Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1429 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

доделал я вчера кардан свой,поругавшись с токарем!!!

Нормально. good Надо тоже топать что нить делать, но что не охота, погода портит весь интерес. bang

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

ограничивалось всё поляной в кабинете председателя!!!!!

Эээх!!! Гдеже эти золотые времена.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:

Ладно,доделал я вчера кардан свой,поругавшись с токарем!!!! Договорились на то что после работы я сам уберу его станок! Старый кардан был от подшипника до подшипника вилок 123мм,этот сделал на 10мм короче для удобства установки и запаса хода!

Серёга, ну ты даёшь. Иногда смотрю на твои поделки и думаю: а не перегнул ли палку Перец изготавливая деталь с такой точностью? Нет, не перегнул, это нам всем надо к этому стремиться. Серёга, следующим будет БИЗОН МФЛ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:

Ладно,доделал я вчера кардан свой,поругавшись с токарем!!!! Договорились на то что после работы я сам уберу его станок! Старый кардан был от подшипника до подшипника вилок 123мм,этот сделал на 10мм короче для удобства установки и запаса хода!

Серёга, ну ты даёшь. Иногда смотрю на твои поделки и думаю: а не перегнул ли палку Перец изготавливая деталь с такой точностью? Нет, не перегнул, это нам всем надо к этому стремиться. Серёга, следующим будет БИЗОН МФЛ?

Бизона надо было собирать когда у нас за дворами на ферме поливальные установки стояли с движка и ЯМЗ и А-41 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

но что не охота, погода портит весь интерес.

У нас тоже метель метёт,уже сантиметров 10-15 навалило,благо трактор в гараже!!! cry

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

но что не охота, погода портит весь интерес.

У нас тоже метель метёт,уже сантиметров 10-15 навалило,благо трактор в гараже!!! cry

У нас дождь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

У нас тоже метель метёт,уже сантиметров 10-15 навалило,благо трактор в гараже!!!

Серьёзно?...У нас +10, потеплело, но неделю примерно было около 0 и был мокрый снежок...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

У нас тоже метель метёт,уже сантиметров 10-15 навалило,благо трактор в гараже!!!

Серьёзно?...У нас +10, потеплело, но неделю примерно было около 0 и был мокрый снежок...

Ага! Я уже было радоваться начал,грязь уже было подсохла....потом по ночам морозы были 10-12 а сечас вот второй день метёт!

Вложение
1458892282663-54452362.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Мужики а как думаете если на погрузчике оставить двигатель заз и сделать бортовые редуктора , что-то не охота разбирать мотопомпу или электростанцию для того что-бы взять двигатель , а это есть в наличии в хорошем состоянии , только переделать на него потом карб с жигулей , только размер будет большой .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Мужики а как думаете если на погрузчике оставить двигатель заз и сделать бортовые редуктора

тогда передаточное бортовых надо не меньше 4 (посмотреть на главную пару коробки ваз переднеприводной. с такой компановкой тогда надо двигатель с коробкой на зад , а на переднюю полураму погрузчик. делайте по типу трактора авант.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

У нас тоже метель метёт,уже сантиметров 10-15 навалило,благо трактор в гараже!!! cry

У нас тоже за ночь 25 см навалило. Пришлось новые колёса обкатать. Проверил. хорошо гребёт, думаю что в борозде то получше будет. super Крупа продолжает сыпать, задолбало уже.

Вложение
img20151212150319.jpg
img20160325140211.jpg
img20160325140324.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Зима надоела !!!

Вложение
vesna.jpg
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так купи для меня доки!

А чё у вас с этим проблема? У нас они проскакивают, но редко. Себе всетоки успел приобрести. ya

Тебе повезло! У нас самоделок то на пальцах пересчитать,сам понимаешь что большинство из них вообще не зарегистрированы, ( я говорю про свой район) а про свою деревню лично,у нас в деревне на данный момент три самоделки,как понимаете что одна из них моя! Раньше,кагда в колхоз существовал то об этом даже и не думал никто так как трактор был всегда у дома,надо чего то,завёл и поехал а потом как то резко всё равлалилось,сначала (до развала) когда ещё начальство говорило что всё ОК,потихоньку начали резать чермет а потом за неделю обонкротили и пустили всё оставшееся с молотка между трех хозяйств,учавствовать в торгах могли только они,а так например МТЗ-80 уходили по 25-35 тыс рублей! sad

Не знаю, я себе то же купил...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

а ночь 25 см навалило

shok Нееееее, тогда у нас жара по сравнению с вами. laugh

Безумец пишет:

Не знаю, я себе то же купил...

Во, друг не отстаёт.! good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Мужики а как думаете если на погрузчике оставить двигатель заз и сделать бортовые редуктора

тогда передаточное бортовых надо не меньше 4 (посмотреть на главную пару коробки ваз переднеприводной. с такой компановкой тогда надо двигатель с коробкой на зад , а на переднюю полураму погрузчик. делайте по типу трактора авант.

А если просто сварить на каждую сторону бортовые типа как на т25 с шестерен , вот только с чего тогда поставить ступицу зазовскую наверно срежет ? Вот с двигателя Дэу Матиз хорошая переломка бы вышла и расход как у Оки , плохо китайские дизельки так подорожать .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Привод НШ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

А если просто сварить на каждую сторону бортовые типа как на т25 с шестерен

Зачем погрузчику шириной в 100см бортовые? То есть большой клирренс? Тоесть поднятие центра тяжести?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Г пишет:
Юрий г пишет:

А если просто сварить на каждую сторону бортовые типа как на т25 с шестерен

Зачем погрузчику шириной в 100см бортовые? То есть большой клирренс? Тоесть поднятие центра тяжести?

Просто если всё оставить от заз то надо снизить скорость , и повысить тяговое усилие , а самый простой способ поставить бортовые редуктора smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Просто если всё оставить от заз то надо снизить скорость , и повысить тяговое

Поставить кпп от ЛуАз, там есть пониженная, плюс взять луазовский ЗМ, он с блокировкой, и будет 4*4.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

а самый простой способ поставить бортовые редуктора

Поставить бортовые это простой способ??? Если тебе без проблем сделать бортовые,то лучше делай нормальный погрузчик по классической схеме. Посмотри как поляки делают,да и на мой можно глянуть. blush2
Не придётся городить всякий хлам с запорожцев и прочего металлолома. Два моста и двигатель с КПП от переднеприводного жигуля.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

там есть пониженная,

Вряд ли этого понижения будет достаточно.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Здравствуйте форумчане ! По поводу регистрации самоделок ,видел на забугорном сайте обращение к правительству ,собирались подписи под обращением.Унас на форуме много грамотных юридически людей ,правильно оформить и отправить Д.А.Медведеву,он любит в интернете сидеть .И опять же государству не лишняя копейка от техосмотра!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Тоесть поднятие центра тяжести?

Так это, бортобые не обязательно вниз направлять, можно подобрать необходимую высоту.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чего то сегодгня меня печаль взяла. хотел купить батерейку для мотоцикла и поставить, так вот вчера перед этим делом проложил проводочки и решил проверить. завел подключил лампочку галогенную на 38 ватт а она ели горит. меряю напряжение на холостых 8 на оборотах около 15 но не срабатывает даже моторчик привода заслонки. вот думаю или брак попался или так оно и есть , но тогда о зарядки аккумулятора речи не идет и нет смысл его подключать. а по характеристикам катушка должна быть на 7 А. ватт 100 вот еще я не увидел где регулятор стоит и есть ли он вобше (кожух обдува пока не снимал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте форумчане ! По поводу регистрации самоделок ,видел на забугорном сайте обращение к правительству ,собирались подписи под обращением.Унас на форуме много грамотных юридически людей ,правильно оформить и отправить Д.А.Медведеву,он любит в интернете сидеть .И опять же государству не лишняя копейка от техосмотра!

Да зачем что то куда то писать? Регистрация самоделок существует,для законопослушных граждан вполне реально,берем все запчасти в магазине с чеками и справками,собираем проходим атестацию в НИИ или что то в этом роде,и о чудо ваша самоделка зарегистрирована в установленом законом порядке!!!

P.S допишу....НИИ это ближайший от меня,например, находится в Москве,как вы думаете поеду я туда с своим трактором? Сама дорога не дешево встанет да и сертификат сейчас от 20 000р вроде как! Это надо все официально купить и заплатить.....проще реально купить трактор с доками "заводской" thank_you а чего мы ему,Медведеву напишем....сделай нам регистрацию бесплатную??!!!! laugh а он рад стараться!!!!

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте форумчане ! По поводу регистрации самоделок ,видел на забугорном сайте обращение к правительству ,собирались подписи под обращением.Унас на форуме много грамотных юридически людей ,правильно оформить и отправить Д.А.Медведеву,он любит в интернете сидеть .И опять же государству не лишняя копейка от техосмотра!

Да зачем что то куда то писать? Регистрация самоделок существует,для законопослушных граждан вполне реально,берем все запчасти в магазине с чеками и справками,собираем проходим атестацию в НИИ или что то в этом роде,и о чудо ваша самоделка зарегистрирована в установленом законом порядке!!!

Вы сами много взяли в магазине? Мы делаем из того кто что нашёл

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

берем все запчасти в магазине с чеками и справками

..и выйдет дороже заводского. ya
А если я купил детали б/у ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

характеристикам катушка должна быть на 7 А. ватт 100

Китайцы и не такое напишут!... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

посетила идейка а что если сделать генератор из моторчика ожлождения радиатора. от там ватт на 200 где то., коммутатор взять от минскача. мне б для зарядки и не большего освещения с диодными лампочками. в нете не чего подобного не найду неужели не кто не делал. андрей 32 что то делал но так и не нашел его видео он делал на 6 вольт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Гравицапа пишет:
perec.41 пишет:
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте форумчане ! По поводу регистрации самоделок ,видел на забугорном сайте обращение к правительству ,собирались подписи под обращением.Унас на форуме много грамотных юридически людей ,правильно оформить и отправить Д.А.Медведеву,он любит в интернете сидеть .И опять же государству не лишняя копейка от техосмотра!

Да зачем что то куда то писать? Регистрация самоделок существует,для законопослушных граждан вполне реально,берем все запчасти в магазине с чеками и справками,собираем проходим атестацию в НИИ или что то в этом роде,и о чудо ваша самоделка зарегистрирована в установленом законом порядке!!!

Вы сами много взяли в магазине? Мы делаем из того кто что нашёл

Так про то и речь!! Мы стараемся где то что то с cen ть где то по друзьям,где то по черметам,а потом негодуем...ё маё почему так......!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах