Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1464 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

, тока что конкретно нужно - Х.З.

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена, фильтр можно слепить из водяного, в качестве картриджа п/п труба с микросеткой и фланцами от угольного картриджа. чтоб не маятся с гидрофитингами, возьми распред и гц в магаз, один раз подбереш и навсегда запомнишь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

30 лет майфуну, пайду схему искать,осцилографом торкать.

Такой магнитофон у меня был good ЛПМ -это вообще песня ,надёжный и простой ,как МТЗ.
Тока немного переделанный,самодельный усилитель воспроизведения. Качество было просто супер.жаль,что наступила эра цифровой музыки. Всё это ушло в прошлое.
Есть ещё Вильма,(кажется 212) Но нерабочее логическое управление ЛПМ .там такие микросхемы,что днём с огнём не сыщешь.

Промах пишет:

пассиков не найти

Если на маяк,то у меня может и быть,но это надо горы хлама перевернуть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена

Как полипропилен выдерживает вибрации?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет Мужики! Слушайте, никак не могу разобраться с проводкой на миник. Вчера раскидал провода по-новой на приборке и ничего не выходит. Уже второй день до полуночи ковыряюсь, а подключить не могу. Одна только аварийка работает, ни повороты, ни свет, ни чё горит. Лампочка зарядки, и та начала тускло гореть, переключаю рычаг поворотов и в одном положении загорается ярко. Ну с этим разберусь, всё отключу нахрен, начну с зарядки. Где-то потерял свои схемы и найти не могу. Нужна схема подключения кнопки габарита и света, кнопка классики на шесть контактов трёхпозиционная П147-04.43А. Как её подключить с релюшкой? dntknw второе положение - габарит, третье - габарит и свет. Тыкал-мыкал и натыкал, то хоть зарядку показывало, аварийку и левый поворот,сейчас - нихрена. Фишки на аварийку и реле нету, а просто провода с клемами одеты на контакты кнопки и релюшки. На кнопке аварийки есть нумерация клемм , их шесть шт.), думал может я зеркально перепутал провода, попробовал перекинуть провода , так и аварийка не моргает, а только её контролька светится постоянно. Кнопка аварийки и реле поворотов на пять контактов, шестёрочные. И было же всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Кнопка вот такая, а релюшка обыкновенная, а и реле вроде 727 (на зарядку 4-х контактн.) можно заменить на другое 527?
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть. Спасибо thank_you

Вложение
53cc746b-a15d-11db-8c4c-50505450303016328683-cc2e-11e3-a1a7-485b392eb0da.jpeg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена

Как полипропилен выдерживает вибрации?

Абсолютно без проблем, все трубы закреплены на раме через КТРы. Как по мне это самый лучший выриант, дешево, удобно мантировать и с виду не плохо выглядит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена

Как полипропилен выдерживает вибрации?

Абсолютно без проблем, все трубы закреплены на раме через КТРы. Как по мне это самый лучший выриант, дешево, удобно мантировать и с виду не плохо выглядит.

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом....красота не нужна мне,так как все спрятано будет,подвод к насосу в раме а обратка вообще под сидухой....думал думал,проще и дешевле ( для меня) простой маслостойкий шланг.....полипропилен дешево когда он дома есть (остатки каие нибудь) а так попробуй его купи,одна фурнитура чего стоит,шланг дешевле!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

с какого авто в автомагазине приобрести трубку с резьбой как на масляном фильтре

я брал крепление фильтра с москвича он на 3 болтах прикручивается. в корпусе расверлил только 1 отверстие под датчик.
до нш шланг обычный маслоостойкий, такой же от фильтра в обратку на бак. бак 5 литров , для работы с куном хватает.
все остальные соединения шланг высокого давления мтз 20*1.5

Вложение
hnjvi.jpg
jnsdp.jpg
rlqq4.jpg
s5uot1.jpg
15g4k.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей211 пишет:

Привет Мужики! Слушайте, никак не могу разобраться с проводкой на миник. Вчера раскидал провода по-новой на приборке и ничего не выходит. Уже второй день до полуночи ковыряюсь, а подключить не могу. Одна только аварийка работает, ни повороты, ни свет, ни чё горит. Лампочка зарядки, и та начала тускло гореть, переключаю рычаг поворотов и в одном положении загорается ярко. Ну с этим разберусь, всё отключу нахрен, начну с зарядки. Где-то потерял свои схемы и найти не могу. Нужна схема подключения кнопки габарита и света, кнопка классики на шесть контактов трёхпозиционная П147-04.43А. Как её подключить с релюшкой? dntknw второе положение - габарит, третье - габарит и свет. Тыкал-мыкал и натыкал, то хоть зарядку показывало, аварийку и левый поворот,сейчас - нихрена. Фишки на аварийку и реле нету, а просто провода с клемами одеты на контакты кнопки и релюшки. На кнопке аварийки есть нумерация клемм , их шесть шт.), думал может я зеркально перепутал провода, попробовал перекинуть провода , так и аварийка не моргает, а только её контролька светится постоянно. Кнопка аварийки и реле поворотов на пять контактов, шестёрочные. И было же всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Кнопка вот такая, а релюшка обыкновенная, а и реле вроде 727 (на зарядку 4-х контактн.) можно заменить на другое 527?
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть. Спасибо thank_you

Добрый день! Сергей если Вам раньше ни кто не поможет обратитесь к Тагер 74 он проводку с закрытыми глазами нарисует, все наизусть помнит. Мне помог очень квалифицированно, за что ему спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может по проводке все сюда. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Ильдус1973 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

пора открывать мастерскую и

Такие мысли наверное не только у меня в голове. Чуть бы раньше .Сколько зданий снесли и распродали властьимущие . А отстраивать новое ,денег стоит. Да и работа пока есть ,какая ни какая стабильность . Но с такими темпами прогресса ,мне кажется век проводного интернета ,телевидения и телефонии скоро закончится. Так что пока так ,по выходным ,на улице ,не спеша.

Алексей И. пишет:

реставраторам его ераза

Анатолий Иванович пишет:

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

Мысль немножко другая ,спилить фургон и сделать кузов или просто площадку типа УАЗика бортового .Так я его и продать могу по дороже ,даже без документов.

А если нш к кв будет самосвал! good

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена

Как полипропилен выдерживает вибрации?

Абсолютно без проблем, все трубы закреплены на раме через КТРы. Как по мне это самый лучший выриант, дешево, удобно мантировать и с виду не плохо выглядит.

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом....красота не нужна мне,так как все спрятано будет,подвод к насосу в раме а обратка вообще под сидухой....думал думал,проще и дешевле ( для меня) простой маслостойкий шланг.....полипропилен дешево когда он дома есть (остатки каие нибудь) а так попробуй его купи,одна фурнитура чего стоит,шланг дешевле!

Фурнитура для полипропилена как раз самая дешевая. Угол на 25 восем рублей. И труба метрами продается 80 рублей метр. И нигде не перегнется и не сложится и закрепить легко можно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

приспосабливали.

Дело в том,что там плоский,на двигателе шкив не простой и ведомый вал около 10см.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом..

Я его не пущу в трактор smile3 По одной причине,его нужно оберегать. А я использую рваные РВД Например,потёк шланг,ему уже труба.Обрезаю штуцера и он прекрасно зажимается обычным хомутом,а сами штуцера тоже не пропадают.Их аккуратна разрезаешь,можно выжечь и приваривай хоть к баку,трубке... good Один раз еду возле Солигорска по просёлочной дороге,вижу лежит толстенный РВД на дороге,вернулся а он порван возле штуцера. Забрал его и отлично работает на подаче масла к насосу в минипогрузчике.Думаю,рваные вообще не проблема.
Кстати,для переливания бензина и солярки отличная вещь,только вставляю в конец металлическую трубку или натягиваю на верх,что бы не колося как ёжик. Не перегинается,не выпадает с канистры,одно удовольствие.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Такой ,только желтый!

Незнаю как там мосты и прочее, но колёса полюбому забрать надо.

Алексей Урал пишет:

Блин мужики, три дня ковырялся

А за вечер 4 колеса на тягач нарезать с застрявшими в резине камешками face

Вложение
img20160119005005.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Tikhankin пишет:

он проводку с закрытыми глазами нарисует, все наизусть помнит.

А я рисовать не люблю laugh , а так бы собрал, полуавтоматы тоже собираю без рисования, с головы!... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Сергей211 пишет:

всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Кнопка вот такая, а релюшка обыкновенная, а и реле вроде 727 (на зарядку 4-х контактн.) можно заменить на другое 527?
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть.

А немного подробней можно, какие приборы и какой генератор....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
дуглас пишет:

Фурнитура для полипропилена как раз самая дешевая. Угол на 25 восем рублей. И труба метрами продается 80 рублей метр. И нигде не перегнется и не сложится и закрепить легко можно.

а паяльник?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

а паяльник?

как то раз надо было запаять трубу так просто газовой горелкой нагрел два конца и спаял, давление держит 5 атм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:
Владимир Г пишет:

а паяльник?

как то раз надо было запаять трубу так просто газовой горелкой нагрел два конца и спаял, давление держит 5 атм

фитинг не нагреете нормально, есть паяльник, делал водопровод и отопление, знаю что говорю...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=al274]
А как то, что Вовочка указал вероятную прыгучесть, противоречит тому, что - Алексей терпеливый молодец с хорошим вкусом?

Я то вам чем не угодил? Резину делал для себя, никому не навязываю. А то что прыгать? - то по асфальту не гонять, огород в 200 метрах. А время придёт и прыгучесть проверим !. Ещё раз повторюсь, что с таким протектором какой был широкий - что на снегу, что в поле нет зацепления. Всё что то не ладно. Лучше молчать в тряпочку. Есть чем заняться. hi

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

На пятаковой Уаз - больше 1см

shok Вот то, что надо.

Только вот как прыгучесть устранить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

есть паяльник, делал водопровод и отопление, знаю что говорю...

Паяльник стоит нашими 1300руб,ну это все равно не проблема,я например у двух человек могу взять,дело в том что паяльник этот тоже не маленький,например я засуну трубу в раму где она должна проходить то паяльником не влезу потом а если паять перед установкой то потом не всунуть!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

Лучше молчать в тряпочку. Есть чем заняться

Да я уж это понял с неделю назад! thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Алексей Урал пишет:

Только вот как прыгучесть устранить?

надо оставлять посередине беговой сплошную полосу

ыыы

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
вовочка820 пишет:
Алексей Урал пишет:

Только вот как прыгучесть устранить?

надо оставлять посередине беговой сплошную полосу

[изображение]

Я и не думаю что хуже стало. И что то доказывать и спорить не собираюсь Всё определяется опытным путём.

Вложение
img20160409172501.jpg
img20160409172725.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спасибо всем кто откликнулся на вопросы по гидравлике , но ставить водяной фильтр в планы не входило, да и не дёшев он .
Безрезультатно день прошёл, так и не смог пристроить НШ. Чувствую ещё на год отложу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

< ставить водяной фильтр в планы не входило, да и не дёшев он .

ну, у нас стоит 4,5 $ и картридж угольный 1$, микросетку латунную задаром нашел . и работает неплохо.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

а паяльник?

не знаю как у вас а у нас в деревне паяльник 200р сутки но я считаю полипропилен в гидравлике это не серьезно , он для воды создавался а здесь трактор все таки , хотя на безрыбье и рак рыба

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Сергей211 пишет:

никак не могу разобраться с проводкой на миник.

Вот за повороты и аварийку.У поворотов своё питание от замка, у аварийки - своё, напрямую от аккумулятора.,поэтому два предохранителя на схеме.

Вложение
jvxoc1-c3mi.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Промах пишет:

Безрезультатно день прошёл, так и не смог пристроить НШ. Чувствую ещё на год отложу.

муза покинула тебя , не растраивайся может завтра посетит))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах