Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1456 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tikhankin пишет:

Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом,

Так для интереса, blush2 а в чем будет отличатся выгода самоходной тачки от маленького миника? В том что миник сьест 200 гр. бензина больше? dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали.

А приглашали только вас?

Tikhankin пишет:

Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю.

Я брани с его стороны в ваш адрес не заметил, процитируйте пожалуйста.

Tikhankin пишет:

Идиот.

Издержки вашей профессии?

Tikhankin пишет:

хлеб свой юриспруденцией зарабатываю

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Tikhankin пишет:

И вот ПЕРЕЦ, такой крутой самодельщик и фермер советует не Ипать ему Мозг. Да его у тебя похоже и нет, поскольку не хватает ума просто не влезать в диалог к которому тебя не приглашали.

А приглашали только вас?

Tikhankin пишет:

Не хотел оскорблять тебя и переходить на ты, но после нецензурной брани в мой адрес позволю.

Я брани с его стороны в ваш адрес не заметил, процитируйте пожалуйста.

Tikhankin пишет:

Идиот.

Издержки вашей профессии?

Tikhankin пишет:

хлеб свой юриспруденцией зарабатываю

Мой ответ вынужденная мера и это не издержки профессии а издержки общения.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
АНДРЕо пишет:
Tikhankin пишет:

Пришел к выводу своим горбом, что не всегда выгодно в повседневной жизни использование даже минитрактора по уходу за скотом,

Так для интереса, blush2 а в чем будет отличатся выгода самоходной тачки от маленького миника? В том что миник сьест 200 гр. бензина больше? dntknw

Ну хотя бы в том, что минитрактор какой бы маленький он не был все равно к нему необходим прицеп, а это влечет за собой место для разворота, тележка может вращаться вокруг свой оси. Вывезти тот же навоз из хлева до общей кучи сбора, а не носить вилами или еще как-то, выбрасывая его из окна за стенку. Сам видел видео как в Англии рабочие на самоходных тачках вывозили мусор из строящегося дома. Заставьте их это делать вручную. Целые фирмы специализируются на их производстве Да ведь наличие всяких мини помощников в хозяйстве только облегчает труд, другой вопрос, в силу финансовых проблем не всякий себе это может позволить. Это ведь как миниэкскаватор, минипогрузчик, газонокосилка. У моего знакомого целый парк этой минитехники и отбоя от заявок нет. Фирма процветает.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Ахринеть Вы тут понаписали. Перцу задал перца Ильдус. Ладно, выскажу своё мнение по поводу передвижной говновывозилки. Я думаю она нужна, не у каждого сарай рядом с кучей навоза. И я бы рассмотрел изготовление данного девайса на электроприводе. Пробег небольшой, электричество для подзарядки рядом и вони от выхлопных нет. Лично моё мнение и не на что не претендую.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Tikhankin пишет:

Ну хотя бы в том, что минитрактор какой бы маленький он не был все равно к нему необходим прицеп,

Не согласен!!!! Маленький миник и кузовам спереди. good

Tikhankin пишет:

Вывезти тот же навоз из хлева до общей кучи сбора, а не носить вилами

Согласен, можно и миником это сделать, и тачкой. laugh face

Tikhankin пишет:

другой вопрос, в силу финансовых проблем не всякий себе это может позволить

Я не знаю как кто, но я не когда не думаю об экономии , (особенно над своим здоровьем), но если мне трактор в чём то поможет, то он будет работать по любому, даже если это можно сделать и без него. В целях экономии своего времени и сил на перецепку, у меня последние 3 дня работают сразу два моих миника. Был бы 3й с кунам и он бы работал, а так я вместо куна. laugh

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
юра ветеринар пишет:
alexx_ru пишет:

Хочу не хочу, потому здесь и спрашиваю, как лучше? И почему она разлетится, тоже вопрос. Зубья будут в постоянной смазке.

Не буду распинтся, скажу просто, у меня точно такая лебедка висит под крышей, не подойдет она для вашей задумки, когда в руки возьмете то все поймете.

В том то и дело, что есть она у меня и пользуюсь я ею. Если намёк на канавку посредине зубьев ведомой шестерни, то именно поэтому я и обратился сюда за советом. Думпер однозначно буду делать, а с этим или с другим редуктором, покане знаю. Другого пока нет.

Сирожик пишет:
al274 пишет:
alexx_ru пишет:

Как никак, а это лебёдка и прочность в ней должна быть

Потому и разлетится, что лебёдка. Её спроектировали из расчёта десятков оборотов червяка в минуту а не тысяч.

Можна и я влезу с советом?А почему именно мототачка?Мож мотолебедка более универсальна,например лебедка наверху тянет тачку3-х или 4-х колесную,опятьже поднять чегото через блок,или выдернуть трубу,пенек,столбик? И мотолебедка использует 100% мощности для создания тяги,а не самопередвижения!

Лебёдка только прямо тянет, а мне надо с карьера выезжать и не по прямой. Метров 20 - 30 с поворотами и в крутой подъём наберётся. Там обычно фронтальником с низу комшом возят.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Tikhankin пишет:

на ней вырос. Идиот.

Слышь ты Адвокат....я тебя трогал???? С твоей тачкой,все что ты перечислил в мой адрес,моиразговоры не по теме про окрас моей ПРИОРЫ,так у меня ее нет,минимойку я вообще не обсуждал,чё там еще? И для всех....да вчера чуть глотнул и может выразился не совсем так как было надо но меня тут поправили,тоесть я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,че там везти,неужели километр????? А за разговоры не по теме.....я тут последнюю неделю себе придерживал,постов моих заметно меньше стало,а флуд то не убавился......хорошо я и еще помолчу.....а флуд мой долго еще быдут вспоминать,хотя то что перечислил Адвокат вообще не относится никак комне!!! Плохой адвокат получается,не внимательный..... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, хорош ругаться весна на дворе, а вы затеяли склоку как дети малые... blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

Мой ответ вынужденная мера и это не издержки профессии а издержки общения.

Всякое здесь бывает, в крайних случаях просто посылают на три буквы, но такой диагноз как вы еще никто не ставил, вам следует извиниться, но я понимаю что професиональная гордость вам этого сделать не позволит.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,

А я вывожу в тачке которая на Фольксвагене.Но ни на что не претендую.

Вложение
p1000775.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942

Во блин всё такие сдержанные что караул...
Один перегнул, и давай его пинать....
А как же фразу типа
- нет, не работает
- не получится
- ты/Вы не прав/ы
где аргументы, одни оскорбления

Идиот - не диагноз

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

типа
- простуженный,
- с поломанной костью
.....

Админы, как можно пометить комментарий как флуд - срок жизни такого комментария пусть будет ограничен и автоудаление...
а так листать и читать становиться не интересно, а местами даже противно...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

Слышь ты Адвокат....я тебя трогал????

Ты чё ,хочешь сказать что мол " я на Ильдуса напал ,а ты не лезь " ? Кто ты такой что б решать кому цитировать а кому нет ? о чём писать о чём нет ? Забыл как раздувал тему по пустякам .Я хоть слово сказал ?

perec.41 пишет:

И для всех....да вчера чуть глотнул и

Владимир Г пишет:

вам следует извиниться,

Может так будет вернее ? нет ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

От части он прав, я тоже почти каждый день пользуюсь тачкой, но делать её самоходной, у меня даже в мыслях не было.

Когда позволяет здоровье,тогда эти мысли ни к чему.Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,

А я вывожу в тачке которая на Фольксвагене.Но ни на что не претендую.

Это как бы немного другое.....как вы не поймете о чем речь,я ни как не хотел обидеть Ильдуса с его необходимостью сделать тягач для вывоза навоза,он же его не сразу грузит на трактор,он его куда то складывает,накапливает,а вот сюда чтоб его вывозить он же не городит что то с моторчиком.....я еще раз повторю,вожу на тачке в кучу,а уж из кучи повезу на чем то другом,будь то машина или трактор...это как бы другая история,а сдесь.....я вообще не чувствую какой то нагрузки вывезти 2-3 тачки навоза,трудится тоже надо,развиваться.....я вот о чем хочу сказать а вы сразу "Идиот" ну да ладно я не обидливый,но припомню на долго,и поймаю того адвоката когда никогда на флуде то,все мы тут одинаковые и у всех свои проблемы!!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Это вариант моей "говнотачки", самый простой.......прицепчик к мотоблоку.....
Когда то держал быков, доходило до 12 шт единовременно.....было чё возить,
а возить надо было метров за 200......... вот и сделал такой кузовок на базе прицепчика к мотоблоку.

Вложение
20160405085941.jpg
20160405090020.jpg
20160405090147.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

,он его куда то складывает,накапливает

Что плохого если я хочу (мечтаю) вот эту операцию механизировать ?
Разве "умный дом" не подразумевает автоматизацию или механизацию для облегчения труда ?
Сам себе противоречишь.
У меня 6 голов КРС , три сарая ,три карды. Три земельных участка ,оформляю четвертый ,за всем этим я ухаживаю один .Плюс моя основная работа.
Это мой выбор и ни на что я не жалуюсь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Может так будет вернее ?

Ну хорошо,извини! Если именно ты обиделся! Хотя тут кажется с точностью до наоборот,я хотябы на личности не переходил! thank_you

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

на ней вырос. Идиот.

И для всех....да вчера чуть глотнул и может выразился не совсем так как было надо. thank_you

Такая отмазка уже была ранее - типо глотнул. Походу реально отмазка, так как духу не хватает извинится перед мужиками за грубость. Либо следует держать себя в руках от излишних высказываний.

perec.41 пишет:

...я не вижу целесообразности этой гомновывозилки,лично я вывожу в простой тачке,че там везти,неужели километр?????. thank_you

Кому куда и что возить, не Вам решать. И кому она для каких целей, каждый тоже решает сам. А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.
Жили когда в деревне, держали крс 20-25 голов, свиней доходило до 60 голов, кроликов под 100 голов и о тачки такой тоже не думал. Справлялся простой садовой. Так у нас усадьба позволяла так обходится. А кому то тяжко именно из-за ландшафта участка, именно поэтому он о ней и думает. Лично я о такой разговор завёл по той простой причине, что мне нечем с карьера поднимать гравий. Возить буду апростым автоприцепом "скиф" до своего участка. А в прицеп надо еще с карьера поднять. Много мне тоже не надо, да и лишних бабос ещё не завалялось чтобы нанимать. Так что в следующий раз вдумайся для начала в суть вопроса, прежде чем высказываться, чтобы не получить очередную порцию шишек. Удачи в начинаниях!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
алексей s пишет:

Это вариант моей "говнотачки", самый простой.......прицепчик к мотоблоку.....
Когда то держал быков, доходило до 12 шт единовременно.....было чё возить,
а возить надо было метров за 200......... вот и сделал такой кузовок на базе прицепчика к мотоблоку.[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Вложение
img20160405105631.jpg
img20160405105642.jpg
img20160405105656.jpg
img20160405105702.jpg
img20160405105719.jpg
img20160405105726.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

А жрать че? Не думаю что связисты в БИСе много получают bang Да и сам процесс изготовления и плана реализации гораздо большего стоит чем тупо по клаве тыкать согласись. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат. Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны, напомню так же, что не у всех здоровья хоть ж :cen:й жуй к тому же.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Эдуард1988 пишет:
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

Но если нет этого здоровья?Тогда эти мысли сами лезут в голову,к сожалению.

Если нет здоровья что бы тачку с навозом вывезти 10 метров, то н cen
й те коровы!!!!!!!

А жрать че? Не думаю что связисты в БИСе много получают bang Да и сам процесс изготовления и плана реализации гораздо большего стоит чем тупо по клаве тыкать согласись. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат. Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны, напомню так же, что не у всех здоровья хоть ж :cen:й жуй к тому же.

Все верно. Механизация для того и создана, чтобы увеличивать производительность и уменьшать тяжесть труда. Я вот например пока тал себе простенькую не сделал даже выложить узлы не смог. Я не олимпийский чемпион 200 кг (задний мост) один поднять.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Что тут можно сказать.
Компоновка вполне рабочая .Есть вопросы :
Не смущает ли длинная база ?
Откуда будете брать КМ для ПМ ?
Задние колёса маловаты ,во что обувать собираетесь ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Пару дней небыло времени зайти сюда, а тут уже война и мир laugh .

Сергей211 пишет:

Немного отпустил клапан, но рычали по прежнему не отбиваются

Я вам уже говорил, что перепускной клапан на давление возврата рычагов не влияет.

Исаченко Сергей пишет:

За всю свою долгую шоферскую жизнь не видел такого износа чтобы нельзя было отрегулировать, хотя ГАЗоны ходили вместе с рулевым по 15лет., обычно хватало сняв глухую гайку отрегулировать шестигранником зацепление и убрать люфт рулевого колеса хоть полностью, и рулевых с валами валялось у складе АТП с десяток не кто их не менял.

А как насчёт рулевой ГАЗ-69, кто-то в курсе? Люфт большой и регулировкой я ничего не добился, может там тоже какие пластины надо убирать?

Вов7 пишет:

сомоцентрующий.

Вот такие покупал, внешняя обойма сферическая и поворачивается в корпусе, как яблоки на навеске.

Вложение
bpic0006117.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Эдуард1988 пишет:

. Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге? Два вечера все сидели думали, что бы умного написать как тем временем Ильдус на той самой моторайке уже собирал с успехом сено, приложив минимум технических и финансовых затрат.

hi Помню ,были и противники ! Но я не в обиде ! Сам не ожидал такого эффекта , не хвастовство ,но аналогов нет . По сей день звонят и просят собрать " самоходные грабли " из материала заказчика.
С вашего позволения приложу фото , для "новеньких" !

Вложение
img4235.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня всем. ВОт наконец-то потеплело и прекратились дожди. Все свез в одно место и как рекомендовали, сделал выкладку на подкладках. Фото прилагаю. Очень жду ваших советов и рекомендации. На раму лежат два швеллера №12П.

Что тут можно сказать.
Компоновка вполне рабочая .Есть вопросы :
Не смущает ли длинная база ?
Откуда будете брать КМ для ПМ ?
Задние колёса маловаты ,во что обувать собираетесь ?

Доброго дня. Спасибо Ильдус. Я если честно, то прочитал практически все Ваши темы. (А также темы Вовочки и Андрей32) Собственно это видно из компановки :-) yes3 Привод ПВМ планирую с звездачки на хвостовике ЗМ и дальше цепь и вторая звезда. База наверное длинновата. Если расположить ПВМ под 4 цилиндром будет 2 метра. Общая длина 2,5 метра. На зад у меня запасено два диска с т 25 просто еще не поставил и нет на них резины. Планирую кпп зил крепить жестко к раме и соединить напрямую с редуктором заднего моста. Возможно через резинку из ленты транспортерной. Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Можно ли укоротить мост передний уаз под короткую полуось без токарки. Например отрезать длинный чулок на 380 мм (предварительно начертив две линии) и затем снять фаски, во внутрь вставить втулку (трубу подходящего диаметра) вставить короткую полуось и сопоставить чулки и заварить все это? Спасибо.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Немного отпустил клапан, но рычали по прежнему не отбиваются

Я вам уже говорил, что перепускной клапан на давление возврата рычагов не влияет.

Да не перепускной, а предохранительный. Может и говорил, но пока сам не поймешь что к чему, не зная принцип, то это то самое, что горохом об стенку. Саша,ты уж извини, но гидравлика далека для меня, что Аляска. То шо не отбивается хрен с ним, нужно сварганить замедлительный клапан, а то навесное летит на землю

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах