Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1459 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
владимир из холмогорского у-да пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

вот вариант дешего и сердито а звучит то как)))

Доброго вечера! Если нетрудно, какова колея переднего моста Вашего трактора. И если она меньше 1.4 метра то как вы переваривали диски и от чего они? Спасибо. Мост я смортрю не обрезан.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго вечера! Вопрос ко всем: Можно ли не урезая мост уаз передний сократить его колею? Если да то как? СПАСИБО

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Вот именно за этот миник я видел видео как он щебень в куче ковыряет ,так вот именно у меня вопрос в практичности-универсальности ( в замен привычной КУНоустановки), ктоб из экспуататоров сказал - мол , да работает , удобно , смысл есть - тогда надо к выходным собирать железо и продумывать конструкцию.

Щебень набирает ковш легче всего.

Доброго вечера. Тоже собираюсь КУН делать. Мне кажется, что и классический можно замутить на двух (или трех) ГЦ, вопрос в грузоподъемности и приводе 4х4 или 4х2. 4х4 потянет такую конструкцию, а 4х2 разгрузка заднего моста и может застрять так сказать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Nikolai_Minsk пишет:

вопрос в грузоподъемности и приводе 4х4 или 4х2. 4х4 потянет такую конструкцию, а 4х2 разгрузка заднего моста и может застрять так сказать.

У меня минипогрузчик переломка. Если один из мостов не работает,то его можно резать в металлолом. laugh Я это вполне серьёзно.
Если сзади на навеске,то в принципе можно делать,но никак не кун. Даже МТЗ ,без включеного передка,часто с грузом бессилен.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
владимир из холмогорского у-да пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

вот вариант дешего и сердито а звучит то как)))

Добрый вечер. Вопрос, соединение на фланце к колектору не расшативается, ведь двигатель вибрирует, а глушитель имеет вес, или есть дополнительное крепление глушака?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Добрый вечер. Вопрос, соединение на фланце к колектору не расшативается, ведь двигатель вибрирует, а глушитель имеет вес, или есть дополнительное крепление глушака?

Когда я сделал глушитель,то он дрожал как заяц от страха. но я его успокоил одним устройством. Когда я разбирал мазду 626,на рамке под движком,стояли штук две прибулды,железный кругляк,резинками припаян к кронштейнам и прикручен болтами к рамке.Я так понял,что это спасало от вибрации.Вот я его и приварил к глушаку.Он настолько успокоился,что практически стоит лежитит как вкопанный.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

а вот самокат с моторчиком зачем делают

Чтоб моторчик не залежался. laugh
У меня возникают другие мысли,зачем самокат нужен?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Ну зачем так тормозить? Вроде умный мужик,а говоришь такие глупости.

Все я молчу, делайте что хотите!!!!!! hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

в интернете читал что они должны изолированные быть.

Это относится именно к такого рода катушкам или ко всему трансформаторному железу?
Чёто я сомневаюсь, что в трансформаторах пластины изолируют, взять для примера транс от микроволновки - там оно вообще сваренно електросваркой.
транс

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Алекс@ндр В пишет:

fil78 пишет:

в интернете читал что они должны изолированные быть.

Это относится именно к такого рода катушкам или ко всему трансформаторному железу?
Чёто я сомневаюсь, что в трансформаторах пластины изолируют, взять для примера транс от микроволновки - там оно вообще сваренно електросваркой.

Всё правильно Иван пишет, трансформаторные пластины покрыты специальным изолирующим слоем, об этом можно почитать подробней, а китайцы нас "научили" делать Тр. из любого железа! и даже сваривать пластины между собой, отсюда и КПД, и быстрый нагрев...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Владимир Г пишет:

BarsBoss пишет:

Владимир не хами

Владимир Г пишет:

я вам не тыкал но в последнее время убеждаюсь что это в крови почти у всего молодого русскоязычного населения

Владимир, я согласен, что у многих, или не многих молодых людей имеются пробелы в воспитании по разным причинам, но думаю акцентировать это только на "русскоязычном населении" не стОит. Я общался на разных сайтах с молодыми людьми из Украины в возрасте 20-30лет, так там так "тыкают" не взирая на возраст, и призывы к совести и уважению старших только подливают масла в огонь!....Это так, не для новых дискуссий, для равновесия.... hi laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Tischler пишет:

БратьЯ, а оно вам надо???!!! Мир и так хрупок, давайте не будем ещё усугублять!!!

Согласен! Не стоит тратить жизнь на негатив! Как говорил А.П. Чехов: жизнь такая простая штука, но какими надо быть идиотами, что бы так её усложнять! ...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот читать и вникать ненадо, просто посмотреть на картинку, и запомнить зрительной памятью КОЛЕЧКИ ПРОКЛАДКИ на коллектор ЗАЗ и ещё куда нибуть Т130 и 170, с двух сторон медь, а посерёдке асбест.

Вложение
1678141221.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Планирую кпп зил крепить жестко к раме и соединить напрямую с редуктором заднего моста. Возможно через резинку из ленты транспортерной. [/quote]
Не делайте там самодельную "резинку".У меня была сделана из борта покрышки К-700,диаметром около 180мм с втулками,шайбами и порвало её через полгода и это с двс уд-2.Соединил жестко и забыл про этот узел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В][quote=fil78 пишет:

в интернете читал что они должны изолированные быть.[/quoмагнитопровонно к такого рода катушкам или ко всему трансформаторному железу?
Чёто я сомневаюсь, что в трансформаторах пластины изолируют, взять для примера транс от микроволновки - там оно вообще сваренно електросваркой.
[изображение]

Пластины лакированы, а свариваются в нужном месте, где сварка не влияет на выхревые токи в магнитопроводе, т.е КПД транса.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Я общался на разных сайтах с молодыми людьми из Украины в возрасте 20-30лет, так там так "тыкают" не взирая на возраст, и призывы к совести и уважению старших только подливают

Это точно, просто мы совсем по другому воспитывались с детства и национальность здесь абсолютно не играет роли.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stas74 пишет:

По-моему ветка себя изжила,как самодельный минитрактор!

Да нет , это луна действует наверное.... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

BarsBoss пишет:

Владимир не хами

Владимир Г пишет:

я вам не тыкал но в последнее время убеждаюсь что это в крови почти у всего молодого русскоязычного населения

Владимир, я согласен, что у многих, или не многих молодых людей имеются пробелы в воспитании по разным причинам, но думаю акцентировать это только на "русскоязычном населении" не стОит. Я общался на разных сайтах с молодыми людьми из Украины в возрасте 20-30лет, так там так "тыкают" не взирая на возраст, и призывы к совести и уважению старших только подливают масла в огонь!....Это так, не для новых дискуссий, для равновесия.... hi laugh

Полностью согласен, лишь бы человек хороший был, тем более на форуме мы все общаемся на русском laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я общался на разных сайтах с молодыми людьми из Украины в возрасте 20-30лет, так там так "тыкают" не взирая на возраст, и призывы к совести и уважению старших только подливают

Это точно, просто мы совсем по другому воспитывались с детства и национальность здесь абсолютно не играет роли.

Правильно, половина современной млодежи не понимает, как это мать на " ВЫ" называть, не то что культурно общаться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

в интернете читал что они должны изолированные быть.

Это относится именно к такого рода катушкам или ко всему трансформаторному железу?
Чёто я сомневаюсь, что в трансформаторах пластины изолируют, взять для примера транс от микроволновки - там оно вообще сваренно електросваркой.

Всё правильно Иван пишет, трансформаторные пластины покрыты специальным изолирующим слоем, об этом можно почитать подробней, а китайцы нас "научили" делать Тр. из любого железа! и даже сваривать пластины между собой, отсюда и КПД, и быстрый нагрев...

Пластины должны быть изолированы,а дальше,их можно варить,стягивать болтами...Китайцы ни при чём!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Привет всем! Наконец то появилась возможность зайти в инет.... Вот фото керхера с нш-10.Выключает в ручную . Если кратковременно то ничего не рвет - только в нагрузку мотор идет сильно. Видать насос старый и жидкую воду перегоняет в себе scratch_one-s_head . Да за полторы недели отсутствия-теперь догонять вас долго надо. У нас начались полевые работы во всю уже. Тракторок с фрезой сейчас на расхват ya

Вложение
p1170530.jpg
p1170531.jpg
p1170532.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
A.Nikolas пишет:

Планирую кпп зил крепить жестко к раме и соединить напрямую с редуктором заднего моста. Возможно через резинку из ленты транспортерной.

Не делайте там самодельную "резинку".У меня была сделана из борта покрышки К-700,диаметром около 180мм с втулками,шайбами и порвало её через полгода и это с двс уд-2.Соединил жестко и забыл про этот узел.[/quote]

Спасибо. БУду пробовать жесткое соединение.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Василий Ив. пишет:

Вот фото керхера с нш-10.Выключает в ручную

Василий Ив. привет! hi
Это вы сами делали?
Если да, то подробней , только в ветке "всякой всячины", а то эту ветку засорили ненужной "всячиной".

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
beedmeister пишет:

то подробней , только в ветке "всякой всячины", а то эту ветку засорили ненужной "всячиной".

Самое смешное в этом то что мойку эту мне приписали намедни,мол я затеял о ней разговор а она вообще не по теме и неинтересна никому!!! Ну да ладно я в сторонке постою,послушаю! Как тут без меня флудят!!!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Вот фото керхера с нш-10.Выключает в ручную

good Дёшево и сердито super А буржуйка воду греет? На второй фотке стол поется или ржа чиститься водой? dntknw Василий Иванович, так Вы полностью на халтуры запали? laugh
Не по теме конечно, но расскажу, будет полезней и интересней, чем ссориться. Я как-то Вас расспрашивал как и чем почистить радиатор. Ну короче знакомый попросил одному леснику радиатор ГАЗона привести в порядок, почистить, рамки припаять. Взял я лимонной кислоты 400 гр., закипятил ведро воды, (потом добавил ещё пол ведра воды, т.к. мало было) развёл кислоту, подсоединил эл.помпу от Газели и начал гонять раствор. Через минут 10 начали пробивать струйки где только угодно, в верхнем, в нижнем бачках. Короче та кислота сделала своё дело, выела всю муть, радиатор внутри стал красный. Короче в воскресенье с 10 утра до пол 11-го вечера а паял эти радиаторы (два шт), спалил 5л. бенза, под конец лампа забарахлила. Все свои запасы совдеповского припоя исчерпал, купили в магазине, так им вообще невозможно паять. Кто-то разрезал верхний бачёк, я его паяю, а оно скатина дальше идет. Короче целый день раком и на корточках, жена жрать приносила, всёравно как в полевых условиях. Так и не запаял толком, пару течей осталось, потому что ни лампа не работала и припой закончился, а магазинный никудышний. Тут бля не получается, а жена круги мотает и грызет, как короед, огород не сфезеровал, виноград не закончил обрезать.... Ну короче одна головная боль с теми радиаторами и кислотой. Больше на пушечный выстрел не буду подступать к тем радиаторам и чисткой, не её такую халтуру laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Ну да ладно я в сторонке постою,послушаю! Как тут без меня флудят!!!!!

Привет! Ай, не обращай внимания, видать магнитные бури действуют на людское настроение laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Aleks 00 пишет:

Пластины должны быть изолированы,а дальше,их можно варить,стягивать болтами...Китайцы ни при чём!

Нас не учили сваривать. Даже на стягивающие болты одевались изолирующие трубочки, что бы не касались пластин, и железный каркас Тр. тоже изолировался от пластин прокладками...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4818

У меня вопрос ,знакомый всё спрашивает меня какая мощность будет у моего трактора ?
Я не знаю как ответить ,вроде бы двигатель по лошадям больше чем Т 25 ,но перетянуть то я не смогу его ,так ?
Или есть калькулятор для вычисления тягового класса ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

подсохнет вывезу на новом тракторе а мерить метровые сугробы уже за...бался ,теперь ещё начало подтаивать ,так вааще жопа !

О, и мысли направишь в одно русло, т.е. на трактор, а то за трактор - думай, за тачку - думай, мозг вскипит laugh , а оно тебе надо. Ильдус, я шучу. Какие сугробы, весна же на дворе shok У нас в хозяйствах засеяли подсолнух и кукурузу начинают сеять, абрикосы цветут на полную, красота.... ya
На выходных думаю свои огороды обсадить, если погода не поменяется, а то дожди обещают и на выходные.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Господа! Ну может наконец- то кто-нибудь глянет мои посты и вопросы и поможет советом? Или будем как обычно...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах