Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1456 из 2186

65579 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6432
NIK ИВ пишет:
BarsBoss пишет:

а пихло ременное!

Кто? Кому? За что? ????

То что движок у тебя 2105!!!! laugh

Россия
Промах пишет:

СвеРшилось! Первый выезд состоялся. Первая неисправность, ручка КПП ,хреновый я сварщик.

Научисси!!!! laugh это дело времени!!

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Промах пишет:

СвеРшилось! Первый выезд состоялся. Первая неисправность, ручка КПП ,хреновый я сварщик.

Поздравляю, смотрю у вас голубое небо, у нас пол месяца солнца не видно, то дождь, то снег срывается.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:
BarsBoss пишет:

а пихло ременное!

Кто? Кому? За что? ????

То что движок у тебя 2105!!!! laugh

Так точно Двиг 05 ( на каждого) laugh

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Ильдус1973 пишет:

Мужики ! sos
Подскажите ,как будет правильно ?

Добрый день Ильдус! Можно и я вставлю свои пять копеек!? laugh Вот как сделана передняя балка в моем минитракторе. Немного фото, может пригодится. Здесь все углы Аккермана и Кастора старался соблюсти. Может конечно еще и фото немного искривить картинку. Но труба качалки сразу приваривалась под углом к трубе балки, также как и поворотные шкворня с подшипнгиками также как и ося передних колес. Я думаю с твоим опытом для тебя здесь сложного ни чего нет. Удачи hi

Файлы: 
  • dscn1368.jpg
  • dscn2087.jpg
  • dscn1362.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324

Вот еще одно фото

Файлы: 
  • dscn1370.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
NIK ИВ пишет:

Саша давай на ТЫ

невопрос dri

perec.41 пишет:

Научисси!!!! это дело времени!!

Многое зависит от аппарата, я вот после инвертора к старому трансформатору уже подходить нехочу. Жаль, что небыло инвертора, когда мини камазик лепил laugh

Промах пишет:

Первая неисправность

Поздравляю! А косяки это такое... куда же без них.

Россия

Разблокировалси мой дифер!!!! clap ща застрял,скользко у нас....стал разворачиваться и в ямку заехал задними,качал качал,смотрю колесо одно крутится начало....ну я его подспустил малясь и без проблем вылез!!!!! clap

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Всем доброго времени суток! Давно не отмечался ..На днях сделал документы на свой трактор и зарегистрировал в Гостехнадзоре...Инспектор ГТНа запретил выезд на незарегистрировнном ........Конечно в наше время очень тяжело сделать документы и поставить на учет, но у меня получилось....

Файлы: 
  • img201603261818371.jpg
  • img201603261354001.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2604

Спасибо за поздравления , смешно прям вышло , выехать то выехал быстро, а обратно скрипя зубами и с сжавшимся достоинством. Колея 74 а дверь по которой сьезжал 80 , раза с 20 но заехал, и то тесть подталкивал ,чтоб не кувыркнулся , грязища,буксы. Теперь нажать как то отвал приделать , или лучше кузовок с ножем , чтоб участок чуть выровнить.

Файлы: 
  • img20160327151748.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
№Фердинанд№ пишет:

Всем доброго времени суток! Давно не отмечался ..На днях сделал документы на свой трактор и зарегистрировал в Гостехнадзоре...Инспектор ГТНа запретил выезд на незарегистрировнном ........Конечно в наше время очень тяжело сделать документы и поставить на учет, но у меня получилось....

Так! С этого места подробнее! Как ставили на учет?

Валерий.

Россия
дуглас пишет:

Практически все просто..Отправил по емайлу фотографии , подробные технические характеристики в областной Гостехнадзор для сертификации трактора, для движения по дорогам общего пользования...Все прошло на ура..Выписали ПСМ,договор купли продажи , акт приема передачи и сертификат соответствия.Заплатил за это удовольствие 10 т.р и инспектор нашего района привез мне их .Зарегистрировал его в нашем районном технадзоре заплатив при этом 2750 р.. Сразу же Прошел техосмотр...Теперь могу ездить не скрываясь от инспекторов технадзора и гайцев.

россия
№Фердинанд№ пишет:
дуглас пишет:

Практически все просто..Отправил по емайлу фотографии , подробные технические характеристики в областной Гостехнадзор для сертификации трактора, для движения по дорогам общего пользования...Все прошло на ура..Выписали ПСМ,договор купли продажи , акт приема передачи и сертификат соответствия.Заплатил за это удовольствие 10 т.р и инспектор нашего района привез мне их .Зарегистрировал его в нашем районном технадзоре заплатив при этом 2750 р.. Сразу же Прошел техосмотр...Теперь могу ездить не скрываясь от инспекторов технадзора и гайцев.

А документы на мотор и прочее?

Валерий.

06.04.2015 - 18:56
: 6

Доброго времени суток. Хочу сделать опрыскиватель нашел вот такой насос (вроде), никто не знает с чего это может быть и как он смазывается?

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
Россия
дуглас пишет:

Ничего не надо , я только номер двигателя отправил и технические характеристики с габаритными размерами..

россия
№Фердинанд№ пишет:
дуглас пишет:

Ничего не надо , я только номер двигателя отправил и технические характеристики с габаритными размерами..

Надо с этим гостехнадзором как то связаться! Местный даже слушать не хочет!

Валерий.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
№Фердинанд№ пишет:

..На днях сделал документы на свой трактор и зарегистрировал в Гостехнадзоре..

Вот здорово good ,поздравляю beer ,и в Казахстан ехать уже не надо!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
дуглас пишет:

Надо с этим гостехнадзором как то связаться! Местный даже слушать не хочет!

Да, действительно ведь государству чистая выгода от того,что каждый заплатит минимум 15-20 тыс.руб.

Россия
Алексей И. пишет:

и в Казахстан ехать уже не надо!

А казахстан тут причем?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ! sos
Подскажите ,как будет правильно ?

Добрый день Ильдус! Можно и я вставлю свои пять копеек!? laugh Вот как сделана передняя балка в моем минитракторе. Немного фото, может пригодится. Здесь все углы Аккермана и Кастора старался соблюсти. Может конечно еще и фото немного искривить картинку. Но труба качалки сразу приваривалась под углом к трубе балки, также как и поворотные шкворня с подшипнгиками также как и ося передних колес. Я думаю с твоим опытом для тебя здесь сложного ни чего нет. Удачи hi

Здарова !
Спасибо Валера ,понял тебя !
Встал сегодня на 4 колеса ,от передней балки не восторге ,чёта не нравится она мне .Может от того что голая ещё laugh
Фотик заглючил ,не снимает ,хотел печалью поделиться laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
№Фердинанд№][quote=Алексей И. пишет:

и в Казахстан ехать уже не надо!

Из каких ты мест, земляк. Я из Зуевки родом. Я года три назад разговаривал с нашим инспектором, когда права менял, так он сказал, что они уже пытались решать вопрос с регистрацией, видимо что то сдвигается с места. В 80 годы это было свободно.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
михалы4 пишет:

Доброго времени суток. Хочу сделать опрыскиватель нашел вот такой насос (вроде), никто не знает с чего это может быть и как он смазывается?

Привет Михалыч . Энто насос с опрыскивателя типа ОПШ-1500 или других модыфикаций. Сей час их много развелось и прицепные и навестные. Насосы эти бывают (V) - образные и звездообразные . Вот токо не помню они плунжерные или диафрагменные. Очень хорошые насосы . По крайней мере все с кем пришлось общатся по поводу опрыскивателей --никто не жалился .
А ты Михалыч чем собрался его крутить - МТЗ или миник ,?

Файлы: 
  • a842064b08330631b69d953cc2b6aa29.png
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Хочу помидоров...

Файлы: 
  • img0050a.jpg
  • img0051a.jpg
  • img0052a.jpg

Курить я бросил, но водку пью!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
михалы4 пишет:

насос высокого давления мембранный давление 20- 40 атмосфер смазывается маслом , там должен быть стаканчик сверху. такие насосы на опрыскивателях для садоводства.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
vik nik пишет:

Из каких ты мест, земляк. Я из Зуевки родом.

Я с Октябрьского района. п. Октябрьский

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
ЗИЛовод пишет:

Хочу помидоров...

За мост?С почином!

Голь на выдумки хитра!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
михалы4 пишет:

Это насос с опрыскивателя , у меня такой лежит , только нет крышки и груши на воздух , масло заливается в него там должен быть стаканчик пластмассовый

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Сирожик пишет:
ЗИЛовод пишет:

Хочу помидоров...

За мост?С почином!

Волга . Газ 24. Я ждуууу........

Курить я бросил, но водку пью!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
ЗИЛовод пишет:

Хочу помидоров...

Извините не сезон , приходите летом

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
михалы4 пишет:

Привет Михалыч . Энто насос с опрыскивателя типа ОПШ-1500 или других модыфикаций. Сей час их много развелось и прицепные и навестные. Насосы эти бывают (V) - образные и звездообразные . Вот токо не помню они плунжерные или диафрагменные. Очень хорошые насосы . По крайней мере все с кем пришлось общатся по поводу опрыскивателей --никто не жалился .
А ты Михалыч чем собрался его крутить - МТЗ или миник ,?

михалы4 пишет:

http://zarip-ovosch.ru/nasosy-dlya-opryskivateley-proizvod
http://www.oborudunion.ru/i_store/item_1000299939/nasos-comet-bp-300-dly...
Читай пожалуйста тут инфы полно . А смазываются эти насосы маслом из колбочки вверху на корпусе насоса.

Файлы: 
  • 1000322235.jpg