Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1476 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

Ему и развернуться тесно,

Сань,у нас от пашни до забора на всех огородах как раз трактор с навесным умещается нормально а с другого конца дорога,вот глянь видюху где я езжу по дороге,на заднем плане огороды,не мои а тех домов к которым они примыкают сзади,между пашней и их заборами много места,кто то там например навоз складывает кто то просто так держит лужок!
https://youtu.be/panAT1QIRSA

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.

Нормальная качалка выйдет!!! good

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.

Нормальная качалка выйдет!!! good

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nikolai_Minsk пишет:
perec.41 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.

Нормальная качалка выйдет!!! good

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.

Я так понимаю вал вращается? А в раме делайте чтоб сидел плотно,можно даже чем то типа сквозного болта через втулку или подобного крепления,только не вздумайте варить прямо к раме,в случае чего потом проблема с разборкой будет!

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.[/quote]
Нормальная качалка выйдет!!! :good:[/quote]

Спасибо за ответ. Пойду швеллер варить под него.[/quote]
Я так понимаю вал вращается? А в раме делайте чтоб сидел плотно,можно даже чем то типа сквозного болта через втулку или подобного крепления,только не вздумайте варить прямо к раме,в случае чего потом проблема с разборкой будет![/quote]

Да, вал вращается на подшипниках, сверху в корпусе отверстие для масленки, в торцах вала отверстие и нарезанная резьба М10. Я тоже думаю надо разборный узел делать. Я это штуковину на чермете случайно увидел.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

кто то просто так держит лужок!

Видать того и держат, чтобы место для трактора оставалось, а когда на дорогу выходит это хорошо, но не все хотят работать в одну сторону и задней махать в начало огорода, им давай место для разворота.

Nikolai_Minsk пишет:

Да, вал вращается на подшипниках

если бы ещё эти подшипники заменить на роликовые scratch_one-s_head .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

Видать того и держат,

Это придумано не нами,еще когда лошадьми обрабатывали эти места всегда были,да и с точки зрения практичности не только для тракторов,с тачкой провезти мешок картохи и то приятней чем по пашне!!!! А в "сотки" эта территория не входит!!! Это сейчас пашут всяк себе от дома до дороги,раньще похали вдоль домов,сажаешь ты аль нет,и для трактористов было удобней идти по прямой так как заборы у всех по разному стоят до пашни........а когда стали всяк себе пахать то и половина огородов бурьяном заросла,вишь там тюки лежат......это хорошо мужик еще окашивает,а много где уже и клен метра в 2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

с тачкой провезти мешок картохи

Ну если тачка с двиглом от скутера - то это не проблема laugh victory .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Промах пишет:

О, свершилось, установил НШ, пусть хоть так будет.

обхват ремнем ведущего шкива двигателя никакой - буксовать будет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

О, свершилось, установил НШ, пусть хоть так будет.

обхват ремнем ведущего шкива двигателя никакой - буксовать будет

Я думаю для миника хватит, тем более 2 ремня...На моём 1 профиль А...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

О, свершилось, установил НШ, пусть хоть так будет.

обхват ремнем ведущего шкива двигателя никакой - буксовать будет

Да в курсе , мне бы теперь как нить подачу на распред организовать , я в ах,,,,,, от цен на ХидраФлику , даже на болтики-гаечки .Купил болт , тот что на трубу-нетрубу подачи на распред - про цену молчу, и думаю - на.. , как .... , не , чиго терь с ним сделать чтоб пригодился !? Сколько тем по гидравлике в инете ,и все молчат .
Господа владельцы Т25 , покажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Вложение
picture8.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Гравицапа пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Гравицапа пишет:
Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

У меня так сделано.И ещё газулька на мотоблоке газует при опускании навески а при подъёме переходит на ХХ.Фото уже выкладывал здесь раньше но как найти свои сообщения не знаю.Если надо ещё выложу.заранее благодарю интересно посмотреть

perec.41 пишет:

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Крутится всё в правильную сторону.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

окажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Я себе так заварганил.

Вложение
img654.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:
pypypcik пишет:

мотор lombardini

Алексей,ну вчера все поняли что вы спрашивали про двиг,просто у тех кто вчера был на форуме небыло такого,вы думаете что вас все игнорируют......подождите,зайдут те кто имел дело с ним и подскажут

Ну да Алексей, я вчера хотел ответить на Ваш вопрос, но в силу того, что написано половину на украинском и я не совсем все понял, не стал отвечать. Но постараюсь. Если вы говорите о 250 кубических санитиметрах объема двигателя, то для минитрактора это крайне мало даже если это дизель и такой надежный как Ламборгини. Из своего опыта скажу, что и 450 кубов с 12 л.с. тоже мало для уверенной работы минитрактора и хоть каким-то запасом мощности. Ни кого не осуждаю, вот Промах собирает миник на одноцилиндровом двигателе, у меня был первый тракторенок и сейчас последний тоже на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении. Не зря Сергей 211 перешел на двухцилиндровый УД-25 и спросите у него есть ли разница в работе. По сути он повторяет мои печальный опыт 25 летней давности. Когда я на своем минитракторе заменил двигатель с инвалидки (ИЖ) на УД - 25. И я сейчас рассматриваю варианты замены. Ищите любой двухцилиндровый и объемом не меньше 500 кубов а желательно по больше, чтобы не переделывать потом. Сугубо личное мнение. Удачи

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

окажите как реализована подача масла от нш10 к распределителю , что там за фитинги такие ?

Я себе так заварганил.

Спасибо , этот способ подходит , такие железяки в магазине есть.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Tikhankin пишет:

Ну да Алексей, я вчера хотел ответить на Ваш вопрос, но в силу того, что написано половину на украинском и я не совсем все понял, не стал отвечать. Но постараюсь. Если вы говорите о 250 кубических санитиметрах объема двигателя, то для минитрактора это крайне мало даже если это дизель и такой надежный как Ламборгини. Из своего опыта скажу, что и 450 кубов с 12 л.с. тоже мало для уверенной работы минитрактора и хоть каким-то запасом мощности. Ни кого не осуждаю, вот Промах собирает миник на одноцилиндровом двигателе, у меня был первый тракторенок и сейчас последний тоже на одноцилиндровом. Но это не работа, а жалкие потуги. Все познается в сравнении. Не зря Сергей 211 перешел на двухцилиндровый УД-25 и спросите у него есть ли разница в работе. По сути он повторяет мои печальный опыт 25 летней давности. Когда я на своем минитракторе заменил двигатель с инвалидки (ИЖ) на УД - 25. И я сейчас рассматриваю варианты замены. Ищите любой двухцилиндровый и объемом не меньше 500 кубов а желательно по больше, чтобы не переделывать потом. Сугубо личное мнение. Удачи

спасибо за ответ я вас понял буду искать помощней .

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

у меня почти такой же есть лет пять лежит.Могу кому нибудь подарить

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Олег447 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

у меня почти такой же есть лет пять лежит.Могу кому нибудь подарить

у меня на нём насос гидроусилителя стоит.

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Олег447 пишет:

Олег447 пишет:
Гавриш Юрий пишет:
Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

у меня почти такой же есть лет пять лежит.Могу кому нибудь подарить

у меня на нём насос гидроусилителя стоит.

на соболях такие стоят снасосом ГУР вроде как....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

мне бы теперь как нить подачу на распред организовать ,

Ну ё маё,в чём проблема то,организуй как хочешь,она не отличается ничем от другого соединения,с насоса всё равно пойдет гидравлический шланг....сделай вот так,нашёл беду! Черт картинки не качаются,короче вкручиваешь в входное отверстие распреда штуцер а к нему шланг....! dntknw

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Это вакуум 100% у меня такойже

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

мне бы теперь как нить подачу на распред организовать ,

Ну ё маё,в чём проблема то,организуй как хочешь,она не отличается ничем от другого соединения,с насоса всё равно пойдет гидравлический шланг....сделай вот так,нашёл беду! Черт картинки не качаются,короче вкручиваешь в входное отверстие распреда штуцер а к нему шланг....! dntknw

Хорошо придумано - наполовину сделано , а какда нихрена нету, и в жизнь таким не занимался - то трудновато вклиниться в струю , но всеж , предыдущая подсказка дала плоды , микротокарник пришлось включить ,,,,,и,,,,,фитинг и шаебы.
Хочу подачу сбоку Р80 сделать, не могу открутить заглушку, повезу на грузовой автосервис, там это легко.

Вложение
img20160414202943.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Промах пишет:

дала плоды , микротокарник пришлось включить ,,,,,и,,,,,фитинг и шаебы.

Что то мне не нравится твой фитинг! В данном случае болт надо завернуть так , чтобы отверстие в нём, боковое, совпало с отверстием под штуцер...Ведь в заводском фитинге имеется внутренняя проточка...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Шyриk][quote=vik nik пишет:

Завтра президент будет отвечать на вопросы граждан страны. Мне

https://www.roi.ru/

потребуется регистрация с подтверждением в МФЦ или получением пароля по почте.

я как то писал по другому вопросу, мне инициативу завернули, запросили более детального описания проблемы.

Так в инете на сайте "Москва - Путин" была специальная форма заполнения с регистрацией и почтой. Если я был один с таким вопросом, так он естественно где нить и затерялся

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Гравицапа пишет:

Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал bang

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

Вот нашёл фото на нужный вопрос, надеюсь автор не обидится, сам почти был купил фрезу от китайца, что бы пристроить к минику, всего 1400 гривасиков.

Вложение
img20121010083924.jpg
img20121010083857.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

дала плоды , микротокарник пришлось включить ,,,,,и,,,,,фитинг и шаебы.

Что то мне не нравится твой фитинг! В данном случае болт надо завернуть так , чтобы отверстие в нём, боковое, совпало с отверстием под штуцер...Ведь в заводском фитинге имеется внутренняя проточка...

Так точно, поэтому засверлю болт крестом в случае если не совпадут отверстия, хотя там есть где на 180 развернуть штуцер, да и шайбы широкие нарезал( это второй комплект), главное запустить, для меня ж , вся эта самопальная гидромеханика впервой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Промах пишет:

Так точно, поэтому засверлю болт крестом в случае если не совпадут отверстия, хотя там есть где на 180 развернуть штуцер,

На болту сверху метку сделай и будет видно как он совпал с отв. ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

вся эта самопальная гидромеханика впервой.

главное что если будеш использовать медные колечки , то пооджигай обязательно (нагрев до красна и в холодную воду), если алюминиевые то при затяжке пару раз молоточком по болтику а потом немного подтянуть. если тросто тянуть болт то может перекрутиться.
я на гидравлику делал уголки гидравлические из старых шланг брал гайку с штуцером а остольное точил.. хотел купить но в магазине только 2 уголка и 2 тройника нашел, все остальное сам делал

Вложение
icon04.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Так точно, поэтому засверлю болт крестом в случае если не совпадут отверстия, хотя там есть где на 180 развернуть штуцер,

На болту сверху метку сделай и будет видно как он совпал с отв. ...

Сразу о том же подумал и черту сделал.
Вот непонятно - метчик 20х1,5 в р80 вкручивается запросто, переходникпереходник 20гайка20 шаг 1,5 тоже вкручивается, но плашка 20х1,5 даже на виток не лезет на этот переходник, проверил резьбомером шаг соотв.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах