Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1463 из 2188

65640 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
ЗИЛовод пишет:

Серёга, Перец, покажи фотку как мост к раме крепил.

Пожалуйста! blush2

Файлы: 
  • 15marta2014489.jpg
  • 15marta2014483.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Серёга, Перец, покажи фотку как мост к раме крепил.

Пожалуйста! blush2

Спасибо Серёж.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2570
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
al274 пишет:

...конечно - полосой можно сделать красивше. Сейчас почти дособирал времянку ...не знаю как обозвать - то ли мотоблок с адаптером, то ли переломка переднеприводная. Так там такой красоты понаделал - даже фотки стыдно выкладывать. Но всё вроде работает - рулевое рулит, КПП меняет передачи, сиденье уверенно держит попу агрария. Делаю набегу - только чермет, две болгарки и сварка. Надеюсь успею - недели через две - он должен уже плёнку раскатывать 3000 погонных метра. А дальше посмотрю - хватит тяги - будет пары держать на 3 га.

Оно то конечно......я не спорю,не мне на энтих колесах ездить по большому счету.....и на мосту том тоже.....но тут вроде совета все спрашивают,советы вроде как дают,а когда не дают то обижаются люди,а в основном новички....так вот,вы все прекрасно знаете что вот я например по долгу деталь обдумываю и мусолю её еще дольше и то приходится переделывать,тут уж действительно от всей души пытаешься помочь тем кто начинает чтоб на грабли не наступали.... Сам подумай,положил ты "лопух" в диск..там зазор со всех сторон,стукнул с одной стороны.....есть гарантия что ты ровно 3 мм выстучал???? НЕТ!!!!! А полоску положил и зазор между диском и "лопухом" стал опять одинаков.....с радиальным биением думаю ясно,а уж торцовое биение конечно одев на ступицу проверять тут полностью соглашусь,как на прокаточном станке в шиномонтажке,а если будет радиальное то таким способом не сделать....снимай диск и гни лопух потом опять одевай диск??? Геморой!!! thank_you

Читаю я Ваши советы и окуеваю! Да ему по полю ездить со скоростью 5км в час, а вы про горизонтальное биение пишите. Не ипите мск человеку, не болид Ф 1 строит.

Ну иногда охота ветер обогнать lol

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Россия
ЗИЛовод пишет:

. Не ипите мск человеку, не болид Ф 1 строит.

Болид не болид а прыгать будет не хило,почкам тяжко придется!!!!

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101

юра ветеринар
у вас нш лишние есть? подарите мне! но не страдайте ерундой.[/quote]

Аргументируйте! А то я смотрю, чужим в этом "клубе по интересам" вопросы задавать нельзя, сразу заклюют!

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
ЗИЛовод пишет:

окуеваю! Да ему по полю ездить со скоростью 5км в час

я тоже, от вашей логики

Юра-Алексеич пишет:

Максималка 4-я повышенная- 38км.ч

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Stas74 пишет:

вопросы задавать нельзя, сразу заклюют!

Да причём тут заклюют? Где вы видели что бы обратка с подачей соединяли? Работать может и будет, но не к чему хорошему это не приведет!!!!!!

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Владимир Г пишет:

я тоже, от вашей логики

Это все надо что бы прошло через свои руки, тогда логика будет другая. а так.......

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602
Stas74 пишет:

Аргументируйте! А то я смотрю, чужим в этом "клубе по интересам" вопросы задавать нельзя, сразу заклюют!

с чево вы взяли што заклюют .мне што надо помогли подсказали может и я комуто помог.если мы непоможем один другому нам никто непоможет.

алексей

Украина
АНДРЕо пишет:
Stas74 пишет:

Да причём тут заклюют? Где вы видели что бы обратка с подачей соединяли? Работать может и будет, но не к чему хорошему это не приведет!!!!!!

На авто, когда ставят карб с обраткой( а на старом карбе нет) так и делают! через тройник. Повторюсь- аргументируйте!

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Украина
pypypcik пишет:
Stas74 пишет:

с чево вы взяли што заклюют .мне што надо помогли подсказали может и я комуто помог.если мы непоможем один другому нам никто непоможет.

Потому-что одни по делу советуют, а другие общими фразами "не занимайтесь ерундой" и т.д. Надо наводить факты. Одно дело когда старожил задаст такой вопрос, а когда новичок. Хотя я не совсем новичок, на форуме давно,просто почитываю. И такую тенденцию заметил, и не я один. В свой клуб очень тяжело пускают.Вот как-то так. И если кого обидел-звыняйтэ!

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

БЕЛАРУСЬ

Анатолий Иванович, на буханке стремянки длиннее чем на 469м.? По ширине они одинаковые? Хочу зад у своём поднять выше, а стремянок не хватает. cry Стоит мне искать стремянки с буханки?

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Stas74 пишет:

"не занимайтесь ерундой"

Тебе просто ответили коротко и ясно, какие тут могут быть обиды? dntknw Я вас не понимаю, зачем забивать себе голову, неужели трудно штуцер приварить в бак и забыть? dntknw

Stas74 пишет:

В свой клуб очень тяжело пускают.

Так выкладывайте своё творение, мы будем рады, а не выглядывайте из за угла!!!!! Многие сюда заходят лишь по вопросу который их интересует, на остальных им похер!!!!!, а потом обижаются. thank_you

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Stas74 пишет:
АНДРЕо пишет:
Stas74 пишет:

На авто, когда ставят карб с обраткой( а на старом карбе нет) так и делают! через тройник. Повторюсь- аргументируйте!

Попробую, обьем масла будет крайне мал и оно будет грется, так как нет бачка то система должна быть идеальнейше гермитична и наче при попадании воздуха масло начнет пенится и насос нормального давления не даст. В случае минимальной потери масла незамечиной вами насос сразу даст дуба, о подключении скажем прицепа с цилиндром или любого другого выносного цилиндра речи нет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

Работать может и будет, но не к чему хорошему это не приведет!!!!!!

вот уже ответили. дело в том что если в насос попадет воздух , или даже немного его будет подсасывать , то масло сразу запеница , может выдавить заливную крышку или просто через сапун будет вылазить. по этому на запитку насоса не должно быть даже микротрещин, а вы собираетесь подсоединить отверстие , где масло будет с воздухом, насосу легче воздух качать чем густое масло. выдавит

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
ЗИЛовод пишет:

Читаю я Ваши советы и окуеваю! Да ему по полю ездить со скоростью 5км в час, а вы про горизонтальное биение пишите. Не ипите мск человеку, не болид Ф 1 строит.

Алексей, ты от одного окуеваешь, а я от другого окуеваю, и наверно нам не понять друг друга wacko2
На...Й тот форум, задам вопрос, отвлеку людей, получу совет, но сделаю по-своему, как многие делают, а в частности Назарко. Какая разница где ездить? нужно сделать как полагается, даже то колесо, чтобы не виляло как на телеге. И Перец вроде как не епал мозг человеку, а чел епёт мзк, и как минимум получил дельные советы от наших форумчан.
Я вполне согласен с тем, что не всегда делаю "по правилам", ибо на то есть некие причины напр. токарка, фин.состояние, время и т.д. Но стараюсь прислушаться, чтобы не набивать шишки dread , а если сделал по-своему, то не показываю по крайней мере тем, кто советовал, тратил на меня своё время.
Понятно, хозяин барин и каждый из нас зачастую делает из подручных средств, доступных нам с Вами из металлолома, или из каких-нить закромов.
Алексей, ты конечно извини за подобный ликбез, но стремится нужно к лучшему. Я часто подхожу к водителям, к трактористам стрельнуть что-нить. И как-то раз спрашиваю за одну деталь у водителя пенсионера, Царство ему небесное, так говорю мне нужно тото и то, а он - зачем? отв. Да сделать одну ху...ню. Он ответил "Ты делай вещь, а ху...ня и так сама получится"
Так что нужно делать вещи, чтобы не получалась х...ня. thank_you

Россия
al274 пишет:

Хотя если изготовление трактора это хобби и пуск его в дело не горит - по почему би и нет.

Харош уже...... Тоже в данном случае какая то охинея с твоей стороны получается.....куда проще и быстрей взять тот лопух,нварить на него полоску шириной 2-3см по кругу ну или внутрь диска,это кому как удобней.....всунуть тот лопух в притирку и прихватить чем часами крутить этот диск на ступице и стучать то что не достучал сразу (или ПЕРЕстучал)........да ладно чё я умничаю то,в сотый раз говорю что ездить то не мне....тогда уж и правда,как сказал Сергей,или не спрашивай (если знаешь сам) или в итоге не показывай......! Как в прочем и ты сегодня сказал "показывать стыдно" так мы и не настаиваем!!!! thank_you

Украина
al274 пишет:

за то время (и деньги) которое тратишь на достижение лучшего трактора, можно выполнить кучу дел а то и заработать денег на просто хорошем тракторе.

Алексей, тут сколько человек, столько и мнений. Для кого как, шо примитивный тракторок, шо "вылизанный" будут таскать скажем одни и те же бороны, это понятно.
Я вот скажу за себя, на своём выехал бы давным давно, и без капота, и без приборки, и без гидравлики, и без электричества, и всего такого подобного. Но для меня не на последнем месте эстетический вид, и если так оставить, то останется и приживётся оно на долгие годы. И пропустил я сроки посева ярого ячменя, даже не забороновавши огород. А ведь мог без всякой гидравлики зацепить две бороны и гонять по огороду, как лошадь, но у меня чёто другие понятия, может не правильные, сделал бы бронование, а потом ковыряйся себе дальше, но увы....
Есть у меня кум, тоже клепает тракторок без всякой токарки, потому что дорого, купить шото - дорого, все для него дорого, понятия такие - нахрен покупать и так работать будет. Короче в нас взгляды разные. Говорю ему Ты хочешь посрать и не надуться. И рыбку съесть, и на хер сесть.

Украина
perec.41 пишет:

Харош уже...... Тоже в данном случае какая то охинея

Привет Серёга! Шо бля надоело диск ровнять? laugh Ты видишь, какой популярный вопрос, пять страниц топчем, биение выставляем lol
Есть у меня мотоблок, самая первая движущаяся самоделка, так несколько раз переделывал ручки управления из-за картофелесажалки. Так допеределывался, шо стыдно людям показать, не покрашенный ... blush2 Как так можно было делать? wacko2 И я его использую пару раз в год, каждый раз твердя себе, что нужно до ума довести bang Да не тут то было, фрезеровку сделал и опять наказал, в угол поставил. Шо временно, то на постоянно, и это правда thank_you

Украина
al274 пишет:

Если я пропущу подготовку делянки под помидоры - мне кирдык. Это мой последний шанс.
Поэтому ни каких рисков - весенняя подготовка поля - Плуг + Кольтиватор + Борона будет наёмный МТЗ

Ну так ясное дело, что наёмный трактор используется, не будет же поле пустовать и бурьяном заростать. А мог бы своим миником бороновать, но есть НО

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

. И пропустил я сроки посева ярого ячменя, .

значит так этот ячмень был нужен. уж на своем опыте знаю, что если сроки жмут то не до эстетики.

Россия

,

Республика Беларусь
al274 пишет:

Блин, не удержался. Вот. Жду помидоров.

помидорами сам себя забросаеш, когда на задок навесиш пленкоуклажчик и колеса домиком станут.

22.09.2011 - 14:46
: 938
al274 пишет:

Блин, не удержался. Вот. Жду помидоров.

Доброго здоровья!

Можно подробнее про узел соединения полурам...

22.09.2011 - 14:46
: 938
perec.41 пишет:
Nazarco пишет:

При помощи кувалды и надрезов болгаркой серединку развальцевал

А где гарантия что не будет трактор подпрыгивать? Я бы все таки ХОТЬ РАЗ прислушался к советам и сделал бы как советовали вставил бы полосу.....и центровка на месте и красота....но вижу советы тебе не нужны по большому счёту!!!! dntknw

Я думал и уверен, что он так сделает: dri
надрезы болгаркой
в трех-четырех точках подкладывает полоски по 3мм
прихватывает полоски и внутреннюю часть
кувалдой прибивает оставшиеся нарезки
Обваривает
фсё!
думаю если и будут биения их "съест" резина...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Stas74 пишет:
pypypcik пишет:
Stas74 пишет:

Потому-что одни по делу советуют, а другие общими фразами "не занимайтесь ерундой" и т.д. Надо наводить факты. Одно дело когда старожил задаст такой вопрос, а когда новичок. Хотя я не совсем новичок, на форуме давно,просто почитываю. И такую тенденцию заметил, и не я один. В свой клуб очень тяжело пускают.Вот как-то так. И если кого обидел-звыняйтэ!

Здраствуйте колега(судя по ав-ке).Схема должна работать,фильтр можно поставить сразу за роспредом но бак работает еще икак радиатор а в Вашем случае как росширительный бачок.Но попробовать можно.В худшем случае перегреете масло в гидравлике.Я ведь правильно понял схему?

Файлы: 
  • img20160329120037.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина
юра ветеринар пишет:

Сергей211 пишет:
. И пропустил я сроки посева ярого ячменя, .

значит так этот ячмень был нужен.

Юра, ячмень на сено засеян вручную, т.к. никакая сеялка (ну по крайней мере те, что есть в селе) не влезет в узкую дорогу к огороду, всё заростает акацией, сливами, кустарником и т.д. Я имел ввиду то, что своим миником и своей сеялкой не посеял, не успел cry До этого времени не было трактора, не стояли же огороды впустую. Нанимали, обрабатывали..., а сейчас хочется хоть какую-то работу делать, ручной труд облегчить, хоть в бороновании и культивации быть не зависимым.

perec.41 пишет:

а умеют они на данный момент оба одинаково,только что нибудь дотащить на галстуке!

Так и я об этом, в первую очередь для себя приятно. Ну да ладно, а то получится, что кого-то оскорблю. Всё, проехали yes3

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Привет Серёга! Шо бля надоело диск ровнять?

Да мы то тут ровнять будем хоть месяц,не все же еще мнение своё высказали,печаль в том что Назарко делает не то что следовало бы,не ищет легких путей так сказать!!! А насчет "харош" это я Алексею сказал,как что так сразу упрекает меня долгостроем......за то сделано,если рядом поставить вот это и моё (два чудовища) то к трактору друга даже и не подойдёт никто,да чего там....уже все говорят что мой хоть близок к трактору,я не обсираю никого,нет,я говорю то что люди говорят ( далёкие от интернета и близкие к обоим этим самоделкам) а умеют они на данный момент оба одинаково,только что нибудь дотащить на галстуке!и опять же,друг с движком не угадал,никак не добьется нормальной работы,над вторым движком с бубном танцует!!!!

Ваш товарищ не доведет этот двс с этим карбоном,нужен "солекс""озон"в общем жигулевский!Проверено на себе когда обладал заздой968!Но покупать дорого! lol Как говорит мой шеф :скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь!Никого не хотел оскорбить. tomato

Голь на выдумки хитра!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сирожик пишет:
Stas74 пишет:
pypypcik пишет:
Stas74 пишет:

Здраствуйте колега(судя по ав-ке).Схема должна работать,фильтр можно поставить сразу за роспредом но бак работает еще икак радиатор а в Вашем случае как росширительный бачок.Но попробовать можно.В худшем случае перегреете масло в гидравлике.Я ведь правильно понял схему?

воздух будет попадать в насос, прокачать гидравлику сложно будет.
был случай на тракторе т-70 , пенилось масло гидравлика рывками дергалась, пена из бака шла. что только не переберали и не смотрели. в итоге переставили все трубопроводы и гидроусилители со списаного и как бабка пошептала, а на том так и не нашли где воздух подсасывало.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Сирожик пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Привет Серёга! Шо бля надоело диск ровнять?

Да мы то тут ровнять будем хоть месяц,не все же еще мнение своё высказали,печаль в том что Назарко делает не то что следовало бы,не ищет легких путей так сказать!!! А насчет "харош" это я Алексею сказал,как что так сразу упрекает меня долгостроем......за то сделано,если рядом поставить вот это и моё (два чудовища) то к трактору друга даже и не подойдёт никто,да чего там....уже все говорят что мой хоть близок к трактору,я не обсираю никого,нет,я говорю то что люди говорят ( далёкие от интернета и близкие к обоим этим самоделкам) а умеют они на данный момент оба одинаково,только что нибудь дотащить на галстуке!и опять же,друг с движком не угадал,никак не добьется нормальной работы,над вторым движком с бубном танцует!!!!

Ваш товарищ не доведет этот двс с этим карбоном,нужен "солекс""озон"в общем жигулевский!Проверено на себе когда обладал заздой968!Но покупать дорого! lol Как говорит мой шеф :скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь!Никого не хотел оскорбить. tomato

Я было ему вообще говорил что не нужен он тебе,этот движок!!! У него движков как грязи,хошь 06,хошь 08,нет,дался ему именно этот!!!! Ну попробую посоветовать карб сменить! thank_you