Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1457 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Nikolai_Minsk пишет:

Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Конечно же есть ! Тем более если вы хотите

Nikolai_Minsk пишет:

расположить ПВМ под 4 цилиндром

,то двигатель будет вывешиваться вперед ,соответственно для 4х2 перед тяжелый получится ,а с ПВМ самое то.

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли укоротить мост передний уаз под короткую полуось без токарки. Например отрезать длинный чулок на 380 мм (предварительно начертив две линии) и затем снять фаски, во внутрь вставить втулку (трубу подходящего диаметра) вставить короткую полуось и сопоставить чулки и заварить все это? Спасибо.

Именно так и делается .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алекс@ндр В пишет:

А как насчёт рулевой ГАЗ-69, кто-то в курсе? Люфт большой и регулировкой я ничего не добился, может там тоже какие пластины надо убирать?

Что то я тоже не смог убрать люфт. Не думаю что есть большая разница между РР ГАЗов.
Вот на фото ,я убрал две прокладки с передней крышки ,тем самым затянул конические подшипники червячного вала и продольный ход пропал.
Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался . Видимо всё таки есть износ хоть и редуктор был с маслом- нигролом.

Вложение
img4689.jpg
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Хотел бы спросить за полный привод : есть ли от него реальные преимущества?

Конечно же есть ! Тем более если вы хотите

Nikolai_Minsk пишет:

расположить ПВМ под 4 цилиндром

,то двигатель будет вывешиваться вперед ,соответственно для 4х2 перед тяжелый получится ,а с ПВМ самое то.

Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли укоротить мост передний уаз под короткую полуось без токарки. Например отрезать длинный чулок на 380 мм (предварительно начертив две линии) и затем снять фаски, во внутрь вставить втулку (трубу подходящего диаметра) вставить короткую полуось и сопоставить чулки и заварить все это? Спасибо.

Именно так и делается .

Есть вопрос: Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту он у меня от уаза или газона по моему. (во всяком случае размер значительно меньше)?

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Хотел уточнить надо ли на соединение двух кпп ставить опорный потшибник?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Nikolai_Minsk пишет:

Есть вопрос: Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана?

Можно ,но нужно будет хорошо поработать над соосностью хвостовика моста и фланцем КПП ЗИЛ. Жестко крепить и мост и коробку как единое целое.

Nikolai_Minsk пишет:

и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту он у меня от уаза или газона по моему. (во всяком случае размер значительно меньше)?

Ну тут без токаря не обойтись ,надо же чтоб фланцы были одинаковы и желательно с "папкой-мамкой".

Nikolai_Minsk пишет:

Хотел уточнить надо ли на соединение двух кпп ставить опорный потшибник?

Надо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Nikolai_Minsk пишет:

Есть вопрос:

Для размышления ,как способ.

Вложение
20130427162440.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А как насчёт рулевой ГАЗ-69, кто-то в курсе? Люфт большой и регулировкой я ничего не добился, может там тоже какие пластины надо убирать?

Что то я тоже не смог убрать люфт. Не думаю что есть большая разница между РР ГАЗов.
Вот на фото ,я убрал две прокладки с передней крышки ,тем самым затянул конические подшипники червячного вала и продольный ход пропал.
Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался . Видимо всё таки есть износ хоть и редуктор был с маслом- нигролом.

а Вы в курсе что они регулируются в центральном положении

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Да не перепускной, а предохранительный

Верно, предохранительный yes3 это я подумал об одном а написал другое huh Но хорошо, что вы подметили, значит потихоньку вникаете в суть thank_you .

Ильдус1973 пишет:

Пробовал регулировать вал сошки , но люфт остался

Вот и я пришёл к выводу, что большой износ dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
BORIS84 пишет:

а Вы в курсе что они регулируются в центральном положении

В курсе ,именно в среднем положении всё делал. Не получается .Машина бала ГАЗ 63 ,ПВМ ,колеса тяжелые ,может и сдох редуктор.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:
BORIS84 пишет:

а Вы в курсе что они регулируются в центральном положении

В курсе ,именно в среднем положении всё делал. Не получается .Машина бала ГАЗ 63 ,ПВМ ,колеса тяжелые ,может и сдох редуктор.

в полне может быть

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту

Выточить соединительную шайбу и соединить. У меня фланцы одинаковые, но думаю можно под любые выточить. И ЗМ и КПП у меня собраны на подрамнике и потом вся конструкция прикручена к раме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexx_ru пишет:

А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.

Вот флуд, молодой и невоспитанный человек, (на форуме принято обращаться на вы , но хамов это видимо не касается), начали как раз вы, влезли в тему о мини тракторах со своей говнотачкой

alexx_ru пишет:

Так что в следующий раз вдумайся для начала в суть вопроса, прежде чем высказываться, чтобы не получить очередную порцию шишек.

, и еще дальше продолжаете хамить .

Эдуард1988 пишет:

Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна, сделай полноценный миник, и что в итоге?

Гемморой, потому что, если

Эдуард1988 пишет:

А жрать че?

то человек на многом экономит, правильно?
А если экономит то зачем держать двор железа, не проще иметь один норматьный миник, или покрупнее, и всего лишь набор навесного к нему?

Эдуард1988 пишет:

Так что лично мое мнение тема весьма интересна хотя бы для размышления и взгляда со стороны

тоесть позвиздеть

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Безумец пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Можно ли соединить 2-ю кпп и задний мост напрямую без кардана? и как правильно соединить фланец вторичного вала кпп зил 130 (он намного больше по болтам и по размерам) и фланец за заднем мосту

Выточить соединительную шайбу и соединить. У меня фланцы одинаковые, но думаю можно под любые выточить. И ЗМ и КПП у меня собраны на подрамнике и потом вся конструкция прикручена к раме.[изображение]

Спасибо.
Вот интересно фланец вторичного вала газ 51 налезет на вторичный вал кпп зил или нет?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир Г пишет:

Гемморой

Дааа !
День открытия сущности людей !
Сколько ещё камней взапазухе ?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

alexx_ru пишет:
А твои высказывания типа умного дома, это и есть, ничто иное, как ФЛУД.

Вот флуд, молодой и невоспитанный человек, (на форуме принято обращаться на вы , но хамов это видимо не касается), начали как раз вы, влезли в тему о мини тракторах со своей говнотачкой

good Хорошую инфу подкинул для размышления, на вторые сутки пошёл счёт по обсуждению привода колёс. Такой железняк на аватарке, что не может вытянуть щебень из каменоломни? И что там думать над тем приводом? dntknw Да возьми редуктор хотябы с Муравья или инвалидки и твори, что угодно, цепной привод и т.д. Вариантов куча. Та тачка с приводом наверно нужна, как зайцу стоп-сигнал. Была бы нужна, то сделал бы и показал готовый результат. А тереть выдержит-невыдержит редуктор предназначенный для бензопилы - пустословие. А ПЕРЕЦ крайним оказался.... У нас же тема широкого профиля на узкой колеи.
Ильдус, ты конечно извини, я никак тебя обидеть не хочу. С твоим энтузиазмом и творческим подходом к железкам - только уважение.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

Возьми к примеру моторайку Ильдуса для конских граблей, все кричали нах она нужна,

Эди, все прекрасно знают для чего он её делал. Не в обиду ИЛЬДУСУ, но трактор он продал, а сено сгребать надо, вот и стал он мудрить на скорую руку, а был бы трактор, повесил их за 2-3 часа и в путь. Или вы скажете что я не прав? Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!! hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!

Так и есть, сто пудов! good И желательно навесное делать по типу заводского, чтобы к другому минику подходило. Я напр. склоняюсь ближе к навесному, навеске КМЗ Т-010, мало ли что, взять у кого-то, одолжить... Хороший манёвренный миник с ковшиком и заедет куда угодно, лишь бы колея вошла бы.
Вот например видео Вячеслава, он наверное в любую дорожку заезжает и гоняет вокруг дома laugh и самоходка ему никакая не нужна

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

Я делал такой...работает несколько лет, звук можно послушать на видео...

Вложение
sol-ka003.jpg
sol-ka004.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

[quote=АНДРЕо]Эди, все прекрасно знают для чего он её делал. Не в обиду ИЛЬДУСУ, но трактор он продал, а сено сгребать надо, вот и стал он мудрить на скорую руку, а был бы трактор, повесил их за 2-3 часа и в путь. Или вы скажете что я не прав? Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!
Всё верно ,трактор продал ,сено надо было собрать ,благо и голова и руки на месте!
А про трактор со всеми навесными ,так скажу : ну куплю я трактор ( всегда была и есть возможность) ,наберу на него навесного и ....Что дальше ?
Тоска зеленая laugh
Когда начинал нынешний трактор дал слово что последний и для себя .Сам себе не верю ,но ооочень постараюсь !

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Как сказал Владимир Г, надо иметь один трактор и навесное к нему, то что тебе надо!!!!! Всё я молчу!!!!!!

Так и есть, сто пудов! good И желательно навесное делать по типу заводского, чтобы к другому минику подходило. Я напр. склоняюсь ближе к навесному, навеске КМЗ Т-010, мало ли что, взять у кого-то, одолжить... Хороший манёвренный миник с ковшиком и заедет куда угодно, лишь бы колея вошла бы.
Вот например видео Вячеслава, он наверное в любую дорожку заезжает и гоняет вокруг дома laugh и самоходка ему никакая не нужна

Хорошая игрушка good тоже подумываю собрать себе

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Анатолий Иванович пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

Я делал такой...работает несколько лет, звук можно послушать на видео...

Если можно , ссылочку на видео и поподробней как и из чего ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Господа , кто делал нечто подобное , типа такой навесной КУН , у кого он есть , или пользовался на минике , поделитесь впечатлениями . Подкупает простотой конструкции , два гидроцилиндра и навесить куда угодно мона , хочешь на перед , хочешь на зад.???

Вложение
kun-pered-pricep.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
ВЛадимир - Ул. пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики , как замутить самодельный глушитель на ДВС ВАЗ . Так чтобы сильно не орал и маленький был.

Я делал такой...работает несколько лет, звук можно послушать на видео...

Если можно , ссылочку на видео и поподробней как и из чего ?

https://www.youtube.com/watch?v=lJEIswlVmzU&index=1&list=LLWIHpw6KrFyDML... вот Андрей 32 делал видеообзор и в комментариях к видео прописал пару слов про глушитель, посоветуйтесь с ним человек не просто с золотыми руками но и грамотный good мое мнение это резких углов поворотов соплей от сварки и кривообрезанных труб в глушителе быть не должно.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Господа , кто делал нечто подобное , типа такой навесной КУН , у кого он есть , или пользовался на минике , поделитесь впечатлениями . Подкупает простотой конструкции , два гидроцилиндра и навесить куда угодно мона , хочешь на перед , хочешь на зад.???

Tiger74к-у него такой.Мне понравилось исполнение и работа.У него и видео есть. blush2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
Владимир Г пишет:

Гемморой

Дааа !
День открытия сущности людей !
Сколько ещё камней взапазухе ?

Да че спорить игнор просто на неадекватных людей и все... Заметьте кто дельные советы и обсуждения ведет в такой разговор никогда не лезет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

про трактор со всеми навесными ,так скажу : ну куплю я трактор ( всегда была и есть возможность) ,наберу на него навесного и ....Что дальше ?

Ни кто тебя не обвиняет что ты делаешь трактора на продажу,тебе говорят о другом.....тебе говорят о том что сделай для себя,с нужным для себя навесным,а на продажу клепай дальше.......а то получилось в тот раз как,на носу сенокос,а ты трактор продал....значит кому то ( покупателю) он нужен как раз для сенокоса а тебе значит не нужен? Да и опять же если ты сенокос держишь,неужели нет у тебя граблей прицепных? Которые можно прицепить за что угодно....вот эти все вещи как то не вяжутся с человеком у которого руки из нужного места растут,чем ты пять лет назад то согребал? Вот тебе про навесное говорят......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Владимир Г пишет:

Гемморой

Дааа !
День открытия сущности людей !
Сколько ещё камней взапазухе ?

Да че спорить игнор просто на неадекватных людей и все... Заметьте кто дельные советы и обсуждения ведет в такой разговор никогда не лезет.

Аааа! Да пожалуйста! thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:
Промах пишет:

Господа , кто делал нечто подобное , типа такой навесной КУН , у кого он есть , или пользовался на минике , поделитесь впечатлениями . Подкупает простотой конструкции , два гидроцилиндра и навесить куда угодно мона , хочешь на перед , хочешь на зад.???

Tiger74к-у него такой.Мне понравилось исполнение и работа.У него и видео есть. blush2

Вот именно за этот миник я видел видео как он щебень в куче ковыряет ,так вот именно у меня вопрос в практичности-универсальности ( в замен привычной КУНоустановки), ктоб из экспуататоров сказал - мол , да работает , удобно , смысл есть - тогда надо к выходным собирать железо и продумывать конструкцию.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

ктоб из экспуататоров сказал

Так у него и спросите.Время показало(я думаю) что и как.Под видео комменты и общение с Юрием за погрузчик. smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах