Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1424 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

оно совсем не большое. скорее всего буду городить самопальный корпус и ставить сбоку от седухи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

оно совсем не большое. скорее всего буду городить самопальный корпус и ставить сбоку от седухи.

А на стекло как будешь воздух подавать?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

- good я так и сделал на юмз,тока внутри кабины,минусы- выходить через дверь с права нельзя,и в маленькие окошки не видно!Но у меня экскаватор,решать вам.Если интересно могу нарисовать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сирожик пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

- good я так и сделал на юмз,тока внутри кабины,минусы- выходить через дверь с права нельзя,и в маленькие окошки не видно!Но у меня экскаватор,решать вам.Если интересно могу нарисовать.

нарисуй пожалуйста.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

юра ветеринар пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

оно совсем не большое. скорее всего буду городить самопальный корпус и ставить сбоку от седухи.

А на стекло как будешь воздух подавать?

там отличная заводская турбина под потолочиной.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Владимир Г пишет:

В заза эта проблема легко решаема-диф повернуть на другую сторону и все дела.

Если коробка от сороковки. С тридцаткой не проходит фокус.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

и там места нет.

Убери стекло "подглядывания" за передним левым колесом и поставь туда печку...

- good я так и сделал на юмз,тока внутри кабины,минусы- выходить через дверь с права нельзя,и в маленькие окошки не видно!Но у меня экскаватор,решать вам.Если интересно могу нарисовать.

нарисуй пожалуйста.

Я поприваривал болты м8 к кабине к верхним прикручена уголок перекладина,печка с азлк 2140 там где был двойной выход,обрезал,остался только одинарный,забор воздуха от стекла дверей.Корпус,моторчик,вентилятор все родное москвичевское.Стало все впритык,с правой стороны под рычагами роспреда,дует в ноги!Кабинет у вас похож у меня от приборки до дверей 30 см гдето.

Вложение
img20160322210744.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

Сергей,а регулятор оборотов вам нужен?Может так будет проще?

Нет не нужен, подключать не буду.Нужно разобрать и пересмотреть. Мы тут пару месяцев назад обсуждали этот вопрос, тогда пришли к выводу, что обороты будут большие, т.к. привод равен оборотам на коленвалу. Теперь крутил-вертел насосы ГУР ЗИЛ и НШ куда и что можно присобачить, и надумал, что НШ лучше будет запитать от привода ВОМ, ну это когда сделаю. А сейчас проще снять бачёк с ЗИЛовского ГУР и сделать привод со стороны крыльчатки (вентилятора), т.е. с колена из соотношением 1:1 или 1:1,5 т.к. нету в наличии других шкивов

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Роман Василич пишет:
Ильдус пишет:

И я такого мнения ,какая разница какой палкой рисовать круг ,кривой или прямой .

lol Вот Ильдус, Начертательную геометрию не изучал, у него точнее и проще формулировки. laugh То что я писал на двадцать строк, он двумя словами отрезал mail

Солидарен - серповидные только чтобы огибать какие либо детали или при вывороте колес их тягами .

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Ребятки,а если таким образом сделать привод, т.е. цепь сверху звезды, но опять же малый обхват, три зуба задействованы. Смущает то, что цепь постоянно будет "давить" на привод НШ, а с другой стороны никак не влазит насос.

Вложение
dscn6812.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Ребятки,а если таким образом сделать привод, т.е. цепь сверху звезды, но опять же малый обхват, три зуба задействованы. Смущает то, что цепь постоянно будет "давить" на привод НШ, а с другой стороны никак не влазит насос.

А не проще поставить насос в торец колен вала,прямо с переди,если место позволяет? сегодня смотрел "уникальную" самоделку..так там из всех извращений над железом,мне понравилось соединение насоса с К.В. двигателя ул-2 м,не было с собой телефона,поэтому не с фоткал,а сделано так: на гайку крепления к.в.одета головка из набора,а в головку вставлена болванка обточенная на четыре грани,длинной сантиметров не более трех,а на второй конец приварены шлицы,в которые вставлен насос,так вот насос закреплен на пластине толщиной 2 мм,и ни каких дополнительных подшипников,и он работает уже так много лет,вот только не давно хозяин помер..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

А не проще поставить насос в торец колен вала,прямо с переди,если место позволяет?

Александр, проще конечно, а обороты? dntknw Говорят двиг душить будет, Может и вправду попробовать поставить, минуя всё эти токарные работы. Проще капот переделать, ну это совсем не проблема, лишь работало. Не парить себе мозг, двигаться дальше, а то стало всё колом и на месте топчусь

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Мдаа, ну шо ты прозываешся, видел фотку , а как работает то не в курсе

Сергей, дай я хорошо пригну на ней и она порвётся!!!!! Нагрузка там не хилая, она там не выдержит, можете застрелить меня, но это факт!!!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

она там не выдержит

Андрюха, может и так, я же не спорю и не настаиваю на таком варианте. Наверно сделаю привод с торца колена, как Александр выше писал и хрен с ним! Не будет работать, тогда поищу другие пути, подсобираю нужные железки и спокойно переделаю, в людей же работает с торца К.В., неоднократно видел, не в живую правда, а только фотки dntknw Ну даже не знаю что делать. bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

вот и думал под потолком печурку сложить.

Помнится мне как кто то смеялся надо мной, сейчас вместе будем смеяться? face

юра ветеринар пишет:

при герметичной системе никуда не убежит, будет там и стоять. мтз тому подтверждение.

Я пробовал радиатор поднимать выше кабины, на холосты слабо гонят, газу даёшь, циркулирует нормально. Когда двиг заглушил, жидкость немного ушла в бочек, но совсем чуть чуть.

perec.41 пишет:

Тепло как извесно поднимается вверх а значит по законам физики в ногах тепла никогда не будет!!!

Согласен на все 100. Себе поставил временную на уровне руля, голова мокрая, а ноги холодные, хоть на руль закидывай. laugh А переделать её что то нет желание, blush2 к следующей зиме сделаю, наверное. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Наверно сделаю привод с торца колена, как Александр выше писал

Можно и так, НШ 6-10 думаю мотор не заглушит. Или так.

Сергей211 пишет:

1:1,5 т.к. нету в наличии других шкивов

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

оно совсем не большое

О!!!!! good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Сергей, дай я хорошо пригну на ней и она порвётся!!!!! Нагрузка там не хилая, она там не выдержит, можете застрелить меня, но это факт!!!!!

Слушай,ты оружием сильно не бряцай.а то выйдет так ,что стрельнет туда,где ты стоишь.
А сейчас раслабся и послушай умные мысли smile3
Крутящий момент ,например твоего двигателя пежо,около 120 Н/м.Это более 60-ти л/с. Потребление нШ10,около 8кВт,это пятая часть мощности двигателя,соответственно и Кр.Момента,120 делим на 5 равно 24Н/м ,это примерно 2,4кг на метр.Умножаем эту цифру на 5.(20см рычаг педали),получаем 12кг усилия на педаль.Это без труда сделает маленький ребёнок,весом 12кг. такое усилие будет прикладываться к валу насоса.
Хотя я не сторонник цепей,ремень во много раз лучше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

О!!!!!

Это от куда?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Хоть и не в тему, но всё равно покажу. ( Вы спали , а я работал ) Доделал колёса. Вот теперь можно смело в борозду ! laugh

Вложение
img20160321103804.jpg
img20160321115158.jpg
img20160322223426.jpg
img20160323080006.jpg
img20160322223521.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Помнится мне как кто то смеялся надо мной, сейчас вместе будем смеяться? :

Нифига, я во только проснулся и сразу пришла мысля как ее сделать и куда поставить. будет и компактно и красиво и в ноги дуть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Роман Василич пишет:

АНДРЕо пишет:

О!!!!!

Это от куда?

Как на фото слева, у меня получилась с радиатором печки от 01-07 и с тем же моторчиком, диффузор под моторчик выходит шириной 120мм., плюс радиатор...тянет через себя и обогревал на малых оборотах салон УАЗа "буханки"....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Алексей Урал пишет:

Доделал колёса. Вот теперь можно смело в борозду ! laugh

good Не знал куда сплавить УАЗовскую резину, стояла пока не нашёл "пятаки", теперь знаю!... laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Ребятки,а если таким образом сделать привод, т.е. цепь сверху звезды, но опять же малый обхват, три зуба задействованы. Смущает то, что цепь постоянно будет "давить" на привод НШ, а с другой стороны никак не влазит насос.

На мой взгляд нормально будет. Ничего с приводом не случиться если 2 подшипника будет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:

good Не знал куда сплавить УАЗовскую резину, стояла пока не нашёл "пятаки", теперь знаю!... laugh

laugh Теперь знаешь в какую переплавить.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я доп печку в грузаля проще делал , выбрал на раборке не большой радиатор от кондиционера и к нем 2 куллера от блока питания , компктно и просто , работает хорошо , запихал всё под панель , что бы просто подогревать салон не направлинно

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Сергей,а регулятор оборотов вам нужен?Может так будет проще?

Нет не нужен, подключать не буду.Нужно разобрать и пересмотреть. Мы тут пару месяцев назад обсуждали этот вопрос, тогда пришли к выводу, что обороты будут большие, т.к. привод равен оборотам на коленвалу. Теперь крутил-вертел насосы ГУР ЗИЛ и НШ куда и что можно присобачить, и надумал, что НШ лучше будет запитать от привода ВОМ, ну это когда сделаю. А сейчас проще снять бачёк с ЗИЛовского ГУР и сделать привод со стороны крыльчатки (вентилятора), т.е. с колена из соотношением 1:1 или 1:1,5 т.к. нету в наличии других шкивов

Насколько я понимаю обороты на магнето в два раза меньше чем на кв ведь за два оборота кв робочий ход один.
Тоесть уже готовый редуктор 1:2.Лутше покрутить и посчитать!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Artyom22 пишет:

я доп печку в грузаля проще делал , выбрал на раборке не большой радиатор от кондиционера и к нем 2 куллера от блока питания , компктно и просто , работает хорошо , запихал всё под панель , что бы просто подогревать салон не направлинно

Есть тема на фермере "печка на юмз"попробую вставить ссылку.Много интересного!

Вложение
1408969432369bulletin.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Еще вот

Вложение
1408969367484bulletin.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах