Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1425 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Блин ссылка не ставится только картинки.Вот заводская с юмз

Вложение
0215.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

Насколько я понимаю обороты на магнето в два раза меньше чем на кв ведь за два оборота кв робочий ход один.
Тоесть уже готовый редуктор 1:2.Лутше покрутить и посчитать!

Привод магнето 1:1 с К.В. , а в магнето стоит на валу шестерня и там уже 1:2 yes3 Это на УД-25, в УД-2 может по другому , не интересовался, но в моём 1:1

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Я на уд25 поставил прамлёр с москвича через редуктор .
Мужики помогите dread не как не могу решить с компоновкой с технической стороны проблем нет , буду оставлять родное сцепления заз с него выход на самодельный редуктор с тремя шестернями от средней будет привод нш . Предложили сделать передний привод а задний мост управляемый , вот пару кривых набросков может что посоветуете ?

Вложение
2222.png
3333.png
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Да и еще глупый вопрос некто не ставил шестерни из текстолита , с распредвала газона как думаете выдержит она на привод нш 10 или нет ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

может кому начинающим пригодится
https://youtu.be/ZV3R0TWA6eg

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

И так мужики,сегодня начал делать маленький карданчик между кпп и задним мостом,поискав в своих небольших закромах нашел кардан с свеклоуборочного комбайна,с привода копачей,у него все равно не хватало одной вилки но шлицевая часть (вал-втулка) на месте,да еще и резиновый пыльник гофрированный на месте!!!! Так как сразу все запчасти на работу не пронести,взял одну вилку с уаза (с приваренным куском трубы) и шлицевой вал,вилку просверлил и обрезал зажав за трубу,ну а вал подогнать труда не составило,вот что получается,вал потом обрежется после подгонок дома болгаркой до нужного размера!!!

Вложение
1458723740315-2038751920.jpg
1458723770766138116089.jpg
1458723796773-54452362.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Это от куда?

Да фиг его знает, в обьявке нашел, просят 25 уе за одну. И моторчики там стоят на 24 В

юра ветеринар пишет:

пришла мысля как ее сделать и куда поставить. будет и компактно и красиво и в ноги дуть.

Ну давай излагай свои мысли.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleks 00 пишет:

Хотя я не сторонник цепей,ремень во много раз лучше.

Какая может быть цепь? Судя по картинке, ведущая звёздочка достаточно большая. Цепи могут работать при линейной скорости до 5 м/с. Если диаметр ведущей звёздочки 200 мм, то это меньше 500 об/мин должно быть. Ну, пусть ведущая 100 мм, тогда 1000 об/мин. На холостых только работать будем? Для ремней эта скорость в 5 раз выше, 25 м/с. Во всяком случае, для повышения долговечности ременной передачи, не рекомендуется превышать эти 25 м/с.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

Это от куда?

Да фиг его знает, в обьявке нашел, просят 25 уе за одну. И моторчики там стоят на 24 В

юра ветеринар пишет:

пришла мысля как ее сделать и куда поставить. будет и компактно и красиво и в ноги дуть.

Ну давай излагай свои мысли.

ничего я тебе буржуину не скажу, если сделаю то покажу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

и шлицевой вал,вилку просверлил и обрезал зажав

Ответную часть со 2 захода на завод будешь делать?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

и шлицевой вал,вилку просверлил и обрезал зажав

Ответную часть со 2 захода на завод будешь делать?...

Да....завтра! cry но варить вал пока не стал,подумал если что распресую и обрежу в станке,в центрах!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

но варить вал пока не стал,подумал если что распресую и обрежу в станке,в центрах!!!

А что это даст?...От того что сваренный обрежешь болгаркой....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

но варить вал пока не стал,подумал если что распресую и обрежу в станке,в центрах!!!

А что это даст?...От того что сваренный обрежешь болгаркой....

Да как то и фаска после станка на шлицах ровней и окуратней нежели болгаркой стачивать!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

но варить вал пока не стал,подумал если что распресую и обрежу в станке,в центрах!!!

А что это даст?...От того что сваренный обрежешь болгаркой....

Да как то и фаска после станка на шлицах ровней и окуратней нежели болгаркой стачивать!!!

Наша Галя балована... laugh Сытый голодного не поймёт cry
Молодец Серж, так держать! Получается, делай как нужно, и самому любо глянуть и людям есть что показать super

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Юрий г пишет:

Я на уд25 поставил прамлёр с москвича через редуктор .
Мужики помогите dread не как не могу решить с компоновкой с технической стороны проблем нет , буду оставлять родное сцепления заз с него выход на самодельный редуктор с тремя шестернями от средней будет привод нш . Предложили сделать передний привод а задний мост управляемый , вот пару кривых набросков может что посоветуете ?

Я так понял вы хотите сделать переломку?А чем класика не нравится,тем более с моноприводом?А маневренность это дело техники!Но меньше мороки.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:

Наша Галя балована... Сытый голодного не поймёт

Эх scratch_one-s_head ,был бы у меня токарник , или хотя бы в одном селе scratch_one-s_head , или нет ,хотя бы в соседней деревне scratch_one-s_head ! Я бы ,я бы laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

или нет ,хотя бы в соседней деревне ! Я бы ,я бы

Да, да Ильдус! Тото и у меня, ежу за 30 км к деду токарю, но зато дед военный, пацан сказал - пацан сделал yes2 laugh Относительно не дорогой и вовремя самое главное, а хотя если посчитать бензин, то выйдет одно на другое почти, но зато без обегоровки

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

или нет ,хотя бы в соседней деревне ! Я бы ,я бы

Да, да Ильдус! Тото и у меня, ежу за 30 км к деду токарю, но зато дед военный, пацан сказал - пацан сделал yes2 laugh Относительно не дорогой и вовремя самое главное, а хотя если посчитать бензин, то выйдет одно на другое почти, но зато без обегоровки

Я езжу за 42 км. ,надо отвезти заготовку а потом за ней съездить .
Вот ось качения ,материал мой ,цена работы 500 рублей + две поездки 600 р.

Вложение
img4597.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Юрий г пишет:

Я на уд25 поставил прамлёр с москвича через редуктор .
Мужики помогите dread не как не могу решить с компоновкой с технической стороны проблем нет , буду оставлять родное сцепления заз с него выход на самодельный редуктор с тремя шестернями от средней будет привод нш . Предложили сделать передний привод а задний мост управляемый , вот пару кривых набросков может что посоветуете ?

Если переломка, то проще поставить ДВС ОКА или 08-09 с КПП. Мосты от волги или уазика. Все ставишь как в первом варианте.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Эх мужики! Как вы легко размышляете!!!! laugh а вы можете себе представить что у меня на заводе практически такая же ситуяция???? В смысле того что сам я работаю на большом токарном станке с ЧПУ,у меня дай бог памяти scratch_one-s_head самая мелкая деталь это шпиндель для станка диаметром около 150мм,и то под шлифовку (с припусками) потому как чистота выходит не айс,самые большие обороты которые я давал это в пределах 400 об/мин,дальше станок пытается взлететь!!!! И поэтому в основном приходится кланятся в ноги токарям.....практически как и вам,только с разницей что точу я сам,прошу дать мне станок!!! И это не всегда получается,так как у всех своя работа и свои особенности характера,иногда и пузырьком подмажешься и подобное....... Я хотел эту вилку сделать вчера,но не получилось никто не дал станок.....неизвестно что будет завтра!!! А станка универсальных на всём заводе у нас только 4,давно всё переводят на ЧПУ или оперативку!!! А раньше парк токарных был около 20 станков,в нашем цехе только 8 было,ну эт когда я работал на них,после начальство начало наседать,мол переходи на ЧПУ так как скоро универсальных не останется,встал на такой же маленький типа 16к20 только с ЧПУ,было легко,так как на нем так же можно было всё сделать да и было их у меня 3 штуки,потом их решили списать,я опять встал за рычаги,ну а когда моего гиганта поставили, меня без разговоров воткнули на него,уходил с завода,полтора года не работал,вернулся опять к нему и по сей день! А основные детали у меня начинаются от 400мм и заканчивая 700мм!!! Фланцы,шкивы,зубчатые колёса! Так что я практически с вами на ровне!!!! thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сирожик пишет:
Юрий г пишет:

Я на уд25 поставил прамлёр с москвича через редуктор .
Мужики помогите dread не как не могу решить с компоновкой с технической стороны проблем нет , буду оставлять родное сцепления заз с него выход на самодельный редуктор с тремя шестернями от средней будет привод нш . Предложили сделать передний привод а задний мост управляемый , вот пару кривых набросков может что посоветуете ?

Я так понял вы хотите сделать переломку?А чем класика не нравится,тем более с моноприводом?А маневренность это дело техники!Но меньше мороки.

Больше склоняюсь к заднему упровляемаму мосту и передний привод , миник будет нужен только как погрузчик , для каждодневной работы , но по времени не более 20 минут . Очень важно сделать как можно меньше . У меня двери в помещение где ему работать 1.1м шириной .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Юрий г пишет:

Я на уд25 поставил прамлёр с москвича через редуктор .
Мужики помогите dread не как не могу решить с компоновкой с технической стороны проблем нет , буду оставлять родное сцепления заз с него выход на самодельный редуктор с тремя шестернями от средней будет привод нш . Предложили сделать передний привод а задний мост управляемый , вот пару кривых набросков может что посоветуете ?

Если переломка, то проще поставить ДВС ОКА или 08-09 с КПП. Мосты от волги или уазика. Все ставишь как в первом варианте.

Дык человеку колея нужна 80 см,на мой взгляд кпп заз,сцепление-ремень,двс китай 6-10лс.Всеравно какаху горнуть,навеска как я понял не нужна.Кажется это лутший варант,тока поменьше нужно.

Вложение
xzw20-1.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сирожик пишет:

Блин ссылка не ставится только картинки.Вот заводская с юмз

хороша печурка, но не влезет. мой кабинет по размерам как малый от мтз только выше, а снизу уже.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

Блин ссылка не ставится только картинки.Вот заводская с юмз

хороша печурка, но не влезет. мой кабинет по размерам как малый от мтз только выше, а снизу уже.

А в МТЗ она со свистом пролетает! face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

Блин ссылка не ставится только картинки.Вот заводская с юмз

хороша печурка, но не влезет. мой кабинет по размерам как малый от мтз только выше, а снизу уже.

А в МТЗ она со свистом пролетает! face

может и туда бы влезла, но я по своему слеплю, из кирпича и глины.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

Блин ссылка не ставится только картинки.Вот заводская с юмз

хороша печурка, но не влезет. мой кабинет по размерам как малый от мтз только выше, а снизу уже.

А в МТЗ она со свистом пролетает! face

может и туда бы влезла, но я по своему слеплю, из кирпича и глины.

Трубу с боровком не забудь! wink

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

с боровком wink

Что есть боровок? Кабан кастрированый что-ли?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

[quote=юра ветеринар] perec.41 пишет:

с боровком wink

Ч
Что есть боровок? Кабан кастрированый что-ли?[/quote ....Ну да, на чердаке лежит, отдыхает!... face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

с боровком wink

Что есть боровок? Кабан кастрированый что-ли?

lol и он тоже!!! А вообще у нас "боровком" называют горизонтальный канал дымохода который на чердаке расположен! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

с боровком wink

Что есть боровок? Кабан кастрированый что-ли?

lol и он тоже!!! А вообще у нас "боровком" называют горизонтальный канал дымохода который на чердаке расположен! laugh

Аааа, у нас его лежаком называют.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах