Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1426 из 2308

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69224 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
ДядяЛьоня пишет:

Значит пора делать снегоход !

Этой зимой мысли о снегоходе ооочень часто в голову приходили scratch_one-s_head ! Может и соберу как нибудь ,когда озарение придёт mail ,или mail припрёт laugh

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237

Большое спасибо Тиханкину Валерию,посылку получил буду дальше творить thank_you

Россия
БандЄра пишет:

Ступица - обыкновенная зерновая сеялка,

Слушай ,мне как то предлагали ступицы с с/хоз техники ,диски как на Т-25 ,а подшипники в них ШАРИКОВЫЕ ,вот я и отказался.
Как они вообще для прицепов-одноосок ?

Россия
Гравицапа пишет:

Добрейшей души человек , наш Валера !
Покажи что получил то fotku

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
fil78 пишет:

может кто сталкивался, с чего подобрать датчик температуры градусов до 300, с указателем (можно и электрический) , хочу на двигатель поставить на цилиндр.

У меня есть то что тебе надо, можешь забрать , когда захочешь. Я живу в Канеловской, будешь у себя на Родине - заезжай)).

Файлы: 
  • 20160316155714.jpg
  • 20160316160446.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Ильдус1973 пишет:
Гравицапа пишет:

Шестерню на магнето

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
юра ветеринар пишет:

я своим чусвую скоро шланг от балона с пропаном в дырку всуну и день пиротехника сделаю.

Смотри, как-бы они фундамент не подкопали dreadlaugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1585
Ильдус1973 пишет:

мне как то предлагали ступицы с с/хоз техники ,диски как на Т-25 ,а подшипники в них ШАРИКОВЫЕ

Если на шару, то пойдут и шариковые.А вообще то будут ездить и никуда не денутся. Один прицепчик на полторы тонны пробегал на шаровых подшипниках лет 15.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Ильдус1973 пишет:
Гравицапа пишет:

Хорош Вам меня в краску вводить. blush2 Не я первый на самодельных минитракторах делюсь тем что есть, не я и последний. Да и почему бы не помочь! dntknw Сейчас это сделать проще. Транспортные компании привезут все в любую точку, правда не всегда дешево. Но иногда цель оправдывает средства. hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1076
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

я своим чусвую скоро шланг от балона с пропаном в дырку всуну и день пиротехника сделаю.

Смотри, как-бы они фундамент не подкопали dreadlaugh

Точно! Мой тесть однажды сунул шланг в нору и давай туда качать воду из колодца, пока вода в колодце не кончилась... и ничего dntknw . Потом пошёл в погреб. открыл и shok ... он полон воды.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5078
алексей s пишет:

Я живу в Канеловской

я сегодня пол дня интернет шустрил, как раз такое или почти нашел, но в продаже пока не видел, может на выходных по магазинам полазию.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 151

Народ может знаете где в РБ купить Чизельные Окучники на МТЗ,
С такими S образными пружинами.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://city-slonim.agronationale.by/upload/advert/normal/bdf46a50b1b7.jpg

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
fil78 пишет:

...........

Оппозит, линка на форум ХТТП://oppozit.ru/post_84319.html в самом низу , датчик из транзистора типа кт814-817 , да в принципе можно и диод любой аль несколько последорвательно , бывало транзисторы с отслоённой от перегрева подложкой работали , а уж сколько диодов в мостах блоков питания повыпаивалось - не счесть. Схема из "Тех времён" когда надо счас и из того что есть под ногами.

Файлы: 
  • datchik.jpg
  • sh-term.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 302
fil78 пишет:

может кто сталкивался, с чего подобрать датчик температуры градусов до 300, с указателем (можно и электрический) , хочу на двигатель поставить на цилиндр.

Посмотрите в сервисных центрах где делают электро-духовки,там есть и механические и электрические.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5078

я тут наконец изучил инструкцию к своему двигателю и ахнул, предельная температура 350 градусов

Промах пишет:
fil78 пишет:

...........

Оппозит, линка на форум ХТТП://oppozit.ru/post_84319.html в самом низу , датчик из транзистора типа кт814-817 , да в принципе можно и диод любой аль несколько последорвательно ,.

thank_you интересно, но хочется чтоб циферками отражалось. пока с этим можно подождать, а вот летом при 40 градусах интересно понаблюдать за мотором.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4464
defkalion пишет:

Народ может знаете где в РБ купить Чизельные Окучники на МТЗ,
С такими S образными пружинами.

в лепеле, 200000шт.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
fil78 пишет:

может на выходных по магазинам полазию.

Заедь в специализированые по холод. оборудованию, там есть точно. Щуп отсоединяется, проводки можно удлинить.Если не найдёшь, приезжай , отдам в добрые руки good , у меня их несколько штук есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6758
алексей s пишет:
fil78 пишет:

может на выходных по магазинам полазию.

Заедь в специализированые по холод. оборудованию, там есть точно. Щуп отсоединяется, проводки можно удлинить.Если не найдёшь, приезжай , отдам в добрые руки good , у меня их несколько штук есть.

Можно еще у китайцев поискать,у них чего только нет!

Россия
fil78 пишет:

я тут наконец изучил инструкцию к своему двигателю и ахнул, предельная температура 350 градусов ..... интересно понаблюдать за мотором.

Делал и делаю различные радиоэлектронные штуки , спустя куеву тучу лет "щёлкнуло" - нужен бесконтакный термометр (когда феном работаю , или какую греющуюся детальку на платах разыскать ну и т.д и т.п ) , в общем купил на Ыбэе игруху , именно для наблюдениий , наблюдает от -50 до + 380 град, есть подсветка и лазер . Точность показаний - как на термопаре , тока ждать ненужно , курок нажал и водишь по плате , или стрельнул - полсекунды и показания нате-вам .Цена вопроса от 500 до 650 рублёв , китай , но работает !!! Да если честно сказать - то всё паяльное оборудование китайское использую, цена и качество устраивает , ломается не чаще понтовых HAKKO , тока за цену хаки можно 3-4 aoyue купить.

Файлы: 
  • term1.jpg
  • term2.jpg

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
perec.41 пишет:

У них нет фотографий механизма переключения передач,которые мы все ждем от вас...

Россия
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

У них нет фотографий механизма переключения передач,которые мы все ждем от вас...

lol будут!!! Проявите терпение,сегодня не очень было времени позаниматься,но уже работает,осталось тяги подкрутить,подогнуть и все зашлифовать,закруглить! Не хочу показывать полуфабрикат,будут и фото и видео сниму!!!! thank_you

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

lol будут!!! Проявите терпение,сегодня не очень было времени позаниматься,но уже работает,осталось тяги подкрутить,подогнуть и все зашлифовать,закруглить! Не хочу показывать полуфабрикат,будут и фото и видео сниму!!!! thank_you

Ждем с нетерпением...

Россия
Александр1967 пишет:

Ждем с нетерпением...

Аа,еще сам рычаг в кожух заковать надо,но завтра последний рабочий день,в пятницу плотней займусь!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12538
Промах пишет:

бесконтакный термометр

пирометр

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Добрый вечер, у меня стоит с трактора механический, неделю назад тягал бороны температура доходила до 120 градусов, а что летом будет посмотрим.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Ждем с нетерпением...

Аа,еще сам рычаг в кожух заковать надо,но завтра последний рабочий день,в пятницу плотней займусь!

Не в обиду Серёж, но по моему мнению ты нудный и педантичный чел. Слышал, что все красивые вещи сделаны занудами. Не в обиду, а некоторым в пример.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
Шyриk пишет:
Промах пишет:

бесконтакный термометр

пирометр

Вы только китайцам не говорите , а то те из них кто догадалси ,то ценник уже поболе 1000 руб выставил.
А про термометры - http://www.ebay.com/itm/NEW-PRACTICAL-MEAT-THERMOMETER-KITCHEN-DIGITAL-C... вот он ,тот самый маленький -Цена:GBP 1,70
Приблизительно 170,67 руб.
Жаль что механический стряхнется на цилиндах , для грилей и духовок мона было бы использовать типа http://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Cooking-Oven-Thermometer-Probe-T... и цена демократичная
Цена:US $1,86
Приблизительно 131,83 руб.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж,

Да какие обиды! Я наверное во всём такой,со стройкой тоже такая фигня,если что задумаю то ночами не сплю,голова распухает,думаю и думаю! Ну а показывать тяги приваренные в нахлёст друг к другу ( для испытания) как то не красиво,согласись,я ведь их так не оставлю однозначно.....сделаю всё по размеру,и отвести их надо чуть чтоб бензобаку не мешали,он досих пор еще не установлен потому что как не крути его тоже обрезать надо,хорошо что топлива он ещё не нюхал пока!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
БандЄра пишет:

Один прицепчик на полторы тонны пробегал на шаровых подшипниках лет 15.

Я сегодня тоже закончил со своим прицепам, сделал косметический ремонт. ya

Безумец пишет:

Потом пошёл в погреб. открыл и ... он полон воды.

lol

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж, но по моему мнению ты нудный и педантичный чел. Слышал, что все красивые вещи сделаны занудами. Не в обиду, а некоторым в пример.

Не в обиду, ну у этого зануды хоть есть на что посмотреть, а у ВАС НЕ ЗАНУДЫ есть на что глянуть? Вы бы ещё пример с него брали, все железо не ржавое, швы зачищены и т.д. Да не спору, СЕРЁГА уже очень хорошо все делает, по этому и медленно идет сбор. Я тоже стараюсь делать все окей, но сперва я сделаю все для того что бы на нем можно было работать, а по ходу со временем сделаю все остальное, при работе еще вылазят небольшие мелочи что надо доработать, но это уже по ходу. А у него видимо другой взгляд на технику.

АНДРЕо