,животноводчиство в частном секторе пока живет .
Уверен ,если б не эти 12 лет засухи ,всем бы хватило травы.
На сегодняшний день пастбища выжжены ,надой молока упал ,пиз..ец.
Спасибо моим предкам которые в свое время закрепили свой сенокос в горных местах лесхоза.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Ильдус1973" пишет:

животноводчиство в частном секторе пока живет .

рад за Вас!!! у нас почти вымерло, не без "содействия" властей, к сожалению.
у меня нынче такой вот сенокос, если его таковым можно назвать. но деваться некуда, кошу то, что есть.
http://youtu.be/-LzXCWBEmMw
не знаю как КРС , а овечкам ковыль не идёт, он им впивается в шкуру, и доходит до мяса. по первости резал овечку, а там такое! сразу думал черви что-ли, но потом дошло. теперь стараюсь не косить, но всё равно попадает.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Павел 48 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

животноводчиство в частном секторе пока живет .

рад за Вас!!! у нас почти вымерло, не без "содействия" властей, к сожалению.
у меня нынче такой вот сенокос, если его таковым можно назвать. но деваться некуда, кошу то, что есть.
http://youtu.be/-LzXCWBEmMw

а видио нет

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

у нас тоже засуха дождей ни капли за всё лето хоть плачь cry картоху раз десять поливали один шут мелкая,жара стоит капуста вилков не вяжет

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Dj" пишет:

а видио нет

уже есть, оно пока грузилось, я писАл.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

сегодня наконец-то испытал свою конно- польскую картофелекопалку. 18 соток картохи выкопали за 4 часа, я на тракторе, четыре человека собирали и один носил, это время вместе с настройками и перерывами на отдых. При правильных настройках картофан не режет не присыпает, все лежит наверху, про то что бьет и швыряет картоху к соседям- полный бред, не надо летать тогда и бить не будет. после бороны со всего куска собрали 2 карзины картохи. в общем если кто думает брать или нет, то берите смело, не пожалеете.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

для Андрео. Сегодня замерил скорость своего пипелаца, около 35 или чуть больше км/ч при 3000- 3500об/мин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

18 соток картохи выкопали

сколько мешков картохи с 18 соток?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Aleks 00" пишет:

сколько мешков картохи с 18 соток?

я думаю scratch_one-s_head около 20ти наверное

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

18 соток картохи выкопали

сколько мешков картохи с 18 соток?

в мешках не мерели, перебрали и сразу в склеп, ну не намного хуже чем обычно.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Павел 48" пишет:

попадает.

У вас по моему самодельный кун.Если можно выложите фото.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"евгений-42" пишет:

Если можно выложите фото.

fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-selskokhozyaistvenna/194832?page=148#new
тема" самодельный фронтальный погрущик к т-25" пост #3825, ну и выше подробно , там и видео есть.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Подниму тему дизелей, пригнали мазду бонго , ведовая , зверь машина но вот движке 3,14здец просто , дизель модель не помню , дак раза 2 его перегрели на охоте и может до этого были проблемы мож мы так , короче вся бошка и блок в мелких трещинах , решили что будем менять на карбюраторный маздовский 1,8 , с родной кпп стыкуется , все тяги подходят , добавить только блок управления зажиганием и карбюратором
За евроейские малолитражные дизеля не скажу но вот у японцев нормальные автомобильные дизеля с 2,5 литровых начинаются а все малообъёмники страдают от перегрева , а вот тяговитых надёжных бензинок полно

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Constantin010" пишет:

Люди вы где все есть , никого не видно ни кто ни чего не пишет???

Всем привет. hi Я например уничтожал африканскую чуму свиней. cry

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах