Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1458 из 2309

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69248 сообщений
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Саша-МЧС пишет:

Сделал 25 соток за два часа ,с перекурами . На всю работу спалил 3,5 литра бензина.
На разворотах поднимал культиватор .а боронки шли по земле .

Так у вас газовая установка,или я чтото путаю?

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Ничего я не отмечал. Просто принял как будто мне написали. Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
Ильдус1973 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Хочу помидоров...

Я тоже lollollol

Ильдус, что то не внушает мне твой передний мост доверия, хотя может у меня гигантомания.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581

И еще......
Принудительное охлаждение с приводом от носка коленвала зарекомендовало себя на -4++.
Температура движка не поднималась выше 90 гр.

Файлы: 
  • img20160323134023.jpg
Россия

Серёжик, извини не ту цитату на себя принял. Творчество Ильдуса тоже нравится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
Саша-МЧС пишет:

А кстати,нет ни у кого сцепки для боронок,навесной,чтоб боронки на разворотах поднимать? Смотрел в теме по сцепкам так там большие сцепки раскладные,хотелось бы увидеть что нибудь для миника! blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Сирожик пишет:

Просто на фотках (сегодняшних) горы снега,а у нас земляки уже боронки таскают!

Климат у нас пиз..дец ,страна вечно зелёных помидор !
На моих фото не вся картина нынешней зимы ,есть участки шоссе где снежные бордюры выше автобуса .Эта весна многим запомнится.

Украина
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:

Сделал 25 соток за два часа ,с перекурами . На всю работу спалил 3,5 литра бензина.

Привет Серега -коллега . Ты не ошибся -газ есть . Токо я работал на бензоле . Трактор Газелю от тарабанил в село за -40 км от Кировограда. .там он и останется на весь сезон . А походной 5-литровый пропановый балон в попыхах забыл, вот и пришлось на бензоле сажу потрусить.

Россия

Ильдус, поделись снегом, у нас который год подряд ни снега ни дождей. Сушь всех одолела и жара летняя.

Украина
ЗИЛовод пишет:

Серёжик, извини не ту цитату на себя принял. Творчество Ильдуса тоже нравится.

Да ладно бывает. dri Походу нужна роздатка!Или может углы шрусов не столь критичны?

Голь на выдумки хитра!

Украина
Саша-МЧС пишет:
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:

Привет Серега -коллега . Ты не ошибся -газ есть . Токо я работал на бензоле . Трактор Газелю от тарабанил в село за -40 км от Кировограда. .там он и останется на весь сезон . А походной 5-литровый пропановый балон в попыхах забыл, вот и пришлось на бензоле сажу потрусить.

Ясно,кстати с почином,а основной балон какой емкости и куда прятать собрались?

Голь на выдумки хитра!

Россия
юра ветеринар пишет:

Ильдус, что то не внушает мне твой передний мост доверия,

Я уже писал что сам не в восторге .Если не смирюсь то переделаю ,но не сейчас .Скоро отпуск закончится ,а тронутся я должен уже.
Каретка будет на 4-х болтах ,средняя труба-втулка есть в запасе ,так что заменить или переделать балку можно.

Файлы: 
  • dsc02871.jpg
  • dsc02872.jpg
Россия
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, поделись снегом,

Забирай !
Кто тут у нас расстраивался что не смог отвал испытать ? тоже приезжай laugh испытай hi

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10323
perec.41 пишет:

А кстати,нет ни у кого сцепки для боронок,навесной,чтоб боронки на разворотах поднимать?

.........

Файлы: 
  • mt5.jpg
  • borona.jpg

анатолий иванович

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:

Ильдус, что то не внушает мне твой передний мост доверия,

Я уже писал что сам не в восторге .Если не смирюсь то переделаю ,но не сейчас .Скоро отпуск закончится ,а тронутся я должен уже.
Каретка будет на 4-х болтах ,средняя труба-втулка есть в запасе ,так что заменить или переделать балку можно.

Ильдус, как трубу на качалке после сварки не повело? Может так случиться, что и ось не сможешь вытащить. Я делал на втулках.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
ЗИЛовод пишет:

Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Совет один есть,может все исправить раздатка от нивы,там как раз смещение будет в правую сторону,и пониженная появится,и шрус будет работать с минимальным изломом...УДАЧИ!!!

Россия
Tikhankin пишет:

Ильдус, как трубу на качалке после сварки не повело? Может так случиться, что и ось не сможешь вытащить. Я делал на втулках.

Ось вращается легко и вынимается ,а вот среднюю трубу-втулку зажало .Ерунда ,пара ударов кувалдой по нужным местам и отпустит!

Украина
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

А кстати,нет ни у кого сцепки для боронок,навесной,чтоб боронки на разворотах поднимать? Смотрел в теме по сцепкам так там большие сцепки раскладные,хотелось бы увидеть что нибудь для миника! blush2

Сначала натянул на задние концы боронок цепи -шоб поднимало вместе с культиватором .
Но непошло дело . на разворотах или на цапа ставал .или прямо юзом передние колеса сунул .
Вот я и снял цепи- пущай ялозят боронки без поднятия .

Россия
Александр1967 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Совет один есть,может все исправить раздатка от нивы,там как раз смещение будет в правую сторону,и пониженная появится,и шрус будет работать с минимальным изломом...УДАЧИ!!!

Надо подумать, может и поставлю. Спасибо за совет.

Россия

Анатолий Иваныч,плохо видно но кажется что у вас при переездах бороны так же и мотыляются на цепочках? Просто у меня мысли чуть по другому сделать,в принципе по типу больших сцепок,спереди бороны на поводках а сзади на цепочках,и не надо будет рамку делать до задней части бороны,при переездах бороны на крючки повесил и всё! dntknw

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Анатолий Иваныч,плохо видно

Серёга, я добавил 2 штуки...В таком варианте я могу бороны и придавить гидравликой, при желании, и не ложить сверху камешки...

анатолий иванович

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:

Ось вращается легко и вынимается ,а вот среднюю трубу-втулку зажало .Ерунда ,пара ударов кувалдой по нужным местам и отпустит!

Я ее и имел ввиду good А так все классно, шов сварной прям глаз радует hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:

Ясно,кстати с почином,а основной балон какой емкости и куда прятать собрались?

Спасибо за поздравления . А балон основной вообщето негде примастырить. Так я его возле себя на пассажирскую сидуху ставлю , он у меня на 27литров .
Кадась такими на кухне топили . Токо я вентиль цанговый поменял на простой.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Серёга, я добавил 2 штуки...

Я увидел! Нет у меня немного другое в голове крутится! scratch_one-s_head

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
ЗИЛовод пишет:

Ничего я не отмечал. Просто принял как будто мне написали. Так будут советы по поводу моего косяка с мостом или нет? Или забить член и пускай работает с изломом? Сегодня отдал брату порезанную полуось для сварки , он на заводе отцентрует и проварит.

Есть вариант . Отрезать оба конца разной величины и поменять их местами .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

РОССИЯ
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Серёга, я добавил 2 штуки...В таком варианте я могу бороны и придавить гидравликой, при желании, и не ложить сверху камешки...

Кажется на последнем фото и придавлено гидравликой....иначе так бы не выровняло осеннюю,мою, пахоту....

Файлы: 
  • borona.jpg

анатолий иванович

Россия
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

Думал над этим. Я так устал центровать кусок отрезанный. Теперь всё по новой. Будем ждать ещё варианты.

Россия
Анатолий Иванович пишет:

придавлено гидравликой....

Мне боронки нужны только картоху по всходам бороновать.....легкими боронками,обычно цепляем 3 штуки на ремень и гоняем,как раз хватает за трактором перекрыть,а развороты естественно на дороге,по картохе не развернёшся,да и назад не сдать если что!

Россия
ЗИЛовод пишет:
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

Думал над этим. Я так устал центровать кусок отрезанный. Теперь всё по новой. Будем ждать ещё варианты.

А какие другие??? Ищи тогда укороченный правильно!!! laugh других вариантов нет!!!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 632

Добрый вечер товарищи!!! Подскажите привода от ВАЗ 2108 о НИВЫ можно поженить? Надо шлицевую часть Нивы которая в мост поставить вместо восмерочной... У них шрусы одинаковые или нет?