Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1421 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Гравицапа пишет:

А где можно посмотреть на вашу фразу?

Я здесь выкладывал раньше.Как найти свои сообщения на этом форуме?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
al274 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Как найти свои сообщения на этом форуме?

Я пришёл к выводу, что - НИ КАК bang

Создавайте свою тему !!!
Ни когда не поздно !!!
Наша болезнь не излечима !!! hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А шо велосипедной хватит и как на оборотах будет работать, а то я шото не в курсе. Для одной звезды там как раз места хватит

попадались фотки на привод нш цепью от велосипеда, думаю что ременная не будет прочнее. и да оборотики на нш надо повышать. я сколько по месту катаюсь почти всегда вторая передача на ураловской коробке включена, третью один раз включал на ровной дороге, в основном 2-2, 2-4 , первую тоже мало включал так как при ее использовании гидравлика медленная (а у тебя еще медленей будет). включать 4 нет смысла, во первых и нагрузка на цепь увеличивается. так что повысь обороты на нш раза в полтора два.

Сергей211 пишет:

А, и по ходу ещё спрошу, можно использовать кругляк 20 мм. на рычаг-тягу серповидной формы для гидроцилиндра.

это от метала зависит. а найти с газона тягу рулевюю к цапфе на вариант, она как раз серповидная

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

в основном 2-2, 2-4 , первую тоже мало включал так как при ее использовании гидравлика медленная (а у тебя еще медленей будет). включать 4 нет смысла, во первых и нагрузка на цепь увеличивается. так что повысь обороты на нш раза в полтора два.

Над этим как раз задумывался и были мысли именно на увеличение оборотов НШ. Раньше тебя спрашивал по поводу оборотов НШ с вторичного вала КПП МТ и в первых видео ты показывал работу гидросистемы, а теперь дальнейшая практика показывает, что нужны побольше обороты. Ну если брать велозвёзды, а быстрее всего так и сделаю, то примерно можно выйти на увеличение 1,3 - 1,5 раза

fil78 пишет:

а найти с газона тягу рулевюю к цапфе на вариант, она как раз серповидная

Та не найти мне эту тягу газоновскую, валяется изогнутый кусок металла 20 мм. согнутый, но он сырец. Прямой рычаг делать не хочу, длина штока 250 мм. и чтобы у него ход был больше, то тягу нужно серповидную делать, я правильно трактую? И длины рычага 15 см достаточно будет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

металла 20 мм. согнутый, но он сырец

в то и дело что как согнули так и выпрямится. сырец и молотком гнется, лутше серповидную вырезать из метала листового 8 мм 2 штуки, этот точно не согнет.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей211 пишет:

спрашивал по поводу оборотов НШ

Доброго здоровья!

Был у меня ЗИД 4,5
- на нем включено понижение, на выходе получалось 333 об/мин
- понижение шкивами на КПП ГАЗ53 в 1,5 раза примерно

на кпп стоял НШ 32, на штатном месте

ГЦ вроде 75, могу ошибиться

так вот гидравлика на хх работало мееедленно, но как газку дать так нормально и мотор ни когда не глушился гидравликой, ну не подымал я много, около 200 кг

эт я к чему tomato
- если НШ новый , то он тянет с минимальных оборотов
- если скорость работы гидравлики мала
можно поставить больший НШ
увеличить обороты для меньшего НШ
а вело звезды - фигня, лучше ремнем

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Прямой рычаг делать не хочу, длина штока 250 мм

у меня снизу цилиндр на 250 был так я его подрезал см на 8

Сергей211 пишет:

И длины рычага 15 см достаточно будет?

это опытным путем примерок надо на месте решать. но чем длинее рычаг тем больше весу поднимает.

22.09.2011 - 14:46
: 942
fil78 пишет:

это опытным путем примерок надо на месте решать. но чем длинее рычаг тем больше весу поднимает

tomato
отодвигая вдоль нижней тяги вертикальную увеличивается вес который может поднять навеска

я себе переделывал нижние тяги - удлиннял, не ставилась фреза.
так вот на выходных пришлось на навеске вывозить 2106 из яра, зацепил за ухо бамперное и волок, очень близко к капоту мое крыло трактора, рулем не крутнуть в повороты по такой дуга входил как боинг...

плясать от печки - нижняя тяга... что и как будешь цеплять и тягать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
al274 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Как найти свои сообщения на этом форуме?

Я пришёл к выводу, что - НИ КАК bang

Элементарно Ватсон, поисковик в теме прекрасно работает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

валяется изогнутый кусок металла 20 мм. согнутый, но он сырец.

мне как то не очень нравиться варить рычак к валу. в своей навеске я уверен там цилиндр упирается в подьемный рычаг, быстрее трактор на свечку стане или гидравлика откажется поднимать чем что то согнет или сварка отломиться.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
ДядяЛьоня пишет:

отодвигая вдоль нижней тяги вертикальную увеличивается вес который может поднять навеска

но тогда и усилие на этот варенный рычаг увеличивается пропорционально. и тут может и сварку обломать или рычаг на валу.
на заводских тракторах вал там очень толстый не меньше 50

22.09.2011 - 14:46
: 942
fil78 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

отодвигая вдоль нижней тяги вертикальную увеличивается вес который может поднять навеска

но тогда и усилие на этот варенный рычаг увеличивается пропорционально. и тут может и сварку обломать или рычаг на валу.
на заводских тракторах вал там очень толстый не меньше 50

во и считаем что будем подымать - как далеко оно должно отстоять от габарита ( кардан шоб всунуть) и прочее, чтоб при подъеме хватало высоты, не чиркать по грунту...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Ну если брать велозвёзды,

Желательно с детской!!!!!!! face Сергей, это полная хрень!!!!, пускай тогда так остаётся, надёжнее будет.

Сергей211 пишет:

Раньше тебя спрашивал по поводу оборотов НШ

Это на кун, рулевое надо хорошие обороты на НШ, а для поднятие навесного, думаю пойдет, если нет, тогда поставишь насос НШ 10, 14, или 16й. Так что по оборотам нефик сильно парится..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет hi , замучился вопросам как придумать привод на кпп заз . Сцепления и моховик оставлю родное с заде плита на двух подшипниках с обратной стороны вал , движок надо установить над кпп хотел поставить двух ручёвый ремень , но тогда поменяется направления движения bang простой способ был бы сделать редуктор но вить две шестерни не перекроют расстояния между двс и кпп а городить четыре шестерни гемор . Может что посоветуете ? Вот корявый набросок , если там что поймёте blush2

Вложение
11.png
77.png
22.09.2011 - 14:46
: 942
Юрий г пишет:

Всем привет hi , замучился вопросам как придумать привод на кпп заз . Сцепления и моховик оставлю родное с заде плита на двух подшипниках с обратной стороны вал , движок надо установить над кпп хотел поставить двух ручёвый ремень , но тогда поменяется направления движения bang простой способ был бы сделать редуктор но вить две шестерни не перекроют расстояния между двс и кпп а городить четыре шестерни гемор . Может что посоветуете ? Вот корявый набросок , если там что поймёте blush2

Дополнительно КПП от мотоцикла МТ - сменит вращение!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юрий г пишет:

двух ручёвый ремень , но тогда поменяется направления движения

shok Интересно, а как это ремни меняют вращение?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

двух ручёвый ремень , но тогда поменяется направления движения

shok Интересно, а как это ремни меняют вращение?

Ремни не меняют вращения в том то и дело а двигатель будет стоять в обратном направлении . Да говорят можно развернуть диф и тем самым поменять направления

22.09.2011 - 14:46
: 942
Юрий г][quote=АНДРЕо пишет:
Юрий г пишет:

двух ручёвый ремень , но тогда поменяется направления движения

shok Интересно, а как это ремни меняют вращение?

Ремни не меняют вращения в том то и дело а двигатель будет стоять в обратном направлении . Да говорят можно развернуть диф и тем самым поменять направления[/quote]

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=17204
Вроде оно самое!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:
Ну если брать велозвёзды,

Желательно с детской!!!!!!! Сергей, это полная хрень!!!!, пускай тогда так остаётся, надёжнее будет.

Мдаа, ну шо ты прозываешся, laugh видел фотку blush2 , а как работает то не в курсе dntknw

Вложение
l6jpvgzq2d4.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Прямой рычаг делать не хочу, длина штока 250 мм. и чтобы у него ход был больше, то тягу нужно серповидную делать, я правильно трактую? И длины рычага 15 см достаточно будет?

Сергей, рычаг хоть серповидный, хоть буквой ЗЮ согни, длина хода не изменится. Так как длинна хода при любой форме рычага будет зависеть от расстояния от вала вращения до точки воздействия цилиндра.
Вот на скоряк начертил. Что серп, что прямая, Эффект будет одинаков. Так как радиус одинаковый.

Вложение
bezymyannyy.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:
Ну если брать велозвёзды,

Желательно с детской!!!!!!! Сергей, это полная хрень!!!!, пускай тогда так остаётся, надёжнее будет.

Мдаа, ну шо ты прозываешся, laugh видел фотку blush2 , а как работает то не в курсе dntknw

У меня бывало на велике цепь рвалась и это ноги а там мотор, страшно dont

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ДядяЛьоня пишет:

цепь рвалась

Когда цепь на велике рвется там не ноги там кое что другое,потом приседать приходится!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Прямой рычаг делать не хочу, длина штока 250 мм. и чтобы у него ход был больше, то тягу нужно серповидную делать, я правильно трактую? И длины рычага 15 см достаточно будет?

Сергей, рычаг хоть серповидный, хоть буквой ЗЮ согни, длина хода не изменится. Так как длинна хода при любой форме рычага будет зависеть от расстояния от вала вращения до точки воздействия цилиндра.
Вот на скоряк начертил. Что серп, что прямая, Эффект будет одинаков. Так как радиус одинаковый.

Роман я думаю ты чуть не прав! Тут не плечо главное...вот опять не могу обьяснить нормально....возьмем рулевые сошки,чтоб колеса правильно поворачивались мы смещаем концы сошек ближе к центру рамы трактора..... Ну это если есть возможность,а если нет то серповидная как раз в помощь!!!! Так же и тут! Возьмем напримр твой рисунок,на нем к верхнему валу тяги приваренны в разных местах,на правом снизу а на левом уже не снизу а значит и поднимется навеска выше......! Кстати у меня тоже типа серповидной!

Вложение
p07-05-142056.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Роман я думаю ты чуть не прав! Тут не плечо главное...вот орять не могу обьяснить нормально....возьмем рулевые сошки,чтоб колеса правильно поворачивались мы смещаем концы сошек ближе к центру рамы трактора..... Ну это если есть возможность,а если нет то серповидная как раз в помощь!!!! Так же и тут!

Серёга, серп там никак на длину хода не влияет, скорее для удобства. Все дело в смещении. Можно и без серпа сместить, эффект будет тот же.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Роман я думаю ты чуть не прав! Тут не плечо главное...вот орять не могу обьяснить нормально....возьмем рулевые сошки,чтоб колеса правильно поворачивались мы смещаем концы сошек ближе к центру рамы трактора..... Ну это если есть возможность,а если нет то серповидная как раз в помощь!!!! Так же и тут!

Серёга, серп там никак на длину хода не влияет, скорее для удобства. Все дело в смещении. Можно и без серпа сместить, эффект будет тот же.

Блин вот жалко нет компа,я бы тебе нарисовал! dntknw с прямым рычагом может что нибудь выломать,с серпом вероятность меньше,посмотри на рычаг навески того же МТЗ, он там тоже серпом только вверх

Вложение
50844467w640h640img4157.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:

Серёга, серп там никак на длину хода не влияет, скорее для удобства. Все дело в смещении. Можно и без серпа сместить, эффект будет тот же.

И я такого мнения ,какая разница какой палкой рисовать круг ,кривой или прямой .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:
Ну если брать велозвёзды,

Желательно с детской!!!!!!! Сергей, это полная хрень!!!!, пускай тогда так остаётся, надёжнее будет.

Мдаа, ну шо ты прозываешся, laugh видел фотку blush2 , а как работает то не в курсе dntknw

Сюда еще цепь с "карпат"и будет работать 100 лет!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики, Привет! Вопрос, можно ли использовать масляный радиатор от двигателя запорожца в качестве отопителя кабины? Очень нравятся его габариты, тосол через него будет гонять электропомпа от ГАЗели.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

с прямым рычагом может что нибудь выломать,с серпом вероятность меньше,посмотри на рычаг навески того же МТЗ, он там тоже серпом только вверх

Сергей, повторюсь, серп только для удобства, что бы обойти что нибудь, или для изменения точки куда нужно приложить усилие. На радиус ну никак не повлияет, как следствие и на ход штока. Ну вот возьми колесо с прямыми спицами.Крутится. Замени спицы на серпообразные или на S образные, что получаем??? По другому крутиться будет? Или если поставить половину спиц прямые а половину серпообразные, то при вращении половина спиц должна сломаться из за разности вращения?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус пишет:

И я такого мнения ,какая разница какой палкой рисовать круг ,кривой или прямой .

lol Вот Ильдус, Начертательную геометрию не изучал, у него точнее и проще формулировки. laugh То что я писал на двадцать строк, он двумя словами отрезал mail

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах