Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1428 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:

[ только шланги поставить для высокого давления , тоже заинтересовала эта идея .

шланги керхеровские заводские как простой рвд, внутренний диаметр 8мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
дуглас пишет:
гена 2015 пишет:
юра ветеринар пишет:
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

У нас смотря какой экипаж! Было останавливали и отпускали посмотрев права и трактор, было что и не останавливали. Проедут мимо поглядят и дальше. А раз возле дома докапались и мотор пробили по базе и сказали что на штрафстоянку поставят. Так что на кого нарвешся!

А права то какие спрашивали???если тракторные,то причем тут трактор? Ведь доков нет....и принадлежность самоделки к какому либо средству не подтверждена.....может это не трактор а вертолёт.....а значит гайцы тут вне компетенции....ежли только едешь по ихней дороге а не летишь над собаками.....как Евдокимов говорил!!!!! laugh а лишали у нас прав с подковыкой ребят не раз,однажды компания бухала около гаража,подьехали гайцы,слово за слово,чья машина стоит возле гаража? Ну хозяин естественно говорит-моя! А че она не в гараже? Тот с дуру возьми сядь и заехай в гараж......ну всё говорят....выгонишь теперь через полтора года!!!!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

летишь над собаками....

лучше не надо, это ПВОшников компетенция, а они документы не спрашивают.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

Тот с дуру возьми сядь и заехай в гараж......ну всё говорят....выгонишь теперь через полтора года!!!!!! laugh

laugh У нас тоже так было laugh Возле двора машину бросили мужики и бухают .Гаец спросил чья хозяин - моя а че. ??? Та далековато торчит на дорогу - отгони ближе во двор - тот сел и фсе huh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
poromaks пишет:

Ильдус,привет подскажи размеры втулок качалки,длину средней и крайних

Ну тут как бы нет стандартов . У меня точно перебор huh 70*200*70 мм. длины втулок , и палец 33 мм. в диаметре из полу оси ЗИЛ !

Вложение
img4598.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
дуглас пишет:
гена 2015 пишет:
юра ветеринар пишет:
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

У нас смотря какой экипаж! Было останавливали и отпускали посмотрев права и трактор, было что и не останавливали. Проедут мимо поглядят и дальше. А раз возле дома докапались и мотор пробили по базе и сказали что на штрафстоянку поставят. Так что на кого нарвешся!

А права то какие спрашивали???если тракторные,то причем тут трактор? Ведь доков нет....и принадлежность самоделки к какому либо средству не подтверждена.....может это не трактор а вертолёт.....а значит гайцы тут вне компетенции....ежли только едешь по ихней дороге а не летишь над собаками.....как Евдокимов говорил!!!!! laugh а лишали у нас прав с подковыкой ребят не раз,однажды компания бухала около гаража,подьехали гайцы,слово за слово,чья машина стоит возле гаража? Ну хозяин естественно говорит-моя! А че она не в гараже? Тот с дуру возьми сядь и заехай в гараж......ну всё говорят....выгонишь теперь через полтора года!!!!!! laugh

Не они спросили кто это! Я сказал трактор. А права есть тракториста? Показал и все!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юрий г пишет:

есть идея поставить реле а на него взять питание от лампочки что с пульта включается , на ней очень далеко берет сигнал и включать потом с пульта будет удобно .

Не тот случай, чуть замешкался и что нибудь порвало, хорошо если в глаз не попало, с таким давлением шутки плохи...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Куда все пропали? ведь не пятница еще...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Тот с дуру возьми сядь и заехай в гараж...

Это полным идиотам надо быть!!!!!

perec.41 пишет:

?если тракторные,то причем тут трактор?

Сергей, всеровно выпишут за права, будь то трактор или машина или ещё чего, они в протоколе по хитрому как то пишут Если они тебя остановили и ты без регистрации, то при составлении протокола они должны забрать права, а так как у тебя нет прав на это чудо природу, еще один протокол пойдёт автоматом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Сергей, всеровно выпишут за права, будь то трактор или машина или ещё чего

У нас на этот счет попроще. Можно зарегистрировать, (это даже приветствуется) соответственно будеш налог платить как за трактор. При наличии прав тракториста, вообще без проблем, как обычно, на общих основаниях.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

есть идея поставить реле а на него взять питание от лампочки что с пульта включается , на ней очень далеко берет сигнал и включать потом с пульта будет удобно .

Не тот случай, чуть замешкался и что нибудь порвало, хорошо если в глаз не попало, с таким давлением шутки плохи...

Но ведь клапан сброса давления будет стоять , даже если отключить не сразу нечего не будет , это просто для удобства управления

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей, всеровно выпишут за права, будь то трактор или машина или ещё чего

У нас на этот счет попроще. Можно зарегистрировать, (это даже приветствуется) соответственно будеш налог платить как за трактор. При наличии прав тракториста, вообще без проблем, как обычно, на общих основаниях.

Я в гостехнадзоре хотел минитрактор Уралец т-02-03 зарегистрировать , было и техпаспорт и счёт справка , мне инспектор сказал что у нас подлежат регистрации только классом от т-25 и выше , я так и ездил без регистрации только там движок стоял уд25

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юрий г пишет:

Но ведь клапан сброса давления будет стоять ,

Тогда другое дело...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

только там движок стоял уд25

УДэшки и ЗИДы у нас тоже бегают прсто так. А вот Запрожки, ВАЗ и тому подобные стараются регистрировать. Особенно те кто часто подрабатывает на своих тракторцах.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей, всеровно выпишут за права, будь то трактор или машина или ещё чего

У нас на этот счет попроще. Можно зарегистрировать, (это даже приветствуется) соответственно будеш налог платить как за трактор. При наличии прав тракториста, вообще без проблем, как обычно, на общих основаниях.

Все!!!!грузим трактор на газель и едем к вам!!! Перед этим только движок заменим на мотоблочный....силенок эдак на 13-15..... налог всяко меньше приписывать будут!!!!! laugh а права тракториста.....да есть конечно,как без них...это был мой первый документ после аттестата из школы!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

только там движок стоял уд25

УДэшки и ЗИДы у нас тоже бегают прсто так. А вот Запрожки, ВАЗ и тому подобные стараются регистрировать. Особенно те кто часто подрабатывает на своих тракторцах.

У меня у друга трактор "ГОМСЕЛЬМАШ" с УДешкой,когда ставил на учет ему тоже так сказали,мол можно не ставить....а он говорит,нет уж вы поставьте,у вас законы меняются по сто раз на год,попробуй потом докажи что ты не баран!!!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Все!!!!грузим трактор на газель и едем к вам!!! Перед этим только движок заменим на мотоблочный....силенок эдак на 13-15..... налог всяко меньше приписывать будут!!!!!

Без проблем. У нас этим руководит один дяденька в технадзоре. Он же может и бумажку выписать что в кабине трактора можно в двоем ехать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Серёге - перцу
У тебя вроде Калина? С кондеем или без? Интересует вентилятор охлаждения радиатора: он одно или двух скоростной?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Незнаю как где, а у нас администрация всячески способствует развитию личных хозяйств. Словом, дают
человеку возможность заработать самому а не попрошайничать ни на паперти ни у государства. Сейчас неработают только лентяи и алкаши.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

Серёге - перцу
У тебя вроде Калина? С кондеем или без? Интересует вентилятор охлаждения радиатора: он одно или двух скоростной?

Без кондея,односкоростной,с кондеем там наверное два вентилятора!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Все!!!!грузим трактор на газель и едем к вам!!! Перед этим только движок заменим на мотоблочный....силенок эдак на 13-15..... налог всяко меньше приписывать будут!!!!!

Без проблем. У нас этим руководит один дяденька в технадзоре. Он же может и бумажку выписать что в кабине трактора можно в двоем ехать.

А без трактора там никак у вас доки сделать??? laugh всё одно ведь будет всё Б/Н

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

А без трактора там никак у вас доки сделать??? всё одно ведь будет всё Б/Н

Неее dont Дядька сурьезный, сам всё проверяет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

У нас на этот счет попроще. Можно зарегистрировать, (это даже приветствуется

good У нас раньше тоже можно было, а сейчас...... cry

perec.41 пишет:

А без трактора там никак у вас доки сделать???

Их легче купить... wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

У нас на этот счет попроще. Можно зарегистрировать, (это даже приветствуется

good У нас раньше тоже можно было, а сейчас...... cry

perec.41 пишет:

А без трактора там никак у вас доки сделать???

Их легче купить... wink

Ну так купи для меня доки! wink тока не дороже самого трактора!!!! А там раберемся!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ну так купи для меня доки!

А чё у вас с этим проблема? У нас они проскакивают, но редко. Себе всетоки успел приобрести. ya

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так купи для меня доки!

А чё у вас с этим проблема? У нас они проскакивают, но редко. Себе всетоки успел приобрести. ya

Тебе повезло! У нас самоделок то на пальцах пересчитать,сам понимаешь что большинство из них вообще не зарегистрированы, ( я говорю про свой район) а про свою деревню лично,у нас в деревне на данный момент три самоделки,как понимаете что одна из них моя! Раньше,кагда в колхоз существовал то об этом даже и не думал никто так как трактор был всегда у дома,надо чего то,завёл и поехал а потом как то резко всё равлалилось,сначала (до развала) когда ещё начальство говорило что всё ОК,потихоньку начали резать чермет а потом за неделю обонкротили и пустили всё оставшееся с молотка между трех хозяйств,учавствовать в торгах могли только они,а так например МТЗ-80 уходили по 25-35 тыс рублей! sad

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Ну так купи для меня доки! тока не дороже самого трактора!!!! А там раберемся!!!

А у меня вообще ни тракторных прав ни доков, акромя красной корки (теперь уже ветеранской). blush2 Надеюсь до самого здоху хватит. Но если хватит упорства доделать своего зверя до логического конца, то документики обязательно справлю, и на тракториста выучусь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ну так купи для меня доки! тока не дороже самого трактора!!!! А там раберемся!!!

А у меня вообще ни тракторных прав ни доков, акромя красной корки (теперь уже ветеранской). blush2 Надеюсь до самого здоху хватит. Но если хватит упорства доделать своего зверя до логического конца, то документики обязательно справлю, и на тракториста выучусь.

У нас раньше было (в колхозе) батя мой сдавал,приезжал инспектор гостехнадзора делать техосмотр тракторов,к самим тракторам и не подходил!!!!! Так как все были заняты на тех или иных работах,короче не выходя из конторы делал и права и техосмотр,ограничивалось всё поляной в кабинете председателя!!!!! lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

У нас самоделок то на пальцах пересчитать,

Так и у нас их можно пересчитать. Тоже все ездят без доков, в соседней деревне тока один или два с доками. Себе за доками ездил за 350 км в одну сторону, но оно того стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ладно,доделал я вчера кардан свой,поругавшись с токарем!!!! Договорились на то что после работы я сам уберу его станок! Старый кардан был от подшипника до подшипника вилок 123мм,этот сделал на 10мм короче для удобства установки и запаса хода!

Вложение
14588861030291877827435.jpg
1458886142862-2038751920.jpg
1458886184969138116089.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах