Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1475 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Завтра президент будет отвечать на вопросы граждан страны. Мне интересно, кто то задал ли ему вопрос о пересмотре в Гостехнадзоре требований о постановке самодельных тракторов на учет. Можете надо мной посмеяться и закидать чем попало, но я задал, потому как знаю по жизни под лежачий камень ни вода, ни моча не затечет. Если ничего не делать, ничего и не будет. Я понимаю, процент услышать президентом мой вопрос очень низок. Но все же...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
vik nik пишет:

Я понимаю, процент услышать президентом мой вопрос очень низок. Но все же...

А если много человек спросит, вероятность будет на много больше. Там вопросы отбирают по количеству однотипных по направлениям.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:

Можете надо мной посмеяться

Ну зачем же ты так! Вот только не факт что ихний COOLцентр....так вроде это называется обратит внимание на этот вопрос.......!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:
Гравицапа пишет:

Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал bang

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Именно наоборот,прям как на японцах, хотя у меня каскад, нету задней , зато на Неве есть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Гравицапа пишет:

Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал bang

Добрый вечер, посмотрите тему ( кмз-012 или т-012) там ктото делал, кстати очень интересная ветка, советую в кого миник такого класа.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

МТЗ 80 не широковаты а тут широковаты

А что у вас МТЗом картоху обрабатывают? Я больше Т-25 с сажалкой не видел, это-ж если лапоть широкий то и междурядье нужно широкое scratch_one-s_head .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

МТЗ 80 не широковаты а тут широковаты

А что у вас МТЗом картоху обрабатывают? Я больше Т-25 с сажалкой не видел, это-ж если лапоть широкий то и междурядье нужно широкое scratch_one-s_head .

вот именно, у нас на свой огород мтз не то что в грядки, с плугом не пускают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

МТЗ 80 не широковаты а тут широковаты

А что у вас МТЗом картоху обрабатывают? Я больше Т-25 с сажалкой не видел, это-ж если лапоть широкий то и междурядье нужно широкое scratch_one-s_head .

Так у нас это основной трактор и есть! Знаю в своей округе только два т-25 а мтз полным полно,колхозники приезжают еще на т-70, незнаю как кому но лично мне он как кость в горле,все дороги между огородов перековыряет,разворачивается же на пятачке,а сейчас не те времена,ровняешь ровняешь те дороги и тут на тебе! А междурядия у нас 70см

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

Гравицапа пишет:
Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

У меня так сделано.И ещё газулька на мотоблоке газует при опускании навески а при подъёме переходит на ХХ.Фото уже выкладывал здесь раньше но как найти свои сообщения не знаю.Если надо ещё выложу.

perec.41 пишет:

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Крутится всё в правильную сторону.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Знаю в своей округе только два т-25

Печально, я знаю в своём селе 8 владельцев Т-25 но это точно не все, так которых по быстрому на пальцах подщитал, МТЗ и ЮМЗ тоже имеются, но их в основном нанимают на вспашку и культивацию, а вот посадку и обработку картофеля делают китайцами и Т-25.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

Печально, я знаю в своём селе

Сань,ну чего печального то? Скажи чем отличается картоха обработанная мтз от картохи обработанной т-25? У нее вкус другой или что???? Наверное все боятся за урожай.....так он вовсе не от трактора зависит...... lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

допустим подающий патрубок на насос с внутренним диаметром 14-15мм тоесть грубо скажем трубка 1/2 дюйма,на сливе такой же трубкой нормально ведь??? Ну тогда в чем проблема не понимаю..

Проблема возникала у меня так . При подъеме навески на больших оборотах насоса - срабатывала отсечка - рычаг резко в положение нейтрали и в этот момент масло не успевая слиться в тонкий шланг создавало трещину в корпусе пару раз и несколько раз прокладку выдавливало. Потому и предупреждаю . Подсказали здесь в чем дело. hi За что и благодарен форумчанам.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мотор lombardini 1.1м 250 см кубічних 254 giri/1.3600rpm может кто шо знает об етом моторе подскажыте покупать или нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

мотор lombardini

Алексей,ну вчера все поняли что вы спрашивали про двиг,просто у тех кто вчера был на форуме небыло такого,вы думаете что вас все игнорируют......подождите,зайдут те кто имел дело с ним и подскажут

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Гравицапа пишет:
Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

У меня так сделано.И ещё газулька на мотоблоке газует при опускании навески а при подъёме переходит на ХХ.Фото уже выкладывал здесь раньше но как найти свои сообщения не знаю.Если надо ещё выложу.заранее благодарю интересно посмотреть

perec.41 пишет:

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Крутится всё в правильную сторону.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Гравицапа пишет:
Всем привет, такой вопрос хочу на свой миник навестить мотоблок фрезу,а как ??? (Крепление) Может кто так уже делал

Дадада, очень нужный вопрос, тоже понадобится,а то гидромотор в цену двига мотоблока.
Лично я буду цеплять трахтер вместо прицепа МБ, за штыри на 16 мм, и ковш так же .короче за заднее крепление МБ , тока 2 трубки на тракторе и 2мя пальцами фиксить.

У меня так сделано.И ещё газулька на мотоблоке газует при опускании навески а при подъёме переходит на ХХ.Фото уже выкладывал здесь раньше но как найти свои сообщения не знаю.Если надо ещё выложу.заранее благодарю интересно посмотреть

perec.41 пишет:

А крутится фрезы будут тогда против хода?

Крутится всё в правильную сторону.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Извиняйте планшет ключит bang

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Вложение
20160414074020.jpg
20160414074025.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Печально, я знаю в своём селе 8 владельцев Т-25 но это точно не все, так которых по быстрому на пальцах подщитал, МТЗ и ЮМЗ тоже имеются, но их в основном нанимают на вспашку и культивацию, а вот посадку и обработку картофеля делают китайцами и Т-25.

В своём селе я насчитал 6 Т25? МТЗ 14 штук и большинство садят на МТЗ . На Т25 единицы.
И самое прикольное,я удивился,когда мне сажал на МТЗ с междурядием в 65см.,на широких колёсах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Какой это НШ? Это вакуумный насос на тормоза.Или dntknw

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Масса агрегатов для строительства может пригодится здесь http://puzoterok.net/blogs/pajero-3d/masa-agregatov-dlja-stroitelstva-vn...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Aleks 00 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Какой это НШ? Это вакуумный насос на тормоза.Или dntknw

Кажется это насос охлаждения масла для АКПП. ГУР не потянет. А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Вчера ремонтировал генератор с портера, это мечта для самоделкиных! Гена плюс НШ гидроусилителя!

Какой это НШ? Это вакуумный насос на тормоза.Или dntknw

На китайцах (авто) FAW, FOTON похожие гены стоят, но у них вакуумный насос на тормоза. Спорить конечно не буду, там куча всяких трубочек. Есть масляная магистраль для смазки ротора и лепестков, как-то разбирали меняли лепесток, тот рассыпался.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Констан пишет:

А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

Почему? Обычно так и есть...на дизелях...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Кажется это насос охлаждения масла для АКПП. ГУР не потянет. А усилитель тормоза на ремне - сомнительно

Усилитель тормоза на генераторе встречается часто.В частности на Мазда 626,и в моём тракторе smile3
Насчёт охлаждения масла,то я сильно сомневаюсь.В АКПП есть свой насос.
Да и конструкция этого насоса никак не тянет на насос ГУР,тем более,нагрузка на один шкив генератора и насоса,будет слишком большая.Ремень часто буксует даже на генераторе.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Aleks 00 пишет:

И самое прикольное,я удивился,когда мне сажал на МТЗ с междурядием в 65см.,на широких колёсах.

садить хоть кировцем можно а вот обработка междурядий будет не ловко!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей И. пишет:
Aleks 00 пишет:

И самое прикольное,я удивился,когда мне сажал на МТЗ с междурядием в 65см.,на широких колёсах.

садить хоть кировцем можно а вот обработка междурядий будет не ловко!

Это для тех кто ниразу не обрабатывал мтз и не видел,может еще и междурядия у кого 50см,вот тем не ловко,а тракторы класса МТЗ-80,82 они так и называются "универсально пропашные" тоесть картофель это по факту их стихия,видел в ютубе много ставят узкие колеса назад....у нас видел в свое время один диск узкий валялся в чермете колхоза,видимо в советские времена с тракторами шли колеса,только их все выкидывали и забывали!!!!! Так что не так страшен зверь,как эго рисуют......

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Можно ли такой узел использовать для изготовления ПВМ качалки из моста уаз? Спасибо.

Вложение
img20160414115004.jpg
img20160414114955.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

ну чего печального то?

Ну незнаю Серёга, может это сложившийся стереотип, я считаю, что на огороде возле дома большому трактору не место. Ему и развернуться тесно, и вес большой. Конечно на колхозных полях есть где розгуляться...

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли

дайте размеры, а то кто его знает там вал на 60 или на 20 dntknw

Вал диаметром 40 мм. длина вала 25 см.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах