Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1455 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Червяк от движка получает обороты через ремень. Ведомая большая на кпп дает обороты

Ооо, да на таких оборотах вашей лебёдки даже на тасдрайв не хватит - разлетится.
Я то думал Вы её на привод самих колёс хотите приладить.

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке. Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть. Всё таки совдеповских она времён. Можно редуктор с кпп поменять местами. Только там на неё нагрузка возрастёт в 3 раза, пусть и оборотов меньше. А здесь оборотов больше, зато нагрузка в 3 раза меньше. А трение зубьев будет постоянно смазываться. Так что и в твоем варианте есть смысл. Надо подсчитывать и расчитывать всё. Надеюсь на форум. Точнее на всех Вас и дискуссию.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
alexx_ru пишет:
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Мужики, всем привет, озадачился вот такой х@йн@й. Предстоит стройка дачи, вот и задумался я на счет такой машинки своими руками типа такой

Далековато живёшь , а то подогнал бы редуктор такой : понижение в 63 раза, реверс.Делал когда -то мотокультиватор из б.п. Дружба, остались пара редукторов.

Ильдус1973 пишет:
Констан пишет:
alexx_ru пишет:

Мужики, всем привет, озадачился вот такой х@йн@й. Предстоит стройка дачи, вот и задумался я на счет такой машинки своими руками типа такой

Далековато живёшь , а то подогнал бы редуктор такой : понижение в 63 раза, реверс.Делал когда -то мотокультиватор из б.п. Дружба, остались пара редукторов.

Тоже думаю что бы слепить из него !
Либо мото-тачку ,либо культиватор.

Хороши вещи, да не поподались. А как он называется? Так то можно и объяву в газету кинуть на такой, если он подходящий по передаточному числу. Можно вместе с пилой такой и выхватить за не дорого. Сейчас от таких пил помаленьку избавляются ведь. Кстате, а какие обороты у его на выходе по факту. Как будет скорость, если одеть колеса от мотоблока или от мотороллера?

Понижение 1к 20

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть

Потому и разлетится, что лебёдка. Её спроектировали из расчёта десятков оборотов червяка в минуту а не тысяч.

Можна и я влезу с советом?А почему именно мототачка?Мож мотолебедка более универсальна,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок,или выдернуть трубу,пенек,столбик? И мотолебедка использует 100% мощности для создания тяги,а не самопередвижения!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сирожик пишет:

Понижение 1к 20

dont 1*60

Сирожик пишет:

А почему именно мототачка?

Я давно как то писал что мечтаю сделать самоходную тачку .У нас ведь животноводство развито ,в основном КРС ,так вот они ,эти КРС не столько жрут ,сколько срут ,и это круглый год.Соответственно надо ежедневно вывозить всё это гамно из сараев и кард в одну кучу ,там оно в течении лета перегорает а по осени в огород вывозится.

Сирожик пишет:

,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок

Ваша мысль понятна . Но ,это же не ферма где всё отлажено как конвеер . И загоны и сараи есть летние ,есть зимние и они в разных местах. По этому тачка была бы удобнее.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Ваша мысль понятна . Но ,тачка была бы удобнее.

Тоже такая мысль посещает изготовить мототачку с саморазгрузкой. По принципу тех, что делали здесь форумчане с передним кузовком, но меньше габаритами. Мотоблок хорошо, минитрактор лучще. Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Ильдус1973 пишет:
Сирожик пишет:

Понижение 1к 20

dont 1*60

Сирожик пишет:

А почему именно мототачка?

Я давно как то писал что мечтаю сделать самоходную тачку .У нас ведь животноводство развито ,в основном КРС ,так вот они ,эти КРС не столько жрут ,сколько срут ,и это круглый год.Соответственно надо ежедневно вывозить всё это гамно из сараев и кард в одну кучу ,там оно в течении лета перегорает а по осени в огород вывозится.

Сирожик пишет:

,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок

Ваша мысль понятна . Но ,это же не ферма где всё отлажено как конвеер . И загоны и сараи есть летние ,есть зимние и они в разных местах. По этому тачка была бы удобнее.

Тады да просто я так понял что предвидится стройка,потому и посоветовал,а по поводу крс знаю не по наслышке!
А на редукторе когдато считал вроде1к20?Может перепутал,или редуктор не такой?У меня с такого бетономешалка

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

hi Точнее не скажешь !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ваша мысль понятна . Но ,тачка была бы удобнее.

Тоже такая мысль посещает изготовить мототачку с саморазгрузкой. По принципу тех, что делали здесь форумчане с передним кузовком, но меньше габаритами. Мотоблок хорошо, минитрактор лучще. Но по хозяйству столько много мелких работ объемом на 3-4 тачки, что использование миника не всегда оправдано, и не всегда удобно.

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Сам то понял что написал ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Серег, надеюсь соковыжималка у тебя хорошая и банок тоже много.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке.

Не буду распинтся, скажу просто, у меня точно такая лебедка висит под крышей, не подойдет она для вашей задумки, когда в руки возьмете то все поймете.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Серег, надеюсь соковыжималка у тебя хорошая и банок тоже много.

Человек просто плюнул в душу всем .Только кого из себя возомнил ? не понятно.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Серег, надеюсь соковыжималка у тебя хорошая и банок тоже много.

Человек просто плюнул в душу всем .Только кого из себя возомнил ? не понятно.

Вы еще по деритесь: Горячие финские парни....)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Серег, надеюсь соковыжималка у тебя хорошая и банок тоже много.

Человек просто плюнул в душу всем .Только кого из себя возомнил ? не понятно.

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает.
Я вот тоже думпер хотел, даже с саморазгрузкой , с ременым сцеплением и реверсом . Но когда понял что это за Г. сразу передумал, ну реально бесполезная хня, уж лучше микротрактор и задний ковш на 100 литров - и то лучше, удобнее, и незачем плодить гигантский микроавтопарк.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

плодить гигантский микроавтопарк.

стоит сделать ради того, чтоб глянуть на изумленные глаза коровки, когда ее какули на мототачке из сарая потарахтят.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Промах пишет:

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает

Не правильно выразиться это когда одно слово или словосочитание.
А тут целый абзац .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
юра ветеринар пишет:

какули на мототачке из сарая потарахтят.

коровка удивится тогда, когда эта самоходная тачка вывалит её гавно обратно ей в кормушку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ильдус1973 пишет:
Промах пишет:

Ну мож он как то не так выразился, ничего,бывает

Не правильно выразиться это когда одно слово или словосочитание.
А тут целый абзац .

Это злобные хацкеры хотят внести смуту в ряды самодельщиков, не нужно на них обращать внимания, все равно все свои . Ну мало ли что у человека на душе было.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Нет слов.
Тему жалко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Зеленый-межгрядчатый-землезагребальщик. ya bi happi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

А я курить и не начинал, мне проще. Еще реконструкция моего пипелаца почти завершена. спаял новую подачу на нш и обратки с распреда и дозатора, поставил навеску и гц от мтз 80. самодельный фильтр для гидромасла из микросетки показал себя хорошо, наловил много всякой хрени

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

Молодец! самое тяжкое первые две недели,а потом легче будет,я уже почти 12 лет как не курил,а вот иногда во сне курю..и стыдно..а до этого по две пачки на день не хватало,а экономия какая... но вот последнее время стал плохо переносить табачный дым,просто если рядом курят,то задыхаюсьь,может просто уже так отвык.УДАЧИ ВАМ!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

perec.41 пишет:
Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Сам то понял что написал ?

Думаю,что где-то глотнул технической жидкости laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр1967 пишет:
Промах пишет:

Надо разрядить обстановку
А я восьмые сутки не курю , хотя за 18 лет и суток не было чтоб содержался.
Может брошу , наконец то, ну иль лет на 20 хотябы.

Молодец! самое тяжкое первые две недели,а потом легче будет,я уже почти 12 лет как не курил,а вот иногда во сне курю..и стыдно..а до этого по две пачки на день не хватало,а экономия какая... но вот последнее время стал плохо переносить табачный дым,просто если рядом курят,то задыхаюсьь,может просто уже так отвык.УДАЧИ ВАМ!!!

Вай спасибо, вот как в той пословице где типа счастье, а там несчастье помогло - так у меня, пробный выезд сделал ,и в тот же вечер с температурой свалился , 3 суток сбить не мог , то и курить то не выходил, седня на работу вышел, ничего,без нервов, даж странно, позывов нету, руки не ломает,слюна не бежит wacko2 шарики и ролики в обойме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Верх

Поддерживаю, неужто так тяжело отрыть тему-"самоходная тачка" и не начинать очередной срач здесь? Как бабы в подворотьне, лиш бы позвиздеть, по делу не по делу, срач и только.
Почему в большинстве тем разговор идет по сути, даже в женских, для отвести душу-курилки, и только эта тема не о самоделках , а звизделка, иначе не назовешь. Читаеш посты и такое впечатление что человеку делать не фик, на любую тему будет печатать не осознавая даже сути.
И потом жалуемся, тема раздута, поисковик не тянет...
А про умный дом так сомневаюсь что кто то чтото слышал, раз на смех перевели.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

Андрей, а как у тебя на счёт пахоты, миник не разворачивает,

shok А чё его должно разворачивать? Идёт как танк, вперёд и тока вперед. laugh Если плуг хорошо отрегулирован, то трактор сам идет, можно даже не рулить. face

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Почему в большинстве тем разговор идет по сути, даже в женских,

Эта тема особая,тут все свои. smile3 Только некоторые заходят в гости.Вот мы рады стараться. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Эта тема особая,тут все свои

Так можно сказать о любой активной теме. Но в других, профильных, почемуто ценят время и трафик оппонента.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Ребята,ну вот читаю и иногда,ну правда,ну не то что бы не смешить народ,просто не позорьтесь уж сами перед "разными" людьми,ну не пишите вы на всю бывшую СССР что тяжко вам вывезти 2-3 тачки гомна от коров...... Ну просто смешно блин........уж если что то говорить то поправде а не для поддержки разговора!!!!Ребята,сельчане,заведите себе" умный дом" ничё делать не нужно.....даже кофе вам сделает и остудит если надо.....и 3-4 тачки гоМна вывезти еще до вашего возвращения с работы.......! И не Ипите Мозг тут ,самодельщикам ,занимайтесь " умным домом" есть на это определённые форумы...........!

Сам то понял что написал ?

Чтоб не спешить с выводами я все же выдержал паузу, но удержаться не смог. Нет, Ильдус, кто бы писал и упрекал нас в том, что мы обменялись парой фраз об изготовлении самодельных самоходных тележек? Сам написал целую тираду с нецензурной бранью вперемешку. Ладно упрекнул бы. Невоспитанность этого человека поражает своей глубиной. Кто еще здесь больше опозорился на всю бывшую СССР. Сам лезет во все дырки по делу и без дела, обсуждая на этой теме и мойку высокого давления и метель на дворе и окрас своей приоры и еще .... лень перечислять. Как говорят в своем глазу и бревна не видать. Вот, и "эти люди запрещают нам ковыряться в носу". Ладно я, нет у меня большого подсобного хозяйства - хлеб свой юриспруденцией зарабатываю. А вот за Ильдуса обидно. Человек живет своим хозяйством, не по наслышке знает что такое крестьянский труд и ему цену. Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом, о чем собственно и заявил. И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали. Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю. Алекс вот пишет, что похоже ты глотнул технической жидкости, а мне кажется ты на ней вырос. Идиот.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Не правильно выразиться

От части он прав, я тоже почти каждый день пользуюсь тачкой, но делать её самоходной, у меня даже в мыслях не было. Со стороны это будет выглядеть глупо и смешно. Луче сделать маленький миник, по вашим габаритам и работать на нём чем самоходную тачку. Без обид. dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах