Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1427 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

в два раза его превосходит - 1200 л/ч (при 2400 об/м) против 600 кархеровских литров.

Короче можно делать смело. good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Aleks 00 пишет:

а после изменения вращения ,не поднимает.

На не всяком насосе можно менять вращение , даже с пометкой У ( универсальный) , а подымать может хуже из-за того что клапан дозатора настроен на меншое давление

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
валерий киев пишет:

а подымать может хуже из-за того что клапан дозатора настроен на меншое давление

Что то я тут не догоняю, в гидравлики не большой спец, но клапан на дозаторе здесь причем? Если он срабатывает, то масло идёт в обратку , так? а она у него пошла на распред. Или я чего не так понимаю?

10.02.2015 - 19:09
: 10

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

Вложение
i.jpeg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Ильдус1973 пишет:

Токарь говорит что посадил на горячую и обварил дважды .Посмотрим.

Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!
Так и здесь. Сварщик, переученный на токаря, сделает такую работу качественнее, чем токарь, переученный на сварщика.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
АНДРЕо пишет:

а она у него пошла на распред. Или я чего не так понимаю?

извиняюсь это я протупил

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Юрий г пишет:

Вот не знаю автора фото , по такой схеме мне хватило бы только вместо кузова погрузчик и переломку
Файлы:

p3200348.jpg

Вот он!

http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-trak...

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Задний мост с одной стороны отрезал 25см а с другой 27см чулка получилось по центру колес колеса наружу 1м 42см

Вложение
20160317160836.jpg
20160319144933.jpg
20160321160437.jpg
20160321160516.jpg
20160321160554.jpg
20160321161221.jpg
20160321161238.jpg
Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23

[quote=Василий Ив.]Мужики ! Сегодня был у коллеги - видел у него самодельную мойку для моторов . 3 кв. трехфазный двигатель на прямую крутит 2700 об мин НШ-10

Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан? так как пистолет с мойки отпускаеш а насос работает и давление возрастёт и может что нибудь не выдержать dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
DeniS85][quote=Василий Ив. пишет:

Мужики ! Сегодня был у коллеги - видел у него самодельную мойку для моторов . 3 кв. трехфазный двигатель на прямую крутит 2700 об мин НШ-10 - моет подогретой в котле водой с моющим раствором
Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан?

Да тут как то не вольно вопрос возникает,на минимойке насос нагоняет видимо определённое давление и отключается..... А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!! dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
DeniS85 пишет:

Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан? так как пистолет с мойки отпускаеш а насос работает и давление возрастёт и может что нибудь не выдержать

perec.41 пишет:

А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!! dntknw

Нет ничего невозможного в нашем деле...Например кнопка на пистолете включает реле 12-ти вольтовое, для безопасности, а это реле пускатель включения эл.двигателя...Нужен только небольшой Тр. на 12 В. для реле и наверно с мостиком, если реле постоянка...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41][quote=DeniS85 пишет:
Василий Ив. пишет:

Мужики ! Сегодня был у коллеги - видел у него самодельную мойку для моторов . 3 кв. трехфазный двигатель на прямую крутит 2700 об мин НШ-10 - моет подогретой в котле водой с моющим раствором
Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан?

Да тут как то не вольно вопрос возникает,на минимойке насос нагоняет видимо определённое давление и отключается..... А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!! dntknw

Я думаю на такой мойки стоит клапан сброса лишнего давления , вот интересно на какое давление его ставить хотя можно и опытным путём проверить .

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

или нет ,хотя бы в соседней деревне ! Я бы ,я бы

Да, да Ильдус! Тото и у меня, ежу за 30 км к деду токарю, но зато дед военный, пацан сказал - пацан сделал yes2 laugh Относительно не дорогой и вовремя самое главное, а хотя если посчитать бензин, то выйдет одно на другое почти, но зато без обегоровки

Я езжу за 42 км. ,надо отвезти заготовку а потом за ней съездить .
Вот ось качения ,материал мой ,цена работы 500 рублей + две поездки 600 р.

Ильдус,привет подскажи размеры втулок качалки,длину средней и крайних

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Приветствую. Иваноаич, а в чем суть этого пистолета, никогда с этим не сталкивался.

Удобно держать и распыл жидкости что надо.

валерий киев пишет:

Мне когдато говорили что воду качают НШ-32 с бесовского колодца , я тоже сделал для перекачки , так он заклинил через пару минут работы

Может песочку хватонул.

DeniS85 пишет:

Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан? так как пистолет с мойки отпускаеш а насос работает и давление возрастёт и может что нибудь не выдержать dntknw

Я спецом поеду сфоткаю - там все просто как двери. Котел - водяной фильтр - насос - пистолет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!!

Все уточню и напишу. Постараюсь завтра.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Юрий г][quote=perec.41 пишет:
DeniS85 пишет:
Василий Ив. пишет:

Мужики ! Сегодня был у коллеги - видел у него самодельную мойку для моторов . 3 кв. трехфазный двигатель на прямую крутит 2700 об мин НШ-10 - моет подогретой в котле водой с моющим раствором
Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан?

Да тут как то не вольно вопрос возникает,на минимойке насос нагоняет видимо определённое давление и отключается..... А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!! dntknw

Я думаю на такой мойки стоит клапан сброса лишнего давления , вот интересно на какое давление его ставить хотя можно и опытным путём проверить .

там стоит элементарный концевик. давлением поджимает и отключается, пистолет нажал - давление упало, концевик отжался. у меня на Бош Акватак пластиковый поршенек на нем отламывался, металлический вытачивал.

вот описание это косяк распрастраненный

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
Василий Ив.][quote=NIK ИВ пишет:

Я спецом поеду сфоткаю - там все просто как двери. Котел - водяной фильтр - насос - пистолет.

Буду ждать уж очень заинтересовала мойка wacko2

10.02.2015 - 19:09
: 10
юра ветеринар пишет:
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
гена 2015 пишет:
юра ветеринар пишет:
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

У нас смотря какой экипаж! Было останавливали и отпускали посмотрев права и трактор, было что и не останавливали. Проедут мимо поглядят и дальше. А раз возле дома докапались и мотор пробили по базе и сказали что на штрафстоянку поставят. Так что на кого нарвешся!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
Nazarco пишет:

Задний мост с одной стороны отрезал 25см а с другой 27см чулка получилось по центру колес колеса наружу 1м 42см

А диски от шишиги не рассматривал? Посимпатичнее, и резина помогучее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
гена 2015 пишет:

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

одна очень поучительная история

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
гена 2015 пишет:
юра ветеринар пишет:
гена 2015 пишет:

Что если поймают гайцы на самодельном мине тракторе ?

если трезвый у нас обычно отпускают, если не по трассе конечно. Если пьяный то суши весла, придется кредит на оплату штрафа брать.

просто думаюу собрать тракторец и тут возник сразу вопрос на счёт гайцов постоянно они по моей улице ездят вот и думаюу если поймают то что будет

Собрать тракторец и ездить на нём по двору!!!!! laugh а если честно то в правилах всё написано....... Что бывает за езду на не зарегистрированном ТС,далее езда без доков,прав итд,итп.....все это в полной мере гайцы имеют полное право применить к вам а так....остается только надеятся на их хорошее настроение на момент встречи с ними,по моей улице вообще...ездит сам начальник ГИБДД района....свояк у него живёт от меня через 3 дома,хоть мы с ним лично и знакомы но он человек настроения.......сам может и не показать вида,а через 15 минут пару экипажей прислать.....! dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820][quote=Юрий г пишет:
perec.41 пишет:
DeniS85 пишет:
Василий Ив. пишет:

Мужики ! Сегодня был у коллеги - видел у него самодельную мойку для моторов . 3 кв. трехфазный двигатель на прямую крутит 2700 об мин НШ-10 - моет подогретой в котле водой с моющим раствором
Вот бы схему этой мойки, есть ли перепускной клапан?

Да тут как то не вольно вопрос возникает,на минимойке насос нагоняет видимо определённое давление и отключается..... А тут что ж самому надо бежать к насосу с открытым пистолетом и выключать,иначе я думаю если закрыть пистолет и пойти выключать то неминуемо что то где то сорвет тем временем!!! dntknw

Я думаю на такой мойки стоит клапан сброса лишнего давления , вот интересно на какое давление его ставить хотя можно и опытным путём проверить .

там стоит элементарный концевик. давлением поджимает и отключается, пистолет нажал - давление упало, концевик отжался. у меня на Бош Акватак пластиковый поршенек на нем отламывался, металлический вытачивал.

вот описание это косяк распрастраненный

Но легче поставить клапан сброса давления , с нш можно и 100 атмосфер мыть , только шланги поставить для высокого давления , тоже заинтересовала эта идея .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:

Но легче поставить клапан сброса давления , с нш можно и 100 атмосфер мыть , только шланги поставить для высокого давления , тоже заинтересовала эта идея .

при работе, манометр керхера, показывает 160 bar. а на вкл и выкл пистолета может можно поставить выносной перепускной клапан типа как на насос дозаторе комбайна, и закольцевать им вход и выход.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
дуглас пишет:

У нас смотря какой экипаж! Было останавливали и отпускали посмотрев права и трактор, было что и не останавливали.

У нас на самоделки не реагируют-лиж-бы не бухой а на заводские бросаются как мухи на мед. Вернее бросались. Сейчас два ГАИшника на целый район. Да и те подумывают о отставке. Ко всем пунктам показателей еще добавили им и необходимое количество задержаний по перевозчикам оружия и бухих военных. То ходили на леганце собирали дань а теперь бронежилеты не снимают и б\к полный -совсем похудели и взяток не хотят laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

Но легче поставить клапан сброса давления , с нш можно и 100 атмосфер мыть , только шланги поставить для высокого давления , тоже заинтересовала эта идея .

при работе, манометр керхера, показывает 160 bar. а на вкл и выкл пистолета может можно поставить выносной перепускной клапан типа как на насос дозаторе комбайна, и закольцевать им вход и выход.

Ну да что-то подобное , только шлангов добавится . Будет время попробую собрать нечто подобное , есть идея поставить реле а на него взять питание от лампочки что с пульта включается , на ней очень далеко берет сигнал и включать потом с пульта будет удобно .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
вовочка820 пишет:

одна очень поучительная история

это ты про себя , всю эту историю нам показал?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах