Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1462 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

кто про что ,а я отпишусь по генератору на стационарных двигателях (китайца и его клонов )
перемотал две катушки увеличив их сердечник с 10мм до 15-16 мм. подсоеденил лампочку в35 ватт галогенку , на холостых выдает 7 вольт под нагрузкой, на средних 12 на полных 14. катушки подсоединены в параллель. пробовал последовательно но по накалу на глаз лутше горит при параллельном соединении. купил регулятор другой на 4 провода за 500 р подсоеденил. в холостую напряжение 12.3 вольта на остальных оборотах напряжение 13.9 в.
на этом и остановлюсь. по прикидкам на холостых ватт до 30 выдает на полных около 40 ватт. при том что у меня 2 магнита за место 4.
катушки мотал проводом 1.2 мм с втягивающего реле стартера ваз. поместилось 5 рядов всего 170 витков провода на 1 катушку. от yes2 катушки втягивающего осталось см 15 провода лишнего. т.е как раз в притык.
больше витков мотать не получиться , будет цеплять маховик, а вот толщину сердечника по моим прикидкам можно было сделать мм 18.
МОЖЕТ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ НА !" ВОЛЬТ. просто всю неделю гонял интернет и только нашел в 2 темах по перемотки катушки и всему способствующему.
как тему лутше назвать.
все по электричеству в 12 вольт.

Если можно фото регулятора в студию fotku

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

тады поеду выкупать.

Ну и поторгуйся за мелкий опт!...

У мну с сними договорённость - о 100% возврате денежной наличности , ежели что не так , каких нить гаек дадут, или шлангов РВД , или .......... , а всё равно поеду, надо швеллерок прикупить на КУН ( это же "супермаркет" , тут есть ваще ФСЁ и закон о защите прав потребителей тоже работает - по предварительному сговору ) .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Промах пишет:

У мну с сними договорённость

Стас, я смотрю ты с г. Гагарина (Гжатск), мой сын там служил, на год старше тебя...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

ещё б осцилографом посмотреть как катушки себя ведут в параллель , может ещё чего выжать можно.

пробовал каждую катушке через диодный мост и после него параллелил. под нагрузкой разнецы нет ни какой на взгляд лампочка горит так же. по этому дальше не стал и замерять , подключил регулятор и успокоился на время. были мысли поставить 4 катушки да так с сердечником промучался, да и двигатель разобранный на улице стоял , надо было побыстрей собрать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Если можно фото регулятора в студию

вечером будет .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

У мну с сними договорённость

Стас, я смотрю ты с г. Гагарина (Гжатск), мой сын там служил, на год старше тебя...

Это же Россия, куда подальше засылают,я вообще служил на территории Белоруссии .
Забрал 2 цилиндра , так и не пойму - зачем там штырь, на него при втягивании нажимает регулируемый аллюминевый зажим? Помню недавно что то проскакивало в этой ветке , но про это али нет. Если есть у кого инфа по цс75х200 или аналогам , с кнопкой - киньтесь плииз , просто интересно .

fil78 пишет:

пробовал каждую катушке через диодный мост и после него параллелил. под нагрузкой разнецы нет ни какой на взгляд.

Тады ой shok , молчу в тряпочку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

так и не пойму - зачем там штырь, на него при втягивании нажимает регулируемый аллюминевый зажим?

огрпничитель на втягивание, как писюн нажало цилиндр дальше не идет. я на свой цс 100 с таким же писюном посьавил.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Промах пишет:
fil78 пишет:

на этом и остановлюсь. по прикидкам на холостых ватт до 30 выдает на полных около 40 ватт. при том что у меня 2 магнита за место 4..

АЙ маладцааааа!!! good , ещё б осцилографом посмотреть как катушки себя ведут в параллель , может ещё чего выжать можно. Я с родной катушки на макс оборотах еле -еле 11 Ватт снял , диодный мост из диодов шотки + выпрямительный конденсатор и мерил на 10+5 ватт лампах , под нагрузкой 11 В 1 А .

Господа , не слишком ли дорого 1000 р за гц75х200(цс75х200) бу но в рабочем , не текущем состоянии ? может прикупить пару , а то новые-маленькие от 3000 стОят.?

Да нет это ещё нормально с меня ещё дороже просили

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Сегодня без банов, но с предупреждениями.
БандЄра - предупреждение. 1. Язык общения на портале русский. 2. Не нужно никого провоцировать.
Tikhankin - предупреждение за обсуждение ситуации в Украине
Анатолий Иванович - предупреждение за обсуждение ситуации в Украине
Констан - предупреждение за размещении личной переписки на форуме.
Напоминаю, что обсуждение ситуации в Украине приводит к бану хороших парней (с) на 1 месяц.
Оно надо кому-либо весной? Надеюсь, нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Moderator пишет:

Анатолий Иванович - предупреждение за обсуждение ситуации в Украине

Так я вроде объяснял ситуацию в России, что у нас много людей работают с Украины и никто их не гонит назад.... dntknw

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем привет! Давно не был на форуме, а тут всё так интересно, особенно про hовнотачки. Может для них надо отдельную ветку типа минисамоходные шасси laugh lol . Я вот то же пихал по 10 тачек в день и совсем этому не был рад, а надо!!! А осенью ногу сломал, и только в марте начал ковылять, а жене всё одной... так есть в ней резон или нет?(я имею в виду миниСШ) Или я за один заход работу сделаю и без надрыва, или надо упираться как ломовой лошади. А потом всё болит. Ну и т.д..
И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

много кто собирался, но так никто и не решился. недавно кто-то выкладывал самодельный погрузчик с гидроходом но не помню кто.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Этого лучше не делать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
юра ветеринар пишет:
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

много кто собирался, но так никто и не решился. недавно кто-то выкладывал самодельный погрузчик с гидроходом но не помню кто.

на луноходах уже скоро на целый раздел гидроприводных наберется - http://lunohodov.net/forum/viewforum.php?f=162

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Крутой МТ на гидроприводе делает Владимир Ул ,у него тема есть. А говнотачки в той же Европе и Америке есть,почему у нас им не быть

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Констан пишет:

почему у нас им не быть

В европе все дохлые beer а мы здоровые laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

А как в газами выхлопа ,не мешает ? глаза не режет ?
Скоро тоже актуально будет.

честно говоря отвод лучше в строну делать, глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

Алексей Урал пишет:

Не спеша колесо сегодня доделал.

загляденье)))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:

честно говоря отвод лучше в строну делать, глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

Я планирую сделать как на том тракторе с мотором ЗАЗ .На верх оно конечно красивше ,и вид тракторный но ... .

Вложение
img0668.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Самоделкин-64 пишет:

Всем привет! Давно не был на форуме, а тут всё так интересно, особенно про hовнотачки. Может для них надо отдельную ветку типа минисамоходные шасси laugh lol . Я вот то же пихал по 10 тачек в день и совсем этому не был рад, а надо!!! А осенью ногу сломал, и только в марте начал ковылять, а жене всё одной... так есть в ней резон или нет?(я имею в виду миниСШ) Или я за один заход работу сделаю и без надрыва, или надо упираться как ломовой лошади. А потом всё болит. Ну и т.д..
И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Мужики, может хватит, с говнотачками идите на " Мотоблок, что им можно сделать" это ближе к теме, при чем тут минитракторы? И так несколько нормальных людей попало под раздачу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

честно говоря отвод лучше в строну делать, глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

Я планирую сделать как на том тракторе с мотором ЗАЗ .На верх оно конечно красивше ,и вид тракторный но ... .

Что интересно на японских миниках выхлоп тупо вперёд идёт с глушака, к сожалению нет фотки под рукой, пишу с гаджета.( к стати удобно, глаза слипаются, положил под диван и спать) super

09.02.2014 - 23:41
: 5881
al274 пишет:
Констан пишет:

А говнотачки в той же Европе и Америке есть

Я смотрел на ютубе ролики о технологии раскатки плёнки, высадке рассады...
И обратил внимание - американцы сажают помидоры на делянке - ну немного больше наших дач. Так у них ДВА ТРАКТОРА там крутятся, а на третьем девчонка пару ящиков с рассадой подвезла. shok
Короче - нам так не жить, а если жить то не долго.

Не будем писимистами, ЕСЛИ очень захотеть, можно в космос улететь, не то что три миника сделать laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Что интересно на японских миниках выхлоп тупо вперёд идёт с глушака

и не только в японских, но возьмите во внимание максимальную скорость движения японских миников и

владимир из холмогорского у-да пишет:

глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

В европе все дохлые а мы здоровые

Когда-то приезжали в нашу деревню голадцы или датчане,толком не помню.Так они были по сравнению с нашими мужиками огромными. smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

Я смотрел на ютубе ролики о технологии раскатки плёнки, высадке рассады...
И обратил внимание - американцы сажают помидоры на делянке - ну немного больше наших дач. Так у них ДВА ТРАКТОРА там крутятся, а на третьем девчонка пару ящиков с рассадой подвезла.
Короче - нам так не жить, а если жить то не долго.

Можно ссылку? Я думаю,что это для роликов на ютуб,а в реальности ,они работают много .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Aleks 00 пишет:
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Этого лучше не делать.

Почему лучше не делать ? Я вот делаю . За гидроприводом будущее .Посмотрите на работу Бобкетов - сказка

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aleks 00 пишет:

Когда-то приезжали в нашу деревню голадцы или датчане,толком не помню.Так они были по сравнению с нашими мужиками огромными.

Так они наверно накачались всякими Е-добавками, а мы пока отстаём!.. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ВЛадимир - Ул. пишет:
Aleks 00 пишет:
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Этого лучше не делать.

Почему лучше не делать ? Я вот делаю . За гидроприводом будущее .Посмотрите на работу Бобкетов - сказка

Согласен, один из лучших тракторов(на мой взгляд) Fendt Vario имее комбинированую гидромеханическую безступенчатую трансмиссию, офигенная вещ, работать одно удовольствие.

Вложение
3.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мужики ,на что годится КПП АЗЛК 2141 ?
Знакомый звонит , спрашивает ,оставить или порубить на цветняк ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,на что годится КПП АЗЛК 2141 ?
Знакомый звонит , спрашивает ,оставить или порубить на цветняк ?

на квадроцикл.она продольно в мотоотсеке стоит.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

Кстати, спасибо за информацию.

Пожалуйста, а до чего приятно на нем работать, один круиз контроль чего стоит. Нашему МТЗовому металолому до этого далеко.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах