Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1422 из 2233

66969 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Aleksa5114 пишет:

табличек нет,

тогда гадание на кофейной гуще dntknw но ставить если как по мне, так меньший, если он на 80 то его для миника за глаза, если конечно обьёмам цилиндра не увлекаться

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Aleksa5114 пишет:
Яуген пишет:

На сколько?

табличек нет,порылся в нете один похож на 80 другой на 160(оба фирмы ORSTA)

обоим нш 10 достаточно.

юра ветеринар пишет:

обоим нш 10 достаточно.

если второй 160 то dont при резком повороте руля его будет закусывать, а если ещё и на малых оборотах так вообще может быть засада

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Яуген пишет:

юра ветеринар пишет:

обоим нш 10 достаточно.

если второй 160 то dont при резком повороте руля его будет закусывать, а если ещё и на малых оборотах так вообще может быть засада

вроде на мтз 82 стоит нш 10 и дозатор д160.

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 52
Яуген пишет:

клапан редукционный к ним нужен

Что за клапан и зачем? На дозатор будет стоять один насос а на гидравлику другой.

aleksa

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
юра ветеринар пишет:

вроде на мтз 82 стоит нш 10 и дозатор д160.

Кажется.что сотый. В минипогрузчике у меня стоит 125 дозатор ,насос НШ10 и цилиндр 50 / 200мм
Руль очень отзывчив и крутить мало.В тракторе ,дозатор 100-й,НШ10 и цилиндр 40/200мм. Но руль немного туговат.Может из-за убитого насоса?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Aleksa5114 пишет:

Что за клапан и зачем? На дозатор будет стоять один насос а на гидравлику другой.

С дозатором никакой клапан не нужен.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
Aleksa5114 пишет:
Яуген пишет:

клапан редукционный к ним нужен

Нинадо там никакого клапана. Клапан нужен в систему гидрообьемного рулевого с дозатором старого образца(они были на два выхода). А клапан назывался----регулятор,клапан потока.
В новых дозаторах-как говорится,, все включено''

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1076
Ильдус1973 пишет:

Что то я не могу найти инф. ,с чего вал назад ?

Привет, Ильдус! Это мой вал...
Делался из двух... следующим способом:

Валы проточены, потом один в другой, посажены на горячую, затем заклёпаны. hi

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

hi[изображение]

Сколько весу виворачивает? Когда-то ты мне показывал сей способ, но я все-таки нашёл трёхштоковый с ГАЗона, иногда больше двух тон приходится.

Aleksa5114 пишет:

Мне сказали чем больше производительность дозатора,тем меньше оборотов руля.

Ещё не упомянули о диаметре штока, чем он тоньше - тем ближе по обьему полости ГЦ и соответственно меншая разница в оборотах руля влево/вправо.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Владимир Г пишет:

Для тех кто в танке тема называется - "самодельные миниитракторы", а не -"самодельные минитракторы и всякие разные приспособления к ним".

Извиняюсь... Может я и в танке. Раз тема называется "Самодельные минитракторы" Давайте будем здесь обсуждать тогда только самодельные трактора, а не двигателя, мосты раздатки и тд. и тп.(из чего собственно и создан минитрактор) Этоже не трактора,... а запчасти. Я думаю все что относится к самодельному минитрактору, не чуждо этой теме. Трактор чем универсальней, тем больше от него пользы. Так что трактор, это не просто трактор. Но еще и всё то что он умеет делать. Если буквально следовать названию, то тема бы ограничилась только фото тракторов и их характеристиками. И давно бы уже заглохла. Это мое мнение. Прозьба не пинать, ибо никого не хотел задеть или тем более обидеть.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Иван Золотарь пишет:

Крылья приделать и можно летать.

А боронки проверял в поле, тянет?...

анатолий иванович

Аватар пользователя Иван Золотарь
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2520
Анатолий Иванович пишет:

А боронки проверял в поле, тянет?

Еще не проверял. В огороде почва не готова. И на днях снег обещают. Но думаю все будет нормально.
Пока есть время делаю ковш на навеску. Тоже вещь нужная.

Файлы: 
  • 1004769.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Алекс@ндр В пишет:

Сколько весу виворачивает?

Да фиг его знает. Полную песка вроде поднимает без проблем.

Алекс@ндр В пишет:

но я все-таки нашёл трёхштоковый с ГАЗона,

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Иван Золотарь пишет:

Крылья приделать и можно летать.

Анатолий Иванович пишет:

тянет?...

А чё есть сомнение что 3 бараны не потянет?

АНДРЕо

Саша-МЧС пишет:

Нинадо там никакого клапана. Клапан нужен в систему гидрообьемного рулевого с дозатором старого образца(они были на два выхода).

Aleks 00 пишет:

dont В этот нужен, в нём нет перепускного, как у обычных тех же МТЗ не ну если вы человеку откупите нш поле того как его располовинит то пускай ставит без перепускного wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Безумец пишет:

Привет, Ильдус! Это мой вал...
Делался из двух... следующим способом:

Понял ,спасибо Только у меня нет возможности сделать самодельный вал ,тот что с лева.
Сточу вал ,со второго срежу шестерню и заварю по кругу ,ну не я конечно ,а токарь.Вчера отвёз валы и переходную плиту ,жду звонка что б забрать.
А за окном зима, метель,пурга ,буран ,снег ,холод ,бездорожье и депрессия laugh

Файлы: 
  • img4590.jpg
Aleksa5114 пишет:

Что за клапан и зачем?

обычный перепускной, в этом дозаторе его нет, и при вывороте до конца руля масло не перепустит, а это черевато или сорвёт РВД или нш пополам, если нш на ремне будет то тот и буксанёт

БЕЛАРУСЬ
Ильдус1973 пишет:

А за окном зима, метель,пурга ,буран

shok Не фига себе!!!!!!!!

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
Ильдус1973 пишет:

А за окном зима, метель,пурга ,буран ,снег ,холод ,бездорожье и депрессия

У нас на 24число+20 обещают жду недождусь поеду в огород в те выходные хотел посеять . но невышло сел еле в пустую еле виехал.

алексей

Беларусь
Яуген пишет:

В этот нужен, в нём нет перепускного, как у обычных тех же МТЗ не ну если вы человеку откупите нш поле того как его располовинит то пускай ставит без перепускного

Насос покупать как -то не хочется.Хорошо,что есть те кто поправляет. blush2

Марк Твен

-

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Не фига себе!!!!!!!!

Какой тебе фига? У нас тоже лежит снег.

Марк Твен

-

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Не фига себе!!!!!!!!

Какой тебе фига? У нас тоже лежит снег.

У нас сегодня - 14 а вы в поле-поле снега в огороде по колено scratch_one-s_head

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
юра ветеринар пишет:
gavril.gr пишет:

Гравицапа пишет:

у нас в разборе такого добра вообще нет

а унас жизнь намного впереди бежит чем уних, ещё немного и уних тоже скоро ничего небудет laugh

даа, все нещаднейше сдано в лом.

Одни сдают а другие выкупают вот недавно подвезло два ЦС-80 и два ЦС-50 и распред Р-80 выменял и уже перебрал ya

Файлы: 
  • foto0979.jpg
БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:

У нас тоже лежит снег.

У нас нету, весь растаял. Вчера что то пытался сыпать , но не фига не вышло.

АНДРЕо

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
Марущенко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:
gavril.gr пишет:

Гравицапа пишет:

у нас в разборе такого добра вообще нет

а унас жизнь намного впереди бежит чем уних, ещё немного и уних тоже скоро ничего небудет laugh

даа, все нещаднейше сдано в лом.

Одни сдают а другие выкупают вот недавно подвезло два ЦС-80 и два ЦС-50 и распред Р-80 выменял и уже перебрал ya

В том то и дело у нас в районе не одного совхоза или колхоза нет и взять негде все развал или ещё в начале 2000 -х и сейчас все только в магазине а том цены bang

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
Гравицапа пишет:

В том то и дело у нас в районе не одного совхоза или колхоза нет и взять негде все развал или ещё в начале 2000 -х и сейчас все только в магазине а том цены bang

Это добро с пункта приёма металолома , лет десять назад видел как вагон загрузили новыми дизельными двигателями и свободное пространство пересыпали новыми болтами и гайками , вот такое было .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4028
Aleks 00 пишет:

Если нет клапана в дозаторе то есчо как нужен , у меня стоит рохожий ОРСТА с КС так клапана нет пришлось ставить выносной

Саша-МЧС пишет:

Нинадо там никакого клапана. Клапан нужен в систему гидрообьемного рулевого с дозатором старого образца(они были на два выхода). А клапан назывался----регулятор,клапан потока.
В новых дозаторах-как говорится,, все включено''

не во всех , в некоторых стоит выносной блок клапанов , крепится на место где стоят штуцера ( дозатор в которого штуцера стоят на одной стороне как в МТЗ ) В дозаторе должно быть три клапана , два противоударных и один предохранительный , он регулирует давление в системе рулевого , иначе при полном вывороте может порвать как шланги так и насос или сам дозатор ,

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Марущенко Сергей пишет:

вот недавно подвезло два ЦС-80 и два ЦС-50

Вот это улов good

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

Для тех кто в танке тема называется - "самодельные миниитракторы", а не -"самодельные минитракторы и всякие разные приспособления к ним".

Извиняюсь... Может я и в танке. Раз тема называется "Самодельные минитракторы" Давайте будем здесь обсуждать тогда только самодельные трактора, а не двигателя, мосты раздатки и тд. и тп.(из чего собственно и создан минитрактор) Этоже не трактора,... а запчасти. Я думаю все что относится к самодельному минитрактору, не чуждо этой теме. Трактор чем универсальней, тем больше от него пользы. Так что трактор, это не просто трактор. Но еще и всё то что он умеет делать. Если буквально следовать названию, то тема бы ограничилась только фото тракторов и их характеристиками. И давно бы уже заглохла. Это мое мнение. Прозьба не пинать, ибо никого не хотел задеть или тем более обидеть.

Всё верно, что относится к нашим тракторам, то и обсуждать надо всем миром и решение быстрей найдётся, чем в одного думать, не все гении. Я вот хочу от вома запитать пропеллер как на аэросанях, Что мне в тему по аэросаням обращаться, здесь как то роднее и люди очень разносторонне развиты.. Не буду засорять ТЕМУ, буду в одного думать.
Я вообще то танкист.