Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1463 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,на что годится КПП АЗЛК 2141 ?
Знакомый звонит , спрашивает ,оставить или порубить на цветняк ?

Конструктивно схожая с КПП заз-968, только развернута на оборот.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,на что годится КПП АЗЛК 2141 ?
Знакомый звонит , спрашивает ,оставить или порубить на цветняк ?

Конструктивно схожая с КПП заз-968, только развернута на оборот.

На передний ведущий мост никак не пристроить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

На передний ведущий мост никак не пристроить?

не уж то трактор ждет дальнейшая модернизация.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
ВЛадимир - Ул. пишет:
Aleks 00 пишет:
Самоделкин-64 пишет:

И ещё вопрос, делал ли кто МТ с гидроприводом.

Этого лучше не делать.

Почему лучше не делать ? Я вот делаю . За гидроприводом будущее .Посмотрите на работу Бобкетов - сказка

Не для обработки земли, а чисто для вспомогательных работ где нужна маневренность и небольшая скорость. Сделать с ковшом (ну или чем другим) и переломной рамой. Чтоб не дёргать сцепление и не хрустеть коробкой при движении взад-перёд.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

На передний ведущий мост никак не пристроить?

не уж то трактор ждет дальнейшая модернизация.

Привет Ваня! Мысли не покидают о модернизации и усовершенствовании. Эта восьмёрка (бесконечность) улеглась себе и балдеет, а ты думай laugh В прошлое воскресенье паял радиаторы одному леснику, разговорились, он также любитель самодельной техники, только посолидней, собирает ГАЗоны, УАЗы. Посмотрел на цепной привод, покрутил носом, говорит мол не признаёт ни цепи, ни ремни, а КПП с раздаткой просятся. Говорю, что нету, дорого, а он сколько тебе штук нужно и каких shok Ну короче дружбу с таким товарищем нужно завести. Так что сейчас в активном поиске КПП и раздатки, а недавно водитель на своей таблетке УАЗ менял мосты на Волговские 21-й. Спросил за УАЗкины мосты, вроде как будет продавать, и они полностью в сборе, что передний, что задний. Эх если бы приобрести этот наборчик....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сергей211 пишет:

Эх если бы приобрести этот наборчик....

Да блин scratch_one-s_head болезнь неизлечима laugh !
И то хочу и это бы купить ,гонишь от себя эти мысли ,но нет ,лезут и лезут ! Тут ещё то звонят , то живьём покажут у кого что хорошего завалялось !
Мне сегодня с утра КПП 2141 предложили ,а потом минивен ЕрАЗ по цене лома scratch_one-s_head
Такой ,только желтый!

Вложение
raf-977front.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Эх если бы приобрести этот наборчик....

Да блин scratch_one-s_head болезнь неизлечима laugh !
И то хочу и это бы купить ,гонишь от себя эти мысли ,но нет ,лезут и лезут ! Тут ещё то звонят , то живьём покажут у кого что хорошего завалялось !
Мне сегодня с утра КПП 2141 предложили ,а потом минивен ЕрАЗ по цене лома scratch_one-s_head

пора открывать мастерскую и Начальничать, на высший круг идти так сказать...
И сам при работе и другим дать поработать - имя есть , делай фирму, трактора делать -то уже умеешь!
dri

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Мне сегодня с утра КПП 2141 предложили ,а потом минивен ЕрАЗ по цене лома

Та шо ты репу чешешь! laugh Бери! Для тебя точно уж сгодится, и наверное не заржавеет laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ильдус1973 пишет:

,а потом минивен ЕрАЗ

на базе газ -24

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

КПП 2141 предложили

Ильдус1973 пишет:

минивен ЕрАЗ по цене лома

реставраторам его ераза а из кпп москвич мотоблок кому нибудь сотворить и то польза!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Владимир Г пишет:

Ильдус1973 пишет:

,а потом минивен ЕрАЗ

на базе газ -24

Скорее на базе 21-й, на базе 24-й собирали РАФики, получал в 81 году в Риге...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

потом минивен ЕрАЗ по цене лома scratch_one-s_head

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
NIK ИВ пишет:

Что интересно на японских миниках выхлоп тупо вперёд идёт с глушака

я когда делал трактор то примером мне служил свой же ЛТЗ , у него отвод из глушака тоже вперед смотрит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей И. пишет:

реставраторам его ераза а из кпп москвич мотоблок кому нибудь сотворить и то польза!

Мотоблок разве выгодно делать на продажу shok Даже с халявных комплектующих,кроме двигла?

Анатолий Иванович пишет:

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

Ещё будешь должен laugh
Ну мост можно брать.По цене лома.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вчера и так сосед подходил, ты мне говорит так же задние колёса на Т-40 нареж. shok laugh huh

Нет денег на новую резину ? Тогда приходи к нам !
Принеси старую шину - и получи новую !
И это ещё не всё !
Приведи с собой друга - и получи шину с личным логотипом !
Но и это ещё не всё ! laugh

Вот , закончил, и это ещё не всё... laugh Что то скучно тут у вас? pie

Вложение
img20160407190743.jpg
img20160407190929.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Алексей Урал пишет:

Вот , закончил, и это ещё не всё

по ровной твердой дороге подбрасывать будет нормально lol

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

А как в газами выхлопа ,не мешает ? глаза не режет ?
Скоро тоже актуально будет.

честно говоря отвод лучше в строну делать, глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

Алексей Урал пишет:

Не спеша колесо сегодня доделал.

загляденье)))

thank_you thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
владимир из холмогорского у-да пишет:

глаза режет особенно при быстрой езде , свои же газы догоняешь

[/quote]

Лучше конечно делать глушитель, чтоб вообще газы не нюхать, ни при езде, ни при работе и при настройке с/х орудий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Урал пишет:

Вот , закончил, и это ещё не всё... laugh Что то скучно тут у вас? pie

Красотишчаааа,ляпота. А скучно , патамучта музыка сломалась, вот как в гараже без музыки,30 лет майфуну, пайду схему искать,осцилографом торкать. На второй майфун- пассиков не найти, хоть станок включай и режь с коврика резинового.

Вложение
img20160408201240.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
вовочка820 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот , закончил, и это ещё не всё

по ровной твердой дороге подбрасывать будет нормально lol

Да,Алексей вообще молодец,его терпению только позавидовать,да еще как красиво и со вкусом,а подбрасывать будет тех,кто сам не может сделать от зависти...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
вовочка820 пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот , закончил, и это ещё не всё

по ровной твердой дороге подбрасывать будет нормально lol

Зато уж не буксанёт в поле. Для этого и ладил. А с теми- не пахоте буксовал. thank_you laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Промах пишет:

А скучно , патамучта музыка сломалась, вот как в гараже без музыки,30 лет майфуну, пайду схему искать,осцилографом торкать. На второй майфун- пассиков не найти, хоть станок включай и режь с коврика резинового.

Я тоже не могу без музыки, радио. Магнитола 2 часа мозги пудрила. Доканал её - запела.

Александр1967 пишет:

Да,Алексей вообще молодец,его терпению только позавидовать,да еще как красиво и со вкусом,а подбрасывать будет тех,кто сам не может сделать от зависти...

Блин мужики, три дня ковырялся, спасибо за сочувствие. Руки боляяяяят ! dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Промах пишет:

пассиков не найти

ребята с интимных резинотехнических изделий приспосабливали....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

пассиков не найти

ребята с интимных резинотехнических изделий приспосабливали....

Только надо резинку по толщине подбирать, а то поёт ачень быстро. Ну нынче выбор большой. laugh Делал тоже.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

три дня ковырялся

Алексей, а сколько можно срезать толщины? Чтоб ещё корд не показался, конечно.

Дело в том, что каждая модель корд по своему залит.. На Т-40 ам ми 7 можно спокойно снять. На пятаковой Уаз - больше 1см. Это где нет протектора.По тихоньку углубляешься и смотришь, сколько можно срезать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
ДядяЛьоня пишет:

пора открывать мастерскую и

Такие мысли наверное не только у меня в голове. Чуть бы раньше .Сколько зданий снесли и распродали властьимущие . А отстраивать новое ,денег стоит. Да и работа пока есть ,какая ни какая стабильность . Но с такими темпами прогресса ,мне кажется век проводного интернета ,телевидения и телефонии скоро закончится. Так что пока так ,по выходным ,на улице ,не спеша.

Алексей И. пишет:

реставраторам его ераза

Анатолий Иванович пишет:

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

Мысль немножко другая ,спилить фургон и сделать кузов или просто площадку типа УАЗика бортового .Так я его и продать могу по дороже ,даже без документов.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

На пятаковой Уаз - больше 1см

shok Вот то, что надо.

Вот только интересно, что лучше "Ёлка" или как на Луазе протектор?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=al274]

Здравствуйте! а Вы у Вовочки адвокатом? или просто имеете желание на несколько страниц развести демагогию? у меня лично нет желания херами меряться,так что извините..а высказывать своё мнение ни кто не запрещал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Урал пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

пассиков не найти

ребята с интимных резинотехнических изделий приспосабливали....

Только надо резинку по толщине подбирать, а то поёт ачень быстро. Ну нынче выбор большой. laugh Делал тоже.

что нынче, что раньше - для бытовых-переносных на раз выйти хватало , а на "стационарных" плоские пассики , хрен откуда подберёшь , двигателя относительно мощные , регулировки обротов нет, хоть FM модулятор ставь к приемнику и с телефона , тока он не FM а укв , знать ещё и конвертер подключить придётся , нее , лучше какой-никакой майфун зачиню ,( хотя "качаю" музло с любого источника),Кому - винил , кому катушки , мне кассетники (но условие - должно быть качество звука), особая тема - подойти кассету перевернуть , ритуал мля , ни с какими импортными муз. центрами не сравнить ( те которые с дисками и кассетными реверсами) , жалко, со временем много записей пропало .

Вложение
img20160408212333.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну с музыкой разобрались , всё равно детали тока днём раздобуду.Теперь о насущном.
Приехал НШ14 левый , на мою хидрафлику , и сразу куча не решабельных через магазин проблемм :
1 - как реализовать подачу с нш 14 на распред Р80 ? штуцера магазинные огромные-неправильные , да и болт который в "дупло(отв с резьбой)" подачи вкручивается - его нету в продаже!!!! где взять болт ? и что делать дальше ? нашёл тока фланцы люминёвые на 2 болта к нш которые, ну и ввертыши в них - чтоб на шланги перейти.
2 - шучь-жуть-мрак , нужно замутить с порошкового 5кг огнетушителя гидробак (хороший однако металл около 2 мм) , - с какого авто в автомагазине приобрести трубку с резьбой как на масляном фильтре ??? Опять же , 2 ЦС75х200 + какойтотам гидромотор типа мгп80 или 125 - хватит ли этого 5л бака , он же наверно процентов на 70 только наполнен будет ?
3- ХЗ что делать с фурнитурой ? , в магазинах говорят - давай маркировку и с чего - тады привезём , стокарить можно - но резьбы с конусом , мой микротокарник этого не любит ( времени немерено уйдёт).
Вот самое обидное - наверняка всё что надо есть в продаже и стоит всего-ничего , тока что конкретно нужно - Х.З.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах