Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1465 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

есть паяльник, делал водопровод и отопление, знаю что говорю...

Паяльник стоит нашими 1300руб,ну это все равно не проблема,я например у двух человек могу взять,дело в том что паяльник этот тоже не маленький,например я засуну трубу в раму где она должна проходить то паяльником не влезу потом а если паять перед установкой то потом не всунуть!

По поводу паяльника. Берешь подошву от старого советского утюга, приделываешь на теплоизоляторах ручку (можно с включателем), провод с вилкой, точишь сварочные насадки нужных размеров, крепишь их к подошве и вперед паять. Производительность конечно пониже. У нас паяльники от 3, 5 т.р. до 6 т.р

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

< ставить водяной фильтр в планы не входило, да и не дёшев он .

ну, у нас стоит 4,5 $ и картридж угольный 1$, микросетку латунную задаром нашел . и работает неплохо.

Что-то я сомневаюсь что об одном и том же говорим, на памяти цены - бокс от 600, картриджи от 100. масляный фильтр большой для МТЗ 130 р.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алексей Урал пишет:

Делал тоже.

из Б У шных наверно, чтоб в двух местах прослужил,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Nazarco пишет:

Работаю над макетом тпактора

А у меня переезд,под навесом места мало,выехал на волю.https://youtu.be/bTkldhUfRb0

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Сергею211. Свет.

Вложение
p4090025.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

считаю полипропилен в гидравлике это не серьезно

я это говорил еще в прошлом году

vik nik пишет:

точишь сварочные насадки нужных размеров

насадки тефлоновые, продаются отдельно, а к утюгу с двух сторон их не присобачиш, и температуру ту шо надо он может и не даст

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Сергею211. На зарядку подойдет реле РС-702 у него контакты размыкают цепь , а у других контакты идут на замыкание, так что они не подойдут.

Вложение
p4090026.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

владимир из холмогорского у-да пишет:

считаю полипропилен в гидравлике это не серьезно

я это говорил еще в прошлом году

Вопрос не конкретно вам, а всем сомневающимся. Что может стать с п/п трубой? Три сезона проблем не обнаружил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
юра ветеринар пишет:

Вопрос не конкретно вам, а всем сомневающимся. Что может стать с п/п трубой? Три сезона проблем не обнаружил.

ничего не случится. на 2114 впаивали полипропиленовый кран на обратку (чтобы на зиму поток через печку направлять).
кстати, для пропилена фурнитура дорогая только та, что с резьбами

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

насадки тефлоновые, продаются отдельно, а к утюгу с двух сторон их не присобачиш, и температуру ту шо надо он может и не даст

Если насадки продаются,то проблем с паяльником нет.Утюх не то что температуру для паяльника даст,но может расплавить сам себя,главное отключить терморегулятор.
Ну а точенные с железа будут прилипать. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Вопрос не конкретно вам, а всем сомневающимся. Что может стать с п/п трубой? Три сезона проблем не обнаружил.

С ней ничего не станет. Только где её в тракторе водить? там что,магистрали длинные?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Безрезультатно день прошёл, так и не смог пристроить НШ. Чувствую ещё на год отложу.

Ну что там сложного,что бы из-за этого откладывать проЭкт на год?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tikhankin пишет:

Сергей если Вам раньше ни кто не поможет обратитесь к Тагер 74 он проводку с закрытыми глазами нарисует

thank_you Спасибо, буду знать

Анатолий Иванович пишет:

А немного подробней можно, какие приборы и какой генератор....

Гена, реле зарядки, контрольки с ВА-З2101, реле поворотов, авар.сигн., кнопка аварийки и вроде бы трёхпозицивнная кнопка П147 от ВАЗ-2106. Набор эл.потребителей стандартный: стоп-лампы, повороты, аварийка, габариты, фары (туманки), сигнал, зарядка само собой, контр. лампы давления масла, света, поворотов и зарядки. Блок предохранителей на 6 штук от ВАЗ-2106, ну и колодка на прицеп.
Шо интересно, подключал всё сам по схемам, ничего сложного нету. Вчера до двух часов ковырял, так и ничего не нашёл и не подключил. Но оно же спится, в шесть утра подъем и давай косяки устранять, так как договорился людям садить картоху, а у меня и кот не женился. Кое как сделал зарядку, на удивление она как внезапно не стала, так и внезапно появилась. В часов девять утра болгарка накрылась, только начали жить, так деньги закончились bang Так по мелочам проигрался до 12 часов дня.
И тут мужики, свершилась мечта идиота ya clap Первый выезд сделан yes2 и даже садил картошку картофелесажалкой (самопал) одному мужику. Посадил значит ему 12 вёдер, часа два, два с половиной. Долго настраивались с сажалкой. УД-25 работал почти на холостых, очень понравиласть работа движка, тяговитый, в общем класс super И спалил примерно 1,5 л. бенза, может меньше, но не больше. после него, сражу поехал к себе на огород. У себя забороновал пять сотых и для пробы посадил 10 вёдер картошки. Шо касается сцепки борон,опять е..ли с плясками, т.е. с цепями. Как не закрутится, то слетит цепь, бо борона на борону выскакивает, короче одни нервы. Переделаю и только на поводки. Опять ганял, как собака гончая, разворот, опустил бороны и на поклон. Нее, это не работа. Скорость на 1:1 - гусиный шаг, фрезу (мотоблок) спокойно можно навесить на навеску и фрезеровать. Значит мужик шёл рядом и контролировал высев, пару раз картоха (две и более) в лифте застревала, и цепь слетела. А жену посадил на кресло оператора, laugh , боялась сразу садиться на сажалку, чтобы не слететь lol , ну а потом уже понравилось и ей кататься laugh . И тут также расход очень даже вполне устраивает. Переезд в одну сторону 4 км, прицеп, бороны и всё такое прочее, далее боронование в четыре следа, огород как грядка, посадка 10 вёдер картошки, тут уже с оператором, а двиглу нужно было газку добавлять, короче спалил 2 - 2,5 л. бензина, бачек у меня всего на 3- 3,5 л. всего-навсего.
Ну значит, по посадке картофеля сажалкой - твердая четвёрка, Я просто сидел, рулил и отдыхал, мне очень понравилось. Теперь шо касается миника - один весомый косяк - КПП Урал. В ней третья передача вообще не работает, а потом в хорошей нагрузке и вторая вылетела, под конец боронования появилась. Несколько раз буксовал, в основном в конце на разворотах, даже пару раз цепь слетала. Это проявлялось при буксовании с нагрузками и на оборотах. Отсюда - нужно добавлять вес на задок, развесовка стала не та, как было раньше.Также несколько раз буксовало сцепление, первое или второе не знаю, так как сразу и не сообразишь и прислушиваешся ко всему, к разным звукам.Быстрее всего что второе сцепление, может плохо отрегулировано.
Вот такое первое боевое крещение. Диапазон скоростей - ну просто отличнейший . С переделкой рулевого механизма миник стал более управляемый, устойчивей, даже на скорости, ну сороковку я ему выжал, кратковременно конечно. Видео посадки некогда было снимать, несколько раз дождь накрапал, думал - хоть бы успеть.
В общем, УПП урал нужно вскрыть немедля, или же найти другую КПП МТ-10 с задней скоростью и будет такой себе реверс дополнительно.
Простите конечно за столь длинное сочинение, может и за флуд посчитаете, но уж больно хотелось поделиться с Вами информацией. ВЫВОД: переделка полностью оправдывает себя, и четырёхтактный УД-25 - это вещь, по сравнению с керогазом, который стоял у меня, да и всеми двухтактниками. Благодарю за внимание thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Безрезультатно день прошёл, так и не смог пристроить НШ. Чувствую ещё на год отложу.

Ну что там сложного,что бы из-за этого откладывать проЭкт на год?

Сложно впихнуть большое, в маленькое, чтоб ещё и хорошо держалось, используя то что есть под рукой, и самое главное не переделывать то что уже сделано. Раму либо крепление двигателя придётся переделать , ремням мешает.Наверно фото сути проблемы не передаёт.

Вложение
img20160409190828.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

не смог пристроить НШ. Чувствую ещё на год отложу.

dont Отложенный только сыр (творог) хороший. А с гидравликой приятнее работать victory yes3

Констан пишет:

Вот за повороты и аварийку.

thank_you Точно такой схемой и я пользовался, а чё не работает dntknw , думаю, что накосячил с распиновкой самой кнопки, хотя и на сердечнике пронумерованы клеммы

Констан пишет:

Сергею211. Свет.

У меня совсем другой переключатель света. Кнопка П147: перове положение - выкл, второе - габарит, третье- габарит и свет. Стоит две туманки 45 или 55 Вт, точно не помню, реле кидал одно. Так всё же работало на старом тракторе, а сейчас bang Кнопку тестером прозондирую, в ней две средние ножки (слева и справа) нужно запараллелить, а также запараллелить первую и третью ножку, ну ккак бы в одном ряду. Вот не могу вспомнить, на кнопку также "+" подается? На реле "+" само собой, тут шото ручник кунул и воздух стравило, подкачка не работает laugh Бля, прям таки КАМАЗовский ручник На одних схемах "30" контакт реле - это "+", а на других - это потребители (фары), Где правильно? dntknw

Констан пишет:

Сергею211. На зарядку подойдет реле РС-702

Слава Богу, с зарядкой сегодня утром решил ya , но всё же спасибо thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

И тут мужики, свершилась мечта идиота ya clap Первый выезд сделан

Поздравляю, вчера тоже свой выгнал. ничего правда не делал, накотал только около 10км и по полям поездил камни поискал. В кабине конечно ехать приятнее.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

1 - как реализовать подачу с нш 14 на распред Р80 ? штуцера магазинные огромные-неправильные , да и болт который в "дупло(отв с резьбой)" подачи вкручивается - его нету в продаже!!!! где взять болт ? и что делать дальше ?

Тож недавно задавал такой же вопрос , но ответы у всех разные.Я себе делаю, за основу взял все
штуцера МТЗ , там резьба d20*1,5. Мои все гидроцилиндры имеют такую же внутреннюю резьбу,
ввёртывается туда сначала штуцер с резиновым кольцом - уплотнителем, к нему подсоединяется гидрошланг. Такое же подсоединение к распреду, штуцер d20*1.5 , резиновое колечко, гидрошланг....Подача и обратка на гидрораспределителе там резьба d22*1.5/ Слив в гидробак надо сделать большим диаметром шланга, подачу от маслонасоса я делаю шлангом МТЗ с резьбой d20*1.5

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Сергей211 пишет:

Первый выезд сделан

victory

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
алексей s пишет:

Тож недавно задавал такой же вопрос , но ответы у всех разные.Я себе дел

Так и не понял как подачу на Р80 реализовывали ? Т

02.01.2013 - 12:45
: 3132
алексей s пишет:

Подача и обратка на гидрораспределителе там резьба d22*1.5/ Слив в гидробак надо сделать большим диаметром шланга, подачу от маслонасоса я делаю шлангом МТЗ с резьбой d20*1.5

Ну так подачу и обратку можно спокойно делать любым маслостойким шлангом. Так себе и сделал, шланг внутр диам 18 мм., этого достаточно, шланг одевается на ерши, хомутом затянул и все дела. На фланцы слива распреда, на насос, на гидробачёк приварены сантехнические резьбы с муфты соединения (сгона). На них любой уголок можно накрутить, а затем ершик. С форгитурой сантехники мне вышло намного дешевле, т.к. шланги РВД покупать новые для меня дороговато.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

алексей s пишет:

Подача и обратка на гидрораспределителе там резьба d22*1.5/ Слив в гидробак надо сделать большим диаметром шланга, подачу от маслонасоса я делаю шлангом МТЗ с резьбой d20*1.5

Ну так подачу и обратку можно спокойно делать любым маслостойким шлангом.

Сергей, вы немного о разных подачах..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

Так и не понял как подачу на Р80 реализовывали ? Т

Как минимум РВД от МТЗ с резьбой М20*1.5 и на Р-80...с прямым или боковым переходником с резьбой М22*1.5....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Вот такое первое боевое крещение. Диапазон скоростей - ну просто отличнейший . С переделкой рулевого механизма миник стал более управляемый, устойчивей, даже на скорости, ну сороковку я ему выжал, кратковременно конечно

Хорошо, когда свой труд приносит не только пользу, но и радость от сделанного!.. good hi

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
алексей s пишет:
Промах пишет:

1 - как реализовать подачу с нш 14 на распред Р80 ? штуцера магазинные огромные-неправильные , да и болт который в "дупло(отв с резьбой)" подачи вкручивается - его нету в продаже!!!! где взять болт ? и что делать дальше ?

Тож недавно задавал такой же вопрос , но ответы у всех разные.Я себе делаю, за основу взял все
штуцера МТЗ , там резьба d20*1,5. Мои все гидроцилиндры имеют такую же внутреннюю резьбу,
ввёртывается туда сначала штуцер с резиновым кольцом - уплотнителем, к нему подсоединяется гидрошланг. Такое же подсоединение к распреду, штуцер d20*1.5 , резиновое колечко, гидрошланг....Подача и обратка на гидрораспределителе там резьба d22*1.5/ Слив в гидробак надо сделать большим диаметром шланга, подачу от маслонасоса я делаю шлангом МТЗ с резьбой d20*1.5

Я подсмотрел на заводском погрузчике снега, там вместо "этого большого болта" стоит пробка, в ней отверстие под штучер топливной аппаратуры. У меня так уже 3 года работает. Подчеркну ещё раз - погрузчик заводской, снег сгребает на транспортёр двумя лапами

Вложение
img20150805133756.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Промах пишет:

Так и не понял как подачу на Р80 реализовывали ? Т

Как минимум РВД от МТЗ с резьбой М20*1.5 и на Р-80...с прямым или боковым переходником с резьбой М22*1.5....

Вот оно ! Благодарю.
2 часа в гараже крутил НШ ,так и не придумал как его зафиксировать. Эээх, непруха.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Простите конечно за столь длинное сочинение, может и за флуд посчитаете, но уж больно хотелось поделиться с Вами информацией.

да заметно что не зря затеял всю эту головоломку.
поздравляю с испытаниями, пусть и дальше тебя радует, а вот если на него и передний мост замутить victory

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

народ, такая вещь какую-либо ценность представляет?

xx

gg

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Вот, выгнал свой пипелац.

Вложение
traktor1.jpg
traktor2.jpg
traktor4.jpg
traktor3.jpg
traktor3.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Промах пишет:

2 часа в гараже крутил НШ ,так и не придумал как его зафиксировать. Эээх, непруха.

Посмотри, может что придумаешь.

Вложение
img20150728132842.jpg
img20150805133216.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

+ какойтотам гидромотор

откиньте прочь эти мысли с вашим двигателем(почитайте сколько потребляет КВт насос, гидромотор...)
если ему придется крутить гидромотор. то на"ехать" ничего не останется

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах